NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Полиция выследила через «ВКонтакте» новосибирских звезд зацепинга

Полиция выследила через «ВКонтакте» новосибирских звезд зацепинга

Транспортная полиция задержала под Новосибирском шестерых подростков, увлекшихся зацепингом.

Как сообщили в пресс-службе УТ МВД по Новосибирской области, полицейские мониторили социальные сети и обнаружили в сети «ВКонтакте» ролики новосибирских подростков, снимавших свои поездки на крышах и подножках вагонов электричек.

В этом апреле полицейским удалось выйти на шестерых нарушителей, ими оказались жители Первомайского района 13–16 лет. Для разбирательств подростков доставили в линейный отдел. Выяснилось, что сначала школьники увидели в соцсетях подобные видеоролики своих смелых сверстников и решили приобщиться к миру так называемого «зацепинга».

«[Подростки] договаривались о совместных поездках, а затем выкладывали в социальные сети видео о том, как они смело катаются на вагонах электропоездов. На одном из видео видно, как подростки перепрыгивают с поезда на поезд», — рассказала начальник линейного отдела МВД на станции Инская Марина Андрющенко.

Сотрудники транспортной полиции показали школьникам фильм о том, насколько опасно их развлечение. В отношении подростков, достигших 16-летия, составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 11.17 КоАП РФ (проезд на крышах вагонов поездов). За остальных экстремалов ответили их родители по статье «Ненадлежащее воспитание ребенка» (ст. 5.35 КоАП).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления