21 июня понедельник
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (361)

25 апр 2014 в 15:52

Хорошо хоть войну ветряным мельницам не объявил))

Орландо
25 апр 2014 в 15:53

Достойного человека выбрали жители моего города! Удачи Анатолию Евгеньевичу!

ОТВЕТИТЬ
garri
25 апр 2014 в 15:57

У америкосов пыли на дорогах (тротуарах) просто НЕТ. В принципе! На тротуарах лежат их пиджаки (типа жарко), сидят в одежде на бордюрах и даже не отряхиваются. Пыли НЕТ!

tpvm
25 апр 2014 в 15:57

Причина простая, по уровню газоны выше тротуара, тротуар выше проезжей части, и поэтому после дождя в городе не становится чище, к сожалению.

Фото пользователя
25 апр 2014 в 15:57

"ЛОКОТЬ ПРОТИВ ПЫЛИ" - великолепный заголовок для сюрреалистических новостей.

Andrey
25 апр 2014 в 15:57

Нашлась главная проблема города - пыль. Ее победим и заживем...
Коммунист без управленческого опыта и популист - страшное сочетание.

ОТВЕТИТЬ
Жан Поль Монпасье
25 апр 2014 в 16:01

Чем меньше в городе и за его пределами почвы, не покрытой дёрном (проще говоря - травой), тем меньше и пыли на улицах. Борись не борись, а ветер со стороны васхниловских полей подул посильнее и вся борьба насмарку. Вообще чем больше зелёных насаждений в городе, тем в нём чище. А в Новосибирске с этим, прямо скажем, беда...

фыф
25 апр 2014 в 16:01

оооо! Если победит, то признаю. что он построил коммунизм в отдельно взятом городе!!!

25 апр 2014 в 16:03

А почему бы нашим учёным (коллегам=)) Не разработать огромный "пылесос"? Иначе говоря, специальную машину, для уборки пыли, а не пытаясь её смыть или сгрести.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
25 апр 2014 в 16:05

Сегодня по выборной с утра трактор со щёткой такую пыль поднял... или это такая технология... поднять пыль чтобы ветер её разогнал по городу.

ОТВЕТИТЬ
Вах!
25 апр 2014 в 16:09

А хоть один мэр до Локтя вообще ставил такой бытовой вопрос? Комфортная жизнь складывается из вот таких мелочей.

алекс
25 апр 2014 в 16:11

Объявил войну! Настроился на борьбу ! Как это все надоело. Когда у Вас дома помещения покрыты пылью Вы объявляете войну? Нет. Вы просто знаете,что надо взять тряпку,пылесос и начать уборку. А когда не знают ,что делать
объявляют войну и разрушают помещение. Может действительно пригласить на работу в мэрию знающих людей по конкурсу и просто организовать работу.
1.Не допускать открытые земляные работы без выполнения соответствующих мероприятий.
2. Не принимать законченные строительством объекты без благоустройства.
3.Производить в срок с влажной уборкой улицы после схода снега с одновременным вывозом пескосоляной смеси.
4. Провести ревизию газонов и снять слой грунта ,находящегося выше уровня бордюрного камня. И т.д.

Неужели для выполнения этих мероприятий нужно начинать военные действия.

Фото пользователя
25 апр 2014 в 16:15

Чтоб не было пыли надо соразмерно городскому пространству иметь бетонные коробки, асфальт и земляю Вся земля должна быть засеяна травой, каждый клочок земли. Больше цветов, кустов, деревьев. Вдоль дорог высадить кусты низкорослые. Чтоб на каждом газоне была зелень. И поливать асфальт. Не только дороги, а внутрикварталы.

ОТВЕТИТЬ
Секпанида
25 апр 2014 в 16:15

Пыли очень много врачи обеспокоены.Правильно мэр занялся этим вопросом, а то при Городецком вроде распределили прилегающие участки к магазинам, офисам и т. д. а толку нет никто не проверяет.Какая грязь на этих участках - ужас.Ведь можно хотя бы после зимы вымести пыль и помыть хорошо ,где земля вскопать и посадить траву.Кто будет следить за этим? Да еще пыль от парковок там песка полно, а никто не убирает.Да и дороги надо поливать- раньше два раза в день поливали, а теперь нет.Почему?Все экономим на своем здоровье.

25 апр 2014 в 16:16

Когда уже во всём городе переделают газоны??? Чтобы они были ниже тротуаров и поребриков!!! Почему не чистятся, не пылесосятся и не моются дороги вдоль поребриков? Почему по дорогам разбросаны камни и щебень разной фракции? Почему не засееваются голые места земли? Почему не штрафуются любители парковаться на газонах? Когда эти вопросы будут решены полностью. В городе станет чуть-чуть лучше. А пока, деревня-деревней...

Александр
25 апр 2014 в 16:18

Улица Автогенная находится 5-10 минутах ходьбы от метро "Золотая Нива", (практически центр города).
Каждый день хожу на работу, словно на картофельном поле побывал. Весь в пыли.
А если на машине, то окно невозможно открыть. Давайте, наведите порядок!

ОТВЕТИТЬ
Дикий
25 апр 2014 в 16:21

Когда в Ленинском районе будет порядок?Пыль, грязь, одни киоски и гастрабайтеры на улицах торгуют, не платя налогов.Несанкционированная барахолка уже не один год процветает по ул.Геодезическая 9.Куда только не обращались жители- толку нет.А эти торговцы оставляют после себя тонны мусора и ничего в администрации тишь и гладь и божья благодать.Г-н Локоть создайте группу быстрого реагирования по беспорядкам.А то одни чиновники отправляют к другим и так по кругу.

25 апр 2014 в 16:25

Какая пыль??? То что под пылью нет дорог - это норма, а вот пыль - это конечно "великая" проблема! Будем ездить по чистым ямам...

ОТВЕТИТЬ
супер
25 апр 2014 в 16:29

первые шаги мэра Локоть прям радуют
молодец, так держать!

25 апр 2014 в 16:30

В городе всё меньше и меньше растительность . Существующие деревья строители уничтожают и не возобновляют. Всё закатывают в асфальт.Способны только на худосочный газончик, за которым нет ухода. А городская служба озеленения существует только в центре.

Первомаец
25 апр 2014 в 16:33

Городецкий всегда боролся с дорожной пылью.Улицу Вересаева мыли каждое утро,перед его проездом на работу с КСМа в мэрию. Городские улицы тоже можно ночами мыть.Вспомните старые советские фильмы,там все это показывали.

ОТВЕТИТЬ
Mr.Andrew
25 апр 2014 в 16:36

Заставьте поливать улицы! Умоляю! Позязя!!!

На улицах как в пустыне. Сквозь пыль даже в метре ничего не видно. Стеной сквозь меня прошла... Хорошо я успел платок достать и лицом в него уткнуться...

25 апр 2014 в 16:39

Все элементарно: заменить все бордюры по городу, а газоны и землю деревьями одеть в пленку! Всего каких то ...сот миллионов или десятков миллиардов и 95 % пыли не будет в городе... Это же десятками лет нужно было делать а не на публику языком молотить...

25 апр 2014 в 16:42

Пусть приезжает в Кольцово. Рабочий посёлок, что как бы намекает. Но можно весь день гулять в чёрных туфлях и норм.

Фото пользователя
25 апр 2014 в 16:43

Будем надеяться, что Анатолий Локоть справится с этой задачей, до него это никому не удавалось.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2014 в 16:44

много пыли оттого что зимой снег не вывозили. Это привет от старой администрации

Ксения.
25 апр 2014 в 16:45

Лучше бы на дороги обратили внимание, да на тротуары, а не на пыль.
Дороги разбитые, экстрим вождение какое-то, а тротуаров вообще нет, в отдаленых районах, людям приходится ходить по дороге...ладно взрослые, голова на плечах, а дети...В последствии чего аварии. Детских площадок бы больше делали, глядишь дети меньше бы пили и курили в подворотнях. Пыль, как была, так и будет!

агасьтута
25 апр 2014 в 16:45

Смелое начинание. Однако не получится ничего, пыль - из-за отсутсвия газонов как таковых, на этих "газонах" массово паркуются "автомобилисты".
Когда везде будут газоны либо нормальный хороший асфальт (тротуарная плитка) без выбоин - тогда и не будет пыли в городе. Не думаю что локоть справится за год даже. Вот за свой срок если справится - уже герой будет.

Фото пользователя
25 апр 2014 в 16:48

Читаю энциклопедию:
"Основной ареал пыльных бурь — пустыни и полупустыни умеренной и тропической климатических зон обоих полушарий Земли."

НЕТ!
Основной ареал пыльных бурь - это Новосибирск. И здесь они случаются гораздо чаще, чем в пустынях и полупустынях.

25 апр 2014 в 16:48

Наша пыль это всего лишь другое агрегатное состояние грязи. Новосибирская грязь бывает в нескольких агрегатных состояниях - жидком, замерзшем, пылевидном. Бороться надо с грязью - тогда и пыли не будет.

25 апр 2014 в 16:49

И в связи с этим с завтрашнего дня начинаются дожди..........как это он с погодой договорился?!)))

Elena
25 апр 2014 в 16:53

Уже неделю с ребенком сидим дома, как только выходим на улицу начинается аллергия и трет глаза. приступы астмы. Из окна видны минимум три НОВОСТОРОЙКИ, которые не закрыты защитными сетками, открытые КОТЛОВАНЫ, т.е. по сути большие песочницы. Возьмите пример с Франции, открытой земли практически нет, ее устилают защитной сеткой, чтоб не поднималась пыль, пока не вырастет травка. Результат - неделю белая ветровка чистая.

25 апр 2014 в 17:04

Лужков уже находил решение - будем тучи вызывать.

Lina.
25 апр 2014 в 17:10

Просто газонокосильщикам, которые косят 3 кое-как вылезшие волосинки травы нужно дать в руки пылесосы, в Сочи же пылесосят улицы

Мой до дыр
25 апр 2014 в 17:11

Основная грязь и пыль в городе от стройплощадок,отсутствия газонов и грунтовых дорог.

Урич
25 апр 2014 в 17:13

Чтобы не было пыли нужно:
1.Убирать весь песок и пыль, после зимы
2.Ликвидировать все участки не покрытые растительностью, посадить как можно больше деревьев, кустарников и травы.
3.Проводить в городе постоянную уборку пыли, грязи и мыть город, в том числе моющими средствами.

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 апр 2014 в 17:24

Неужели как белые люди будем ходить, в светлой одежде.
А то весь город в черно-серо-коричневой гамме.

ОТВЕТИТЬ
кен
25 апр 2014 в 17:27

мэрия сама же рапортует что за зиму высыпали на дороги сотни тысяч тонн песка. а потом удивляются откуда пыль!

яга
25 апр 2014 в 17:28

"Анатолий Локоть объявил войну пыли в Новосибирске "
следующими ветряные мельницы наверное будут )

25 апр 2014 в 17:32

Эта весна богата на пыль,а дворников пока не видно. При выходе на улицу одежда моментально становится серой. Молодец мэр -так держать!

25 апр 2014 в 17:32

Когда дороги будут с бордюрами, тогда и пыли в городе будет меньше.Водители, которые не хотят стоять в пробках, едут по обочинам где нет бордюров, поднимая за собой клубы пыли.А если бы дорожники не экономили на материалах и делали все по ГОСТу , все дороги начиная с центра и заканчивая окраинами были бы с бордюрами.Такие дороги удобно и убирать машинами. А где нет бордюров и убирать не надо.А деньги под это можно и списать.

ОТВЕТИТЬ
ЧЕК
25 апр 2014 в 17:40

Уважаемый, товарищ мэр, вы ещё долго будете видеть соглашательскую позицию своих подчинённых, а вообще они у Вас существуют для того чтобы работать на опережение - самим вскрывать существующие недостатки, своевременно докладывать Вам о них и соответственно о необходимых мерах по их устранению. Вот тогда это будет команда достойная похвалы и работы в несколько сроков на этом поприще. А так сидеть Вам кивать и поддакивать много ума и не надо - аппарат мэрии должен работать и каждый на своём участке. Как то вот так думается мне со своей колокольни.

Пыль
25 апр 2014 в 17:47

Руководство пыли приняло вызов!

Михаил
25 апр 2014 в 18:06

У меня ещё и дома тонны пыли, прям окно не закрывая, на утро хруст под ногами. Надеюсь войну выиграем

iliya
25 апр 2014 в 18:10

к примеру, дороги от пыли не чистят, которой там очень много, весной песок собрали в кучки и на некоторых улицах эти кучку по паре недель лежат, обратно в пыль раскатываются

u985
25 апр 2014 в 18:23

При порыве ветра глаза засыпает. Видимо пока проигрывает.

Фото пользователя
25 апр 2014 в 18:49

и я даже знаю как решить эту проблему.
Срочно всем устроить молитву о ливне!

Фото пользователя
25 апр 2014 в 19:04

уважаемая администрация, парковочные карманы вдоль дорог не забывайте ставить в план по очистке от грязи и пыли.

Фото пользователя
25 апр 2014 в 19:29

Одна из проблем в том, что каждую осень не понятно по чьему велению, с ещё оставшихся кое где газонов, сгребают, жгут и вывозят листву. Вы зайдите в любой лес, там пыли НЕТ!!!

Анна
25 апр 2014 в 19:32

Ну че, за сегодня хоть что нибудь подмели?
... Или больше в этом деле говорильни?

Добрый Лось
25 апр 2014 в 19:42

Вот молодец, Анатолий Локоть!!!! Если город реально станет без пыли, это уже большой шаг в сторону прекрасного!

Загрузка...