27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)
22 апр 2014 в 16:07

Так поступать по- свински.Как деньги нужны так, извините наизнанку выворачиваются.
А как отдавать, так сразу в подполье уходят.Лучше вообще никогда не занимать.Как говорится хочешь нажить врага, дай денег в долг.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 16:06

хоть бы ключи отдал, цена за тачку выше была бы.. А так останется с ключом на память и с большим долгом.. )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2014 в 16:05

Интересно, а почему это не сделали судебные приставы? Вроде это их работа, и возможностей и полномочий у них для этого больше.

ОТВЕТИТЬ
Как-то так
22 апр 2014 в 16:15

служба судебных приставов, это очень мощная организация в странах Запада и США, там их боятся и уважают,
у нас же, с такими же почти полномочиями как "за бугром", служба абсолютно не справляется со своими обязанностями и ни кто за это не несёт положенной ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Взыскательный
22 апр 2014 в 16:08

Что то приставы, смотрю, совсем "не чешутся"! Ничего не хотят сами искать! За них и должника разыскиваешь, и имущество его, а приставы только отписки строчат, что нечего взыскивать...

ОТВЕТИТЬ

Выношу благодарность приставам Кировского района. Буквально в течение месяца взыскали с должника в нашу пользу ущерб по ДТП. Хотя тот ХАПУГА ездил на Х5 и ни рубля не собирался отдавать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2014 в 16:13

Ну вот, типичный представитель большинства из тех. кто с важным видом ездит на дорогих авто в нашем городе. Ладно, хоть немного почувствовал себя "богатым")))

tatata
22 апр 2014 в 19:36

Это вы еще не сталкивались с московскими приставами.
В декабре отправили заявление об отзыве исполнительного листа, что является основанием для пристава прекратить производство и не чесаться дальше на законных основаниях. Так даже по запросу суда не можем добиться от них ответа, прекратили ли они производство и где наш исполнительный лист :)))

Фото пользователя
22 апр 2014 в 16:45

Сейчас продадут его мерс за 100 тыр. Он еще 1450000 рублей должен останется

ОТВЕТИТЬ
Наболело!
22 апр 2014 в 16:51

Приставы вообще работать не хотят! эта новость подтверждает это в очередной раз! сегодня только была в суде. за два года не нашли ответчика, а он жил в том же доме где находятся сами приставы! это вообще нормально?! и за это время сменилось 4 пристава, а толку ноль!

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 16:47

если дом не был залогом, который хотят взыскивать - не выселят. и то, должно быть соответствующее судебное решение на выселение.
в таком случае скорее всего будут ежемесячно удерживать часть зарплаты или пенсии

Фото пользователя
22 апр 2014 в 16:19

ахаха! Да у нас пол-города ездит на машинах, которые они не могут себе позволить содержать!

Елена
22 апр 2014 в 18:38

Мы уже 5 лет ждем, когда будет выполнен исполнительный лист, а воз и ныне там

затоневкредит
22 апр 2014 в 16:30

Зачастую дорогая машина на дороге показатель сколько её владелец должен банку!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2014 в 18:14

Невероятно!! А я уже 2-й год после решения суда жду от службы судебных приставов Центрального района г. Новосибирска: когда же они начнут работать!?! И телефон там в приёмной месяцами не берут!

Автолюбитель
22 апр 2014 в 16:15

Скажите как можно отслеживать торги по конфискату УФССП онлайн? Как проводятся торги и где? Я бы купил этого мерина тыщ так за 500.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 18:11

мужик сделал работу за приставов, они сняли сливки и делают дырки в погонах. хорошо устроились

это
22 апр 2014 в 16:22

Ладно понятно, а вот если ничего кроме жилья нет, выкинут на улицу, заберут и продадут?

ОТВЕТИТЬ
всв
22 апр 2014 в 17:32

Не надо сильно ругать приставов. Зарплата у них меньше, чем у полицаев, работа очень нервная (порой опасная!). Если бы они имели стимулирующие надбавки к зарплате в % от арестованной суммы или имущества, то шевелились бы веселее. Мало кто из приставов работает более 3 лет: у каждого из них в работе несколько десятков дел одновременно, не разорваться, начальство и истцы ругаются, а должники прячутся и тоже ругаются (а порой и дерутся!). Кто считает, что это не так уж трудно, то Вас с радостью примут на работу в службу приставов.

ОТВЕТИТЬ
Юка
23 апр 2014 в 14:48

Не первый случай, когда пристава изымают Mercedes S 500 в Новосибирске. Пишут не о каждом случае:)

ккк
22 апр 2014 в 16:07

А еще говорят, что только солярисы в кредит берут!

ОТВЕТИТЬ