29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)
Куба
23 апр 2014 в 14:07

Я вчера читала статью про доходы власть имущих, не без иронии, а после прочтения этой...меня обида и злость берет...."Они" декларируют свои "сниженные" доходы,сироты на спортивках с кучей квартир..разве им понять-то ,как выживают больные находясь в жутких условиях и какого их близким(( И ден.средства ведь на ремонт были.. позорище

ОТВЕТИТЬ
тыдыщъ
23 апр 2014 в 14:17

мне интересно как и зачем подписывали акты приема-передачи с такими существенными косяками? о детях-то вообще думали или лишь бы сдать?
влажность, грибок, перебои с водой, неработающая канализация.. это вообще преступление против человечества
бедные дети...
за такое нужно садить и наказывать вышестоящее руководство

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 апр 2014 в 12:56

Когда Кирилл Колончин рассуждает про стройки хочется спросить:
- где те 7 новых поликлиник в городе, которые они с Шаплыгиным обещали осенью, не началось даже проектирование?
- где долгожданный онкодиспансер, конкурс на проектирование которого выграла самарская компания, а конкурс впоследствие был отменен? Странная история...

ОТВЕТИТЬ
Ермак
23 апр 2014 в 13:46

Вы меня простите, я боюсь показаться старпёром. Но при Сталине такая растрата средств + вредительство здоровью детей обернулась бы как минимум для пары человек суровым уроком. А ещё с десяток отправились бы лес валить на благо Родины.
А сейчас чиновников поди премии за месяц лишат. Ой-ой-ой! Ну, а подрядчиков уже фиг найдешь поди.

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 апр 2014 в 12:28

А деньги на ремонт то были освоены в полном объеме? Кто-нибудь, надеюсь, ответит за некачественный ремонт?

23 апр 2014 в 14:42

Когда начнут реально наказывать выновных за воровство бюджетных денег? Хоть кого-то посадали? Да ещё и с конфискацией!

Сеня
23 апр 2014 в 12:30

за 600 миллионов можно построить новую больницу

ОТВЕТИТЬ
Интересно
23 апр 2014 в 13:48

интересно, где теперь будут лечиться детишки. а их не мало. и куда денется мед. персонал

сара
23 апр 2014 в 15:35

надо каждое ЛПУ проверять после ремонтов да и вообще проверять. зашли в одно два и успокоились.

23 апр 2014 в 12:56

Миллионные суммы озвучиваются постоянно в различных репортажах, а результаты можно оценить в суммы, которые рядом не похожи на миллион. Кто то "осваивает" их в своем семейном бюджете, а результата для города нет никакого.
иногда кажется, что вокруг дурной сон :(

Просто так
23 апр 2014 в 15:16

В 2011 году, когда весь этот ремонт только начинался, у всех, кто находился в этой больнице, кто там работал, были очень большие надежды на ремонт. Надежды на то, что многое там поменяется. Вот только у нас все как всегда...
А тем не менее там нет никаких условий для лечения. Зимой в палатах жутко холодно, летом заедают насекомые, горячая вода только в одном месте на весь этаж, а там между прочим дети и мамы с ребятишками лежат не по недели. На самом деле, там чудесное место, красиво, лес, свежий воздух, рядом река. Благодать да и только. Вот только взялся бы кто за это место, территорию бы в порядок привести и разобраться с ремонтом на много миллионов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2014 в 13:52

пример того, как возможность нажиться убивает в людях последние человеческие качества.

SilenZ
23 апр 2014 в 12:28

Интересно, админитстративные меры будут приниматься в отношении ответственных лиц

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2014 в 12:20

Замечательно. Сырость и наверняка плесень для лечения туберкулёзных больных.
Я в восторге!

23 апр 2014 в 14:26

"Власти обнаружили протекающие стены в отремонтированной больнице""" Круто. А деньги на ремонт больницы власти не обнаружили? или уже все - я в домике?

Влад
23 апр 2014 в 12:55

А больше власти ничего не обнаружили в городе? Раздолбанные дороги, после того как их в прошлом году закатали в асфальт непонятно какого качества.

ОТВЕТИТЬ
очень интересно
23 апр 2014 в 13:22

Любопытство распирает, на что такие денежки были потрачены??? Перечисляются денежные средства на одно, а строится другое)).

Алик
23 апр 2014 в 13:00

Т.е. дети всю зиму прожили после "ремонта", а господа проверяющие только сейчас увидели неудовлетворительное состояние? А куда смотрели представители его же ведомства при приемке выполненных работ? У полиции, если провинился подчиненный, отвечает руководитель, может и чиновникам сие правило освоить?

ОТВЕТИТЬ
qqq
23 апр 2014 в 12:26

Осмелюсь предположить, что ремонт делали по 94 (тогда ещё) ФЗ

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2014 в 22:22

А тех кто подписал приемо-сдаточный акт не обнаружили что ли?

Не прсто
23 апр 2014 в 23:25

А у нас в Тогучине в 2011 году провели реконструкцию здания, приобретенного под поликлинику пртивотуберкулезного диспансера. Ремонт провели такой, что прокуратура через неделю после переезда в новое здание, его закрыла. Коллектив обратился в облпрокуратуру, к губернатору. В настоящее время, несмотря на очень высокую заболеваеваемость, в нашем районе нет противотуберкулезного диспансера. Экс-губернатор Юрченко, обращение населения с более 120 подписями назвал некорректным," подумаешь линолиеум задрался, кусок штукатурки отвалился". А рентгеновский аппарат, простоял 1.5 года. Ремонты по суду продолжались до ноября 2013года, опять же за счет бюджета.И никто за это не ответил.

23 апр 2014 в 22:28

Ээй, это как они больных детей в санаторий переведут? Это санаторий в жилой зоне... Он конечно называется туберкулезный санаторий для лечения всех форм, но с открытой формой там нет никого. Там так кто с манту увеличенной, кто контактный... но прям больных нет.
А как наши дети, гуляющие рядом?

Митяй
24 апр 2014 в 08:43

Если бы не выборы губернатора на носу, то больницу скорее всего приняли и подписали акты.

Вартан
23 апр 2014 в 13:12

ну да в санаторий их на время, а потом в Этот санаторий здоровые дети заедут отдыхать после них

ОТВЕТИТЬ
Анна
23 апр 2014 в 13:08

Для всех желающих себя обезопасить от этой заразы: кушайте для профилактики и укрепления организма хорошее сливочное масло и употребляйте блюда с содержанием уксуса, если конечно нет противопоказаний к этому.
Даже небольшое количество уксуса в блюде убивает в организме микобактерии и бактерии проказы.(для желающих найти информацию, погуглите в интернете)

ОТВЕТИТЬ
Ariadna
23 апр 2014 в 15:23

Хорошо, что хоть кто-то озаботился судьбой этого объекта.
Но Колончин рискует. Поднимать вопросы по тематике напрасно и безалаберно потраченных денег - дело не рейтинговое.