NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город «Первая ласточка» новых налогов

«Первая ласточка» новых налогов

Летом 2013 года было внесено много изменений в законодательство

Последние годы собственники недвижимости активно приобретали и выводили недвижимость на компании, использующие специальные налоговые режимы (упрощенную систему налогообложения и ЕНВД).

В Госдуму тихо просочился и тихо был принят законопроект, обязывающий владельцев такой недвижимости уплачивать налог на имущество. Итак, с 01.01.2015 в соответствии с федеральным законом № 52-ФЗ от 02.04.2014 предприятия, применяющие упрощенную систему налогообложения и ЕНВД, должны будут платить налог на имущество с кадастровой стоимости своих объектов недвижимости, таких как:

• административно-деловые и торговые центры (комплексы) и помещения в них;

• нежилые помещения, назначение которых предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания либо которые фактически используются для размещения таких объектов.

В 2015 году ставка будет составлять 1,5 %, с 2016 года — уже 2,0 %.

На кого лягут эти расходы — догадаться несложно. Например, стоимость арендной платы увеличится минимум на 100 руб за кв. м (для тех, кто платит сейчас 850 руб. за кв. м). Соответственно поползут и цены на продукты, товары и услуги.

…Неприятно. Опять нам залезли в карман! И причем «по-тихому», не придавая это обсуждениям и огласке.

Выход: переводить недвижимость на ИП, применяющие упрощенную систему налогообложения, — налога на имущество здесь нет и нет ограничения по остаточной стоимости в 100 млн.

Как это сделать в безналоговом режиме? Через простое товарищество, аренду с правом выкупа или куплю-продажу с отсрочкой платежа. Как и какие налоги можно законно снизить на 40-50 % вы сможете узнать на семинаре-практикуме 13–14 мая в Новосибирске «Как снизить налоги, обезопасить активы и работать в условиях ужесточенного законодательства».

Ведущий: Владимир Туров — практикующий и ведущий специалист по налоговому планированию, построению индивидуальных налоговых схем и холдингов, оптимизации финансовых потоков.

Зарегистрируйтесь по тел.: (383) 2-380-380 или эл. почте: sale@legalsib.ru.

Сайт: www.legalsib.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления