21 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
Фото пользователя
22 апр 2014 в 17:24

Я думаю, что депутаты сброситься должны. Не зря же их доходы опубликовали в сравнении со средними заработками жителей области. Чего же бюджет-то дербанить? Хотелось бы знать пофамильно - кто сколько "пожертвует". Эх, мечты-мечты... Пора уже не пояса затягивать, а карманы зашивать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2014 в 17:19

Дорогие нынче губернаторы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2014 в 17:20

Не понял, сумма озвучена для то чтобы людей подтолкнуть к назначению губернатора?

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
22 апр 2014 в 19:36

Странно, в Бердске выборы мэра на 100 т жителей в 4 м обходятся, а в для 25 раз большего населения почему то в 56,5 раз дороже.

609
22 апр 2014 в 17:26

То есть, на каждого избирателя по 20 ... 50 рублей! Скажите, на что и как я «увижу» свои деньги?

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
22 апр 2014 в 17:36

предлагаю устроить конкурс среди претендентов: кто дешевле обойдётся, тому и место

Бухгалтер
22 апр 2014 в 23:07

Мда, хотелось бы увидеть смету, на что улетит такая сумма...

Лапа
22 апр 2014 в 17:45

Заметьте, "увеличились на...", а не "составили".
Откуда такие цифры? И что, извиняюсь, такого особенного во внеочередных выборах, что они увеличиваются на такую нескромную сумму?

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 17:19

на что?! на распечатку бюллетеней?!:)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2014 в 17:22

Дороги лучше отремонтируйте !!!

ОТВЕТИТЬ
54321
22 апр 2014 в 17:44

ага. а ещё лучше-проигравшие и оплачивают все расходы.чтоб неповадно было выдвигать,а потом задвигать свои кандидатуры

ОТВЕТИТЬ
vJcomp
22 апр 2014 в 17:30

Как же это дорого, особенно сейчас. Думаю много не убудет если той большей части населения которая дружит с интернетом, предоставить сделать выбор через гос портал, на котором можно будет посмотреть досье на кандидатов и сделать ОСОЗНАННЫЙ выбор, зарегистрировавшись по защищённой схеме конечно, - не выходя из дома. Чем подсчитывать у себя в голове сколько Проплаченных спойлеров ты видел с одним и с другим кондидатом и после - ни на чем не основываясь идти и кадать эту бумажку в урну. оставшейся же части населения помогут сделать выбор дееспособные по такой же схеме. Как результат экономия сумасшедшей суммы денег и высокое КПД с дальнейшим удешевлением процедуры. Кто-то поспорит?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
22 апр 2014 в 18:48

это же полтора километра дороги по местным расценкам

Сеня
22 апр 2014 в 17:32

я предлагаю сделать так, хочешь стать губернатором, вкладывай свои средства и ни копейки за тебя государство ни дает...

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 17:33

225млн рублей,это 225 квартир студий,
это получается чтобы выбрать губернатора нужно продать 6ти подъездный дом))))))))))))))
весело,зато люди живут под обломками дожидаясь получения жил.площади

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2014 в 10:28

Нужен хороший губернатор, но только не Городецкий

Ольга
22 апр 2014 в 18:54

Лучше бы метро строили или нуждающимся помогли. А выборы устроили за свои кровные. НЕ обеднели бы.

ОТВЕТИТЬ
Местный
23 апр 2014 в 00:13

А где смету посмотреть можно? И распределение средств хотябы по районам?

23 апр 2014 в 11:42

а давайте снова бланки бюллетеней напечатаем заранее полуторамиллионным тиражом, до крайней даты снятия кандидатов с предвыборной гонки по собственному желанию, и еще на пару-тройку миллионов расходы увеличим. слабо изберкому и на этот раз такую ошибку совершить?
вот кстати интересно, а было ли наказание ответственных лиц за эту ошибку перед выборами мэра?!

Кир
23 апр 2014 в 11:18

Эти затраты будут оправданы, если губернатором станет НЕ Городецкий

Alex&Co
22 апр 2014 в 22:10

Деньги пойдут преимущественно на продвижение Городецкого - рекламные щиты и прочий спам, а также на ограничение других кандидатов.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2014 в 00:00

а может по другому сделать? все кандидаты баблом не обижены. кто больше своего вложит и город отмоет - тот и губернатор? Так 10 кандидатов по 10 млн рублей)) 100 млн.. пылища , грязища, дышать нечем((( Я ПРОТИВ чтобы мои налоги тратились на выборы. Я требую привести город в порядок!!!

Наталёк
22 апр 2014 в 17:17

а в Эстонии все выборы проходят через Интернет. Когда же мы придем к такой цивилизации? Хотя бы в крупных городах можно было бы реализовать такие проекты.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 17:44

Это ж целый садик можно построить, может ну их эти выборы)))

Горожане
23 апр 2014 в 00:23

Мы предлагаем вместо выборов обновить трамвайные депо новыми "Железными конями",а как они украсят город !!

22 апр 2014 в 17:42

А может старого дешевле вернуть?)

Митяй
22 апр 2014 в 21:41

Пусть кандидаты скидываются. Так сказать аукцион)))

22 апр 2014 в 21:42

Сделайте 2 участка, один на левом - один на правом берегах.... ну ещё один в первомайке. При такой позорной явке зачем деньги зря тратить?

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 21:32

Может ну его, губернатора. Давайте лучше на эти деньги вокзал достроим.

Фото пользователя
22 апр 2014 в 17:45

Ох и выборы. Пойду, куплю себе платок, руки раскину, закружусь - эээхх, Россея)))

Коша
23 апр 2014 в 12:04

За такие деньги нам губернатор не нужен!!!

ОТВЕТИТЬ
горожанка
23 апр 2014 в 08:06

пусть лучше назначат губернатора,чем столько денег тратить на выборы,а потом клянчить в федеральном бюджете.....

22 апр 2014 в 18:25

Может лучше было бы его назначить из Кремля, а 226 млн сэкономить и направить их на действительно нужное для области дело ?!!!

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2014 в 07:40

Зачем тратить деньги и так ясно Кто будет.

ОТВЕТИТЬ
проходил тут
22 апр 2014 в 17:21

Что бы не было лишних трат необходимо выборы в один тур проводить. Правильно Городецкий решил с выборами мэра, раз два и готово. И тут надо так же Городецкий пользуется поддержкой горожан, в статье было написано, за него 78%. Так что ему бояться нечего.

ОТВЕТИТЬ
Коля
23 апр 2014 в 08:49

Готов отказаться от выборов в пользю Городетского, если буду уверен, что эти 200 млн пойдут на дороги.

Загрузка...