NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирским строителям запретят шуметь с 20 до 9 часов

Новосибирским строителям запретят шуметь с 20 до 9 часов

Депутаты Заксобрания Новосибирской области приняли в первом чтении законопроект, увеличивающий время вечерней тишины и покоя жителей.

Проект закона представил 24 апреля на 41-й сессии Заксобрания председатель комитета по госполитике, законодательству и местному самоуправлению Юрий Шпаков. Члены комитета проголосовали за ужесточение статьи о нарушении тишины и покоя граждан еще в середине февраля, а сейчас законопроект принят в первом чтении.

Как рассказал Юрий Шпаков, время, в течение которого запрещено шуметь «при любых действиях», увеличивается на один час. Согласно законопроекту, тишину нельзя нарушать с 22 часов до 7 часов в будни и с 22 часов до 9 часов в выходные и праздничные дни. Кроме того, особенно выделены строительно-монтажные работы, которые нельзя будет проводить с 20 часов до 7 часов по будням и с 20 часов до 9 часов в выходные и праздники.

Председатель комитета добавил, что в эту же статью вносятся изменения, связанные с выгулом животных и птиц в неустановленных местах, — денежная граница штрафа в 100 руб. здесь повышается до 300–500 руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления