24 июля суббота
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

tdf
22 апр 2014 в 10:18

какие депутаты- такие и законы принимают...У них тоже подоходный налог -13%?Безумный разрыв от доходов избирателей.Безумный разрыв от интересов избирателей.Вряд ли они ощутят рост тарифов ЖКХ, тарифы на кап.ремонт, цены на продукты, да и общественным транспортом вряд ли когда-нибудь пользовались.Поэтому интересы жителей и проблемы состояния и развития города- не их интересы. А нам то зачем этот атавизм-Заксобрание?

ОТВЕТИТЬ
Ferrari
22 апр 2014 в 10:22

Особенно порадовала чета Пингасовых, расставшаяся со своим автопарком. Всё согласно словам Путина на прямой линии: у нас же дорог нет - зачем нам автомобили.

ОТВЕТИТЬ
Копатыч
22 апр 2014 в 10:26

Ну и скажите мне зачем ему строить нормальные дороги? Только их перманентный ремонт источник благосостояния!

ОТВЕТИТЬ
лорл
22 апр 2014 в 10:27

Источником доходов обычно указывают продажу неких акций. Скажем, помогаешь хорошим людям в делах, а тебе продают опцион за один рубль. И ты как бы и с деньгами, скажем, долей в банке и на руках ничего нет. Зарплата кончилась - продал акции.

22 апр 2014 в 10:28

На пресс-конференции президент Путин выразил мнение свое мнение о том что зарплата высшего звена в медицине вполне может составлять 7-8 средних окладов его сотрудников, т.е. 25-30т.р.*8=240т.р./мес *12=2800т.р./год . Давайте посчитаем сколько должны зарабатывать сотрудники предприятия Автодор депутата Заксобрания Пингасова 105000т.р./12=8750т.р./мес (зарабатывает сам депутат в месяц) 8750т.р./8=1093т.р./мес. Задумайтесь т.е. средняя зарплата сотрудника Автодор при справедливом распределении прибыли должна составлять 1 миллион 93 тысячи рублей в месяц. В России неприлично огромен разрыв зарплат по сравнению со всеми другими странами.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
22 апр 2014 в 10:31

105 млн. он заработал. Это почти 8% от всех выделенных денег на ремонт дорог за год!!! Не многовато ли на одну зарплату?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2014 в 10:33

Вот интересно, я слежу за политическими новостями на местном уровне, и вот депутатов НСО в думе от КПРФ и СР хотя бы слышно, они что-то предлагают, как-то пытаются помогать здесь. А господа из ЕР чем отличились кроме того, что голосуют хором, как им скажут?

ОТВЕТИТЬ
Чукча с левого берега
22 апр 2014 в 10:39

Товарищ убедился, что на наших дорогах Феррари бесполезен.
Зимой надежнее на снегоходе, а к лету, наверное, квадроцикл купит или трактор.

ОТВЕТИТЬ
Слабчеловек
22 апр 2014 в 10:39

Тринадцать процентов подоходного налога и с миллионера и с пенсионера. На какие благие цели будут направлены их усилия? Еще увеличить свой доход в два раза? Хотелось бы посмотреть на культуру производства, на условия труда их рабочих.

ОТВЕТИТЬ
артем
22 апр 2014 в 10:39

Искренне сочувствую
Хорошие были машинки
Поможем доброму человеку? Скинемся на тойоту хотябы?

Фото пользователя
22 апр 2014 в 10:40

Нормально))) цена Феррари в районе 10 млн рублей (даже больше)) директор Новосибирскавтодора примерно за месяц работы зарабатывает на эту феррари) круто, ничего не скажешь!)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2014 в 10:41

До сих пор не могу понять смысл этих публикаций. То ли они (слуги) живут хорошо, то ли мы живем плохо? Где же середина-то золотая? Единственное, что понимаю, так большинству народа терять нечего.

ОТВЕТИТЬ
Да, уж....
22 апр 2014 в 10:47

Наши депутаты зарабатывают сотни миллионов в год, лечатся и учат своих детей за границей, смотрят на мир из окна дорогой служебной машины.
Каким образом эти люди могут понять и встать на место бюджетников, пенсионеров, инвалидов и средневтатистических жителей страны? Они даже не понимают, что такое средняя зарплата и прожиточный минимум.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2014 в 10:49

Правильно. Какие Феррари и Порш с такими то дорогами как у нас?!... Уж кому как не ген.директору "НовосибирскАвтоДОР" это не знать. Вот и избавился от балласта =)

кактак
22 апр 2014 в 10:51

Мне одному кажется, что говорить о таких суммах "заработал" мягко говоря некорректно? Может быть в конце концов найти какое-то другое слово означающее процесс получения непомерно высоких вознаграждений. Хотя бы чтобы не шокировать и не нервировать учителей, врачей, представителей рабочих специальностей, руководителей среднего звена и т.п. Предлагаю применять в таких случая слово "получил". Оно как то более адекватно на мой взгляд отражает процесс ...

ОТВЕТИТЬ
Коля
22 апр 2014 в 11:03

Лично я как и вы разделяю мнение, что человек, зарабатывающий 105 млн в год вряд ли поймет того, кто зарабатывает 200 тыс..

Однако, что касается закона. Вы путаете ТОП-Менеджмент и бизнес. Вполне может быть, что фактически эти люди владеют каким-либо своим делом, но юридически они просто управленцы, получающие зп.

ОТВЕТИТЬ
Митяй
22 апр 2014 в 11:11

Теперь понятно почуму высокий спрос на новостройки, почему много из них пустует.
И стало окончательно понятно почему так дорого стоит строительство дорог
и булка хлеба.
В себестоимости товара "более 50%" это "зарплата шефам"!!!

ОТВЕТИТЬ
focusник
22 апр 2014 в 11:45

Так поди млн 20 из дохода г-на Пингасова - выручка от продажи автопарка.

Фото пользователя
22 апр 2014 в 11:47

Ну и о каком народе думают эти люди?

ОТВЕТИТЬ
Злобный
22 апр 2014 в 11:58

Машино-место (12,8 кв. м) как там все помещалось:Ferrari California,Porsche 911 Turbo, BMW X6 M,Harley-Davidson и снегоход Ski Doo???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2014 в 11:59

Какой руководитель партии такие и члены партии.

Ирина
22 апр 2014 в 12:05

Даже как-то странно это читать! Депутат с доходом выше чем у президента?! Куда им нас смертных понять?!

22 апр 2014 в 12:05

что они делают с такими деньгами? меряются с себе подобными?

антон
22 апр 2014 в 12:14

не нашел дороги, по которой ездить на Ferrari California и Porsche 911, которые по накладным и есть дорога, вот и продал - так получается? :)

Lavince
22 апр 2014 в 12:18

А чего все возмущаются-то? Выбирали его те же люди, а не инопланетяне. Зачем и почему его - уже другой вопрос.
Так же по поводу Дебова пару недель назад возмущались, мол, больно много "энергомонтажников" в депутатах. Однако выбирали его обычные калининские бабушки. Приходите иногда что ли на выборы и выбирайте людей без поршей и 12 квартир.

Во как
22 апр 2014 в 12:21

Жалко человека, в заложниках у самого себя оказался..
"зарабатывал'' на за счет качества дорог, а потом купил феррари и понял - ездить-то негде))

ОТВЕТИТЬ
Куба
22 апр 2014 в 12:26

Хорошо иметь автопарк,кучу недвижки болшие доходы,но тогда и народ, по идее, при таких богатых "слугах" должен не бедствовать и иметь все необходимое для нормальной жизни...

Dohliy
22 апр 2014 в 12:34

Он один получил зарплату равную зарплате 400 (!!!) "средних" людей в России. + еще не учитывают рост его капитала ввиде принадлежащих предприятий.

ОТВЕТИТЬ
Как?
22 апр 2014 в 12:50

".... и купил 13-ю квартиру...". Я тут корячусь маму в Новосибирск перевезти - хоть какую-нибудь хрущевку ей прикупить... И ведь не сижу и мечтаю, а на трех работах пашу как проклятая для этого..... А у них все просто - есть 12, купил 13-ю.....

ОТВЕТИТЬ
Кот
22 апр 2014 в 12:55

После того, как ИХ обязали декларировать свои доходы, у НиХ сразу начали резко падать доходы, они продают машины и квартиры (полагаю, "мертвые души" скоро будут расти в цене).
И даже несмотря на то, что ОНИ усиленно скрывают свои реальные доходы, (осмелюсь предположить, что в декларации только "верхушка" айсберга), о таких "скромных доходов" просто волосы стоят дыбом.
Интересную закономерность заметил - народ в РФ и Украине беднеет, а состояние и количество миллиардеров растёт.

ОТВЕТИТЬ
Алтаец
22 апр 2014 в 13:16

"Ложь и Злоба Миром правят.
Совесть душат, правду травят,
мертв закон, убита честь,
непотребных дел не счесть"

Таурег
22 апр 2014 в 13:26

Как не стыдно нашим депутатам быть богаче нашего президента в 1000 раз

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2014 в 13:28

то то я смотрю, иногда кто то утром на снегоходе на работу едет, весь обмороженный и в тулупе...а это вона, оказывается кто, бедный депутат...а как же летом то на снегоходе...неудобно, наверное, будет на работу ездить то....

Злая Фея
22 апр 2014 в 13:32

Здесь к месту будет процитировать философа Гегеля : «каждый народ достоин своего правителя».... Будем и далее обсуждать доходы законотворцев и правителей.

Фото пользователя
22 апр 2014 в 13:33

Ну как таким бедным людям депутатскую зп не поднять?

22 апр 2014 в 13:54

Интересно,а он помог хоть одному больному ребенку,перечислил на счет благотворительного фонда хотя бы одну месячную зарплату?Знаю,что люди с мизерной зарплатой это делают.При таком большом доходе ,можно было бы построить хоть не большой детский клуб с различными кружками по интересам,художественную школу или училище для одаренных детей,разбить парк,которых так не хватает городу,благодарные горожане назвали бы парк его именем,да много чего можно было бы хорошего сделать и остаться в благодарной памяти горожан.Почему эти люди думают только о своем благополучии,ну зачем ему 12 квартир?У кого-то и одной нет,потому,что застройщик обманул.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
22 апр 2014 в 13:58

если взять доход директора компании, которая занимается строительством дорог 100.млн и поделить на 250.000 машин в Новосибирске, получится, что каждый автовладелец с налога на автомобиль вложился по 400р. не на строительство дорог, а на з.п. директору конторы

22 апр 2014 в 14:09

Не нойте!!! Идите и зарабатывайте. А то только чужие деньги считать умеете..

ОТВЕТИТЬ
хищник
22 апр 2014 в 14:15

я считаю, что речь не о том сколько они заработали, а том, как так получается, что они занимаются бизнесом и законы для себя создают! вот что исправлять давно пора!

crry
22 апр 2014 в 14:37

Самые богатые депутаты тоже плачут. Чтоб другие не завидовали

22 апр 2014 в 15:36

неплохо бы огласить доходы всех депутатов, до выборов... и через некоторое время, чтобы избиратели знали, за каким интересом лезут во власть...

Слабчеловек
22 апр 2014 в 15:41

В датском королевстве что-то не так, если столько нищих при таких богатых у власти. Те, кто деньги на 10 квартир имеет оторвался от простого народа и думать о нем никогда не будет.

Сергей
22 апр 2014 в 16:01

ОАО "Новосибавтодор" лучше бы дороги делал как следует. Где общероссийский народный фронт? Где письмо Путину. Я не против людей которые зарабатывают деньги, на глядя на дороги НСО и на то как их ремонтируют, создается впечатление что налоги в большинстве своем идут на з/п топ-менеджеров.

Дмитрий
22 апр 2014 в 17:07

Читать противно про этих слуг народа и их мегадоходы. Недавно шел недалеко от площади Калинина. На лавочке в встретил бабушку. Чуть ли не слезно попросила у меня денег на хлеб. Дал ей 20 рублей, благодарности не было предела. Наверное до сих пор меня благодарит. В то время как наши доблестные депутаты копят у себя на счетах деньги, которые им и за 3 жизни не потратить, пенсионеры вынуждены просить у незнакомых людей на хлеб. А ведь они когда то наш город строили.

korsar
22 апр 2014 в 17:09

"В истекшем году чета Пингасовых рассталась со всем своим автопарком: спорткарами Ferrari California и Porsche 911 Turbo, BMW X6 M и мотоциклом Harley-Davidson."

отчаялся, бедняга, сделать нормальные дороги в новосибирской области, хоть и пахал целый год все ночи напролет за 105 лямов ))

Гы-гы
22 апр 2014 в 17:10

Я стесняюсь спросить, а нам, вообще, для чего это знать?! лишний раз душу разорвать?!))))) (не завидую, просто о других думаю)

22 апр 2014 в 17:40

Гендиректор "Новосибирскавтодора" автомобили свои все продал))) дорог то нет на таких машинках ездить...вертолет наверно приобретать будет

ОТВЕТИТЬ
ГлавныйПрыщГорода
22 апр 2014 в 17:47

Вместо того, чтобы жаловаться, вы пошли бы и открыли успешный бизнес по строительству и ремонту дорог! Ну или начали добывать уголь или нефть на худой конец, как Абрамович.

ОТВЕТИТЬ
Взгляд со стороны
22 апр 2014 в 18:47

Молодцы! Захотели и смогли заработать, а остальные лишь способны на злобные комментарии и ничего более! Амбиции надо умерить и идти учиться и работать!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
22 апр 2014 в 19:17

Ну как вы все не поймете!?!
Человек продал все машины!!! Вот у него миллионы и появились... остался правда маленький снегоход. Видимо теперь на нем будет парковаться на Чаплыгина. Зато зимой - без пробок, хоть через Объ!
Не количество и содержания комментариев может влиять на ситуации... поймите это и улыбнитесь))

999
22 апр 2014 в 19:59

И зачем такие статьи, народ дразнить? Когда подавляющее число населения имеют копеечную зарплату по сравнению с "народными избранниками".

ОТВЕТИТЬ