2 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

25 апр 2014 в 09:55

1,2 млрд.руб делим на 6 км. Получается 1 м дороги стоит 200 000 руб !!!
Что называется "Без комментарий"

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2014 в 09:57

Я конечно все понимаю, что в Сибири климат более суровый чем в Европе и Азии и стоимость должна быть выше, но.....не до такой же степени, господа. Там в смету наверное ещё несколько вертолетов внесено, для того чтоб чиновники могли наблюдать оперативно за строительством дороги? Скотопрогон через 4 полосы под дорогой это примерно 20 метров, 19 млн. на это???? Там что, эскалатор с автоматической скотомойкой собираются забабахать? Блеск с шиком прямо на фоне "нытья" про кризисное время...Я даже на 99% уверен что выиграет этот аукцион Новосибирскавтодор.

Фото пользователя
25 апр 2014 в 10:03

Масштабы конечно поражают. Понятно, что надо с чего-то начинать, но 6км (которые автомобиль проедет за 3 минуты) - 2 года работы... Это-ж сколько времени понадобится чтоб основные пригородные трассы в порядок привести.

Старушенция
25 апр 2014 в 10:08

Ну, может, это только начало? А потом ка-а-а-к попрём по 500 км в год!

А как же сумели построить Транссибирскую и Байкало-Амурскую магистрали?

ОТВЕТИТЬ
Если бы
25 апр 2014 в 10:12

"На 01.01.98 г. по Новосибирской области полная протяженность территориальной сети автомобильных дорог общего пользования составляет 10805 км."
делим на 6 км в год и плучаем что через 1800 лет у нас в области все дороги будут автобанами ))))
по деньгам вообще лучше не считать )))

Inga
25 апр 2014 в 10:18

ребята, начните с Челябинска!!!! Там вообще никакой дороги нет даже класса 3. Новосибирску конечно не помешает еще одна хорошая дорога, но в Челябинске их нет вообще.

Фото пользователя
25 апр 2014 в 10:19

"одстилочный слой песка, нижний слой основания из щебня, верхний слой основания из песка с цементом, выравнивающий слой из черного песка и верхний слой цементобетона со встроенной металлической сеткой из арматуры диаметром 10 мм" - подозреваю в том же Китае так строят уже лет эдак 30!!!. А у нас только "прозрели"!!! Ах да ГОСТы не позволяли(((

ветер
25 апр 2014 в 10:21

Давайте посчитаем. 415 000 000 на 6 км, это по 69 166 666, 67 руб на 1 км. А там точно золота, бриллиантов не будет? А то я пойду повыкапываю... Уж ценник то прям неадекватный. Реально денежки то закапывают, а дорогу потом еще через 2 года ремонтировать придется. Знаем мы это. Советское шоссе видать поэтому достроить столько лет не могут. Все бриллиантами покрывают за такие то деньжищи! И это ж как надо медленно осваивать дорожное строительство, чтоб строить 3! года всего 6 км.
Ладно, бог с ним Китаем (у них там реально за 2 недели мосты! строят. сами видели). давайте посмотрим на тот же Алтай.. они за сезон! практически такую же трассу по характеристикам, но большой протяженностью строят! Все ездили и все знают! Там рабочих пруд пруди. А у нас? 1 бегает по этим 6 км туда сюда....
Сколько км планируется отремонтировать за 1 млр 219 руб. ??? непонятно. Цифра то где? Следующее 7 000 000 000 на 30 км. дороги. Делим. получается на 1 км. 233 333 333, 33 руб. Ну эта цифра прям фантастическая!!! феерическая!!! Ну за такие деньги 3 года там вообще делать нечего. Край месяц! И однозначно золотые бордюрчики, столбы украшенные бриллиантами (какие вам там лампы газо...) только бриллианты! на зависть западу и китаю. И срок службы точно не 2-3 года...и даже не 8! ВЕЧНОЙ дорога должна быть на тысячелетия!!! Да такими темпами, да с такими суммами мы вечно с вами будем иметь плохие дороги!

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2014 в 10:24

Да уж 6 км за такие деньги? Это просто растрата гос.средств.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2014 в 11:37

я один не понимаю, почему именно этот участок выбран? от кольца на толмачах до развязки на северном объезде менее плотный трафик?

AK74
25 апр 2014 в 11:39

Используя озвученный в статье ценник, несложно посчитать, что вместо олимпиады можно было построить 18000 километров таких дорог.

25 апр 2014 в 11:55

Так и не понял, где же этот великий участок будет. Если 6 км от Северного объезда до Коченево - он там никому не нужен! А вот если от развязки в г. Оби на проспект Мозжерина - да, очень кстати будет. Между Обью и Чиком огромнейшие склады, а дорога в 2 полосы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2014 в 12:05

имхо...такая разрешенная скорость в сочетании с бетонным разделителем- убойная смесь....там будут гонять 150 и размазываться об разделитель

Аналитик
25 апр 2014 в 12:22

Классная трасса будет! Целых 3 минуты можно будет ехать 120 км/ч)))))))))

25 апр 2014 в 12:46

А почему западную часть северного обхода не построили такой же как восточную? сделали бы сразу 4 полосы с разделителем и ограничение 120 км\ч вот была бы прелесть

25 апр 2014 в 12:52

Вообще не поняла, где эта супердорога начнется?

25 апр 2014 в 12:52

Вот нафига она там нужна???
обратите лучше внимание на М-52 или К-19р

Страшно ездить
25 апр 2014 в 13:00

М52 бы сделали хотя бы до Бийска, по две полосы в каждую сторону с разделителем.

25 апр 2014 в 13:51

Как на счет трассы М52? Ехать больше 50-60 вообще невозможно автомобили идут потоком. Особенно о Черепаново до НСК.

GEKnsk
25 апр 2014 в 14:53

построят дорогу 1 класса и утыкают знаками 70 км/ч как это уже случилось с северным объездом и всеми другими прилегающими дорогами Новосибирска... по знакам едешь больше чем без них.

Фыва
25 апр 2014 в 15:41

когда ж вы уже красный проспект до родников продлите???кому нужны эти 6 км!!!

25 апр 2014 в 16:41

А где-то можно посмотреть план этой великой стройки? Я имею ввиду конкретное место и конкретные путепроводы где будут проходить?

А я вот непонимаю, это что за маштабы такие 6 км? Или это издевательство или что то другое , но ненормальное точно! Хотя на очередной дворец кому то хватит....

25 апр 2014 в 19:40

как потом будут говорить: "первый автобан комом"

Николай
25 апр 2014 в 20:05

Идиотизм!!! Лучше бы сделали нормальный переезд на бетонке(че нить типо моста) и "тещин язык" реконструировали бы!

26 апр 2014 в 01:21

Радует, что строят новые дороги, печально, что время проезда по новой дороге составит 3 минуты.

26 апр 2014 в 09:24

А что-то не нарисали про судьбу автокомплекса "Мираж" - уж очень плотно он находится к трассе. И потом автобан- это та же дорога, а не туристический казус.

26 апр 2014 в 09:28

Да, кстати, на Северном обходе очень много браку - не доделан въезд в Сокур, уже есть провалы покпытия.

26 апр 2014 в 09:52

Боюсь спросить. А что наши власти вкладывают в слово "развязка". Это такая же конструкция, что и на Южной площади, или все таки что-то поинтересней?

семечка
26 апр 2014 в 10:12

А кто-нибудь в курсе, что там за большая стройка разворачивается за раздольным? Лес вырубили, много техники нагнали... Тоже развязку какую-то?

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2014 в 23:29

Во, первая заслуга Локтя! =)

26 апр 2014 в 23:46

Стыдно за правительство, в 21веки ездием по разбитых дорогах, каждый гот тратим сумасшедшие деньги на ямочный ремонт, а сейчас за сумасшедшие деньги в течении трех лет построить всего лиш 6 км дороги, это великая гордость.
Наверное пора допустить к тендеру иностранные компании Китай или Турцию, за эти деньги они построят гораздо больше дорог и качественней,а шесть километров дороги они построят за три месяца.Почему у нас тендеры выигоровают одни и тежи?

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2014 в 12:31

Стесняюсь спросить, а путепровод через железную дорогу будет? А то надоело в Коченёво по 2 часа торчать на переезде, когда поезд в лучшем случае минут через 40 проходит. Потом ещё один и тоже с большим перерывом. А стрелочники спят:)

Андрей
27 апр 2014 в 13:16

6 км. дороги с двумя развязками стоит 1.2 миллиарда, А "бугор" на Южной площади - 1.3!? какая интересная арифметика!

александр
27 апр 2014 в 16:21

Короче, как в песне поется: "план у нас вполне реальный: вот асфальт, на вид нормальный - он местами идеальный, а местами лишь обман. По дороге федеральной, по дороге федеральной, половина денег ваших нам упала на карман!" (Мурзилки Int.)

***
27 апр 2014 в 19:30

Не проще было бы расширить трассу это хотя бы до трех полос, сделать нормальную разметку что бы через. какое то количество километров можно было идти на обгон сначала одной стороне потом другой не боясь встречки. А то клочок 6 км счастья это будет участок для заездов и наколотится там круче чем на северном.

some_1979
28 апр 2014 в 11:15

Вот это радость за область будет! Ведь целых 6 (!!!) км дороги как положено и еще и скорость 120 км в час, 3 минуты хорошей дороги.

А оставшиеся 1 469 км магистральных дорог по НСО согласно информации ТУАД НСО кто и когда будет строить? марсиане? Или если 6 км в год, то получается через 245 лет заживем!!!

Грустно, это все и печально, не интересно читать новости про какие то жалкие 6 км, возьмите и сделайте всю дорогу например на алтай комплексно, а то одни слезы.

Манко
28 апр 2014 в 12:36

Лучше бы в самом городе эти 6км положили, заметней было бы

Андрей68
28 апр 2014 в 16:31

Предложите поучаствовать в конкурсе Китайским компаниям.
И о чудо! Цена уменьшится в разы , а скорость.... я думаю, за лето построят.

aaa
28 апр 2014 в 16:34

Чует мое сердце, что где-то в районе Коченево чьи-то усадьбы планируются к постройке