NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирской области начали гореть леса

В Новосибирской области начали гореть леса

В Новосибирской области начались лесные пожары, 21 апреля огонь был потушен в Мошковском, Ордынском и Сузунском лесничествах.

Как сообщила пресс-служба правительства НСО, в течение дня 21 апреля в регионе были зафиксированы три пожара на общей площади 5,7 га. Самый большой из них случился в районе села Верх-Балта в Мошковском районе — здесь лес горел на площади 4,7 га. В Сузунском лесничестве пожар начался из-за оборвавшегося электропровода вдоль железнодорожного полотна. Огонь распространился по линии отчуждения, захватив земли лесного фонда на общей площади 0,02 га. В Ордынском районе лес горел в верховье Обского водохранилища вблизи села Нижне-Каменка: кто-то поджег свалку, а из-за порывистого ветра перекинулся на хвойные деревья, которые пострадали на площади 0,98 га.

«Возникшие лесные пожары в регионе потушены оперативно, в течение 3–4 часов с момента обнаружения. По состоянию на утро 22 апреля на территории земель лесного фонда действующих пожаров нет», — отметили в пресс-службе правительства, добавив, что за прошедшую неделю новосибирские лесоводы уже более 100 раз выезжали на тушение неконтролируемых сельхозпалов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления