18 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)
Andy
22 апр 2014 в 16:38

ну наконец то, пожалуйста заставьте их работать по нормативам, законам, актам ИМИ ЖЕ НАПИСАННЫМ!!!

22 апр 2014 в 17:03

РТН развалили, давно, и сейчас добивают, нормальных инспекторов почти не осталось, надзором практически не занимаются, так, голимая бюрократия и этой службе более 300 лет. Такие умы в ней работали. жалко очень. хорошо не пошел туда, когда звали.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 16:47

Странная формулировка - накопились! А что одна претензия не канает? Это как у гаишников - пока определенное кол-во не собьют, светофор не поставят...

РТН
22 апр 2014 в 18:28

Так в Ростехнадзоре идет плановое сокращение штата согласно программе Медведева по борьбе с "раздутым штатом чиновников", только вот сокращают не руководителей, а рядовых инспекторов. Объекты увеличиваются, проверки увеличиваются, обращения увеличиваются - а людей увольняют, новые не идут. Объем работы рассчитанный на 10 человек выполняют 3-ое.

ОТВЕТИТЬ
Как-то так
22 апр 2014 в 16:06

да не ужели это сработает?
приходилось сталкиваться с этой структурой, не отвечать на письма у них это обычная практика. за которую ни кто не в ответе.

Анатолий
22 апр 2014 в 20:33

РТН давно перестал существовать как действенная единица. Там же никого не осталось, кто хоть что-то бы соображал в технике. Придут с проверкой, проверят документацию, зацепятся за какую-нибудь бумажку и сразу - штраф. На объекты не выходят, зачем? План по штрафам. А в бумагах сейчас такой бардак, черт ногу сломит. Владельцы не знают, что надо, а что нет. Вот такая служба. От технического надзора ничего не осталось.

ОТВЕТИТЬ
Лелик
22 апр 2014 в 21:26

Сдавал экзамены по электробезопасности 6! раз,по билетам все правильно,а по доп.вопросам валят намеренно.Буду увольняться,нервы кончились.

Кузбасский в теме
22 апр 2014 в 16:15

Это Управление в Кемерово находится, они там совсем ничего делать не хотят, жалобу на подработку шахтой частных сельхозугодий в Ленинск-Кузнецком районе направляем, а они устно отвечают, что не ждите мер, вы - "вымогатели", денег хотите, на том и весь ответ. А шахта десятки Га подработала, провалы кругом - реакции надзирающей службы 0 (ноль)!!!

ОТВЕТИТЬ
SilenZ
22 апр 2014 в 16:44

Я думаю, что не одни они такие, везде бардак оттого, что наказания нет и адекватных постоянных проверок

Фото пользователя
22 апр 2014 в 16:06

Технический контроль в стране хромает на обе ноги. А уж голова (Ростехнадзор) - гниёт уже давно...
Мне страшно за опасные производства, за ГЭСы и проч...

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2014 в 10:05

Нужно вернуть Ростехнадзор, но только не который сейчас, а лет 10 назад который был. И на ОПО какой - то порядок наблюдался, в основном сейчас все висит на владельцах. Нет нормальной замены устаревшего оборудования - владельцам пофигу, а как несчастный случай, все орут - куда все смотрели. Именно технического контроля не хватает.

ОТВЕТИТЬ
РТН 2
22 апр 2014 в 18:32

И ежели Ростехнадзор отменить, то как вариант начнется анархия в производстве и строительстве: контроль за Башенными кранами уйдет - строители будут ставить какие захотят и как захотят, контроль за газопроводами и котельными уйдет - газовики прокинут газопроводы Вам под окнами и по домам и установят "китайское оборудование", контроль за плотиной ГЭС уйдет - так о плановом ремонте Директор плотины и слышать не захочет, и т.д.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 17:12

Нефиг было на мои обращения не реагировать! Обещал-получите! Генпрокуратурой это для вас не кончится и штрафами тоже! До уголовного дела дойдёт однозначно!

Фото пользователя
22 апр 2014 в 16:15

Роспотребнадзор, ростехнадзор - вообще бесполезные службы. Иногда и вредят потихоньку.

ОТВЕТИТЬ
Инна
22 апр 2014 в 16:12

А за строительством в городе тоже РосТН следить должен?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2014 в 18:17

Пока ВСЕ надзорные службы, получившие право "на кормление" - а именно - на зачисление штрафов на свои счета в казначействе, не лишатся этой привилегии - ослабление коррупции России не светит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2014 в 09:18

только Газпром и Роснефть в этом отношении радуют. Следят за своими объектами орлиным взором. МНП (магистральные нефтепроводы) - контролируются от и до... Остальные объекты... бррр...

ОТВЕТИТЬ
some_1979
22 апр 2014 в 20:18

бюрократии уже заняться нечем - контроллер наказывает другого контроллера за нарушения!!! Это масло маслянное, только у нас такое возможно наверное))))

ОТВЕТИТЬ
garri
22 апр 2014 в 16:12

Ну всё, держись народ! Теперь РТН начнёт с удвоенной энергией кошмарить производственный бизнес!

Вовик
22 апр 2014 в 18:13

Все такие умники! Котельная газовая взорвётся или прорыв трубы произойдёт,кран завалится на стройке,снова кричат,куда РТН смотрит? Вот туда и смотрит.Только "Доброжелателей" много.

ОТВЕТИТЬ