9 декабря четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)
Антон
23 апр 2014 в 11:09

Да и ничего страшного не произошло!)

Evgen
23 апр 2014 в 11:17

Ничего страшного,можно заменить паспорт,а вот работникам МВД не повезло вовсе ,им согласно приказу Колокольцева , вообще запретили выезжать за границу

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2014 в 12:14

Да ладно, большинство стран предъявляет требования до 6 месяцев, поэтому многие, у кого срок заграна подходит к концу, меняют его заранее.

Анн
23 апр 2014 в 12:02

О да, Турция ожесточила! А про то, что, вообще-то, какое-то время назад Турция УВЕЛИЧИЛА срок до 6 месяцев, а сейчас наоборот, УМЕНЬШИЛА до четырех - про это мы тактично умолчим. Иначе как-то не о том новость получается, непатриотичненько.
Как шутят наши соотечественники на средиземноморском побережье, "ждем новостей про акулу-людоеда в Кемере и разрушительном землетрясении в Аланье".

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
23 апр 2014 в 12:04

В чём смысл таких ограничений ?

Документ он и есть документ, зачем ему вообще срок действия.
Типа после этой даты ты уже не Vasiliy Pupkin или не гражданин РФ ?

Правильный подход - бессрочный паспорт с заменой при полном заклейкой визами.

23 апр 2014 в 14:20

Ну из чего делать трагедию? Пошли да поменяли паспорта еще на 10 лет.
Вообще новость ни о чем.
Это как на машину техосмотр просрочил... Вот беда!!!!

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2014 в 11:12

Мягко говоря, лукавят. Только я знаю 2 семьи, которые отказались от поездки, и полетят в ТАйланд

ОТВЕТИТЬ
Барон фон Триппербах
23 апр 2014 в 11:53

Надо просто паспорт менять за 1.5 года до окончания срока, или хотя бы за год. Потому что одним странам и двух недель достаточно до окончания - другие же требуют не менее 6-8 месяцев после выезда.

Alex
23 апр 2014 в 12:07

А вчера еще стало известно,что сотрудникам МВД запретили отдыхать в странах Евросоюза и члены НАТО! У нас путевка у Турцию(страна НАТО) и что теперь делать? При аннуляции тура теряем от 20 до 30 тр... Государство поддерживает КРЫМ! Зла не хватает!

ОТВЕТИТЬ
хммм
23 апр 2014 в 11:16

ну и что?на дачу загранпаспорт не нуженн

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2014 в 11:22

Зачем эта Турция? Все айда в наш Крым!!!!

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2014 в 10:01

Где-то прочитал, что эти изменения, с датой введения 11 апреля 2014 г., были объявлены год назад и касаются всех иностранцев (а не только из России), въезжающих в Турцию. Но наши туроператоры почему-то "забыли" про этот пустячок.

23 апр 2014 в 11:37

Это таким хитрым образом пытаются раскрутить отдых в Крыму? Неплохой шаг я считаю - методика непрямых воздействий в данном случае себя оправдает. Учитывая, что Крым и Турция примерно по климатическим условиям идентичны, то выбить конкурента таким образом и перенаправить поток отдыхающих - вполне логично...

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2014 в 14:54

Бойкотировать надо эту Турцию, уже кучу людей наших угробили, я бы действительно лучше в Крым поехал, чем в эту помойку.

ОТВЕТИТЬ
kler
23 апр 2014 в 15:25

У нас куча своих прекрасных мест для отдыха! Еще одежду их надо прекращать покупать!

Фото пользователя
23 апр 2014 в 23:23

Съезжу в Турцию последний раз. Просто путёвку давно купил занедорого. Туда, куда из Новосибирска не возят.

Музыкант
24 апр 2014 в 03:45

Живу в Турции месяц (Мугла, Мармарис) и это гораздо лучше Крыма...
А те кто пишут, что лучше отдыхать в Крыму - не были в Турции на самом деле. Может я и не прав, но когда тебя встречают как хорошего друга, и когда к тебе относятся так как в Турции... - нет ни малейшего желания возвращаться, а тем более ехать на Российский курорт. Я себя ощущаю здесь как дома, даже как будто я наконец то дома!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2014 в 11:40

странно, мне 2 или 3 года назад в турагенстве не продали путевку в Турцию на сентябрь, потому как мой паспорт заканчивался в декабре. Хотя вроде и 3 месяца получается было

23 апр 2014 в 11:10

Смех смехом, а это может стать критичным! Мы так чуть не обломались с поездкой в Тайланд - заканчивался на следующий день.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2014 в 13:04

Скажите пожалуйста, добрые люди: вот наше государство продлило срок паспорта с 5 на 10 лет. Но он же там впечатан. А оно таможню тех стран предупредило? Они нас будут пропускать, несмотря на то, что в паспорте значится, что он истек? Ы?

ОТВЕТИТЬ