22 сентября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)
Фото пользователя
22 апр 2014 в 15:22

Особенно здорово смотрятся эти цифры рядом с доходами слуг народа. То ли что-то с глазами, то ли с нолями? Для кого эти показатели опубликовывают? И хоть бы раз показали методику расчета. Пенсионный фонд, ЖКХ, теперь и средняя зарплата - тайна, мраком покрытая. А, со стороны народа, не только мраком, но и словами похлеще.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2014 в 15:18

Всё нормально. Зато депутат без Порше :)

Натик
22 апр 2014 в 15:04

Кому нужны эти изкаженные данные.. А то что белая и черная учли.. бред!

ОТВЕТИТЬ
Лёня
22 апр 2014 в 15:02

Сейчас в том месте, где я работаю - белая зп 10 000, раньше в другом белая была 4800, ещё ранее около 5ти, это за последние 5 лет. В таких условиях работает процентов 70 коммерческих организаций. Откуда берутся числа в статье, мне не понятно...

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 15:08

Это где ж такие зарплаты?Средняя температура? А не лучше бы было: начальство-столько,служащий-столько,и 50 процентов работников-минималка.

st anger
22 апр 2014 в 16:14

Так 24 767 рублей, поди, до вычета налогов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2014 в 14:55

Хватит считать среднее арифметическое, считайте медианную зарплату, и не по отраслям, а по уровням руководства.
И не на человека, а на 40-часовую рабочую неделю (то есть, на ставку), чтобы было понятно, сколько на самом деле получают врачи, учителя и работники культуры.
Такая статистика, как сейчас, никакой полезной информации не дает, из нее нельзя сделать никаких выводов, у нее нет практического применения, кроме как Путину отчитываться, что "все хорошо, прекрасная маркиза".

ОТВЕТИТЬ
Олеся
22 апр 2014 в 16:22

У меня зарплата на заводе 15 тыс р живу в Новосибе хлеб 30р. молоко 50р, вот так и живем , обман в статьях уже надоел

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 15:09

Уже даже в Правительстве признают, что производительность труда в России всего в 2-2,5 раза ниже, чем на Западе. А зарплаты как были в 5-6 раз ниже, так и остаются. Хотя цены у нас вполне западные. В США, например, дюжина яиц стоит меньше 2 долларов.

ОТВЕТИТЬ
Богачка
22 апр 2014 в 16:26

А я вот работаю в муниципальной службе... и з/п 17.000 рублей.

Макрос
22 апр 2014 в 15:43

у меня 22 тыс, средняя зарплата среди рабочих завода 15 тыс.
Сколько получает начальство я не в курсе, но с автосолона тачилу
за 2 ляма берут в лёгкую без кредита.
Наверно у меня на заводе тоже средняя 25 тыс.
(15 000 + 15 000 + 15 000 + .....+ 500 000)/N = 25 тыс!!!
Ура!!! Всё сходится!!

22 апр 2014 в 15:24

Только народ гневить .Белая,черная,а если у людей нет выбора,а семьи кормить нужно и никто это не отменял.И очень многие в безвыходном положении прекрасно понимая,что им тоже скоро на пенсию.Представляю,какая будет пенсия....

ОТВЕТИТЬ
ЖД
22 апр 2014 в 15:17

А как насчёт зарплаты железнодорожников? 4 добровольно-принудительных дня административного отпуска уже четвёртый месяц?
Зарплата снижена соответственно.
Работяги за январь получили 13-15 тысяч, хотя и в праздники работать приходилось.

ОТВЕТИТЬ
ОП
22 апр 2014 в 15:31

Понятно, что не за счет среднестатистических работников поднимается ЗП. У меня, у моих знакомых почему то наоборот последние 3 года только падает, хотя и в разных сферах частного бизнеса работаем наемными работниками. В последний год особенно сильно уменьшилась. Я конечно очень рад за тех, кто вывозит этот показатель на такую планку.

Сибиряк
22 апр 2014 в 15:02

Мда, с такими зарплатами далеко не уедешь. В Москве не зря смеются над такими зарплатами, на 20 тыщ даже гастробайтер там не пойдет работать...

ОТВЕТИТЬ
Светлана
22 апр 2014 в 16:33

Может не совсем по теме,но никто не знает почему не платят зарплату госслужащим, я обычный специалист,задерживают зарплату,все в панике и никто ничего не знает и будет ли она вообще...

ОТВЕТИТЬ
марфа
22 апр 2014 в 16:18

Как хочу получать такую з\п, на данный момент у меня 10 тыс.руб. (на дня дали аванс, до дома не успела доехать, а он почти закончился, а жить еще нужно как-то до з/п)

ОТВЕТИТЬ
Hope
22 апр 2014 в 15:17

24 тысячи. Съём квартиры - 15, взнос по ипотеке чуть меньше.
Зачем так жить?

ОТВЕТИТЬ
Доярка
22 апр 2014 в 16:21

Живу в деревне получаю 5670 рублей в среднем.
Молоко продаём приезжим из города молоковозам по 11 рублей за литр.
Считаю что живём в деревне очень даже хорошо.
Откуда там по с/х больше 12 тыс я не понимаю вообще.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 16:16

Пока муж и жена получают по средней зарплате у них всё более-менее нормально - 48000 на двоих. Стоит родить ребенка и всё - 24000 на троих. Этого только на еду и китайские тряпки хватит. Древнеримские рабы тоже за еду и одежду работали.

ОТВЕТИТЬ
sagar
22 апр 2014 в 17:24

Ну а, кстати... Говорить о низкой эффективности труда, но при этом в качестве мотивации предлагать зарплату в 10 раз ниже европейской - о, да! Все станут работать аж до седьмых потов! Неужели не ясно? - каждый "хорошо замотивированный" сотрудник попросту предпочитает не перенапрягаться - ему еще на второй-третей работе вкалывать, потом дом ремонтировать своими руками - и всё прочее делать самому, ибо лишних денег нет.
Лично я давно поняла - чем лучше работаешь, тем больше тебе дадут работы. Не зарплаты. Только работы больше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2014 в 15:21

а я в СИБЭКО работаю. слесарем. З\П 15000 рублей(((

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 19:19

Правило денег №1 "Деньги любят тишину" да и афишировать просто не прилично (это тем кто хвастает з/п от 50 тыр)

2014 статистика
22 апр 2014 в 16:22

предлагаю для точной статистики))) сколько организаций задерживают выдачу з/пл и на какой срок.......

Работяга
22 апр 2014 в 15:59

вы не поверите, я работаю в нашем " муп", предприятие монополист, и получаю зп 16 тысяч, и это к тому что на очень опасном производстве. такие вот дела, господа!

Белка
22 апр 2014 в 17:10

Если работать по 12 часов, то денег будет хватать независимо от зарплаты - просто тратить не успеваешь. :)

ОТВЕТИТЬ
20
22 апр 2014 в 15:22

у меня 20 тыр, как то так.

Алёна
22 апр 2014 в 15:20

Я получаю больше средней! Аж на 233 рубля! :)

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 15:20

У меня 18 всместе с премией.

Фото пользователя
22 апр 2014 в 15:04

Ой зря статью написали!

хи!
22 апр 2014 в 14:51

офигительная зарплата, как люди выживают ,и ещё работают

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 19:38

есть очень капиталистический вариант повышения зарплаты и снижения налогов с предприятий, по той же модели США, но он вряд ли кому у нас понравится, ибо он ведёт к полностью платной медицине, страхованию жизни и полной ликвидации всяческих льгот, предоставляемых государством и пенсионной системе, основанной исключительно на личных накоплениях трудящегося... богатые станут ещё богаче, а бедных не убавится - за всё придётся очень много платить...

Гостъ
23 апр 2014 в 08:49

Я на госслужбе и зарплата 12000. Конечно если считать по начальству то мы тут все отлично получаем)

22 апр 2014 в 15:05

Надо уточнять, что это - средняя ЗАДЕКЛАРИРОВАННАЯ зарплата.

ОТВЕТИТЬ
Андрей12
22 апр 2014 в 18:00

Вот и горят леса с такой зарплатой лесничих...

ОТВЕТИТЬ
Арчибальд Тринадцатый
22 апр 2014 в 17:06

Как задолбали эти "среднестстистические" расчеты! Из чего они их рассчитывают? Только народ злят

Макс
22 апр 2014 в 15:56

Одни едят мясо, другие капусту. В среднем все едят голубцы.

ну-ну
22 апр 2014 в 14:52

Ох, сейчас начнется недовольство народа по поводу зп после статьи о доходах депутатов...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2014 в 15:04

Сколько заработали - всё наше. А Госстат пусть себе подсчитывает.

А уж про чёрную ЗП вообще молчу...

Алёна
22 апр 2014 в 16:25

Мне 21, после университета сразу пошла работать. З/п с нового года стала побольше, теперь получаю 24500. Не понимаю тех, которые жалуются на то, что на 50000 и выше выживают еле-еле (если нет детей).

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 16:43

Работаю в метрополитене старшим мастером з/п 30500

22 апр 2014 в 17:01

Как неприятно слушать про среднюю зарплату...

Фото пользователя
22 апр 2014 в 20:01

Хочу получать среднюю зарплату, а не половину от этой цифры.

22 апр 2014 в 21:28

Фигня какая-то ,кто хоть что-то производит делает, добывает не имеет ничего,,Вот уж действительно. что-бы не делать, лишь -бы ничего не делать,,

23 апр 2014 в 06:36

маленькая зп это когда в 9000 и еще ребенка кормить, позор отделам пособий
как у нас статистика зп посчитывает не пойму...откуда такие данные

фрёкен бок
23 апр 2014 в 07:39

работаю в оао ржд-аванс 6т.р.,зарплата 6т.р.

Квадрокуб
22 апр 2014 в 15:14

Интересно было бы посмотреть на цифры по средней з/п с учётом "конвертов" ))

ОТВЕТИТЬ
Ден
23 апр 2014 в 10:48

Средневзвешенную лучше бы посчитали, т.е какой процент населения какую ЗП получает, с группировкой допустим 15-20 тыс, 20-25 тыс, 25-35, 35-50, 50 -100, свыше 100 тыс, вот тогда да бы, была более мене верная картина. А среднеарифметическое считать это всё те же голубцы.

22 апр 2014 в 17:11

Мне 24. Работаю в сфере промышленной торговли. С производствами. Оклад 20, плюс процент. Тут уже от желания зависит. Левак не мучу. Первый год подходит к концу, меньше 30 не зарабатывала. Сейчас вот и 60 будет, но это редкая радость. В среднем 30-35. Работаю с 18 лет... официантка, сотрудник интернет-кафе, офис-менеджер, менеджер учебного центра, менеджер по продажам. Сейчас менеджер оптовых региональных продаж. Надеюсь дальше будет больше. Все зарабатываю по честному.

ОТВЕТИТЬ
Дрозд
22 апр 2014 в 15:43

у нас на работе все зарабатывают по-разному. На складе ребята около 18, в офисе, конечно, побольше 30-45. В целом денег хватает, без шика, конечно, а вот стабильность не ощущается, поскольку у каждого в семье кредиты.

ДАРЬЯ
23 апр 2014 в 12:37

Я работаю в государственном бюджетном учреждении здравоохранения специалист отдела кадров, моя з.п. 9600 на руки.НСО, особо выбирать не приходится, работы в районе нет, а если и есть хорошо оплачиваемая, то там работаю кланами и попасть туда невозможно. Продукты и коммуналка по цене такая же как и в городе.Как жить?

23 апр 2014 в 14:35

Лет 10 назад назад сказал себе, что должен (как образованный и практически здоровый мужик) зарабатывать минимум 2 средних зарплаты. Пока получается. Не в Н-ске, правда.

Teanaвод-ка
22 апр 2014 в 16:46

Кто-то ест мясо, кто- то капусту, а в среднем съели голубцы.
Надоело читать уже про Среднюю ЗП.

ОТВЕТИТЬ
Sanat
23 апр 2014 в 08:50

"Средняя зарплата в Новосибирской области составила 24 767 рублей"

А средняя температура по больницам Новосибирской области составила 36.6

22 апр 2014 в 15:48

А еще кредитов наберут и ноют...) Кто вас заставляет кредиты брать? На 24000 вполне можно прожить в городе, имея квартиру

ОТВЕТИТЬ
Пашa
22 апр 2014 в 18:42

Странно, у меня зарплата 24200 рублей. Где мои 567 рублей?

Фото пользователя
22 апр 2014 в 16:46

может не стоит работать там, где не устраивает оплата труда? либо если устраивает не ныть? вас принудительно держат или где?

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 15:35

Если среднюю зп подсчитали по данным налоговой, то реальная средняя зп намного выше.

Наталья
22 апр 2014 в 17:59

В свои 23 получаю 60000-90000, работаю в продажах. Половина в белую. Муж получает втрое меньше. Все устраивает, но постоянно имеем кредиты. Своего жилья нет. Хочется жить хорошо: ездить отдыхать, покупать вещи, ходить в кино и кафе. До этого работала преподавателем за 14 000. Точно могу сказать, при желании можно найти хорошую работу с высокой оплатой. Работаю много, постоянные стрессы, но этого стоит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2014 в 16:06

ха-ха! а меня сегодня звали на работу на 20 тыр работать. Я естественно отказалась.
Мож кто желает ?

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 19:09

смешно. сейчас за 25 даже дворник не метет более менее специлаист в любой сфере начинает разговор с 50. хочу кризис шоб апетиты работничков поснизились

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 16:41

У меня 60т зарплата! Как жить то на такие деньги?

ОТВЕТИТЬ
костя
22 апр 2014 в 16:20

Начался плачь...
хотя на самом деле все не так плохо
Во-первых, это только белая зарплата. Т.е. если еще и "конверты" посчитать, то цифру на полтора смело умножать можно.
а во-вторых, у "работяг из МУПа", которые тут плачутся , что им мало платят, левые доходы в несколько раз выше окладов. Позвал я тут слесаря кран на батарее поменять...
и ведь без него никак - в самом деле монополист,

22 апр 2014 в 18:25

А я горбачусь сам на себя и всего 40-60 т.р. получается! Только в марте тысяч 80 вышло! И как прожить на такие деньги?

23 апр 2014 в 02:16

Не работаю официально, только фриланс, доход 200<100, но квартиру не могу позволить себе, машину нормальную(1.5-2 без кредита), впрочем тоже, придется для этого прижиматься, чего не хочется, нужно больше зарабатывать, в заграницы каждые пару месяцев могу зато :) Как люди выживают на 25к не понимаю

Загрузка...