28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (308)

25 апр 2014 в 18:08

у меня слово шилка сразу вызывает ассоциации зсу-23-4 может кто и знаком

ОТВЕТИТЬ
Соседи
25 апр 2014 в 18:15

Новосибирцы, проголосуйте за Олимпию, с остальными именами вы явно перестарались(((((

25 апр 2014 в 18:20

Шилка!!!! однозначно :)

Марина
25 апр 2014 в 18:26

Шилка или Умка :)

25 апр 2014 в 18:29

Думаю раз такие имена, то очевидно иностранцы участвовали тоже.
А раз отобрали имена явно не русские, стало быть улетит она либо в США, либо в Японию (или Китай), когда подрастет.

ОТВЕТИТЬ
сибирячка
25 апр 2014 в 18:30

Уж из всех этих имен лучшее Олимпия. Все будут звать Липочка хотя бы. остальное и грубовато и похоже на иностранщину. а это уже достало.

ОТВЕТИТЬ
Алла
25 апр 2014 в 18:31

Имя должно легко произноситься и запоминаться - это же в-первую очередь для детишек!!!!

симка
25 апр 2014 в 18:40

Олимпию можно переделать в Ольку. Мишка Олька:)

SilenZ
25 апр 2014 в 18:40

Шилка прикольно - детище Шило

Фото пользователя
25 апр 2014 в 18:40

Фанни

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2014 в 18:43

Мне Шилка реку напоминает. Может тогда мишку назвать Обью?

ОТВЕТИТЬ
Бублик
25 апр 2014 в 18:43

Жалко, имя Урсула не прошло. По сравнению с Люкадой - вообще шедевр.

Фото пользователя
25 апр 2014 в 18:47

А мне Айлин и Миюки нравится)))

Фото пользователя
25 апр 2014 в 18:49

Миюки японское, Олимпия - не серьезно, олимпиада закончилось, Синти американское, ну а Люкада как блокада!

Фото пользователя
25 апр 2014 в 18:52

А почему на сайте нет голосования, как было проанонсировано?? У меня короткие номера отключены например.

Фото пользователя
25 апр 2014 в 18:53

Умками зовут всех медвежат, это не имя, а название, как у собак- щенок, у тюленей-белёк и т.д. А Синти-красивое имя, я бы за неё проголосовал.

ася
25 апр 2014 в 18:54

Что за бред, видимо имена так и подбирались, чтобы в итоге победила Шилка, хотя не понятно, причем здесь зенитная установка.

Фото пользователя
25 апр 2014 в 18:57

Лично я проголосовала за Олимпию. Единственное адекватное имя!

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2014 в 18:58

Миюки !!! Добавить "З" и получится Змиюки. Она ведь в год змеи родилась )))) До чего фантазия доводит ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2014 в 19:02

Шилка - забавно, будет ассоциироваться с зенитной установкой - и абсурдистски взламывать людям мозг.
А вот почему Уланта - какая связь этого имени с международным днем медведей? я не понял.
Улантову гору приплели вообще - не пришей кобыле хвост.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2014 в 19:09

Люди, одумайтесь, это же СОЧКА!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2014 в 19:15

Хоть не Умка!!!! Нашлись здравомыслящие люди! Все представленные имена хороши! Не забываем, что медвежонок едет за границу., и имя должно быть современно-модное.

ОТВЕТИТЬ
Анна
25 апр 2014 в 19:15

Не, ну кому в голову такие имена пришли?
Просто слов нет, испортили все ожидание ...

Фото пользователя
25 апр 2014 в 19:17

Зоопарк классно придумал: денежек срубят на этом аттракционе с выбором имени и пропиарятся лишний раз! Да только всё равно её продадут куда-нибудьили обменяют на другого зверя, как уже намекали, а там её мигом переименуют на свой лад, так что, народ, не напрягайтесь особо...

Мужик
25 апр 2014 в 19:17

Умка самое крутое имя для нее!

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2014 в 19:29

а "кайра", если не ошибаюсь, вообще из пернатых...

ОТВЕТИТЬ
Мужик
25 апр 2014 в 19:31

НГС сделайте голосование по выбранным именам + имя Умка. Узнаем кто победит!

ОТВЕТИТЬ
alexey
25 апр 2014 в 19:32

Имена напоминают ники персонажей в MMORPG.

Лора
25 апр 2014 в 19:33

Ага, имя Умка так для самца, а Шилка ,получается,как раз подойдет для самки -медведицы?! Противоречит всем канонам. А, многоуважаемый Ростислав Шило у меня ассоциируется,скорее, со львом , но никак не с медведем. Здоровья ему и долгих лет работы в нашем зоопарке! Спасибо за его любовь к нам сибирякам ! ЕГО ЗАСЛУГА, безусловно, что у нас такой зоологический парк!
Шилкой можно назвать, например, маленького шустрого зверька или птичку.
Так что я за Олимпию !

Фото пользователя
25 апр 2014 в 19:34

Я предлагала чисто славянское имя, из древности. Мощное по энергетике. И в связи с рождением.

25 апр 2014 в 19:34

А я хотела имя Луна.
И интернационально, и романтично...
Из отобранных - только Лонга. Остальные - не очень

12345
25 апр 2014 в 19:39

А где же Умка?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2014 в 19:41

Я предлагала имя очень символичное для восточных славян. А мы Восток. Но не вошло в списки((( И богиня, и очень важная для медвеженка. Но как-то все уперлось на звучании имени - чтоб звучно, а не на сути.))) И ладно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2014 в 20:03

Если выбирать из того, что предложено, то Кайра. А вообще я бы ее назвала Майей или Фионой)

crry
25 апр 2014 в 20:19

Тимирязька. Прославится на весь мир.

Фото пользователя
25 апр 2014 в 20:28

Шилкой будет, имхо))

ветер
25 апр 2014 в 20:34

Народ, чего вы "паритесь"? Скорее всего зоопарк уже всё решил сам, а имена для нас подобрали для отвода глаз. Вы же видите, что из всего списка 9-ти имен нет ни одного из того, что мы обсуждали! А это о многом говорит. Так что эта затея с СМСками имеет только благотворительный характер. Нет, затея хорошая, зверушкам помогать надо, сомнений нет. Вот только в душе осадочек остался - зачем же вообще было затевать эту историю с именами? Только для того, чтобы провести акцию по СМС? Тогда надо было просто бросить клич - давайте сбросимся, так было бы честнее.

ОТВЕТИТЬ
220
25 апр 2014 в 20:38

Хорошее имя - чи́ча "сестра", олонецк. Согласно Лескову , из карельск. čiči – то же. Ласкат. слово. Ср. чи́цанка "сестрица, подружка" и ср.-тюрк. čičа "сестра матери".

Мама любимого сыночка
25 апр 2014 в 20:40

Самое смешное, что мишульке-то по-барабану как ее назовут!
Она никогда не оценит всех Ваших споров и имени, которое получит! И комплексов у нее по этому поводу не будет!))) Хоть Варежкой назовите!
Любому животному, чтобы оно откликалось нужно звонкое имя и короткое!
И еще! Через два года увезут это подросшее чудо куда-нить далеко за границу!...

25 апр 2014 в 20:48

Что за бред? Посетители ее давно уже Умкой зовут.

ОТВЕТИТЬ
да уж...
25 апр 2014 в 20:51

Жесть, а не имена!

ССС
25 апр 2014 в 21:00

В честь знаменитой блондинки назвали бы Мерлин - красиво!!!!

ОТВЕТИТЬ
стриж
25 апр 2014 в 21:23

Меня "зацепило" Миюки.

ммм
25 апр 2014 в 21:45

Ужасные имена. Кто их предлагал,ещё ладно. Всякие есть креативщики. Но кто их выбирал???!!!

bkl
25 апр 2014 в 22:02

Ну здесь все по принципу -Мы ваши предложения почитали и решили что вы нам
предложили вот это........... А если важно было имя "удобоваримое" для иностранного восприятия то и проводили бы опрос там.Там бы такой абривиатуры вагон накидали.
Если большинству наших жителей приходят в голову такие имена то судя по всему
я живу не в Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2014 в 22:47

А может Росси от России

Мася
25 апр 2014 в 22:49

Почему никто не предложил "Ми-ми"?

натуська
25 апр 2014 в 22:52

Урсула-подходящее имя.по-латыни медведица

Мария____________
25 апр 2014 в 23:02

Олимпия? Кто её так звать будет?)) Сократят до Лимки.
Лучшее имя для медведицы - Крымка!
Возвращение ребетёнка к маме).

наблюдатель
25 апр 2014 в 23:10

вот кому делать нечего... какая разница как ее назовут? для меня лично это забавный медвежонок... я посмотрел пару раз фото и забуду... не сходите сума народ! без обид! =)

Мария____________
25 апр 2014 в 23:11

Предложенные имена все дурацкие. Не стала голосовать вообще. Пусть устроители конкурса по низкой активности поймут, что выбрали что-то не то.