27 января четверг
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

23 апр 2014 в 16:05

"Глава Новопичуговского сельсовета Сергей Игашев в беседе с НГС.НОВОСТИ усомнился в серьезности намерений новосибирцев и признал, что не горит желанием включать в состав поселения новые земли."
есть у нас еще умные люди на деревне. МОЛОДЕЦ!

23 апр 2014 в 18:13

Сравнили Ордынку с Алтаем ))))

Гость
23 апр 2014 в 18:18

Очередное закапывание денег в песок. Не перевелись еще на Руси буратины...

23 апр 2014 в 19:26

Очень сомнительно привлечь деревенской экзотикой.

Горожанин
23 апр 2014 в 21:02

Опа! - земли некоторым здесь для посевов мало и вообще мало земли в России для с/х, вот я никак не пойму таких умников..., вот скажите зачем содержать пашню в прибрежной зоне города полуторамиллионника? если там можно организовать и отдых и досуг и возможность проживания и рыбалочку и всё чинно, цивильно - природа !!! - ан нееет, надо заводы на побережье построить , коровники разместить, распахать - а нам только на Алтай - так что ли? мы у себя будем в конце концов что то удобное красивое делать и для себя и для детей или в городе будем пыль глотать с озлобленными мыслями??? Это ж прибрежная зона - зачем её пахать то?, для нас делается и администрация одобрямс - пусть будет, лично я ЗА, так как дачи у меня пока нет.

23 апр 2014 в 23:58

ГЛАВНОЕ! В 2014 году компания планирует высадить на участке 10 га леса и включить землю в состав Новопичуговского сельсовета — сейчас она имеет статус сельхозугодий

Татьяна
24 апр 2014 в 14:39

Не понимаю, с чего разошлись-то? Ордынка - красивое место, комаров там практически нет, глава района умный и дальновидный хозяин. У него точно все получится. Ежегодно посещяем ярмарки в Ордынке. Все цивилизовано, красиво. Мне-то есть с чем сравнить - наш районный городок и в подметки Ордынке не годится. И кое-что из истории: чтобы черноморское побережье стало местом отдыха и туризма, сначала ликвидировали малярийных комаров и болота (местным жителям раздавали саженцы тополей, которые вытягивают воду из земли и запустили рыб, питающихся личинками комаров). Может, все таки что-то сделать, а потом уже и потрепаться.

Колыванский район
25 апр 2014 в 13:38

Исходя из "Проекта по освоению земель сельскохозяйственного назначения" в Колыванском районе, можно сделать вывод о действительных намерениях Бастрыгина В.К. и в Ордынском районе. Когда наше правительство начнет думать о селе!!!???

10 мая 2014 в 09:10

Новопичугово - прекрасное село, с чистейшем воздухом, очень чистое - на улицах нет ни одной бумажки, мусора. Председатель колхоза - прекрасный, отзывчивый предприимчивый человек. Стремится развить село - поднимает хозяйство, закупили племенных бычков, занимаются их разведением. Прекрасная природа, лес, грибы, ягоды, рыбалка. У меня самой там дом - место ни чем не хуже Борового, которое находится в 10 км.