21 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

ккк
24 апр 2014 в 10:09

Помойму ничего не делали, в городе хаус наступил от ничегонеделья! Бардак! никакого благоустройства! Пришел хороший мэр! Который заставит работать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2014 в 10:11

неужели знатков решил остаться?

ОТВЕТИТЬ
Капчур
24 апр 2014 в 10:12

Видимо есть что скрывать им от нового мэра. При Локте придется работать, а этого никто видимо не хочет.

ОТВЕТИТЬ
789
24 апр 2014 в 10:19

А я то думаю, что так свободно по утрам на дорогах - во оно что... Сколько народу на работу не ездят :)

ОТВЕТИТЬ
хи!
24 апр 2014 в 10:23

а что вы ожидали ,эти люди привели город в упадок, во всяком случае они были у власти, и они решали всё ...новые люди, новые перестановки, смотришь и что изменится к лучшему, хотя бы сохранится
удачи новому мэру! ,хотя не поклонник, но удачи и выдержку, мож кого работать заставят ,,и хотя бы не будет грязь на улице, плохое хозяйство досталось

ОТВЕТИТЬ
Сибирь54
24 апр 2014 в 10:23

Если бы Знатков остался, вся эта команда тоже бы возможно осталась. И возможно бы никаких улучшений не было бы в городе еще долгое время.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2014 в 10:23

Довели город до ручки. Теперь пусть ищут новую работу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2014 в 10:28

Интересно, а IT отдел пока не тронули? Админов там, программистов?

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2014 в 10:30

Господа недовольные! Не торопите события. Мэр на посту 1 день. Дайте вы ему поработать. а потом будете обсуждать. Подумайте, сколько ругали Городецкого? А теперь подумайте, сколько лет он был мэром?
Лично я думаю, что по губернаторским выборам и будет видна работа мэра.

не понял
24 апр 2014 в 10:36

Зачем нужно постоянное представительство мэрии Н-ска в Москве? Это типа синекура?

ОТВЕТИТЬ
iii
24 апр 2014 в 10:36

а кто и.о. руководителя департамента финансов?
кто за бюджет отвечает?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 апр 2014 в 10:38

Перетусуют и будут те же лица, но на других должностях.

Диментий Валентинович
24 апр 2014 в 10:42

Пусть отчитаются что сделано! А то город запущенный, а сами на дорогих джипах ездят!

ОТВЕТИТЬ
KS
24 апр 2014 в 10:42

Голосовал за Локтя, но вопрос, есть ли сейчас готовые кадры, которые могут заменить такое масштабное увольнение. Не оценив работу каждого, наличие их опыта знаний, мое мнение, замена должна была быть плавной, т.к. 3-4 месяца новый человек будет только входить в курс дела, а сейчас все спускается на статику за счет рабочей силы и потеря управляемости данных сфер. Второй момент, в команду взят человек, при котором общественный транспорт был уничтожен(11 автобус, часть автопарка с маршрутами(30 и т.д.) была сдана в аренду ). Сразу после выборов, Локоть обещал, что таких массовых изменений не будет. Каким бы не были руководители, они имели огромный опыт, управления. Взвесив их работу, можно принять решение о требованиях к новому кандидату или координировать их слабые места. А сейчас замы, вряд ли смогут принимать взвешенные оперативные решения. Конечно это моё мнение, но все же…

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2014 в 10:46

Все чиновники пошли на заслуженный отдых, капитал накоплен, теперь можно спокойно купить домик у моря и жить в свое удовольствие.

ОТВЕТИТЬ
максим
24 апр 2014 в 10:55

Все эти чиновники появятся на постах областной администации

Сергей
24 апр 2014 в 10:55

Это нормальная процедура ни кто ни куда не уволился))))) шумиху поднимают только... Щас мэр будет решать кому оставаться на местах...

Елена
24 апр 2014 в 11:07

А по ЖКХ руководитель тоже ушел? Если так, что тысячи жителей обрадуются - может, вместо него кто-нибудь порядок наведет

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2014 в 11:07

Сафиуллина можно было и оставить, очень знающий человек в этой сфере, был руководителем Сибирского РЦ МЧС, достаточной жесткий и справедливый.

ЧЕК
24 апр 2014 в 11:16

НЕ знаю насчёт остальных, а Данияра Сафиуллина на посту оставить просто необходимо: такими кадрами нельзя разбрасываться.

ОТВЕТИТЬ
Чума
24 апр 2014 в 11:30

По поводу новизны кадров.
г-жа Балоболова возглавляла городское управление торговли еще в конце 80-х годов прошлого века

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 апр 2014 в 11:46

Начальника МЧС. За что? Не понятно. Такого руководителя уволил! Сафиулина ценят в структуре, подтянут в Москву, такой руководитель не пропадет! Хотя понятно, он не входит впартию КПРФ!

ОТВЕТИТЬ
Mr.Andrew
24 апр 2014 в 11:52

Уволились пятеро, нанимают двенадцать...

Гнур
24 апр 2014 в 11:57

Зря Ксензова назначил, прощай теперь строительство метро в Новосибе!

ОТВЕТИТЬ
все понятно
24 апр 2014 в 11:59

Ооо, коммунисты лезут на высокие посты власти!

Гнур
24 апр 2014 в 12:00

А ещё желаю товарищу Локотю каждый день заглядывать на НГС и читать комментарии к новостям - очень полезно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2014 в 12:49

Я думаю, что профессионалу своего дела не очень важно - кто будет его непосредственным шефом. Раз сбежали - значит, у нового шефа был повод усомниться в их профессионализме, вот и ушли, пока не выгнали.

ОТВЕТИТЬ
Размышляющий
24 апр 2014 в 12:49

Это сколько народу сидит в мэрии!!! Зам на заме и замом погоняют,а толку никакого.Спросить не с кого.И ведь всем нужно зарплату платить,льготы всякие.УЖАС!!!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
24 апр 2014 в 12:53

Давно пора менять господ чиновников. А господин Сафиуллин умудрился пробить себе должность ЗАМЕСТИТЕЛЯ МЭРА, за все время сушествования городской всласти такой не было!!!!!!!!

24 апр 2014 в 13:02

А ведь кто-то обещал чисток не устраивать. Уж не Локоть ли?

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2014 в 13:05

Уважаемые комментаторы! Вот мы сидим здесь,всезнающие,всепонимающие- кого уволить ,кого оставить,уже и отставку нового мэра кто-то предсказал.Давайте наберемся терпения,дадим время мэру спокойно работать,а уж потом,по результатам будем оценивать.

24 апр 2014 в 13:31

Сомнительно, что увольнения эти произошли по желанию мэра. Понятно что он просто не знает ни специалистов, ни кадры. Если кто считает, что это пустяк- то он далек от темы.Ну чем могли не угодить молодые кадры ? Здесь вершится другая история,
другая цель: несамостоятельный мэр и полновластные замы должны составить сильную
позицию города для будущего губернатора.Новый независимый Юрченко-2 полпреду не не нужен, тем более избранный.

ОТВЕТИТЬ
Дост
24 апр 2014 в 13:48

А в Калининский можно было бы и прежнего главу вернуть.

ОТВЕТИТЬ
приехали ток кончился
24 апр 2014 в 14:06

я не возражаю собеседнику когда он говорит:
1. В мэрии низкие зарплаты. 2.В мэрии работают люди с громадным опытом. 3. Менять сотрудников мэрии нельзя т.к. они в курсе всего что происходит в городе и у них длительные сложившиеся деловые связи с бизнесменами города. 4. В мэрии ненормированный рабочий день, люди работают с утра до ночи.
Новый мэр решил таки поменять начальников. И вот теперь я наивный жду катастрофы в городском хозяйстве, не будет по вечерам ходить общественный транспорт, не будут убирать дороги и улицы,начнется ямочный ремонт, точечная застройка. Невозможно будет сменить управляющую компанию и даже призвать к ответу за не вывоз мусора, повышенные, нечем не обоснованные, счета. Начнется борьба с мелкими торговцами, мешающими супермаркетам, микро рынки все закроют, т.к. у нас не Париж и вид рынков портил архитектурные изыски.
Или подождем и посмотрим?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2014 в 14:20

всетаки правильно некоторых сняли, может с новыми руководителями департаментов зимой например снег с улиц будут качественнее убирать. не как прошедшей зимой - все парковочные карманы вдоль дорог завалили при уборке снегоуборщиками.

89653
24 апр 2014 в 14:24

Эти ушедшие думают, что они объявили бойкот новому мэру. Зря тешат свои амбиции, т.к. на самом деле они объявили бойкот жителям города Новосибирска, выбравшим мэра.

ОТВЕТИТЬ
комментатор z.
24 апр 2014 в 14:41

ну вот, появилась надежда, что вместо убежавших придут компетентные специалисты.

ОТВЕТИТЬ
100%
24 апр 2014 в 15:29

Не хочу, никого обидеть, но ребят, честно слово, в комментариях зачем переходить на личности и обсуждать людей. Они добились в жизни чего-то, да понятно работа общественная, так сказать на людях, но зачем муть то писать и оскорблять, а больше всего нравятся люди с никами "знающий" "знаток" и прочее, которые все все знают про всех тайоное...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
24 апр 2014 в 15:43

Почему Вы считаете, что люди объявили бойкот новому мэру и уволились по собственному желанию? Просто с вышеуказанными людьми новый мэр не заключил трудовой договор .
А злопыхать как-то некрасиво. Поживем , увидим что будет дальше.

я тоже хочу
24 апр 2014 в 15:55

Почему только представитель мэра в Москве?Надо еще представителей от администраций районов Н-ска.Я могу от Ленинского района

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2014 в 16:44

Знаю господина Нелюбова лично, очень доброжелательный и порядочный человек. В трудной ситуации помог, по-настоящему. Спасибо ему, жаль, что ушёл с поста. Достойно работал.

ОТВЕТИТЬ
Павел
24 апр 2014 в 16:56

А главного архитектора не поменяли?

Александр
24 апр 2014 в 17:09

Вот и славное начало! результат не за горами! Думаю что следует еще почистить ряды!

сатисфекшен
24 апр 2014 в 17:50

Как интересно. Закончились трудовые договора в первый день работы, досрочно избранного, нового мэра.

ДБ
24 апр 2014 в 18:20

Арбитражный суд еще надо бы перетрясти, что-то часто у них не находится оснований прекратить внутридворовую точечную застройку, в т.ч. на территории школ.

ДТ
24 апр 2014 в 18:25

Зашла на сайт НГС Работа. В мэрии 6 вакансий со средней з/платой 28600 руб. Посмотрела. Все вакансии не на те места, которые были вчера покинуты. Считаю, что должен быть честно объявлен конкурс, а не своих ставить.

ОТВЕТИТЬ
НВВ
24 апр 2014 в 18:59

Люди,кто-нибудь знает тех ,кого назначили? Поведайте ,откуда они?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2014 в 19:22

А говорил массовых кадровых перестановок не будет

Фрезерный станок
24 апр 2014 в 19:34

Ну, по МЧС-нику скажу: хорошо сделал,что ушел. Одного объяснения по " молнии, что ударила девушку в троллейбусе" :)) вполне достаточно для увольнения

ОТВЕТИТЬ
приезжая
24 апр 2014 в 21:05

Смешно надеяться, что все вдруг изменится. А он что бог, что с приходом Локтя у нас станет все хорошо. А те новые люди, которых он набирает, а они откуда "вышли"?! Дело ведь не в тех людях, с которыми он решил расстаться. Я очень буду долго смеяться, когда будем утопать в тех же сугробах и трястись по ямам, которые не исчезнут. Если бы достаточно средств отпущено было бы, разве их не заделали бы...

лилит
24 апр 2014 в 23:56

На остановке "Лебедевского" кучей сволили асфальт и так он там и валяется - на автобус не сядешь...
Уже с 20-00 уехать с ост. "Мичурина"невозможно - 97 табунами пустые идут...
Весь город песком завален - дышать нечем - а у нас выборы были - нам не до того....
хорошее начало 1 дня работы нового Мэра, сщас он пока за месяц адаптируется...
придется готовиться к худшему!

Загрузка...