17 января понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (792)

23 апр 2014 в 14:17

Поражают некоторые комментарии из крайности в крайность))
Поверьте самое главное не садик, а то какие родители у ребенка. И он прежде всего ценностям у них учится: открыто вступать в контакт, дружелюбию, ценностям развития и общения. Если родители любят сами получать новые знания, заниматься спортом, оптимистичны, не ленятся, то и ребенок будет таким же. Дети всему учаться на подражании. Да, действительно в садике могут нанести травму... Подавляя эмоции, отбирая игрушки, заставляя делать что то.. Но родители могут ее минимизировать, отработать, если дадут выражать эмоции дома - " выпускать пар" накопившиеся обиды в садике, тогда ребенок будет меньше болеть. Сейчас многие наоборот заинтересованы в гонке за умом, красотой, правильностью, удобностью, вежливостью и меньше думают о том, что хочет ребенок. Все индивидуально, дети разные. Кому то действительно лучше посидеть до школы дома-есть такие типы детей( почитайте литературу)
И еще, нужно уметь договариваться с воспитателями без взяток. И давать понять, что ребенок это самое ценное, что у вас есть. А взамен, помогать чем то: собирать деньги на театр, организовывать поездки, делать плакаты, вам цены не будет-и отношение будет соответсвующее!
О себе могу сказать: попали в новый сад( чудесный тьфутьфу) простояв в очереди 10 месяцев, без взяток, группы маленькие, воспитатели чудесные. Нехватка учителей актуальнее!

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2014 в 15:27

Мой сын ходил в Д/садик "Прогимназия №1"! Никаких взяток не давали! Заведующая садом очень приличный и отзывчивый человек! В силу обстоятельств прекратили ходить в этот садик, но впечатления самые хорошие остались. Спасибо всему персоналу!

helen
23 апр 2014 в 15:31

Поражают некоторые "добрые" комментарии. Судя по логике некоторых, позволить детей могут себе позволить лишь те, у кого з/п от 100тыс. рублей. И сидеть-то дома с ребенком надо до 7 лет - да тут на стену полезешь! да еще без денег...

ната
23 апр 2014 в 16:13

Знаете я уже вожу своего ребенка 5 год в муниципальный сад и из 30 человек ходит 10-15 человек особо нуждающие , а остальные так ходят когда занятия идут (Я реально знаю, что половина мам сидит дома). А забирают родители детей в 17-15 ч,( из 30 человек - человек 5 остается). Вот у меня всегда вопрос за чем они ходят и занимают только место???? А мы кому реально нужен садик , должны страдать и голову ломать как попасть в садик..... Вот вам и весь сказ.....

ОТВЕТИТЬ
натуська
23 апр 2014 в 16:19

еще несколько месяцев назад я тут воевала против садиков и хотела всю оставшуюся жизнь сидеть дома.но после того как дочери исполнилось 2 меня будто подменили.не знаю почему но мне вдруг осточертел день сурка,песочница,ути-пути,друзья Лунтика и т.д.И по дочери я замечаю,что она стала более общительной,тянется к детям.она и во мне ищет товарища по играм,но мне реально уже неинтересно лепить куличик.так что осенью пойдем в сад.в 2.5 года

55521
23 апр 2014 в 16:20

некоторые коменты не просто поражают, а в ужас бросают
- что значит "пусть жена сидит с детем до школы дома"?- наверное мужики пишут. ребенок должен развиваться, а развивается он как ни странно в садиках, при общении с другими детьми. это развитие во всех планах.
.

55521
23 апр 2014 в 16:22

-что значит "мама пусть сидит с ребенком дома"? - наверное тоже мужики писали. вы сами то попробуйте посидеть с ребенком хоть месяц - завоете. здесь два года выдержать не могут, а тут умники предлагают до школы сидеть дома. я говорю про большенство. и легко об этом писать, на практике все на много печальнее

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2014 в 16:27

А меня поражает некое несоответствие-такие огромные очереди на путевки в д/с и такое огромное число противников сада в обсуждениях! Можно сделать вывод, чем на самом деле мамы,сидящие дома занимаются. А где же ваши кружки, студии, секции,бассейны? Или все сразу по вечерам? Так и наши дети по вечерам туда ходят, и днем поток занятий!

В смысле возросли? Мы почти столько же 6 лет назад платили

pervomaika
23 апр 2014 в 20:34

Что то про взятки в садик сильно приуменьшили... В первомайке взятка в сад который нужен вам составляет 50 000 руб.

маруся
23 апр 2014 в 20:55

Строительство новых детсадов, конечно, хорошо А,вот, в существующих каково детям? Мой один ре ходит в сад 3 дня, потом болеем 2 недели с температурой 39 А, второй сегодня траванулся в саду, всю дорогу в машине рвало, да и сейчас тоже

ОТВЕТИТЬ
1211
23 апр 2014 в 21:46

А нам и бесплатно сад не нужен. Рассадник заразы. Мы ходим в школу развития и бассейн.

23 апр 2014 в 22:08

Ха! В муниципальных садах уровень знаний падает. А кто финансово стимулировать будет работников-то????? Сама хотела в садик пойти ( специалист 1 категории),но зарплата в 9,8р в месяц как-то огорчает!!!

23 апр 2014 в 22:09

не правда у знакомых 4 детей , так с них в Ленинском районе запросили 40 тыс.не постиснялись

Печалька
23 апр 2014 в 23:27

«Сейчас этим ведомствам некуда съехать, — говорит г-н Гунькин..." Столько настроили бизнес центров!! Почему бы всем судам, налоговым и пр. не переехать в бизнес центры?? Занимают огромные территории с беседками!!

любопытный
23 апр 2014 в 23:54

а подскажите, родители, у которых детки школьники, скока у вас учеников в классах, наверное, уже по 30... или более.... а будет еще больше, потому что школы то тоже не строят.

Марина
24 апр 2014 в 00:27

В сад попали без проблем, взяток ни кому не давали, льгот нет. На очередь встали в 6 месяцев. Исполнилось 3 года получили путевку. Проблем не возникло. Живем в Заельцовском районе. Точно знаю мы не одни такие. Все с кем гуляли во дворе ходят в сад. В нашей группе из нашего дама трое, в группе по младше еще двое. И несколько ребятишек ходит в другой сад, расположенный рядом.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2014 в 00:59

Привыкайте, вам скоро в школу идти - там дороже за вход берут.

ОТВЕТИТЬ
йцукен
24 апр 2014 в 14:03

Интересный получается расклад. В Колмыкии 280 тыс. населения, в НСО - 2 млн. А деньги получили одинаковые. Это как? А как же равноправие, записанное в конституции?

24 апр 2014 в 14:38

Ребенок, который ходит в сад, не важно коммерческий или частный, на голову умнее и более самостоятельнее, чем домашние дети.

Фото пользователя
25 апр 2014 в 18:39

"Слишком много нарожали", ну и заголовочки у вас! Государство призывает повысить рождаемость, но в то же время нет развития детским садам, нет привлечения молодых специалистов в садики (увеличение зарплат, льготы всевозможные), замкнутый круг получается.