1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1485)

Фото пользователя
22 апр 2014 в 17:47

Ээх, да разве в шубах счастье?!? Я желаю всем и тем про кого статья и многочисленным комментаторам как можно быстрее понять, что никакие материальные ценности, выраженные в метрах, лошадиных силах или окладах не заменят теплоты и заботы друг о друге. Найти и понять, что это именно тот человек - это лучший подарок.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 17:52

Надо брать женщин замуж из Узбекистана. Там они с раннего детства воспитываются с уклоном: главное услужить мужу. Но они не работают окромя дома и семейного очага...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2014 в 18:04

Вообще будущее за равенством полов, только не декларируемым, а реальным.
Патриархальность, андроцентризм, гендерные стереотипы лишь показывают степень отсталости нашего общества. Можно все законсервировать, но не будет развития. А это не есть хорошо.

Ну а в целом, я считаю, никто никому ничего не должен. Женщина не обязана быть женственной и рожать детей, мужчина не обязан быть мужественным и "состояться". Пусть каждый живет так, как ему хочется.

ОТВЕТИТЬ
Добрый вечер
22 апр 2014 в 18:08

Всего пять активисток, а пострадают остальные, которые не считают унизительным, что за них оплачивают счет в ресторане, им приятно получать цветы и в малых, и больших количествах, что им открывают двери, протягивают руку.... Ведь в атобусах часто мужчина сидит, а женщина рядом с ним стоит, по-моему, это проигрыш феминисток "предыдущей волны" (не знаю как они там нумеруются), ....ведь не важно домохозяйка ты или нобелевский лауреат, главное, чтобы тебя уважал твой мужчина, а ты его... а это его должна мама таким воспитать...., а не девушка, доказывающая с пеной у рта, что она может быть водителем или машиностом электрички...печально...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2014 в 19:02

Проблема надумана.
Равноправие есть уже давно, хотя оно отчасти фиктивно (т.к. само "право" фиктивно, но это отдельная тема). А равенство - невозможно, в силу естественных различий между людьми.
Никак не уравняешь разных людей - женщину с мужчиной, молодого со старым, здорового с инвалидом, умного с дураком. Все попытки "уравнять" разных людей, путем обременения одних в пользу других - только приумножают неравенство.
У всех есть свои возможности, потребности и ограничения.

22 апр 2014 в 20:46

Равенство полное вряд ли возможно, всё же мы физиологочески и психологически разные, но за равный труд должна быть равная без различия пола зарплата, по-моему дамы хотят уважения своих прав и интересов. мне уже 50 и меня до сих пор бесит, что женщина в нашей стране является сущестовм втогого сорта, нечто среднее между кухаркой и поломойко, между делом рожающая детй, вытирающая сопли ЧАЩЕ ВСЕГО непутёвому, пьющему мужу и зарабатывающая деньги на уровне с мужиком. Для русских мужчин слово феминизм,как красная тряпка для быка, хотя они ничего про феминизм не знают. Господа всегда недовольны вольнодумством своих рабов, признаем, что в России патриархльное общестов, основанное на семейном женском рабстве. Очень рекомендую прчесть книгу Мэриан Зальцман, Айры Мататиа, Энн о Райли "Новый мужчина: маркетинг глазами женщины". Феменизм кончится, когда мужчины начнут себя вести, как мужчины, но в совеременных реалиях, как мужчины в Европе)) не всё так в Европе идеально, но там мужчины стараются, а наши, как правило, только упираются))

ОТВЕТИТЬ
Юлия
22 апр 2014 в 20:57

По-моему, феминизм строится на узости мышления. Почему нельзя одновременно быть женственной, желанной, счастливой женщиной и отстаивать свои права, если их где-то ущемляют? Я всегда была за равноправие в социуме, но не просилась работать крановщиком и фрезеровщиком, ревнуя эти профессии к мужчинам) Мужчины и женщины очень разные, но мы нужны друг другу и нам не нужно быть похожими друг на друга. Женщина должна идти своим путём, развиваться во всех сферах, как социальных, личных, так и духовных. Для чего отстаивать равноправие с мужчинами? Чтобы стать мужчинами? Зачем? Их вроде и так хватает. Отстаивайте своё право быть женщинами, которых уважают, с которыми считаются, которых боготворят... Это много больше, чем просто быть такими, как мужчины.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 22:18

Феминизм – коварный план мужчин. Сейчас им это стало выгодным: женщина должна быть свободной, а от него не требуется никаких обязательств. Он не хочет нести ответственность, ему хочется абсолютной свободы. Он не хочет ответственности за детей. Он не хочет жить с одной женщиной, прикрываясь идеями о полигамности и духовными поисками. Гражданский брак – тоже его творение, самая крупная разводка женщин.
Я не феминистка, но женщины, почему мы такие доверчивые?

ОТВЕТИТЬ
Обычный парень
22 апр 2014 в 22:57

Хорошее интервью, девушки развенчали многие стереотипы о феминизме, жаль, что это все как об стенку горох (судя по комментариям). Молодцы! Так держать!

Наталья Васютина
23 апр 2014 в 00:47

«Патриархат— это власть отцов. Социально-родовая, идеологическая, политическая система, в которой мужчины при помощи силы, прямого давления или посредством сложившегося ритуала, традиции, закона и языка, обычаев, этикета, образования
и разделения труда решают, какую роль отводить(или не отводить) женщине в их игре. В данной системе женское всегда и везде подчинено мужскому. Это вовсе не значит, что женщины не имеют власти или что всем женщинам данной культуры не доступен определенный тип власти... В условиях патриархата я могу жить на женской половине или водить грузовик; могу стать главой государства по праву наследования, в результате выборов или мне может выпасть участь обстирывать жену миллионера; я могу прислуживать своему мужу в глинобитной берберской хижине, поднося ему утренний кофе, или шествовать в процессии академиков. Но каков бы ни был мой статус или как бы ни сложились обстоятельства, к какому бы экономическому классу я ни принадлежала, я живу под властью отцов и имею доступ лишь к той части привилегий или влияния, которую пожелает предоставить мне патриархат, и только до тех пор, пока я плачу сполна за согласие с ним».Адриенн Рич. "Рожденная женщиной" (1976)

ОТВЕТИТЬ
ghhjmndol
23 апр 2014 в 08:01

Фига вместо кулака - прекрасная идея. В ней есть юмор. А кулак - символ агрессии, насилия.

Протесты мужчин против того, чтобы впускать в активную жизнь женщину, в принципе, понятны. Если раньше они конкурировали только между собой, то сейчас в профессиональном плане нужно конкурировать и между собой и с женщинами. Естественно, это сложнее, нужно прилагать больше усилий. Поэтому проще прямому конкуренту сказать: твое место на кухне, вместо того, чтобы совершенствоваться самому. Но неважно, кто и что хочет, тенденция как раз обратная, женщины становятся более самостоятельными, сами зарабатывают, сами содержат себя и детей. На мать-одиночку уже никто пальцем не показывает, разведенок позором не клеймят.
Думается, что следующим этапом от нашего государства будет отмена алиментов, оставят их только по желанию. В этом случае, как раз и вступим в матриархат, так как теперь уже точно женщина будет принимать решение сама рожать или нет, не поддаваясь уговорам. Ну или как вариант, мужчина оформляет аккредитив, который открывается при рождении ребенка. Вариантов масса. Это приведет к падению рождаемости, но если браки и будут, то процент счастливых, которые живут не в силу вынужденности, а по желанию жить вместе, повысится.

ОТВЕТИТЬ
uiop
23 апр 2014 в 10:17

Надо мужикам объединиться и подать на женщин в Срасбургсий суд, пусть ответят за Еву которая подсунула яблоко Адаму. Если бы не она жили бы мы в раю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2014 в 11:45

Всем жаждущим патриархата, в виде чисто семьи и детей, и бунтующим против феминизма надо бы того... историю подучить. Неужто так хочется обратно в светёлки запертыми оказаться и в гаремы?
Это вам не на мужевы денежки в связи с завоеваниями тех же феминисток тратить в магазинах, а сидеть себе тихо под лавкой, домом руководя.
Сидели до Петра запертые на женской половине, чтоб лица никто не видел и не возмущались.

А еще можно рожать не столько столько хочешь в связи с медициной, а столько сколько получиться. Раз так 12 за жизнь. Всю жизнь беременной проходить и умереть от 12 родов в родильной горячке.

Не иметь права голоса на выборах, как у негров в США до недавних в сущности лет.
И еще много-много чего, что было завоевано за годы работы этими самыми проклятущими феминистками.

Светик
23 апр 2014 в 13:29

феминизм - это защита прав женщин, которые не умеют быть мудрыми!
мудрая женщина и так управляет мужчиной и семьей, только делает это незаметно, так, что бы мужчина думал, что он - "Царь зверей")))

так что, вместо борьбы за какие то там права - научитесь быть мудрыми и женственными!
иначе можно дойти до абсурда, как в Америке - коллега посмотрел похотливым взглядом- в суд его скорее!!!
лучше бы улыбнулись в ответ и скорее замуж бы вышли!))

ОТВЕТИТЬ
вася
23 апр 2014 в 14:04

На данный момент нужно балансировать права, в том числе повышать права мужчин, а не женщин. Например, при разводе дети должны иметь возможность остаться с отцом, а не с матерью. В какой ситуации окажется успешный мужчина, если ему достанется непорядочная жена, которая уйдет к любовнику? Она заберет детей, а бывший муж будет платить алименты, которые будут уходить не на детей, а на бывшую жену и её любовника. Другое дело если бы он мог оставить детей у себя и продолжить о них заботиться, или хотя бы контролировать траты алиментов.
Вторая проблема. Если женщина забеременеет от любовника и разведется с мужем, то бывший муж также будет должен алименты, и не сможет никаким образом опровергнуть свое отцовство.
Еще ущемление прав мужчин: если секс по обоюдному согласию, то женщина все равно имеет право подать заявление по изнасилованию ради своих корыстных целей. И мужчина ничего не сможет противопоставить, если секс имел место быть.

ОТВЕТИТЬ
Роза
23 апр 2014 в 17:45

Радует, что и в нашем " патриархальном болоте" появляется все больше умных женщин, способных жить и действовать осознанно, идти своим Путем.

ОТВЕТИТЬ
Марины
23 апр 2014 в 22:42

Вопрос хотелось бы задать лично Вам, феминистки!Боретесь за равноправие?Я работаю на ЖД, мне 22 года, я работаю с ночными сменами и вместе со мной работают практически одни мужчины, выполняющие туже работу по обслуживанию грузовых поездов, готовы ли вы за смену проходить от 15 до 30 км, носить с собой десяти килограммовую сумку и фонарь 1,5 кг, вечно находиться в мазуте? У меня достойная зарплата для этой работы, но готовы ли вы на такое, ведь это уж точно равноправие?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2014 в 01:29

хм, замечательный пример того, что большинство феминисток борются не за права, а за привилегии. Ради одного мальчика перенесли дату экзамена для всей группы, вот горе и дискриминация женщин... а подумать, как всегда тяжело :), - такой перенос как раз ставит ВСЕХ в РАВНОЕ положение и право, а если бы дату не перенесли, то это была бы дискриминация парня, т.к. ОБЯЗАННОСТЬ (воинская повинность) только у парня, и без переноса даты его лишают равного с женщинами права на обучение. Чтобы исключить такое в будущем, надо либо отменить воинскую повинность у мужчин, либо ввести общую воинскую повинность (призыв и муж. и женщин одинаково), но ведь этим феминисткам такое и в голову не приходит, как же, у них кругом должны быть одни права, как в анекдоте: феминистки России установили, что права и обязанности должны быть поделены поровну между женщинами и мужчинами, женщинам - права, мужчинам - обязанности :).

легкая
24 апр 2014 в 09:57

Мне 55лет, я с детства была дурнушкой, приложила много усилий, чтобы иметь семью, ребенка. Оба моих мужа оставили меня ради др. женщины (просто хорошенькой). Если бы все силы бросила на карьеру, то достигла бы большего. Не надо навязываться, есть силы - зарабатывайте сами. Но если мужчина, готов ради вас работать и содержать семью, тогда - за ним.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2014 в 10:50

Все достижения мужчины связаны с чувством неполноценности – он не может родить ребёнка, а женщина – может. Он и подавляет женщину всеми способами по той же причине. Так что, почему бы не реализовать женщинам своё природное превосходство? Только не берите все труды по ращению ребёнка на себя, иначе слишком легко будет жить мужчине, ведь известно: что не напрягается, то вянет.

ОТВЕТИТЬ
Denis
24 апр 2014 в 11:01

Я не пойму одного против чего протестуют ? На уровне государства у женщин привилегий больше т.е. там бороться не с чем. А муж и отношения в семье не нравятся - ну извини сама выбирала, найди другого по своему вкусу. Чисто пиар отдельно взятых людей.

Фото пользователя
24 апр 2014 в 15:48

равенство прав подразумевает равенство обязанностей....иначе перекос...

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 апр 2014 в 14:28

Феминизм - первый шаг в вымеранию нации. Женщины начинают думать , что рождены для великих идей и подвигов, а не для того чтоб тупо рожать детей. Какое заблуждение! Рождение детей и есть великая идея, а быть хранительницей домашнего очага - великий подвиг. Мы уже добились в свое время равноправия, на последствия которого теперь и жалуемся( мужчины безответственны, аморфны и т.д.) Я конечно вполне современная женщина. и алкаша и тунеядца рядом не потерплю, но в целом отдаю мужчине пальму первенства, он в семье главный и за ним я пойду. Ведь я ЗАмужем!

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2014 в 18:25

Ни разу не ощущала ущемления своих прав из-за того, что я женщина. И вообще хочется иметь рядом с собой сильного мужчину а не тряпку, на то я и женщина.

ОТВЕТИТЬ