27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

23 апр 2014 в 08:51

Береговая линия в этом месте одна из самых неудачных. Купаться нельзя, очень мелко и дно илистое. И потом, там столько паутов, оводов и комаров, что вряд ли отдыхающим понравится отдых на свежем воздухе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2014 в 08:53

насчет кормления страусов. страусы - это не жирафы, у них соображалка напрочь отсутствует, опасно их кормить

ОТВЕТИТЬ
Re:
23 апр 2014 в 08:58

Чего столько негатива? Такие штуки давно развиты в Европе. Вокруг Москвы масса таких мест. И едут туда горожане на выходные весьма охотно.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2014 в 08:58

Да начхать всем на это "историческое" место! Вы ещё начните утверждать, что было татаро-монгольское иго =)) У кого иллюзии на этот счёт - гуглить по фразе "Великая Тартария". А если удастся построить эко-деревню - будет очень даже здорово!

nati
23 апр 2014 в 09:02

Ну все, началось!!! Вот увидите, сделают небольшой парк , (типа для народа), ну построят гостиницы (деньги то собирать надо), а вокруг КОТТЕДЖИ роскошные будут стоят. Поставят шлагбаумы. Въезд будет платный. И конечно все закроют забором.

23 апр 2014 в 09:03

«Ордынский пейзаж ничуть не хуже алтайского»
Сдаётся мне, дальше Горно-Алтайска этот эксперт не бывал. А может, и вовсе только до туалетного комплекса на границе края доехал.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2014 в 09:13

Накупил земли,теперь не знает что с ней делать,очередная попытка под коттеджи ещё пустить...99% участка под жильё и пустят!

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2014 в 09:14

Эко туризм для России на данный момент - утопия. Слишком мало желающих и объем денег который эти желающие готовы потратить. Даже на западе это сравнительно не развито. Хотя там от природы люди отошли гораздо "дальше" и интерес к этому у них в разы больше.
Одно дело попросить остановить автобус что бы козу пощупать и совсем другое иметь желание пожить за приличные деньги на ферме летом, а не в Таиланде, например или том же Алтае.

ирэн
23 апр 2014 в 09:18

Да,город и окрестностизадыхается от проблем,но какой-то бизнесмен вложил денежку и теперь готов историческое место сделать прибыльным,ведь любое вложение ,это желание получить прибыль,но если проект неудачный будет,а что и очевидно,тогда как расти бурьян!!!! и проблемы решайте сельчане,нет разве некуда вложить средства? есть куда интересный проекты,не трогайте природу,пж,кто любит Алтай едут туда,кто любит горный,кто Шерегеш,а кто куда и подальше,на вкус и свет товарища нет,вот только о вкусах и не спорят.Я ,н-р,люблю уединение и с небольшим комфортом,кому-то соленое,зараженное всеми нехорошими химикатами озеро ,где только пьяные тусовки...у всех свой подход

Лина
23 апр 2014 в 09:20

Точечная застройка началась и в НСО. Только точки эти пожирнее, чем в Новосибирске. Скажем, что это парк. А будет ТЦ и коттеджи у берега Обского. Вот ничего у человека не меняется в деятельности. Надо поменять этого человека. Пока на начал подписывать раздачу сельхозугодий. Нет ничего лучше нетронутой природы вокруг МЕГАПОЛИСА. АУ! Городецкий!

ЛМ
23 апр 2014 в 09:36

дополнительным источником прибыли станут туристы, которые поселятся в гостевых домиках — станут доить коз, взбивать масло или собирать урожай

Смешно. Это не главный источник доходов, а главный источник убытков. Можно так козу подоить, что через пол часа ее не станет на этой земле. А уж качеству масло, сбитому"любителем", можно только позавидовать.

горожанин
23 апр 2014 в 09:38

что-то мне кажется, что туризм - это явно не новосибирская изюминка, лучше уж промышленность тут развивать. Сложно представить человека, который в здравом уме предпочтет отдых в Ордынке отдыху на море или в горах, тем более в массовом порядке (а ведь иначе эти вложения и не окупишь).

23 апр 2014 в 09:41

Просто земля под индивидуальное строительство нужна, такие инвестиции требуются колоссальные....а так под "красивой" упаковкой и землю отхватят и деньги получат...а результат как обычно нулевой, да мало какие причины потом найдут почему задумка не сработала

23 апр 2014 в 09:47

Не понятно где именно участок. Вокруг села поля с колками, место действительно живописное, но это реальные поля, с посевами или под парами. Дальше - пойма с коровниками из кторых сток идет опять же в речку (ддя желающих получить серозный менингит райские места, гарантия заболеть после купания - 100%). Обское там заилено, берег загажен.Дичь!

23 апр 2014 в 10:03

Остап Бендер вспомнился. С его Нью-Васюками....

живу тут
23 апр 2014 в 10:08

Уважаемый Владимир Бастрыгин!
Не обращайте внимание на нытьё и критику людей, не видящих дальше своего носа. Если Вы реализуете задуманное, будет очень неплохо и интересно. У нас огромная территория, а интересных мест не так много, тем более для туристов и активных людей. Ну и что, что там степь и комары? Лос-Анджелес построен вообще в пустыне. Главное в этом проекте - не навредить природе,бережно и рационально подойти к строительству.
Удачи Вам!

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2014 в 10:10

Идея-то хорошая, но если все доведут до ума -стоить это будет сопоставимо с отдыхом в той же Турции или Тайланде.

ОТВЕТИТЬ
Копатыч
23 апр 2014 в 10:16

Глава Новопичуговского сельсовета единственно кто здраво смотрит на вещи и понимает чем закончатся очередные Нью-Васюки. А вот если б захлопал в ладоши и поддержал начальство, глядишь и в замы губернатора позвали. Данные фантазии нашего врио доказывают что сельским хозяйством он заниматься не будет, ну разве что потратит казённые миллионы на разведение страусов и оливковую рощу....

Тоже готов
23 апр 2014 в 10:24

Надо сделать парк куда новосибирцы могут приехать и по ныть... Построить там макеты моста, площади Маркса, поставить восковые фигуры руководителей города, ну и прочие инсталяции и чтоб они от одного к другому переходили и ныли, ныли. Вот куда бы народ ломился, а вы страусов им предлагаете.

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
23 апр 2014 в 10:34

Ну вот, точечная застройка добирается и до области, а хаотичность освоения по принципу площади Маркса.
Ничего не напоминает?

23 апр 2014 в 10:38

Ну чтож, схема проста и понятна - скупили по дешевке земли, объявляем строительство Нью-Васюков, под это дело выбиваем инвестиции в инфраструктуру, продаем выросшие в цене земли.

Деревня
23 апр 2014 в 10:46

Лучше бы селам финансово помогли, вымирают(((

34543
23 апр 2014 в 10:51

Маразм полнейший, как бизнес отбиваться будет оч.долго, если вообще отобъется, значит цели преследуют совсем иные от заявленных

23 апр 2014 в 10:53

Между тем в Новосибирской области вполне есть места где можно отдохнуть и которые следует развивать.
В пример могу привести озеро Карачи. Которое сейчас совсем заброшено(впрочем, как раз в этом его изюминка - рекомендую выбрать жаркий день и съездить туда на пару дней)
Что касается Ордынского района - дело тоже хорошее, но немного дальше есть соленые озера Алтайского края, на порядок лучше.

ОТВЕТИТЬ
vi
23 апр 2014 в 10:57

Как перед выборами мера писали о грандиозных планах в городе, так теперь переключились на грандиозные планы по области - выборы губернатора же "на носу", надо же пока действующего губера приукрасить.

Бабай
23 апр 2014 в 11:12

В Северном районе в советское время был небольшой обелиск в честь последней битвы с ханом Кучумом. Вопрос собкору: и где ж она была?

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2014 в 11:16

громко сказано ) отказаться от Алтая... нуну

Печаль
23 апр 2014 в 11:23

читаю комментарии на НГС и печаль берет

любой проект получает пачку "профессиональных" диванных комментариев.

я предлагаю сесть и не делать ничего. Глядишь экология в норме будет, да и село как-нибудь само вымрет

ОТВЕТИТЬ
Ордынка
23 апр 2014 в 11:39

Ордынская трасса и так перегружена. вообще невозможно ездить будет!

житель
23 апр 2014 в 11:45

А я имею дачу в Ордынке. И надо сказать. комаров нет, воздух обалденный. Грибы, ягоды, чистота и море. Такой отдых пожелаю всем. Это вам не загаженный Тайланд с червяками на обед. Это широта русской души, которую ни на что нельзя менять. Всем добра, удачи и отдыха у нас в Ордынке.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2014 в 12:04

Класс! А мы купили дом в Ордынке! Суперский климат! Ждем развития этого направления!

23 апр 2014 в 12:07

Как вы думаете......? На все эти деньги можно навести порядок на водохранилище.....? Очистить берега....,прижать браконьеров, Сетями(всех видов),тралами запретить лов.Запретить рубку леса в Каракане......Думаю и бесплатных помощников будет не мало.......

Фото пользователя
23 апр 2014 в 12:17

Примерно год назад писали о проекте развития туристического центра в селе Бурмистрово. Там обещали дома разных народов, периоды истории и народы и т.д. Проект был дешевле, насколько я помню, но в его реализацию не поверила.
В реализацию и полезность данного проекта также не верю. Подоить козу, сбить масло, посмотреть кузницу и т.д. - на таких услугах чистой прибыли 64 миллиона рублей в год точно не будет)))

селянин
23 апр 2014 в 12:22

Тема сельхоз земель осталась не раскрыта, там ведь поля и отнюдь не заброшенные.
Часть земель засевают местные, часть сдавалось в аренду соседнему хозяйству, и выращивают они там не «страусов», а Хлеб. Опять же покосы.
Судя по всему это участок между дачным поселком и (1-й)асфальтовой дорогой на Пичуги.

пс
Плюс, там уже с прошлого года продают участки в новом дачном поселке..

Галына Ермолаевна
23 апр 2014 в 12:23

доступные берега и спуски,а Морской где вся береговая линия застроена...где въезд на пляж летом 100 руб это законно?

Елена
23 апр 2014 в 13:06

Надеюсь, что номера в этих гостевых домиках будут благоустроенными (туалет, душ, вай-фай), а не типа бабушкиных домиков в деревне. Ну и надо, чтоб бы хороший пляж. А если будет еще и крытый бассейн на территории (потому что пляжного отдыха в области полтора месяца в году в лучшем случае) и благоустроенная территория, то спрос будет (при адекватной цене).

вот же
23 апр 2014 в 13:07

Если там Городецкий чего то поддерживает, 100% ничего путного не выйдет...Вот точечную застройку в поле с пробками он организовать может, специалист!!! Хлеб там сеять Нужно! Коровы что бы паслись! Вон в Беларисии у батьки всё засажено . а мы всё импортное едим , ну ей богу смешно чудо парк в чистом поле , кому он нужен, а какой экстрим выехать из города в сторону Ордынки, да по ухабам и ямам ,прям как во времена описанных исторических событий.

23 апр 2014 в 13:13

Ни за что и ни на что Горный Алтай не променяю!!!!

23 апр 2014 в 13:19

ключевое слово-жилье, постоят коттеджный поселок, вполне верю что 10 га леса засадят, а туризм и т.д. - сделают пару домиков и вывеску повесят. - вуаля-вот и курорт

23 апр 2014 в 13:43

Государство должно строить инфраструктуру: дороги, электричество, газ. А развлекательные проекты: страусы, кучумы и тд появятся сами..

Фото пользователя
23 апр 2014 в 14:27

ох боюсь прав окажется Глава Новопичуговского сельсовета.

23 апр 2014 в 14:45

Идея хорошая, я бы разнообразила свои выходные, отдыхом в Экопарке, мне интересно на денек окунуться в сельскую жизнь, но только на денек!
Не знаю понравилось бы мне там на столько, чтобы посетить Экопарк дважды. Хотя, если сравнивать с Алтаем, то возможно и посетила бы, практически тот же отдых только ближе (алтайские пейзажы конечно прекрасны, но это пожалуй все, что меня в нем привлекает, больше ничего интересного там нет).
А так я ЗА! Если все будет как написано в статье!

23 апр 2014 в 16:05

"Глава Новопичуговского сельсовета Сергей Игашев в беседе с НГС.НОВОСТИ усомнился в серьезности намерений новосибирцев и признал, что не горит желанием включать в состав поселения новые земли."
есть у нас еще умные люди на деревне. МОЛОДЕЦ!

23 апр 2014 в 18:13

Сравнили Ордынку с Алтаем ))))

Гость
23 апр 2014 в 18:18

Очередное закапывание денег в песок. Не перевелись еще на Руси буратины...

23 апр 2014 в 19:26

Очень сомнительно привлечь деревенской экзотикой.

Горожанин
23 апр 2014 в 21:02

Опа! - земли некоторым здесь для посевов мало и вообще мало земли в России для с/х, вот я никак не пойму таких умников..., вот скажите зачем содержать пашню в прибрежной зоне города полуторамиллионника? если там можно организовать и отдых и досуг и возможность проживания и рыбалочку и всё чинно, цивильно - природа !!! - ан нееет, надо заводы на побережье построить , коровники разместить, распахать - а нам только на Алтай - так что ли? мы у себя будем в конце концов что то удобное красивое делать и для себя и для детей или в городе будем пыль глотать с озлобленными мыслями??? Это ж прибрежная зона - зачем её пахать то?, для нас делается и администрация одобрямс - пусть будет, лично я ЗА, так как дачи у меня пока нет.

23 апр 2014 в 23:58

ГЛАВНОЕ! В 2014 году компания планирует высадить на участке 10 га леса и включить землю в состав Новопичуговского сельсовета — сейчас она имеет статус сельхозугодий

Татьяна
24 апр 2014 в 14:39

Не понимаю, с чего разошлись-то? Ордынка - красивое место, комаров там практически нет, глава района умный и дальновидный хозяин. У него точно все получится. Ежегодно посещяем ярмарки в Ордынке. Все цивилизовано, красиво. Мне-то есть с чем сравнить - наш районный городок и в подметки Ордынке не годится. И кое-что из истории: чтобы черноморское побережье стало местом отдыха и туризма, сначала ликвидировали малярийных комаров и болота (местным жителям раздавали саженцы тополей, которые вытягивают воду из земли и запустили рыб, питающихся личинками комаров). Может, все таки что-то сделать, а потом уже и потрепаться.

Колыванский район
25 апр 2014 в 13:38

Исходя из "Проекта по освоению земель сельскохозяйственного назначения" в Колыванском районе, можно сделать вывод о действительных намерениях Бастрыгина В.К. и в Ордынском районе. Когда наше правительство начнет думать о селе!!!???

10 мая 2014 в 09:10

Новопичугово - прекрасное село, с чистейшем воздухом, очень чистое - на улицах нет ни одной бумажки, мусора. Председатель колхоза - прекрасный, отзывчивый предприимчивый человек. Стремится развить село - поднимает хозяйство, закупили племенных бычков, занимаются их разведением. Прекрасная природа, лес, грибы, ягоды, рыбалка. У меня самой там дом - место ни чем не хуже Борового, которое находится в 10 км.

Загрузка...