14 мая пятница
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

Фото пользователя
26 апр 2014 в 07:12

И что это за новость? Нам теперь ехать в Барнаул?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2014 в 07:38

Дизайнеры берут идеи для интерьера в Икее? Видел я таких дизайнеров)) Наберут вчерашних студентов для создания красивых картинок, а потом плачут: этамана не получится, а томана убого в реале смотрится. Подальше от таких дизайнеров.

ОТВЕТИТЬ
Петрушка
26 апр 2014 в 08:12

Теперь все в Барнаул на автобусе ездить будут

ОТВЕТИТЬ
РинаРиночка
26 апр 2014 в 08:16

А фото точно не из Икеи? Просто какая-то игра "найди 10 отличий" :)

ОТВЕТИТЬ
димитриусс
26 апр 2014 в 08:20

Азиаты уже научились и брендовые магазины подделывать )) молодцы )))

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 апр 2014 в 08:31

Ценник значительно выше, и сомнительно, что из новосибирска туда поедут - скорее это магазин для местных

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2014 в 08:41

Лучше бы про Бийск написали! там вот реально свои фабрики есть а на Рынке городском можно шикарную мебель купить и раза в 2 дешевле чем у нас в НСке!

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2014 в 09:00

Сейчас всё бросим и рванём за тайскими штучками...

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2014 в 09:05

Так давно уже. В Китае вон вообще есть сеть магазинов, тупо слизанных с ИКЕЯ во всем, начиная от дизайна и заканчивая ассортиментом.

Фото пользователя
26 апр 2014 в 09:05

Следующий этап - копирование тайцами самОй Швеции. Представляю себе рекламу: "Компанией Tai Shmai Changa на территории Тайланда воосоздана Швеция в масштабе один к одному. Ландшафт, климатические условия, флора и фауна новой страны идентичны натуральным. Отличительная особенность: на центральной площади нового Стокгольма для туристов в течение дня за небольшие деньги поёт и танцует вокально-инструментальный ансамбль ABBA".......)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2014 в 09:16

И это радует! Значит в нашей икее машин с 22 поубавится, еще 42 откройте магазин, а то реально толпы и очередь в каждую кассу.

ОТВЕТИТЬ
fvs
26 апр 2014 в 09:18

почему в Новосибирске такая сеть не открылась до сих пор?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2014 в 09:19

Странно что Китай еще не додумался, для России такую сетку сделать. Т.к. 99% товаров "маде ин Чина".

Густаво Фринг
26 апр 2014 в 09:49

Что это за розовый кошмар в виде детской????? Мои глаза!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2014 в 10:13

"Но расположены они не так последовательно, как в магазинах шведской сети."
В икее есть последовательность? Всегда воспринимал её как лабиринтоподобный хаос.

ОТВЕТИТЬ
Леди Ю
26 апр 2014 в 10:25

Что за ерунда? Ехать за диваном в другой город? И ещё большая ерунда - зачем полусельскому, патриархальному Барнаулу такой грандиозный мебельный магазин? Что-то новенькое в маркетинге? Мебеля и прочее покупают вообще на десяток и более лет. На каких покупателей они рассчитывают? Кто там будет постоянно отовариваться? Может действительно жители Новосибирска (найдутся же такие), Томска, Красноярска, а может даже Иркутска? Махнуть так вечерком в магазинчик, здесь буквально несколько сотен километров. Адресок ещё указали. Ха-ха.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2014 в 10:26

"Главным конкурентом на мировом рынке тайская сеть считает уже упомянутую компанию IKEA". Насмешили )
Скоро, похоже, дождемся "производитель пятисимочных телефонов aiPone дядюшка Ляо основным своим конкурентом на мировом рынке считает корпорацию Apple" ))))))

Folga
26 апр 2014 в 10:27

Ждем комментариев от тех кто побывал, потрогал

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2014 в 10:30

Относительно низкие цены прямо "поражают" в IKEA да и тут думаю тоже "приятно" удивят. судя по стоимости кровати... и шкафа купе....

26 апр 2014 в 10:32

Мне кажеться, что это ошибка, открыть такой магазин в Барнауле.
Даже если рассчитано на Алтай, так им проще доехать до Новосибирска, культурно отдохнуть, и сделать покупки , даже дешевле, в Новосибирске, сочетая полезное с приятным.

Валентин
26 апр 2014 в 11:05

Размещать магазин с далеко не маленькими ценами в самом бедном регионе Сибири...
Это да уж. На что надеются? Икеи нет в Томске, Кемерово, Новокузнецке - города с куда большим доходом. Вот куда надо было выходить. Население городов сопоставимо.

26 апр 2014 в 11:15

Группа многофункциональных региональных столиц: кроме Санкт-Петербурга и Москвы, в первую двадцатку городов попали Краснодар, Уфа, Новосибирск, Красноярск, Казань, Воронеж, Ростов-на-Дону - девять крупных региональных центров. Лидерство данных городов обусловлено наличием сравнительно высокого уровня жизни и качества городской среды. Фактически, данные города можно охарактеризовать как наиболее привлекательные в средне- и долгосрочной перспективе для жизни населения, ввиду большей устойчивости экономики и сложившегося инфраструктурного потенциала. Барнаул занял лишь 89 место по уровню жизни.Делайте выводы сами. к чему весь этот цирк не с того начинают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2014 в 11:39

Про конкуренцию хорошая шутка :)

проходил мимо
26 апр 2014 в 12:28

подождём когда они сами к нам припрутся

люблю Тай очень, но...
26 апр 2014 в 12:37

Складывается впечатление, что этот магаз открыли с расчетом на фанатов Тая - эту страну любят сибиряки и особенно новосибирцы, вот и думают, что все ринутся сейчас в Барнаул за покупками мэйд ин Таиланд :))) Я сама ни однократно отдыхала на различных курортах этой дивной страны и, скрывать не буду, люблю Тай очень, но ехать за тайскими товарами в Барнаул потому что они тайские - не вижу смысла. Это лично мое мнение, многие могут со мной не согласиться и это ваше право :)

Кэт
26 апр 2014 в 12:46

Мы на Пхукете заезжали в магазин этой сети. По качеству, там местами лучше, местами нет, все зависит от цены. Дизайн интереснее, там были такие обеденные зоны, я минут 5 смотрела и раздумывала, где дома такую коасоту найти.
Но точно, за мебелью я туда не поеду, а если и буду поработе в Барнауле, то куплю исключительно только то, что без проблем поместится в мою машину.

Lethal
26 апр 2014 в 13:30

Одноразовая безвкусная шведская мебель, одноразовая безвкусная тайская мебель, какая разница?

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2014 в 13:46

Какая разница то? Все равно один голимый Китай и там и там, может даже на одной фабрике делают.

ОТВЕТИТЬ
Костя
26 апр 2014 в 14:30

Уже Тайские сети с тайскими товарами на Российский рынок заходят. Прекрасно, что тут сказать. Осталось дождаться пока африканские страны начнут к нам на рынок заходить. Вот это будет успех Российской экономики. Встаем с колен, господа...

ОТВЕТИТЬ
Михаил
26 апр 2014 в 14:53

А бесплатные маршрутки с Маркса будут?)

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2014 в 17:22

в Барнаул за ширпотребом? Спасибо, нет.

Анон
26 апр 2014 в 17:44

Открыли в Барнауле, т.к. это домашний регион этой компании Практика, Формула М2 все одно. Если смогут продвинуть этот магазин в таком регионе, то в остальных будет еще легче.

kilt
26 апр 2014 в 17:47

О, я этот "индекс" ещё в 98 году в Англии посещал!

ОТВЕТИТЬ
Пашa
26 апр 2014 в 18:46

Стыдно должно быть. Неужели наши русские не могут подобные товары сами производить? Зачем деньги переводить в Швецию и Таиланд. Я понемаю там компьютеры, автомобили, но мебель, неужели сами не можем?

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 апр 2014 в 19:35

На прошлой неделе были с мужем в этом магазине, тк проездом в Барнауле были. Могу сказать, что делать там нечего, не купили вообще ничего, хотя в икее руки так и чешутся что-нибудь даже ненужное взять. Магазин и вправду оч маленьким показался, да и всиретилось в нем человек 6 максимум за получасовое хождение, да и находится далековато и, как мне показалось, в какой-то промышленной зоне. Вобщем если будете в Барнауле- посмотреть и сравнить можно, а спецмально ехать-делать там нечего!

26 апр 2014 в 19:44

берем каталог икеи, наклеиваем вместо названия слово index - получаем новый мебельный магазин, ура! и всего в 200 км от города

Колхозник
26 апр 2014 в 21:23

Это уж точно -"другие цены"
На сайте спальня «Люминэс» на тайском сайте стоит 45500 руб , а в Барнауле 109000 руб.

26 апр 2014 в 23:11

Ехать в магазин за 200 километров от дома ?...)))))))))))))))))))))))
Вы это серьёзно ?,,,)))))))))))))))))))

Фото пользователя
26 апр 2014 в 23:39

цены выше, чем в икеи! кто там будет что брать? тем более на Алтае)

Den
27 апр 2014 в 00:31

В Барнауле есть Metro Cash & Carry и ничего вполне нормально функционирует город 600тыс есть свой средний класс. То-же и с индексом найдётся свой покупатель.

Dick Lozan
27 апр 2014 в 06:48

Когда российское продавать то будем?

ОТВЕТИТЬ
Был там
27 апр 2014 в 10:41

В командировке там был, так я там не видел диванов из натурлальной кожи, только из кожи пожилого дерматина , не советую, из мебели в Сибе есть намного круче.....

Интересуюсь
27 апр 2014 в 11:00

А вот интересно, там продается Славянский шкаф кардинально черного цвета

ОТВЕТИТЬ
Мебельщик
27 апр 2014 в 12:52

Был там. Очень интересный магазин. Не сказал бы, что копия Икеа - просто наш народ слаще Икеи не видал ничего, отсюда и все сравнения. Мебель от Икеи в сравнении с индексовской - как унылый советский шкаф 1980 года выпуска пр-ва ИТУ-45. Яркий дизайн, настоящие материалы. Если кто-то там не увидел диваны из натуральной кожи - надо глаза пошире разувать (если конечно вообще был в этом магазине). Спрашивал об услугах - делают 3Д дизайн интерьера и бесплатную сборку, персонал вполне на уровне. В общем, очень хорошее впечатление произвело.

мухаха
27 апр 2014 в 13:00

Судя по приведенным к статье фоткам - жалкая пародия на икеевский ассртимент, барнаульцев жаль, конечно, но на безрыбье и рак - рыба )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Андрей
27 апр 2014 в 13:19

Слава Богу! К нам меньше ездить будут! (В Новосибирск)

28 апр 2014 в 11:21

Отсканировали бы каталог и выложили в сеть, пока сайт не готов.

mria
28 апр 2014 в 11:50

Как придумают......за покупками из города в деревню.

123
28 апр 2014 в 15:05

кровать за 109999 рублей дороговата. Можно подобную заказать в одной сети магазинов кроватей и матрасов в 4 раза дешевле и под индивидуальные размеры.

Понаехали
28 апр 2014 в 16:52

Конечно, станут меньше ездить. Знаю совершенно точно от знакомых, что на днях в барнаульский Index приезжали люди ИЗ Новосибирска. И прилично закупились, кстати. Так что есть смысл задуматься про город, деревню, а главное - про Икею.

Алла
28 апр 2014 в 20:03

Вернулась из Тая неделю назад, жалею что там не зашла в этот магазин, когда мимо проходили. По плакатами на улице было очень похоже на икею. А я икею разлюбила, несмотря на их великолепный сервис - мебель для ванны разбухла, уже дважды обменивали. Теперь едим покупать новую, но не в икее (((((

Загрузка...