30 ноября вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1485)

Я, видимо, тоже феминистка, потому что принятие решения аргументом Гоши, он же Жора, что он мужчина, я не приемлю. Аргументация должна быть посерьезнее, в том ключе, что думал, размышлял, пришел к выводу, практика показывает, что... Вот это аргументация, а не просто по столу кулаком стукнул "Я так сказал".
Сидеть дома, быть домохозяйкой, обслуживать, готовить, бегать с тряпкой тоже не вариант, домработница не так дорого стоит, да и если специально не свинячить, то уборки особо не много.
Идеальный вариант: оба работают, деть в саду, школе, вместе готовят ужины, вместе отдыхают.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 12:40

я всегда привожу в пример (сам себе) своих знакомых девушек. Как они строят свою жизнь. Мне после этого любая проблема по плечу.
Клеить листовки на столбах это очень по детски. Ведь судят Вас девушки по этим листовкам, а конкретных дел нет. Собрания единомышленников - это лично для Вас.
На мой взгляд все завоевания феминисток сводятся именно к унижению мужчин.
И использование законов для пиара или банальной наживы.
Это конечно примеры для запада.
В нашей стране пока до этого не дошли.
Насилие над любым человеком наказывается уголовным кодексом и выделять половой признак в этих делах путь к дискриминации.

Катрина
22 апр 2014 в 12:46

Если женщина счастлива в браке и вообще самодостаточная личность, то она не будет обвинять мужчину в том, что он главный, выискивать , а чем мужчине лучше и легче. Женщина привлекательна своей мягкостью, гордостью, достоинством, умом-хитростью, кокетством в меру, независимо от того, в брюках она или в платье.
Хочется этим двум женщинам называться феминистками - да ради бога. Только не там они проблемы ищут. Всё кажется надуманным. Ну хоть в прессе засветились - пусть порадуются, а то всё обделенные, да обделенные.

ОТВЕТИТЬ
Lucaris
22 апр 2014 в 12:48

Сейчас все состоявшиеся в замужестве и материнстве придут рассказывать как все несостоявшиеся несчастливы))) Можно подумать, что женщина не человек, а существо исключительно для обслуживания и материнства, и не имеет права выйти за рамки того, что им навязывает общество. Некоторым такое положение вещей нравится, но некоторым нет.
Не сомневаюсь, что многие сталкивались еще в детстве с целым списком, что должна и что не должна девочка. А уж про то, что женщина просто обязана ходить в платьях, порхать на каблуках и заниматься исключительно женской работой я молчу. Лично меня всегда смущает, когда НГС в статьях особо выделяет "водитель-женщина". И сразу же налетает целая толпа, готовая закидать дам за рулем камнями. В то время как подавляющее большинство аварий происходит по вине мужчин. И так во всём. Проблемы с ребенком - мама виновата, не отец, нет. Мужчина пьет - женщина виновата, не сам алкоголик, а женщина рядом. Женщина-руководитель? Пусть варит борщ. Если вы не видите разницы в отношении, это не означает, что её нет.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 12:57

Какие нарушения прав женщин? Какой патриархат? Нет ничего этого, есть только женщины, которым с мужиками не везёт.
Какие запреты на профессию? Кто-то из этих феминисток хочет работать шахтером? Смешно.

ОТВЕТИТЬ
Китаев
22 апр 2014 в 13:07

Мне у этих женщин в статье какие то проблемы с психологией, комплексы и т.п. Иначе просто не объяснить. У них какие то извращенные понятия. Кажется что они себя в этом убедили и живут в вымышленном мире. Обижаясь на всех. Как дети маленькие. Печально...

ОТВЕТИТЬ
acx
22 апр 2014 в 13:12

Началось:) мышку кинули в аквариум со змеями:)

Читатель
22 апр 2014 в 13:12

Женщины давно уже заняли все области где трудились мужчины, только те женщины выполняют определенную работу, а эти только болтают языком называя себя феминистками. При управляении электропоездом длиные и накрашенные ногти непонадобятся.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 13:16

Феминизм характерная черта американского менталитета, в переложении на русский менталитет получается извращенное понятие. В америке и женщины другие, действительно ведут себя как мужчины. Русская женщина она особенная, она мудрее, она интуитивно понимает что вполне сможет стать такой как американка, НО НЕ ХОЧЕТ, поэтому и рвется между карьерой и семьей, заставляет себя уступать мужчине, кроме бизнеса., конечно...

Ворона
22 апр 2014 в 13:18

Дискуссия, которая здесь развернулась (с натяжкой назову ЭТО дискуссией) - лучше всего показывает актуальность феминизма. Девушки задели болевую точку - количество комментариев, агрессивный тон, хамство в адрес женщин, которые озвучили свою точку зрения тому подтверждение.
На мой взгляд у проблемы биологические корни - отношение к женщине, как к существу "второго сорта" - это проявление врожденной программы поведения, инстинкта, который присущ человеку, как представителю животного мира (кроме основных - самосохранения и т.д. существует множество других инстинктов). У близких человеку видов самка всегда занимает подчиненное положение. В скобках замечу, что ранг самки определяется рангом самца. Бороться с инстинктом дело сложное :) Воспитание новых установок процесс трудоемкий. А там глядишь, невостребованный эволюцией инстинкт растворится за миллионы лет...

ОТВЕТИТЬ
красноармеец
22 апр 2014 в 13:18

Давайте не будем путать. Есть женщины, действиьельно чем-то обремененные, работающие и приносящие пользу семье, а есть девушки которым все всё должны и обязаны, а они нет. Это вообще разболтанность, на каждом свидании плати, веселить их всегда весели, развлекай, заинтересовывай, а они понимаешь ли никому ни чем не обязаны и еще и ущемлены по жизни!

ОТВЕТИТЬ
алексей
22 апр 2014 в 13:23

Сегодня художественную гимнастику смотрел, почему мужчинам нельзя заниматься этим красивым видом спорта?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2014 в 13:25

"Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому, меняю себя"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2014 в 13:26

Вообще, фраза о том, что повестки феминисток и ЛГБТ во многом пересекаются - говорит О МНОГОМ.
Даже не надо зрить в корень. ;)

ОТВЕТИТЬ
...
22 апр 2014 в 13:30

Да что ж все так плоско?
Если я уважаю женщину, то я ее уважаю как лчиность, если не уважаю как личность, то не важно женщина она или мужчина. Мы все и так равные, что на ровном месте то устраивать никому не нужные движения, создавая видимость проблемы..

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 13:32

Мужчина всегда во главе, так как он думает за всех а не только за себя, женщины - эгоистичный капец, а феминизм - крах цивилизации...

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 13:35

Хотите равноправия? Давайте объединим мужской и женский спорт, пусть бегают в одном старте, в хоккей играют в одной команде, посмотрим... Даже шахматы разделены на мужские и женские (а изначально разделения не было, но женщины как то не выигрывали и их отделили в женские шахматы).
То же самое, что дуб боролся бы за право сережки по весне растить, а береза жёлуди осенью.
Мы просто разные, в этом нет ничего плохого, просто факт. Яблоко и апельсин имеют разные вкусы, кому то одно нравится, кому то другое, но это не значит, что яблоко плохое, а апельсин хороший и наоборот.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 13:35

Феминистки! Почему учителей-мужчин всегда больше любят дети, а врачей-мужчин - пациенты?

ОТВЕТИТЬ
Ттт
22 апр 2014 в 13:41

Не знаю в каком обществе живут люди, осуждающие тему феминизма и считающие, что женщинам итак сладко живется, но я в своей жизни не раз сталкивалась с ущемлением своих прав именно по половому признаку.
Мне просто "повезло" наверное.

Примеры:
1.
был у нас на третьем курсе предмет "Архитектура ПО". В группе училось примерно 50 на 50 девочек и мальчиков. Так вот, преподаватель чуть ли не автоматом всем мальчикам поставила зачет, не поставила только самому тупому, который на совсем уж на простейшие вопросы не смог бы даже ответить. И ни одной девочке она не поставила зачет. Приходим мы значит на пересдачу - толпа девочек и один мальчик. В итоге мальчику этому она поставила опять таки просто по факту того что он пришел :) а девочек мурыжила еще не раз.
Справедливости ради скажу, что никто из нас этот предмет толком не понимал, ни девочки, ни мальчики. Но фишка в том, что не понимали не только девочки, но и вся группа, кроме тех, кто уже давно самостоятельно изучил этот предмет.

2. сделали мы втроем с подругами-одногруппницами лабораторную работу по программированию. До ночи сидели корпели.
Приходим сдавать, преподаватель посмотрела и первым вопросом спрашивает нас "Сами делали?" при этом ни одной бригаде парней такого унижающего вопроса не задавали прежде чем вступить в обсуждение, сразу сходу начинали разбирать интересные подробности лабораторной, как с равными.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 апр 2014 в 13:55

Вот бред полный. Собрались девки которые не только своей жизнью, но и своими мужчинами управлять не могут и при этом пытаются изменить мировоззрение чье-то.

ОТВЕТИТЬ
Андрю
22 апр 2014 в 14:01

Я тоже за равноправие! Мужикам тоже надо скинуть с себя обязательства и пожить для себя.

ОТВЕТИТЬ
N.V
22 апр 2014 в 14:06

Сколько агрессии и злости в их адрес! Ехидной жалости, стандартных фраз типа "мужика хорошего не нашла"... Самое странное, что и от женщин тоже. Мужчины - понятно. А девочки просто живут так, как им хочется. И удачи им)

ОТВЕТИТЬ
Кразу
22 апр 2014 в 14:12

"Женщины. Учебник для мужчин." Олег Новоселов. Там конечно около 20% бреда. Но книга достойна прочтению. Небольшой кусок посвящен феминизму. Чем он грозит обществу. А над статьей и комментариями от души посмеялся.

ОТВЕТИТЬ
gcuexu
22 апр 2014 в 14:16

«Равноправие по-феминистски:
Права и обязанности делим поровну. 100% прав - женщинам, 100% обязанностей - мужчинам.»
:)

111
22 апр 2014 в 14:16

по поводу требований, что к мужчине тоже много чего предъявляет общество:
одно дело предъявляет, а другое осуждает если это не исполняется
в случае с женщинами все поголовно ведут домашнее хозяйство, работают, занимаются детьми и прочее,
в случае с мужчинами:
1) добытчик - единиц знаю кто зарабатывает достаточно чтобы жена сидела дома
2) защитник - от кого? от хулиганов? не факт, иногда даже в словестных нападках мужчина не встаёт на защиту своей женщины аргументирую тем, что его же могут убить и кто тогда будет смотри п.1)
3) дети -вообще без комментариев, будучи в семье то приходится заставлять сменить памперс, в случае разводы -уклонение от алиментов, нежалание брать на себя половину заботы и воспитания
4) прибить полку, починить кран - не все умеют, опять таки если отца в семье сдуло -то скорее всего млаьик ничего этого не умеет
Итого получаем: разведенный мужчина с детьми, зп в 35 тысяч, который пользуется услугами специалиста чтобы собрать мебель и который ни в жизнь не попадал в ситуацию (исключая молодость, драки и прочее) когда надо кого то защищать - нормальный такой мужик, дайте двух
а женщина которая бросила своего ребенка, не умеет готовить и не дай бог при этом не бреет ноги -это фуфуфу, зачем такая нужна

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 апр 2014 в 14:19

А я хочу, чтоб мужчина главным был в семье, хочу прятаться за его сильное плечо. Хочу готовить обеды и ужины и рожать детей.Хочу получать подарки от мужчины. Не хочу ходить в армию и на войну и заниматься мужскими делами. Хочу быть женственной и слабой. Хочу чтоб мужчина принимал решения. Мне не трудно быть хозяйкой и при этом работать. Девочки? Вы о чем? Если мужчина что-то вам запрещает, то это ваша глупость виновата. А считать рождение детей величайшим подвигом, вообще бред. Увы, у мужчин нет матки...природа )))) Всем счастья и взаимопонимания!!

ОТВЕТИТЬ
Женатый Холостяк
22 апр 2014 в 14:25

Девчонки, я буду первый ваш сторонник, если вы пробьете в Думе два закона:

1) вы служите в армии наравне с нами
2) на пенсию вы выходите тоже одновременно с нами.

ОТВЕТИТЬ
дмитрий
22 апр 2014 в 14:50

а в целом ничего плохого в феменизме нет...все должны боротся за свои права

Фото пользователя
22 апр 2014 в 14:55

Самая сильная половая дискриминация - в общественном транспорте. Здоровые мужики едут сидя, женщины с сумками продуктов - стоя.

ОТВЕТИТЬ
Элис
22 апр 2014 в 14:59

Кабздец просто. Читаю комментарии и ужасаюсь. "Женщина должна быть женственной!", "идите в армии служите", "мужчин тоже ущемляют", "пенсия блаблабла".
Дорогие мужчины! Если вас кто-то ущемляет, идите и боритесь за свои правасами, а не переводите стрелки. У нас и без вас проблем хватает.
Армии это тоже касается. Мы боремся за равные права, а не жаждем перенять у вас придуманные мужчинами для мужчин обязанности. Делая армию обязательной для мужчин и недоступной для женщин, нашего мнения, вообще-то, никто не спрашивал, так что это не мы вас угнетаем. Если служба по контракту станет в равной степени доступной и тем, и другим, многие девочки туда пойдут, гарантирую.
А про "просто не встретили свою любовь" и "ещё не познали щастья" вообще молчу. Уровень счастья и успешности человека никак не определяется наличием/отсутствием детей и партнера. Почему-то для мужчин эта мысль допускается, а для женщин - нет.

ОТВЕТИТЬ
Митяй
22 апр 2014 в 15:00

У меня в офисе полно мужиков, но директор женщина!!!
Завтра пойду клеить с коллегами плакаты "МЫ НЕ СОЗДАНЫ ДЛЯ МАТРИАРХАТА"!!!!!!!!!

фима
22 апр 2014 в 15:09

Много комментариев очень. А если бы пропустили бы все статью мимо ушей эти девушки уже завтра разбежались щи варить. А так - пресса, обсуждение, популярность.

Фото пользователя
22 апр 2014 в 15:11

Кысь1986,
добавить обязательств-в домашних работах
---
Белье в стиралку закинуть?)
Ужин каждый второй вечер готовить?
Вот так и вырисовывается мирная европейская картина: Родитель №1 и Родитель №2...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
22 апр 2014 в 15:23

Я еще могу понять, когда феминизму возмущаются мужчины. Но женщины.... Если бы не феминистки (суфражистки), то замуж бы женщин до сих отдавали не спрашивая их мнения, получить образование, работать - нельзя. Быть битой мужем - нормально. Муж мог изменять направо и налево, жене - низзя, финансами распоряжался только мужчина, даже если он приводил семью к нищете и т.д. ИМХО, понятие феминизма извратили. Это не ненависть к мужчинам, это желание разумного равноправия, потому что гендерные отличия не изменить никогда. То, что сейчас и муж и жена работают, но при этом хозяйство ведет только женщина - это не равноправие. То, что при прочих равных по карьере двигают мужчин - это не равноправие. То, что за отношения в семье и воспитание детей ответственность общество возлагает на женщину - это не равноправие. И т.д. Женщины, вы снова хотите вернуться к формуле "Босая, беременная и на кухне"? Реально?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 апр 2014 в 15:31

Ненавижу стереотипы типа "женщина должна", "мужчина должен". Полностью поддерживаю феминисток, и не считаю, что феминистка не может быть женственной или домохозяйкой. У человека должна быть возможность реализовывать себя.
Приведу цитату из одной статьи на "Слоне":
"Но существует ли дискриминация женщин в науке? Исследователи из Йельского университета провели эксперимент: составили идеальное академическое резюме и подписали его в одном случае «Джон», в другом – «Дженнифер». Коллегии профессоров предложили оценить, насколько компетентен претендент на должность, а также дать рекомендации по зарплате. Джона коллегия профессоров, состоявшая из мужчин и женщин, с удовольствием принимала на работу. К Дженнифер профессора не были столь же благосклонны. И почти во всех случаях Дженнифер предлагали зарплату на 12 пунктов меньше, чем Джону."

ОТВЕТИТЬ
Андрей
22 апр 2014 в 16:03

не важно кем ты родился, женщиной или мужчиной. живи достойно, цени и уважай себя, свое тело, свою душу, уважай родных, близких. основа счастья не в одиночестве. а феминизм и т.д. - прямой путь к одиночеству.

ОТВЕТИТЬ
Он-же
22 апр 2014 в 16:13

Женщины, борющиеся за равноправие полов, одумайтесь!
В лексиконе феминистки нет фразы «Хочу шубу!»

ОТВЕТИТЬ
дмитрий
22 апр 2014 в 16:15

настоящапя феменистка должна в этой жизни добится всего сама..а не клянчить у мужчинок

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 16:18

Девушки уходя в такие группы вы отдаляетесь от семьи идетей.
Все подбные крайности присущи фанатизму, с ним можно разрушить все самое ценное что можеть быть в обществе-СЕМЬЯ, ДЕТИ. Не надо ярких эмоций и возмущений в них можно погрузиться с головой.

ОТВЕТИТЬ
Vold
22 апр 2014 в 16:26

Готов все все при все права отдать женщинам. Найду одну, ту которая не поддерживает весь этот феминизский бред, остальных перестану видеть в упор. Пусть ходят гордые все такие за себя.

ОТВЕТИТЬ
GaGa
22 апр 2014 в 16:27

Ну какие они феминистки,нормальные,здоровые эмансипированные женщины.

ОТВЕТИТЬ
Одиночка
22 апр 2014 в 16:30

Я как-то просто, без истерик, тихо-спокойно поняла, что семейная жизнь не для меня. Не могу ни в кем жить, не хочу иметь детей, люблю тишину и одиночество. Не компенсирую свое "несчастье" никакими кошечками-собачками, дачами, концертами, подругами и общественной деятельностью Просто живу одна. Как говорится, не страдаю от одиночества, а наслаждаюсь им. Без феминизма и теорий. Просто такой характер. И если бы многие понимали, что не созданы для семейной жизни, то меньше было бы разводов и брошенных детей.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 16:31

Девочки с гумфака, а почему вы не добивались, чтобы вас забрали в армию как того юношу, ради которого перенесли защиту? И почему формулировка "перенесли защиту у группы девочек", а не у просто "группы"? У вас чисто женская группа c каким-то особыми правами для девочек?

Татьяна
22 апр 2014 в 16:32

Вот это да! Столько комментов - видимо больная тема! Это как вопрос отцов и детей - во все времена будут спорщики. В нашей семье верховенства мужчин нет, все вопросы и проблемы решам сообща, если и спорим, то только по причине разности мнений. Хотя выросла в семье, где отец был главным. Благо, мой муж и его родственники живут по законам равноправия мужа и жены.Учитесь договариваться, уважайте друг друга и тогда в семье и в обществе будет проще и спокойней жить!

Фото пользователя
22 апр 2014 в 16:40

Сколько крика, сколько всего! А ведь на самом деле положение женщины далеко не шоколадное. И сам НГС тут же аж дважды демонстрирует это. Во-первых, вот статья "Папа разгневался и ударил наотмашь": http://she.ngs.ru/news/more/1784031/
А во-вторых, в комментариях к статье "Неподъемный мост" (http://news.ngs.ru/more/1784101/) нет-нет да промелькнут фразу в духе "достали уже эти мамашки!"
Читайте внимательно, думайте больше.

ОТВЕТИТЬ
321
22 апр 2014 в 16:43

Мужчина итак вытесняется из современной жизни. Изначально был предназначен природой для охоты, защиты. Сейчас это не актуально. А актуален монотонный труд, к которому лучше приспособлена женщина. Посмотрим по Нску-торговля, даже сложными техизделиями- в основном, женщины, бухгалтерия, юриспруденция, дизайн, и т.д. -тоже в основном женщины. Мужикам остаются рабочие профессии, и то не все. Сугубо мужская профессия осталась,-грузчик. В науке, кстати (физика, математика),где раньше женщин почти не было,сейчас значительно больше. Водителей женщин, опять же, много. Как не учебная машина, так женщина за рулем в 90%. Из личных наблюдений))

ОТВЕТИТЬ
Красота
22 апр 2014 в 16:47

А мне нравится чувствовать себя под защитой моего ЛЮБИМОГО мужа. Я готова воспитывать наших будущих детей, готовить вкусняшки,создавать уют и встречать его с работы. Но к сожалению детишек бог пока не дал. Поэтому работаем вместе и приходим домой вместе.

ОТВЕТИТЬ
Не_Феменистка
22 апр 2014 в 16:51

Я себе 3 шубы купила, машину купила, квартиру купила. Полмира объездила...

Я что мужик?

ОТВЕТИТЬ
Happy
22 апр 2014 в 17:00

А как бы вы поступили, если бы мужчина требовал от вас выполнения некоторых обязанностей на равных (к примеру оплата расходов на еду, жилье пополам и т.д.), но при этом говорил, что вы не равны и к примеру мыть пол и посуду не мужское дело. Потому что мужчина есть мужчина и он так сказал. То есть прав у него почему-то больше.. Ведь многие мужчины ведут себя именно так.

ОТВЕТИТЬ
Он-же ))
22 апр 2014 в 17:15

Она кричала:" Равноправие!
Отдай мне все мои права!»
Он тихо: «Да бери. На здравие.
Все отдаю, ведь ты права.
Водить машину? Да пожалуйста.
Белить, стирать, пилить, строгать.
Все отдаю, потом не жалуйся
Не смей канючить и кричать.
С азартом, женщина, удвоенным
Взялась сама за все дела.
Стирала, дом построить — строила.
Рулила, рыла и гребла…
А он, прочувствовав «бесправие»,
Облюбовав себе диван,
Благодарит, за равноправие,
Всех женщин мира и всех стран…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2014 в 17:47

Ээх, да разве в шубах счастье?!? Я желаю всем и тем про кого статья и многочисленным комментаторам как можно быстрее понять, что никакие материальные ценности, выраженные в метрах, лошадиных силах или окладах не заменят теплоты и заботы друг о друге. Найти и понять, что это именно тот человек - это лучший подарок.

ОТВЕТИТЬ