17 января воскресенье
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1485)

Фото пользователя
22 апр 2014 в 08:46

Противостояние и противопоставление женщин мужчинам не даст женщинам счастья, они всю жизнь будут чувствовать себя ущемленными, обиженными итд. Как правило такие настрои являются следствием отсутствия здорового мужского воспитания в семье. Даже в современное время, биологически, психологически женщина очень сильно отличается от мужчин и просто не имеет смысла и логики женщине пытаться занимать чужую позицию.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 08:49

главный - это не только права, но и обязанности, ответственность. Что то я не вижу очередь из феминисток, которые бы кричали о том что хотят нести за все ответственность.

ОТВЕТИТЬ
tyt
22 апр 2014 в 08:50

Всё логично.. проще пенять на что-то и бороться с чем-то, нежели начать с себя и стать Женщиной с большой буквы, быть милой доброй, привлекательной, интересной, внимательной и тд.

ОТВЕТИТЬ
ttt
22 апр 2014 в 08:52

" Мы правим миром, а женщины правят нами" Наполеон
(но зачем об этом кричать)

Женщина
22 апр 2014 в 08:54

На правах женщины скажу...
Среднестатистическая женщина всегда слабее и физически и морально среднестатистического мужчины. Об исключениях я не говорю, но исключениям никто дорогу и не загораживает.
Не надо меня уговаривать, что вы не хотите замуж, не хотите детей, а хотите только лишь изменить ход истории. Вас таких одна на миллион, и как раз она то и в феменистких клубах не состоит, остальные просто привлекают внимание. Женщина может считать себя состоявшейся только когда станет матерью, воспитает детей. А полноценное воспитание в условиях неполной семьи я считаю невозможным. Так что хватит выделываться, реализуйте себя в женских профессиях, выходите замуж, делайте всё, для того чтобы ваша семья и дети стала счастливой - это тоже работа и может быть даже более сложна и ответственная!

ОТВЕТИТЬ
наташа
22 апр 2014 в 08:55

Мда. Само название статьи уже все за себя сказало. либо черное-либо белое. Детский максимализм. Понравилось высказывание: Виталиk гость 22 апр 201400:31«Родила — клуша. Не родила — эгоистка?»Нет, все проще: родила - мать, не родила - женщина, пока не познавшая счастья материнства". А по поводу насилия в семье - женщина НЕ дерево. Не нравится - уходи. Сама терпит всю жизнь по каким-то личным причинам, а потом все кругом виноваты, мол, " Общественная установка, что он главный, буквально вынуждает мужчину «затыкать» женщину, напоминать ей, кто в доме хозяин". Полный бред. Прежде всего ВОСПИТАНИЕ - а воспитывают будущих мужчин, кто? Мамы, женщины. Вот и делайте выводы. Прежде чем замуж выходить проанализируйте - чего вы хотите от брака, есть ли НАСТОЯЩЕЕ понимание семьи и взаимоотношений, ну и на семью будущего мужа поглядите. Многое поймете. Адекватная, разумная женщина никогда не станет ни жертвой домашнего насилия, ни воспитает такого вот "самодура" из своего сына. Если женщина не умеет найти себе достойного партнера и сама выходец из не вполне счастливой семьи и ее не научили быть счастливой, любить и быть любимой...к обществу то какие претензии? Каждый кузнец своего счастья. Каждый вправе осознать и поменять свои жизненные установки.

ОТВЕТИТЬ
zhena
22 апр 2014 в 08:57

Девочки, что за детский сад. Феминизм не актуален в наше время, мы же не в 17 веке живем. Сейчас у женщины очень много прав и свобод для своей реализации. Все только от тебя зависит, хочешь быть руководителем дерзай, хочешь быть мамой рожай. Какие проблемы? А ну как же в водители электричек не берут. Честно, а оно вам надо??? Такие неактуальные движения двигают люди, которым либо нечем заняться, либо сами в жизни неудовлетворены и пытаются в этом еще и других убедить. В любом случае мой лозунг "Мужчин должен оставаться мужчиной, а женщина женщиной!"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2014 в 08:58

Да уж. Случай вопиющей дискриминации, экзамены перенесли на неделю вперед, чтобы парне не забрали в армию… Вообще-то, пока он учиться не закончит, его в армию брать нельзя. А если он надумает поступить в аспирантуру, то ему отсрочка на поступление положена. Это раз.

Вызывает удивление, что в данном случае феминистки не против того, что женщин не призывают в армию, и не делают там общие казармы для мужчин и женщин, на подобии того, как поступили в Норвегии. Вот где реальная дискриминация-то зарыта. Это два.

А на самом деле, люди просто еще не вышли из детского возраста. Хотят бороться не пойми против чего, не пойми ради чего. Обыкновенная глупость.

И дело даже не в том, что достаточно просто посозерцать Западную Европу в ближайшие 10-20 лет, чтобы понять, чем чреваты такие игрушки. Дело в том, что в нашей стране это закончится тем, что с женщин поснимают все поблажки и поставят на один уровень с мужчинами. С которыми они неконкурентоспособны.

Это как с пилотами истребительной авиации. Если женщины принципиально физически не способны вытянуть требования к пилотам, то это не повод вводить квоты, как делают на Западе, просто не будет женщин-пилотов. Если женщины не могут быть машинистами на железной дороге, аналогично. Вот и все простая логика.

22 апр 2014 в 09:00

нелепые какие-то претензии из личного опыта... мальчику защиту передвинули! а то, что 80% девочек сессии сдают вообще без налета знаний, только потому, что они-ДЕВОЧКИ, и выпрашивают оценки только за факт принадлежности к женскому полу-это они никак не заметили? не пускают в водители электричек... вот как раз вчера наблюдал очередь из девушек, с нетерпением пытающихся попасть не в секретарши и мэнеджеры среднего звена, а в водители электичек!
вообще-я только за феминизм. необоснованных претензий и завышенных амбиций и притязаний у современных девушек будет меньше.
опять же-пенсионный возраст можно уравнять, девушкам в армию сгонять на год-два.

Левобережник
22 апр 2014 в 09:03

Спасибо девочкам, есть о чем поговорить!

22 апр 2014 в 09:04

Ну не знаю, как бы я ни старалась их понять - не понимаю с чем и за что они борются! Они против каких-то комплексов, страхов и стереотипов, которые в них самих где-то глубоко сидят. В наше время о каких ущемлениях прав женщин относительно мужчин вообще можно говорить? Что в армию меня не пускают или на шахту? Ну так это бред...есть такие виды деятельности, и это не только профессия, где мужчина будет эффективнее, а где-то женщина, вот и все, за что они? - непонятно. Может и не права, но о них складывается мнение, что это кучка неудовлетворенных и обиженных, когда-то их окружавшими людьми, женщин.

Наташа
22 апр 2014 в 09:07

Ну а по поводу равенства. мы биологически не можем быть равными! У нас функционал разный. Все права: право на голос, на одинаковое образование и тп. у нас в стране присутствует. Никто в паранджу не заматывает и насильно дома не садит борщи варить. Что еще надо? Электрички водить? :-) Вот же ведь горе-несчастье то! Как я теперь без этого проживу то? ))) И да. Я хочу цветов и чтобы место уступали в транспорте и о ужас! В кафе, чтобы за меня платили. Да. Ибо не спорь с природой. Никогда еще такого не было, чтобы яйцеклетка за сперматозоидом бегала! :-) Все оправдано природой. Да и женщина ФИЗИЧЕСКИ не может работать на тех работах, на которых может работать мужчина. А процесс беременности - вообще отдельная тема. Женщине ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАМНОГО тяжелее работать в этот период. Природа задумала так, что в этот период все ее ресурсы идут на ребенка. Женщина более уязвима в этот период. И что? Для этого и есть сила ее мужчины.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 09:13

На мой взгляд такие движения бессмысленны. Но не в силу того, что место женщине на кухне. А в силу того, что всем уже давно плевать чем занимается человек, лишь бы дело себе нашел.
А осуждают женщин руководительниц, или научных работниц только очень ограниченные и закомплексованные мужчины.
Вывод такой: дорогие женщины делайте, что хотите, но только не нужно из этого делать общественное достояние, выдумывать себе противников и вести с этими вымышленными врагами борьбу.

123456
22 апр 2014 в 09:15

Я хоть и не феминистка, но вижу, что работодатель женщине предлагает меньшую зарплату. И при приеме на работу у меня каждый раз спрашивали: "У вас есть дети? А вы не беременны? А вы не собираетесь рожать? А вы на больничный не пойдете?" Мне вот любопытно является ли наличие детей решающим фактором при приеме на работу мужчин? А тем не менее мужчины чаще берут больничный и на гораздо больший период времени чем женщины.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2014 в 09:15

Очередные якобы притесняемые. В словах сплошная демагогия и передергивание. Хочешь - рожай, не хочешь - не рожай, хочешь - работай, не хочешь - не работай, делов-то. А если тебя волнует, кто и что думает о твоей жизни, это называется не феминизм, а инфантилизм.
Опять же, аналогично можно сказать и о мужчинах - типа, вкалывает с утра до ночи - работа превыше семьи, не вкалывает - о семье позаботиться не может. Но мужики, в попытках доказать свою состоятельность, на баррикады грудью почему-то не бросаются.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
22 апр 2014 в 09:16

После прочтения интервью, и особенно при взгляде на фотографию (вглядитесь в их несчастные глаза!), у меня возникло чувство обыкновенной человеческой жалости. Бедные, бедные девушки! Они никогда не знали простой любви: ни в детстве, материнской и (главное!!!) - отцовской. Ни в более старшем возрасте.
Остается пожелать им найти все-таки настоящую любовь. Тогда все эти глупости про то, кто главный - неглавный, желания кому-то что-то доказать уйдут сами собой! :)

ОТВЕТИТЬ
Homo
22 апр 2014 в 09:17

Я,как бы,не против работать вместе с женщинами плечем к плечу,за!улыбнуться кому то с утра и поднять настроение но,девочки,рожать то не мне.Постановление правительства РФ № 162 от 25.02.2000 г.Забота Государства о вашем здоровье и,в будущем,надеюсь,ваших малышей.
Не вопрос,готов отправить жену к вам на семинар по вопросам:
1.Здоровье девочек, девушек и женщин.
2.Беременность,роды и правильный (своевременный)уход за детьми.
3.Увеличение выплат/пособий во время декретного отпуска от государства.
4.Увеличение срока декретного отпуска и оплате д/о если не берут на работу.
Не вопрос,куплю билеты туда-обратно,соберу "тормозок" и... самолетом,поездом,теплоходом,если понадобится подводную лодку подключу.
На вашем сайте в контакте я не увидел таких тем.Все остальное(на мой мужской взгляд) от времени которое ни чем не занято.Как то так.

Фото пользователя
22 апр 2014 в 09:18

Какие удивительные комментарии. Вы в другой стране живете?
Лично я отлично вижу дискриминацию по гендерному признаку, хотя и редко испытываю, но вокруг ее полно же:
1) прием на работу (если девушке лет 25, думают, что уйдет в декрет, не верят, что не собирается, хотя не собирается; если есть маленькие дети, не верят, что мало болеют, хотя не болеют).
2) повышение в должности. Повысят мужчину при прочих равных.
3) семейные отношения. У мужчины одна работа ,у женщины две. И куча маменькиных сынков даже не предполагают, что им нужно брать на себя долю домашней работы.
4) различные эксцессы вроде семейного насилия, которое у нас очень распространено - для очень уязвимой группы населения нет специального механизма защиты их прав в этом случае.
5) слабая защищенность материнства - тот самый разрыв в полтора года между окончанием нормальных соц.выплат на ребенка и приемом в детский сад (и то этот возраст откладывается), при этом нет проработанного механизма, как в отпуск по уходу за ребенком уйти мужчине.

Ну и конечно, немало доставляет тот факт, что что бы ни произошло с женщиной и ее семьей - общество гораздо чаще винит в неудачах женщину.

ОТВЕТИТЬ
Бразик
22 апр 2014 в 09:18

Уж законодательством в нашем государстве женщины точно не обижены, тут впору наоборот мужчинам недовольства обсуждать по 5 человек. А всё остальное - "естественный отбор", взаимосвязанная система. Если мужик главный в семье, то это не просто так. В моей семье, например, рулит маман, не потому что она мужественнее или сильнее отца (это не так), а потому что она более волевой человек: она может брать инициативу на себя, брать ответственность на себя, принимать решения. И странным образом никто никто ни с кем не ругается по подобным поводам, недовольных нет. Я вообще от матери не слышал, что её где-то в чём-то в правах мужчины ущемляли.
Поэтому, дорогие женщины, не нужно искать виновных в ваших слабостях. Умейте использовать то, что вам Бог даровал : будьте теми, кого ценят (и не только мужчины).
И верно подметили: ваш муж - это ваш выбор! Недовольства в сторону собственного мужа - самый яркий пример бессмысленности феминизма.

22 апр 2014 в 09:19

я рада, что в Нск появилось такое движение. мужчины, хотите быть главными - докажите, что вы на это способны. да, природа распределила силы неравномерно, но это ведь не значит, что нужно использовать силу против женщины, верно? и если у женщины природой заложена функция деторождения, это вовсе не значит, что это единственное женское предназначение. никто не собирается "чудовищно" притеснять и подавать в суд за открытую дверь - ведь есть опыт запада. я так понимаю что феминистки - за свободу выбора без ограничений. у меня тоже нет знакомых девушек, мечтающих стать водителями электричек, но женскому полу запрещен вход в эту профессию - и это дискриминация. кто то хочет быть домохозяйкой и стоять у плиты - и это прекрасно, если это - Ваше желание, феминистки против того, чтобы к этому не принуждали. а по поводу армии - я лично знаю девушек, желающих проходить воинскую службу - но у них нет такой возможности. далеко не все женщины настолько физически развиты, чтобы обязывать их к прохождению армии, но на войне не одна женщина тащила на себе раненых, работала в тылу, лечила.
просто должно быть право выбора.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 09:20

Почему после прочтения статьи возникает устойчивое ощущение какой-то озлобленности, борьбы? Если девушки готовы отстоять или уже отстояли свои права на женскую самостность, то, по идее, они должны чувствовать себя гармонично и счастливо. Ну так, собственно, никто и не против, чтобы они так себя чувствовали.
Однако ж, видимо, не чувствуют. И вообще. Борьба с кем-то или чем-то - это как раз МУЖСКОЙ способ контакта с миром.То есть девушки сами для себя выбирают вести себя по-мужски. Это как-то противоречиво. Ведь феминизм позиционирует себя как равенство прав, как некая свобода самовыражения для женщин. А не как именно мужское поведение.
А вообще любая социальная позиция достойна уважения, т.к. указывает на то, что у носителей этой позиции есть своё мнение. Лучше иметь своё мнение, чем не иметь никакого.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
22 апр 2014 в 09:21

Да нет дискриминации женщин, в общих государственных масштабах, никакой, за исключением уголовного кодекса (статья про изнасилование только в одном направлении) и священного долга Родине. В остальном, все дискриминации и ущемления, зависят от привычек, обычаев, предрассудков на местах и сугубо идивидуальны.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 09:21

Моя мама родила и воспитала двоих детей, построила карьеру, теперь большой начальник, в доме чистота, порядок и полный стол, поэтому шах и мат, феминистки. Кто вам не дает доказывать свои взгляды тем же образом, что женщина может все? Но вы только в состоянии расклеивать бумажки, что мужчины плохие и они во всех ваших бедах виновны.

ОТВЕТИТЬ
федорэтоя
22 апр 2014 в 09:27

Вообще не вижу проблемы феминизма в 21 веке! Очень много успешных женщин, женщин-руководителей. На автомобилях ездят, путешествуют, ведут свободный образ жизни и никто их не притесняет. Про электричку и перенесенные экзамены вообще детский сад какой-то, а не пример. Мужчин хороших найдут и успокоятся.

Отонокакбываетто
22 апр 2014 в 09:32

помню картинка была в интернетах, на первой митинг феминисток, на второй они же в окопах во время войны, бомбежка и командир говорит ну, что сегодня будем ужинать в аду...

22 апр 2014 в 09:33

Мне все равно на их позицию, главное чтобы не отказывались рожать, а то вымрем совсем. Движения типа Чайлд Фри очень опасны для общества.

ОТВЕТИТЬ
олька
22 апр 2014 в 09:34

вы почитайте их комметы к предыдущей статье в вк. столько агрессии к женщинам, не разделяющим их позицию. цитирование и фото в их группах. а как же право самоопределения?
сплошная показуха.

Фото пользователя
22 апр 2014 в 09:38

Я замужем, но я-феминистка. Только давайте без этих заезженных стереотипов, что феминисткам нельзя дверь открыть и место в транспорте уступать. Я лишь за равное отношение к обоим полам, бесит, когда мужчина смотрит на тебя как на дурочку и во взгляде эдакое снисхождение" что с нее взять, она же женщина", или еще хуже "молчи, женщина". Ээх, терпеть не могу эдаких хозяев жизни - мужиков. К счастью, мой муж адекватный человек и относится ко мне как к равному существу, советуется, выслушивает и все такое. Я вообще считаю, что феминизм в разумных пределах на пользу обществу, чтоб мужчины сильно не зазнавались и не думали, что без них совсем никуда))

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 09:38

не пойму, откуда у женщин столько обид на мужчин? и откуда взялись стереотипы про клуш и паразиток? эти дамы живут в ином мире?)

ОТВЕТИТЬ
andyyy
22 апр 2014 в 09:40

"Допустим, есть у меня знакомая, которая недовольна поведением своего мужчины, но как повлиять на него, она не знает."

Да ладно. Умение выносить мозг у женщин заложено от природы. Впечатление в целом - дамы сами не знают чего хотят.

ОТВЕТИТЬ
Re:
22 апр 2014 в 09:41

Вообще, никакой связи (по большому счету) между правами женщин и счастлива или несчастлива замужем нет.
Например, в книге антрополога М. Бутковской "Антропология пола" приводятся данные из которых следует, что несмотря на то, что уровень образования женщин в современной России несколько превосходит уровень образования мужчин, по коэффициенту оплачиваемости женского квалифицированного труда мы находимся где-то после Уганды.
Это значит, что у нас образованная женщина получает статистически достоверно меньше образованного мужчины на аналогичной должности.

ОТВЕТИТЬ
urban
22 апр 2014 в 09:42

Современный феменизм - это права без ответственности и потребление без производства

Лисишка
22 апр 2014 в 09:43

Я - за то,чтобы быть настоящей женщиной. И выполнять свои женские обязанности - заботиться, поддерживать,кормить, соблюдать во всем чистоту. Я не каръеристка, но готова работать и иметь занятость,чтобы помогать семье. Но складывается впечатление порой,что дяденьки сами не хотят,чтобы женщина занималась исконно своими делами. Даже в метро плюхаются на сидение поскорее,чтобы никто не занял.
Какая армия для женщин? Это мужская сфера влияния, и если женщины начнут еще и там служить , в обществе будет сильнейший перекос, подмена понятий и ролей.

В семье принимает решения, рулит, главенствует самый умный. Это может быть и ребенок, и старая бабушка. Поэтому хватит уже делить людей по гендерному признаку, разделяйте по функционалу. Возраст тоже туда же. Старый - не всегда равно мудрый.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 09:44

По моему эти женщины слишком озабочены тем что о них говорит или думает кто то. Всегда найдутся люди, которые будут не одобрять и называть примерную мать "клушей" и т.д. Но зачем принимать это все так близко к сердцу? По моему женщине нужно жить так, чтобы она была счастлива. Иметь кучу ребятишек или строить карьеру - это только ее дело. А если женщина счастлива - то какая разница кто и как к этому относится. Счастливые и благополучные женщины на любом поприще вызывают уважение. А жаловаться на тяжелую женскую долю...это бред какой то.

Гой
22 апр 2014 в 09:44

Феминизм, это избавление от старых стереотипов. Но многим женщинам не выгодно жить без старых стереотипов, но морально все женщины феминистки.

ОТВЕТИТЬ
баба конь
22 апр 2014 в 09:44

В результате воин и революций, оказалась утрачена связь поколений, бабушки не учат внучек как очаровывать мужчин, как заботиться о близких и любить семью. Все ценности перевернуты и извращены. Я сама зарабатываю на кусок хлеба для себя и своего сына-не горжусь этим-это просто жизнь. Ели Бог даст рожу ещё ребенка - семья это счастье.

Фото пользователя
22 апр 2014 в 09:49

Это очередной способ направить протестную активность в другое русло. Такой свисток для пара. Россия одна из самых благополучных стран в смысле равноправия женщин, т.к. в СССР это активно декларировалось и проводилось не одно десятилетие.
Поэтому феминистки у нас так малочисленны. И поэтому они свою малочисленность пытаются компенсировать как можно большей абсурдностью и провокативностью.
Пока выглядит смешно, дальше будим посмотреть.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 09:54

смысл в том, что "хранительница очага" не всех мужчин устраивает, надо чтобы женщина еще и работала, зарабатывала деньги. но и остальные обязанности "по очагу" с нее не снимаются.
вот это печально.
но тут больше не про феминизм, а про женоподобность мужчин. которые все меньше ответственности готовы взять на себя.

ОТВЕТИТЬ
лето
22 апр 2014 в 09:56

Предназначение женщины как раз таки домашний очаг, во всех смыслах этого выражения

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 10:01

Фемминистки за рождение детей или нет?

ОТВЕТИТЬ

Примеры дискриминации мужчин:
1) не служил - тряпка
2) не умеешь драться - трус, дохляк
3) не умеешь класть плитку, строить дома, забивать гвозди - руки из одного места растут
4) не умеешь ремонтировать машину - руки из одного места растут
5) не зарабатываешь много денег - неудачник
6) нет своей квартиры - неудачник
7) не женат после 30 - маменькин сынок, кобель, никому не нужен, что-то в тебе не так
8) не интересуешься дорогими машинами - что-то в тебе не так
9) не смотришь хоккей/футбол/бокс - что-то в тебе не так
10) делаешь педикюр - что-то в тебе не так
11) красишь волосы - что-то в тебе не так

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 10:05

Мне кажется феминизмом занимаются только лишь те, у кого много времени и комплексов. Остальным как-то не до этого, а обиженные и недовольные всегда были.

ооо
22 апр 2014 в 10:08

феминизм - до первого достойного мужа
коммунизм - до первого личного капитала
атеизм - до первой встряски в полете

ОТВЕТИТЬ
Леля S
22 апр 2014 в 10:10

Тут много пишут про армию, забыв про годы декрета у женщины. В то время, как её сверстники-мужчины профессионально самореализуются и делают карьеру, ценность матери как дееспособного и независимого члена общества падает.
Допустим, в год-три, муж решит от неё уйти или прибегнуть к домашнему насилию, (а уйти могут от любой женщины, в жизни все бывает), и женщина с ребенком останется экономически не защищена.
Конечно, в три уже можно сдать ребенка в садик, если повезет, и выйти на работу, но её конкурентоспособность по сравнению с мужчинами, не прерывавшими стаж, будет ниже.
Что-то разделить обязанности по уходу за ребенком взамен армии и зарабатывания денег охотников не вижу.

ОТВЕТИТЬ
YAR
22 апр 2014 в 10:22

А в каком месте у нас сейчас патриархат?В прокуратуре половина сотрудников женщины,судьи половина женщины,в полиции почти половина женщин.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2014 в 10:23

А мне понравились девочки. Жаль, что не указали название группы! Во многом они правы. А реакция на их слова (даже здесь, в комментариях) доказывает, что они ого-го как правы. Просто эту правда вроде как говорить неприлично.

ОТВЕТИТЬ

Мужчин рожают женщины и воспитывают, поэтому делить общество на мужчин и женщин антилогично.

ОТВЕТИТЬ
ашли
22 апр 2014 в 10:27

Ребят, да какой феминизм? мы в каком веке живем и в какой стране? Если бы не подобные статьи, то вообще бы не подумала, что меня ущемляют.
В организациях много топ-менеджеров женщин, домашнее насилие? Женина не дерево, обижают дома, пусть уходит в другую жизнь. Да, бывает так что женщина не может по реальным причинам просто взять и уйти (материальная или жильщная привязка), но к этому можно стремиться. В большинстве случаев женщина терпит домашнее насилие потому что привыкла, тупо не охото что-то менять, тут есть стабильное насилие, а там если уйдет, то не известно что будет.. в этом вся и причина.
Девушек из статьи не поддерживаю, не понимаю.... потому что я прекрасная замужняя девушка, придет время и захочу завести детей, но при этом и карьеру успеваю стоить и по дому дела делать и на свою внешность всегда время нахожу.

Светлана
22 апр 2014 в 10:28

Хочу сидеть дома, не просто дома, а в доме, который купил или построил мой муж, или в квартире, но размером с дом, которую так же купил мой муж, не хочу я работать, я хочу заниматься детьми, работает пусть муж, на то он и муж, и детей он должен одеть обуть с ног доголовы, обеспечить всем для учебы и оплачивать саму учебу, да не где-то там, а в рамках нашего города в НГУ, и что бы машина была у каждого своя и одеваться хочу не на барахолке, и родитлей моих он тоже обязан содержать, и жить оин должны в моем доме, который он доолжен купить, или в доме престарелых, где-нибудь в Калифорнии, и отдыхать мы должны минимум на лазурном берегу, не поеду я в Турцию, это для нищих, я могу долго всего перечислять, но увы, мне надо работать, благодаря вот таким вот правда рубкам, а муж мой дома сидит после смены и дрыхнет, работая машинистом электрички, а больше и делать ничего не хочет, даже за детьми приглядывать когда он дома. Чего добились-то, барышни? Нас на работу выгнали, а мужиков-то никто работать и зарабатывать не заставит теперь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2014 в 10:31

"Теперь изучаем феминистскую литературу"

Теперь видно откуда растут ноги, мадам заняться не чем,
кроме, как голову чепухой забивать, лучше бы за благо России поработали,
чем на благо проамериканской культуры разлагающей российское общество.

"Феминизм вообще-то выгоден мужчинам, потому что женщины при таком раскладе не требуют, чтобы за них платили в кафе, заваливали цветами, покупали дорогую одежду."

Рекомендую книг по феминизму не читать, пустая трата драгоценного времени, займите мозг чем-нибудь полезным, жизнь быстро идет, года проходят.

ОТВЕТИТЬ