24 сентября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1485)

Re:
22 апр 2014 в 09:41

Вообще, никакой связи (по большому счету) между правами женщин и счастлива или несчастлива замужем нет.
Например, в книге антрополога М. Бутковской "Антропология пола" приводятся данные из которых следует, что несмотря на то, что уровень образования женщин в современной России несколько превосходит уровень образования мужчин, по коэффициенту оплачиваемости женского квалифицированного труда мы находимся где-то после Уганды.
Это значит, что у нас образованная женщина получает статистически достоверно меньше образованного мужчины на аналогичной должности.

ОТВЕТИТЬ
urban
22 апр 2014 в 09:42

Современный феменизм - это права без ответственности и потребление без производства

Лисишка
22 апр 2014 в 09:43

Я - за то,чтобы быть настоящей женщиной. И выполнять свои женские обязанности - заботиться, поддерживать,кормить, соблюдать во всем чистоту. Я не каръеристка, но готова работать и иметь занятость,чтобы помогать семье. Но складывается впечатление порой,что дяденьки сами не хотят,чтобы женщина занималась исконно своими делами. Даже в метро плюхаются на сидение поскорее,чтобы никто не занял.
Какая армия для женщин? Это мужская сфера влияния, и если женщины начнут еще и там служить , в обществе будет сильнейший перекос, подмена понятий и ролей.

В семье принимает решения, рулит, главенствует самый умный. Это может быть и ребенок, и старая бабушка. Поэтому хватит уже делить людей по гендерному признаку, разделяйте по функционалу. Возраст тоже туда же. Старый - не всегда равно мудрый.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 09:44

По моему эти женщины слишком озабочены тем что о них говорит или думает кто то. Всегда найдутся люди, которые будут не одобрять и называть примерную мать "клушей" и т.д. Но зачем принимать это все так близко к сердцу? По моему женщине нужно жить так, чтобы она была счастлива. Иметь кучу ребятишек или строить карьеру - это только ее дело. А если женщина счастлива - то какая разница кто и как к этому относится. Счастливые и благополучные женщины на любом поприще вызывают уважение. А жаловаться на тяжелую женскую долю...это бред какой то.

Гой
22 апр 2014 в 09:44

Феминизм, это избавление от старых стереотипов. Но многим женщинам не выгодно жить без старых стереотипов, но морально все женщины феминистки.

ОТВЕТИТЬ
баба конь
22 апр 2014 в 09:44

В результате воин и революций, оказалась утрачена связь поколений, бабушки не учат внучек как очаровывать мужчин, как заботиться о близких и любить семью. Все ценности перевернуты и извращены. Я сама зарабатываю на кусок хлеба для себя и своего сына-не горжусь этим-это просто жизнь. Ели Бог даст рожу ещё ребенка - семья это счастье.

Фото пользователя
22 апр 2014 в 09:49

Это очередной способ направить протестную активность в другое русло. Такой свисток для пара. Россия одна из самых благополучных стран в смысле равноправия женщин, т.к. в СССР это активно декларировалось и проводилось не одно десятилетие.
Поэтому феминистки у нас так малочисленны. И поэтому они свою малочисленность пытаются компенсировать как можно большей абсурдностью и провокативностью.
Пока выглядит смешно, дальше будим посмотреть.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 09:54

смысл в том, что "хранительница очага" не всех мужчин устраивает, надо чтобы женщина еще и работала, зарабатывала деньги. но и остальные обязанности "по очагу" с нее не снимаются.
вот это печально.
но тут больше не про феминизм, а про женоподобность мужчин. которые все меньше ответственности готовы взять на себя.

ОТВЕТИТЬ
лето
22 апр 2014 в 09:56

Предназначение женщины как раз таки домашний очаг, во всех смыслах этого выражения

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 10:01

Фемминистки за рождение детей или нет?

ОТВЕТИТЬ

Примеры дискриминации мужчин:
1) не служил - тряпка
2) не умеешь драться - трус, дохляк
3) не умеешь класть плитку, строить дома, забивать гвозди - руки из одного места растут
4) не умеешь ремонтировать машину - руки из одного места растут
5) не зарабатываешь много денег - неудачник
6) нет своей квартиры - неудачник
7) не женат после 30 - маменькин сынок, кобель, никому не нужен, что-то в тебе не так
8) не интересуешься дорогими машинами - что-то в тебе не так
9) не смотришь хоккей/футбол/бокс - что-то в тебе не так
10) делаешь педикюр - что-то в тебе не так
11) красишь волосы - что-то в тебе не так

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 10:05

Мне кажется феминизмом занимаются только лишь те, у кого много времени и комплексов. Остальным как-то не до этого, а обиженные и недовольные всегда были.

ооо
22 апр 2014 в 10:08

феминизм - до первого достойного мужа
коммунизм - до первого личного капитала
атеизм - до первой встряски в полете

ОТВЕТИТЬ
Леля S
22 апр 2014 в 10:10

Тут много пишут про армию, забыв про годы декрета у женщины. В то время, как её сверстники-мужчины профессионально самореализуются и делают карьеру, ценность матери как дееспособного и независимого члена общества падает.
Допустим, в год-три, муж решит от неё уйти или прибегнуть к домашнему насилию, (а уйти могут от любой женщины, в жизни все бывает), и женщина с ребенком останется экономически не защищена.
Конечно, в три уже можно сдать ребенка в садик, если повезет, и выйти на работу, но её конкурентоспособность по сравнению с мужчинами, не прерывавшими стаж, будет ниже.
Что-то разделить обязанности по уходу за ребенком взамен армии и зарабатывания денег охотников не вижу.

ОТВЕТИТЬ
YAR
22 апр 2014 в 10:22

А в каком месте у нас сейчас патриархат?В прокуратуре половина сотрудников женщины,судьи половина женщины,в полиции почти половина женщин.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2014 в 10:23

А мне понравились девочки. Жаль, что не указали название группы! Во многом они правы. А реакция на их слова (даже здесь, в комментариях) доказывает, что они ого-го как правы. Просто эту правда вроде как говорить неприлично.

ОТВЕТИТЬ

Мужчин рожают женщины и воспитывают, поэтому делить общество на мужчин и женщин антилогично.

ОТВЕТИТЬ
ашли
22 апр 2014 в 10:27

Ребят, да какой феминизм? мы в каком веке живем и в какой стране? Если бы не подобные статьи, то вообще бы не подумала, что меня ущемляют.
В организациях много топ-менеджеров женщин, домашнее насилие? Женина не дерево, обижают дома, пусть уходит в другую жизнь. Да, бывает так что женщина не может по реальным причинам просто взять и уйти (материальная или жильщная привязка), но к этому можно стремиться. В большинстве случаев женщина терпит домашнее насилие потому что привыкла, тупо не охото что-то менять, тут есть стабильное насилие, а там если уйдет, то не известно что будет.. в этом вся и причина.
Девушек из статьи не поддерживаю, не понимаю.... потому что я прекрасная замужняя девушка, придет время и захочу завести детей, но при этом и карьеру успеваю стоить и по дому дела делать и на свою внешность всегда время нахожу.

Светлана
22 апр 2014 в 10:28

Хочу сидеть дома, не просто дома, а в доме, который купил или построил мой муж, или в квартире, но размером с дом, которую так же купил мой муж, не хочу я работать, я хочу заниматься детьми, работает пусть муж, на то он и муж, и детей он должен одеть обуть с ног доголовы, обеспечить всем для учебы и оплачивать саму учебу, да не где-то там, а в рамках нашего города в НГУ, и что бы машина была у каждого своя и одеваться хочу не на барахолке, и родитлей моих он тоже обязан содержать, и жить оин должны в моем доме, который он доолжен купить, или в доме престарелых, где-нибудь в Калифорнии, и отдыхать мы должны минимум на лазурном берегу, не поеду я в Турцию, это для нищих, я могу долго всего перечислять, но увы, мне надо работать, благодаря вот таким вот правда рубкам, а муж мой дома сидит после смены и дрыхнет, работая машинистом электрички, а больше и делать ничего не хочет, даже за детьми приглядывать когда он дома. Чего добились-то, барышни? Нас на работу выгнали, а мужиков-то никто работать и зарабатывать не заставит теперь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2014 в 10:31

"Теперь изучаем феминистскую литературу"

Теперь видно откуда растут ноги, мадам заняться не чем,
кроме, как голову чепухой забивать, лучше бы за благо России поработали,
чем на благо проамериканской культуры разлагающей российское общество.

"Феминизм вообще-то выгоден мужчинам, потому что женщины при таком раскладе не требуют, чтобы за них платили в кафе, заваливали цветами, покупали дорогую одежду."

Рекомендую книг по феминизму не читать, пустая трата драгоценного времени, займите мозг чем-нибудь полезным, жизнь быстро идет, года проходят.

ОТВЕТИТЬ
Kia
22 апр 2014 в 10:36

Счастливая женщина имея любимую семью никогда не задумается о каком либо феминизме. Глубокая душевная обида на мужской пол ни более ни менее.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 10:40

Бедные несчасные женщины) я то же так раньше думала! "а я не для патриархата)))" угу.. куда уж там.... когда рядом единственный и любимый... и это не говорит о том, что я дома борщи варю с утра и до вечера, это говорит о том что я знаю: куда бы я не шла, что бы я не начинала, у меня такая Крепость каменная за плечами, что в любую секунду, я могу туда юркнуть, и эта уверенность в защите от всех бед и невзгод только больше сил придает для собственных достижений, так как это для своего удовольствия, а не для того что бы доказать что женщина имеет право быть мужиком.

ОТВЕТИТЬ
Бывший друг
22 апр 2014 в 10:56

Ого! Оказывается, у меня жена феминистка. Я отношусь к ней, как к равной. Или, когда нет межполового конфликта в отношениях, то это не феминизм? Запутался я что-то.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 10:56

Парадоксы кругом.
Любая, при необходимости в медицинской помощи, выберет мужчину - врача.
При необходимости в защите - к мужчине.
Любой "технический" вопрос - к мужчине.
Не говоря о том, что женщины пользуются/страстно хотят обладать предметами материальной культуры - произведенными мужскими руками.

При этом, вы, феминистки, исключительно свободны (не понятно от чего) и равны (непонятно чему).

Феминистки они как Украина в современных реалиях. Ни за что платить не буду, ни каких обязательств не несу, но при этом требую прав и свобод, мнимых.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
22 апр 2014 в 10:59

И девочки симпатичные, просто надо расслабиться))

ОТВЕТИТЬ
Чума
22 апр 2014 в 11:01

Какой-то винегрет из комплексов, нереализованных амбиций и обид на весь белый свет за неудавшуюся судьбу. Не хочу никого обидеть, но именно такое чувство возникло после прочтения сего опуса. Да, и еще дань моде, так сказать желание оказаться в тренде. Как же, на западе же феминизм очень активно развивается, разве мы можем отстать?
Никто не избавит женщин от менструации, беременности, родов, кормления грудью, варикоза и целлюлита. Так же, как никто не избавит мужчин от абстинентного синдрома, храпа, облысения, простатита и повышенного риска сердечно-сосудистых заболеваний.
У меня есть вопрос к активисткам сибирского феминизма, а дети у вас есть? Кто их воспитывает, рассказывает сказки, ухаживает, лечит, когда они болеют? Какое первое слово сказали их дети - мама или феминизм?

ОТВЕТИТЬ
Tasha
22 апр 2014 в 11:02

Когда в сердце двух людей живет любовь и уважение друг к другу, такие вопросы даже не поднимаются, все происходит само собой. И любящей женщине не в тягость, а в радость для своей половинки приготовить вкусный ужин, постирать для него погладить, прибраться дома, а ему не в тягость понять, что она тоже работает и он с радостью и посуду после ужина помоет и ей с уборкой поможет и т.п. Они просто заботятся друг о друге, и не задаются вопросами: кто кому что должен. Когда уважение есть в семье, когда есть любовь, все делят поровну: и домашние дела, и зарабатывание денег, и воспитание детей. И у мужчины не возникает вопросов, почему я служу в армии, а она нет, а у нее - почему я должна рожать, а он нет и т.п. Побольше бы нашим людям любви и взаимоуважения и не было бы у нас тогда не феминисток, не женоненавистников, лесбиянок и геев поменьше, тогда бы мужчина и женщина жили в гармонии. Но судя по комментариям это редкость просто невероятная!

Мое мнение, что феминисткам всем нужен хороший мужчина: рядом с таким и самосовершенствоваться можно, и детей рожать и секс отличный! Тогда и времени не будет ерундой заниматься.

Ан 42
22 апр 2014 в 11:17

У феминизма заметил одну негативную сторону. Обратите внимание, что в европейских странах рождаемость меньше чем в мусульманских странах. Связано это с тем, что там есть четкое разделение ролей в семье. Европейский мужчина давно самодостаточный эгоист, позволяющий себе много и не несущий за это ответственности и порицания обществом. Понимаю современных "белых" женщин, которые тоже хотят пожить для себя, уровень жизни высокий (выходят замуж в 30, рожают в 40), ведь это естественно-эгоизм. Поэтому современный брак это договор между двумя самодостаточными эгоистами (по феминизму) и если права одного по договору нарушены-развод, спокойно и без эксцессов. Я отношусь с пониманием к таким женщинам, но если не они, то кто возьмет на себя ответственность за продолжение рода? Если не женщины, то государство - само начнет выращивать людей ( в пробирках для сохранения нации, создании рабочей, военной силы).

ОТВЕТИТЬ
Феминистка
22 апр 2014 в 11:20

А как вас найти?

ОТВЕТИТЬ
просто женщина
22 апр 2014 в 11:26

Желаю всем девочкам найти себе подходящее занятие в жизни - каждой свое. Полностью реализоваться и быть счастливой.
И, кстати, желаю этого не только девочкам, но и мальчикам!!!

-хХх-
22 апр 2014 в 11:31

Бытует мнение, что феминизм придумали мужчины, чтобы почаще заниматься сексом - женщина, освободи свой разум, освободи свое тело, переспи со мной, мы все
счастливы и свободны ))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
заноза
22 апр 2014 в 11:32

Я за то чтобы мужчина был главный в семье,и я готова варить ему борщ и воспитывать детей :-)

ОТВЕТИТЬ
Урич
22 апр 2014 в 11:36

Я Вот только одного понять не могу, если они за семью, за детей и продолжение рода, то какой, по их мнению должна быть семья? Кто что должен делать по дому, пусть расскажут своё понимание и видение этого вопроса? Если мы устарели со своими стереотипам семьи, где мужчина – главный!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2014 в 11:36

А девушки - хорошенькие.

ОТВЕТИТЬ
Коша
22 апр 2014 в 11:39

А я бы с радостью сидела дома, занимаясь воспитанием детей, домашним хозяйством, рукоделием, вместо того, чтобы каждый день с утра до вечера пахать на работе.

Alex
22 апр 2014 в 11:40

Вообще можно же разделить по зонам ответственности: женщина главная в доме, а мужчина вне дома.

ОТВЕТИТЬ
Mod
22 апр 2014 в 11:40

Молодцы! Сами придумали проблему - сами с нею борятся.

Аксиома
22 апр 2014 в 11:41

Вы не довольны мужчинами?! извините а кто их такими воспитал? наверно какой то нехороший дядя с улицы! да современные мужчины стали больше похожи на женщин а женщины на мужчин но в этом нет абсолютно никаких плюсов! мужчина должен быть сильным обеспечивать семью а женщина должна быть женщиной и обеспечивать моральную целостность этой семьи! хотите работать работайте кто кому что запрещает просто зачем женщине мохать кувалдой непонятно... "Мир в руках мужчины - мужчина в руках женщины" не надо пытаться стать мужиком чтобы сломать что то, будь женщиной и изящно женственно рисуй свою линию. Женская хрупкость подобно капле воды способна точить камень так зачем извращать то что придумал бог и воплотила природа?

ОТВЕТИТЬ
НН
22 апр 2014 в 11:50

Комменты вызывают гомерический смех)))) А девочки со своим движением... Думаю, что не с кем им было общаться, вот и нашли друг друга. Замутили какой-то пиар. А чем бы дитя не тешилось... Все у них будет хорошо!!! С годами выетривается

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 11:56

Уважающую себя женщину, которая преисполнена внутренней культуры и достоинства, очень сложно ущемить в правах... при этом она уважает и себя, и мужчину рядом с собой, и окружающих людей... а весь этот феминизм от недолюбленности... вы уж меня извините...

22 апр 2014 в 11:57

Какой бред, "родила-клуша", с чего это? Ни разу такого в свой адрес не слышала.

ОТВЕТИТЬ
Аксиома
22 апр 2014 в 12:00

Мы сами творим мир вокруг себя! и в том что вас не устраивает не нужно искать виновных начните с себя!

вадим
22 апр 2014 в 12:13

Феминизм - это зло!!!!! Страны где сильно развито данное движение находятся в демографическом кризисе. ДА!!! и оно культивирует слабых мужчин!!!

ОТВЕТИТЬ
LazyBird
22 апр 2014 в 12:13

что-то так и не поняла я смысла их движения. добиваются изменения мировоззрения, что мужчина по умолчанию главный... ну главный и главный, это создает какие-то трудности для всего женского населения? насилие в семье - сомнительный аргумент, женщину вроде никто не обязывает его терпеть. избирательно право есть, право на образование есть, дискриминация при приеме на работу по половому признаку вне закона. по-моему, для равенства этого достаточно. а ровнять мужчин и женщин по каким-то другим признакам, физиологическим или психологическим, бессмысленно. разные мы в подавляющем большинстве, и глупо это отрицать.

Фото пользователя
22 апр 2014 в 12:35

не могут быть равными права и возможности у физически, психологически и пр. не равных (и речь не про то что кто-то лучше, кто-то хуже, а о том, что разные)
И мнение, что мужчина главнее, весьма сомнительно. Ведь этот главный как правило зарабатывает деньги в семье, он же как мужчина должен уступать во многих сферах женщине и т.д.
И всё это - правильно. Биологически, функция женщины - родить и вырастить. Функции мужчины обеспечить эти роды и выращивание.

ОТВЕТИТЬ
Tish
22 апр 2014 в 12:39

"Так же как некое условное общество требует от женщин быть «женственными», оно требует от мужчин быть «мужественными»"
Это не общество требует, а природой заложено. А идти против природы вредно для здоровья. Ведь не зря на свете существуют два таких разных пола, чтобы дополнять друг друга, а не бороться.

ОТВЕТИТЬ

Я, видимо, тоже феминистка, потому что принятие решения аргументом Гоши, он же Жора, что он мужчина, я не приемлю. Аргументация должна быть посерьезнее, в том ключе, что думал, размышлял, пришел к выводу, практика показывает, что... Вот это аргументация, а не просто по столу кулаком стукнул "Я так сказал".
Сидеть дома, быть домохозяйкой, обслуживать, готовить, бегать с тряпкой тоже не вариант, домработница не так дорого стоит, да и если специально не свинячить, то уборки особо не много.
Идеальный вариант: оба работают, деть в саду, школе, вместе готовят ужины, вместе отдыхают.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 12:40

я всегда привожу в пример (сам себе) своих знакомых девушек. Как они строят свою жизнь. Мне после этого любая проблема по плечу.
Клеить листовки на столбах это очень по детски. Ведь судят Вас девушки по этим листовкам, а конкретных дел нет. Собрания единомышленников - это лично для Вас.
На мой взгляд все завоевания феминисток сводятся именно к унижению мужчин.
И использование законов для пиара или банальной наживы.
Это конечно примеры для запада.
В нашей стране пока до этого не дошли.
Насилие над любым человеком наказывается уголовным кодексом и выделять половой признак в этих делах путь к дискриминации.

Катрина
22 апр 2014 в 12:46

Если женщина счастлива в браке и вообще самодостаточная личность, то она не будет обвинять мужчину в том, что он главный, выискивать , а чем мужчине лучше и легче. Женщина привлекательна своей мягкостью, гордостью, достоинством, умом-хитростью, кокетством в меру, независимо от того, в брюках она или в платье.
Хочется этим двум женщинам называться феминистками - да ради бога. Только не там они проблемы ищут. Всё кажется надуманным. Ну хоть в прессе засветились - пусть порадуются, а то всё обделенные, да обделенные.

ОТВЕТИТЬ