7 декабря вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)
Владелец Эскалэйда
23 апр 2014 в 11:22

бред полный вся история с самого начала. картина получила прокатное удостоверение, пусть ГНК и штрафует орган, выдавший удостоверение. прокатчики то тут причем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 11:50

Работа кипит - наркоконтроль, суды, штампуются иски и постановления, идут заседания, всё это оформляется и обеспечивается большим аппаратом... Представляю сколько там бумажной работы извели на сопровождение всего этого. А по сути - имитация бурной деятельности, возня на пустом месте. Так и живём.

Фото пользователя
23 апр 2014 в 11:33

есть такая работа - придумывать себе работу!

23 апр 2014 в 12:03

Наконец в стране без вопросов с пенсиями, с детьми без родителей .... точечной застройкой наконец (уродующей город и порождающей новые пробки). Пора взяться за театры, кино и цирк.
Кстати в цирке мне с детства гимнастки казались вульгарно изгибающимися и неприлично одетыми....

Виталий Викторович
23 апр 2014 в 12:11

Имитация бурной деятельности за деньги налогоплательщиков.

Ага-ага
23 апр 2014 в 12:07

Надо оштрафовать музкомедию за "Зойкину квартиру" (там есть сцены про кокаин) и Афанасьева за "Морфий"!
безобразие, несут рекламы наркотиков в массы.

ОТВЕТИТЬ
Liv
23 апр 2014 в 12:41

А сейчас прокатчики выставят иски к ГНК по возмещению убытков, причиненых незаконными действиями госорганов))

Печальная
23 апр 2014 в 13:44

Зато судьи на халяву кино посмотрели, в рамках ознакомления с делом.))

Фото пользователя
23 апр 2014 в 11:27

Сколько бюджетных денег ушло на то что бы оштрафовать и теперь оправдать?
Кому в голову такая идея пришла надеюсь хотя бы выговор сделают.

ОТВЕТИТЬ
вася
23 апр 2014 в 13:23

дело инициировало ГНК а ему точно заняться нечем... где в фильме была реклама??? где слоган - " купи и стань лучше" или какой другой... где реклама, показывающая преимущества наркотивок над ругими препаратами??? рекламы как таковой в фильме нет. есть просто биографический фильм об одном предпринимателе со всеми плюсами и минусами и не более.

невтеме
23 апр 2014 в 12:40

Может кто знает как начисляют премию в наркоконтроле или там показатели считают. Например передали дело в суд по фильму 15 марта, суд вынес обвинительное решение 30 марта. Тоесть квартал закрыт и за сотрудниками выигранное дело. Получение премии. Потом кинотеатры опротестовали решение суда и решение отменено за отсутствием состав. Но деньги в виде премии получены или грамоты и ценные подарки, а дело развалилось. Или я надеюсь что неправ?

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2014 в 11:24

Такое впечатление, что судам нечем просто заняться, все дела закрыли уже. Кто- то годами ждет решения, а тут быстренько порешали сначала одно, потом быстренько отменили. Развлекаются, ничего не скажешь)))

ОТВЕТИТЬ
SilenZ
23 апр 2014 в 11:28

Вот так и работают органы. Надо оценивать было риски, доказательную базу готовить получше, учесть все нюансы. Одни проделали кучу работы, другие кучу работы, в итоге КПД=0 и налицо неэффективное использование бюджетных средств, выделенных на эти мероприятия

ОТВЕТИТЬ
палец
23 апр 2014 в 11:25

Судам заняться нечем больше как искать смысл в художественном кино?
А куча всяких экспертов и советников разномастных, обеспечивающих допуск фильма к прокату, чем заняты? Зарплату-то им платит государство.

Фото пользователя
23 апр 2014 в 14:03

Слушайте, а почему все говорят, что КПД ноль????
Создан прецедент- кинотеатры не отвечают за фильмы, если у фильма есть добро от Минкульта. Думаю, больше никто не будет заставлять кинотеатры следить за нравственностью населения. Госнаркоконтроль тоже получил щелчок по носу- не откусывать больше, чем можешь проглотить. Теперь этот процесс- запуск фильма на широкий экран- будет не в ручном, а автоматизированном режиме. ИМХО, на это был смысл потратить время.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
23 апр 2014 в 13:53

А госнаркоконтролю невдомек, что министерство культуры РФ разрешило фильм к прокату по всей стране. С чего вдруг полезли в чужой монастырь со своим уставом..

23 апр 2014 в 14:52

Хорошая реклама фильму! Два раза посмотрел! :-)

23 апр 2014 в 11:36

Предполагаю, что прилетело кому-то сверху от представителей министерства культуры, так как прокатное удостоверение выдало оно. То есть министерство пропаганды в фильме не увидело, а какой-то районный суд в Новосибирске вдруг увидел. Всё - не более чем предположение, конечно.

хи!
23 апр 2014 в 11:35

да, если филь такой, зачем пускать? ,наркоконтролю в самом деле надо боротся с наркотой, а не штаны в кинотеатрах просиживать. Пол россии этот фильм показывают, нет Новосибирск опять выделился
...да насилие, да сцены, но запретите фильм по всей стране и всё

ОТВЕТИТЬ
ДД
23 апр 2014 в 11:54

Вполне вменяемое и аргументированное решение. Вообще уровень судейства в облсуде ощутимо выше, чем в судах районных. По собственному опыту сужу.)

Новосибирец
24 апр 2014 в 07:58

Да у нас на каждом доме на стенах реклама наркотиков и телефон - и ничего это не мешает властям...

Фабула
23 апр 2014 в 15:19

Да там фильм вовсе не про наркотики и другое. Без этих сцен сюжет фильма и тематика фильма абсолютно скучнейшие и не интересные. Поэтому наверное постановщики фильма добавили шокирующие сценки причем в максимально гротескной и нереальной форме.

23 апр 2014 в 23:02

Дурдом, вместо того чтобы реально бороться с наркоманией, столько энергии и средств уходит на очковтирательство...

24 апр 2014 в 10:08

фильм посмотрела 2 раза,потом решила книгу саму прочитать,по которой он снят. так вот в книге, очень много размышлений главного героя о наркотиках, которые очень сильно мешали ему жить, очень много проблем ему доставили. джордан даже в клинике находился месяц. просто в фильме может не так сильно показали именно негативные последствия употребления. там больше снято было веселья)

23 апр 2014 в 15:26

Америнканцы бы недополучили свои миллионы с проката в России тоже плюс

у нас другие нравы
23 апр 2014 в 14:57

"сюжет указанного фильма не может представлять собой рекламу, так как фильм не формирует интереса к наркотикам и не продвигает их на рынке" - ну теперь всё понятно, значит патриотические фильмы основанные на биографиях "Гагарин", "Легенда 17", тоже ничего не рекламируют и не к чему не призывают. И не важно что образ жизни Гагарина - символ успешной жизни для советского гражданина, а образ жизни Джордана Белфорта - символ успешной жизни американца.