18 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)
garri
22 апр 2014 в 11:20

Карты электронные, моднявые, а "начинка" травматологии просто жесть, местами руины ... :(

доктор
22 апр 2014 в 12:06

Всё это хорошо, но лучше бы ремонт сделали и купили нормальное оборудование. Без слёз на больницу смотреть нельзя!

ОТВЕТИТЬ
25 больница
22 апр 2014 в 12:20

Там компьютеры, что ли, есть??
На "скорой" меня туда привезли, я вокруг посмотрела и решила в следующий раз помереть дома. Скрипучие двери, в которых светится закатное солнце сквозь грязно-жёлтый пластик, длинные узкие коридоры, в которых стоят каталки и инвалидные кресла времён войны, окна, с которых слетела краска. И лампы дневного света трещат и мигают.
Про врачей ничего плохого не скажу, я к ним без гонора, и они ко мне вежливо, но находиться там было как минимум жутко, а если там ещё и трудности с картами, да даже теперь ещё и электронные не везде, а в двух отделениях...

Гость
22 апр 2014 в 12:46

25 больница - декорации фильма УЖАСОВ. Зачем им карты?...

ОТВЕТИТЬ
буду как все
22 апр 2014 в 11:24

а в 7ой поликлинике уже с год врачи что-то в комп заносят, одним пальцем забивая))) и тем самым увеличивая время приема в два раза. тоже вроде электронная карта.

Фото пользователя
22 апр 2014 в 12:09

Ага, в нашей поликлинике тоже внедрили, с тоски помрёшь пока врач одним пальчиком что-то там набирает, а в коридоре очередь нервничает. И ещё система постоянно зависает, ну понятно - медучреждения оснащают по остаточному принципу. Как сказал великий комик Черномырдин - "Хотели как лучше, а получилось как свегда!"

ОТВЕТИТЬ
SilenZ
22 апр 2014 в 11:24

Надо внедрять на базе единой регистратуры для всех учреждений здравоохранения

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 12:53

25 медсанчасть похоже самая страшная из больниц в городе. По хорошему её надо срыть бульдозером и новую построить.

ОТВЕТИТЬ
Было
22 апр 2014 в 11:23

В Мешалкино уже 14 лет такая система. Удобно. Некоторые пациенты по нескольку раз лежат, динамику можно отследить, диспансеризацию назначить, уровень жизни при том или ином заболевании оценить.

ОТВЕТИТЬ
Миссис я
22 апр 2014 в 11:37

Еще б научили врачей компом пользоваться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2014 в 11:24

теперь не приходится разбирать неразборчивый почерк старого опытного врача

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 11:55

Еще бы врачей отправили на курсы скоростной печати. А то сил нет ждать, пока двумя пальчиками целую минуту забивают в компьютер одно только имя.

Фото пользователя
22 апр 2014 в 11:41

Осталось создать электронные очереди, и стоять в них онлайн. И усё. Фул комплектейшн!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2014 в 11:37

Всё нормально. Как отставали от пресловутой Европы в развитии цивилизации на 100 лет так и отстаём. Лучше бы свернули назад бесплатную медицину как во времена СССР!!! То что сейчас твориться в муниципальных ещё!!! поликлиниках просто ад!!! Неужели наши дети и родители заслужили этого???

ОТВЕТИТЬ
Лала
22 апр 2014 в 11:34

еще бы конфиденциальность была какая-то, а то так и нежелательная информация может утечь из-за нерадивого доктора.

ОТВЕТИТЬ
Доктор
22 апр 2014 в 16:07

Внедрили. Похвастались. Только никто не упомянул, что юридический документ - бумажная история болезни, никто этого не отменял. Так что теперь уважаемые доктора будут вбивать в компьютер, а потом распечатывать на бумаге, которую хранить в архиве 75 лет. Конечно, шаблонные рутинные записи так писать удобно, и есть положительные моменты. Но бумаги уходит немеряно, а к тому же жаль медиков в возрасте, которым такие нововведения работу очень усложняют. А еще учтите кривизну софта, дружелюбным интерфейсом и не пахнет. Сам давно работаю с электронными мед.системами...пока не будут измены регламентирующие документы, компьютер в больнице - печатная машинка, и местами существенно усложняет работу.

ОТВЕТИТЬ
Германтий
22 апр 2014 в 11:20

Здравый смысл возобладал!

знающий!
22 апр 2014 в 14:15

Вы путаете разные софты. Знакомый врач рассказывал, что во все поликлиники покупали систему централизованно и в неё действительно надо данные вносить ручками, со всеми вытекающими последствиями… А в 25-ой другая система, к тому что в поликлиниках это софт отношения не имеет. Там говорят действительно можно не печать: галочки ставишь или из менюшки парамтры выбираешь и готово, а уж тем более фамилию пациента печатать не надо, она там уже есть. В-общем, действительно и время экономится, и если у пациента отклонение какое-нибудь, то эта система врачу сообщение показывает, чтобы тот внимание обратил.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 15:48

лучше бы оборудование появилось и ремонт.

ОТВЕТИТЬ
Пациент
22 апр 2014 в 17:48

Вот как раз лежу в терапевтическом. Посмотрим,получу ли историю на руки....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2014 в 15:42

При внедрении электронных историй болезни обычно наблюдаются такие проблемы.

1. Несовершенство ПО. Эта область сейчас развивается бурно, и есть множество вариантов. Выы игрывают те программы которые можно допиливтаь на месте не влезая в код.

2. Руководство. Психология многих руководителей такая. я купил компы и заплатил за лицензии, и все должно само закрутиться. И даже не пытаются проводит разъяснительную работу с персоналом, и внедренцы упахиваются уговаривая врачей работать в системе. А мед. персонал в большинстве своем просто забивает на то чтобы правильно заполнять карты. вносить все пометки и докладывать о том что не получается.

3. Мед. персонал. В гос. больницах это просто ужас. Каждый сусли к поле агроном, кто-то явно отказывается работать, кто-то в тихую саботирует (в частных клиниках с этим в разы проще), есть те кто не умеет включать комп и по полчаса вводит логине пароль, некоторый вообще компа боятся.
И ничего не сделаешь, специалистов не хватает, платят мало.

То что МТС отчиталось в запуске это практически ни о чем. В течении года станет понятно приживется система или на нее просто забьют.

NiReaL
22 апр 2014 в 15:58

За границей видел мощную систему соединяющую всю страну, можно увидеть статистику любых больных, можно просмотреть здоровье любого человека, увидев все анализы итд - мало того с фотографией. Очень эффективно когда приходишь к врачу по записи, садишься перед ним, а он уже успел прочитать историю болезни. в плоть до родительских, вообщем давно пора было этим заняться. Это во первых даст нам более эффективное консультирование врачей, во вторых это настоящая не фальшивая статистика для государства о больных. и когда Путин В.В. увидит статистику он ахнет и начнет вкладывать больше денег в развитие здравоохранения .

Фото пользователя
22 апр 2014 в 15:12

ну вот, теперь врачам работать придется, а не бегать по кабинетам и пациентов гонять

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2014 в 14:05

Вот новость-то, так новость. Интернету столько лет, а 25 медсанчасть только сейчас стала пользоваться преимуществом инета. Не прошло и года.))) И какое достижение)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2014 в 15:56

А что за МИС внедрили. ? Есть у кого информация?

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 12:13

во многих поликлиниках я уже давно ввел электронную систему, если кто не в курсе!!!

ОТВЕТИТЬ