9 декабря четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (300)
Фото пользователя
21 апр 2014 в 19:25

Если увеличено количество концертов для работников филармонии, то значит должно быть и повышение зарплат.
Работу увеличили, а зарплату?

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2014 в 19:32

Филармония только и живёт слухами. Людмилина НИ РАЗУ не вышла к музыкантам и внятно не объяснила свою позицию - по поводу увеличения нормы концертов, урезания отпуска, уменьшения количества концертов в Академгородке, выступлении поп-звёзд, дальнейшей акустической реконструкции зала.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2014 в 19:15

Это творческие коллективы, а не фабрика по зарабатыванию денег. Стоит ли гордиться 65 концертами?

ОТВЕТИТЬ

Легко не очень бережно расходовать финансы, например на реконструкцию кабинета, стоимостью 2.5 млн. При этом у Филармонии не осталось средств на текущий ремонт и содержание зданий.
Также необходимо учитывать, что заданием на проектирование ГКЗ им. А.М. Каца, кстати подписанного В.А. Толоконским, не предусмотрена локация административно-управленческого персонала в данном здании.
В итоге коллективы занимают подсобные помещения без окон...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2014 в 21:30

Люди не машинки, не могут они за те же деньги играть в два раза больше концертов, учить в два раза больше студентов, лечить в два раза больше пациентов. Оптимизаторов у нас сильно много, а вот работников культуры, преподавателей и врачей все меньше.

ОТВЕТИТЬ
Анна
21 апр 2014 в 19:48

Ходим в филармонию регулярно. Не далее как в прошлом месяце пришли на концерт и наткнулись на закрытую дверь, на которой висит листочек с внушительным перечнем отмененных концертов ( в числе который и наш). Деньги за билеты нам вернули, а вот как быть с потраченным временем и испорченным настроением? Раньше не припомню, чтобы концерты отменялись в таком количестве...

ОТВЕТИТЬ
986
21 апр 2014 в 21:00

В общем, г-жа Людмилина идёт в ногу, а все остальные - не в ногу.
Мне нравилась наша филармония. Жаль, что и до неё добрались с целью уробить.

Марго
21 апр 2014 в 20:14

Как можно ставить подпись на чистом листе? Кто то явно лукавит)

ОТВЕТИТЬ

Директор забыла указать про свою зарплату...
А зарплата эта на 50% выше, чем была у Назимко...
Однако...

ОТВЕТИТЬ
Марина
22 апр 2014 в 08:48

Для чего строили зал? Что стоит во главе угла ? Кабинет директора с туалетом персональным и кожаной мебелью????!!!! Музыкантов загнали в комнаты без окон и без розеток, зато перевезла все службы в большие комнаты в зале Каца !! А смысл?? И даже не в Киркорове дело. - жанры всякие нужны, но кичиться тем, что при ней стало 64 концерта в месяц....и "забыть", что 8 или 10 отменены!!!!! Как можно упрекать в "большой" зп заслуженных и народных Толкачева, Гусева??? И при этом не оглашать, на какие бешеные деньги она привела кучу некомпетентного народа- 4 секретаря , которые ни за что не отвечают, теряют документы и в испуге открещиваются от любых вопросов, которые в лет решала одна- единственная секретарь; какие- то новые замы, которые 2 и 2 сложить не могут, новые руководители отделов, представленные как специалисты высшего уровня , но совершенно не представляющие специфику работы именно филармонии !!!! Разогнать областной отдел, который таких высот добился!!! ( и это не просто слова!!!) и потом, человеческих уважительных отношений никто не отменял ведь....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2014 в 10:16

Не уверен, что работу филармонии следует измерять в количественных показателях. Это же не макаронная фабрика. Было 24 концерта, план перевыполнили, стало 65... Какой-то типично чиновничий подход. А как с художественной ценностью?

ОТВЕТИТЬ
Роман
22 апр 2014 в 00:20

Основные претензии работников, подписавших документ против Людмилиной, были не связаны с увеличением концертного плана, а уклон был сделан на условия труда, которые после ее прихода резко ухудшились. Были уволены специалисты, отобраны помещения для репетиций, музыкантов загнали в бытовки без окон и электричества в которых нельзя пользоватья эл.приборами и использовать мебель по пожарной безопасности, и это в новом здании, целью которого было наконец дать достойные условия артистам и их зрителям. До этого момента эти условия были, здание построено по современным технологиям и всем требованиям для комфортной работы. Что касается заработной платы руководителей, то такое сравнение как минимум некорректно, и во многом характеризует ценности нового руководителя.

Любители музыки
21 апр 2014 в 19:13

На госпожу Людмилину жалуются не только практически все работники филармонии, но и жители города. Так, в частности, в академгородке, ей лично принято решение о скором закрытии билетной кассы филармонии в Доме Ученых. О каком расширении репертуара филармонии идет речь? Хорош директор! Может для развития нашей филармонии проще одного такого администратора сменить?

ОТВЕТИТЬ
Р.К.
21 апр 2014 в 22:14

На мой взгляд все дело в том, что Людмилина ничего не понимает в специфике работы филармонии. При прежнем руководстве филармония работала и на своих площадках, и в ДК Строитель, и ДКЖ, и в ДУ. И концертов было не 18 в месяц. А еще регулярные концерты в области. Да и концертный зал строился не как универсальный, а как чисто филармонический, он по всем своим характеристикам рассчитан для симфонической музыки, в нем специально нет одежды сцены, поглощающей звук. Читал в интернете, что после его открытия, многие музыканты и дирижеры отмечали, что в Новосибирске появился зал с уникальными акустическими возможностями, и что многие готовы в нем играть. Он просто не предназначен для проведения эстрадных концертов. В итоге, за все это время, что находится у руля Людмилина, из значимых событий только транс-сибирский фестиваль, который готовился прежним руководством, да и то в каком-то усеченном виде. У меня друг уехал в Москву, сейчас работает в компании, связанной с поставками музыкального оборудования. Так вот он говорит, что они участвовали в конкурсе на поставку аппаратуры для нового зала, и он общался с Назимко. Вот он и говорит, что общался с Большим профессионалом, который разбирается во всех нюансах, связанных с музыкой, акустикой и со звуком. Я понимаю, что он создал уникальный для города зал, а его поменяли на человека, который, боюсь, виолончель от контрабаса не отличит.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 01:23

Очередной "эффективный менеджер" свалился на наш город! Ждём Саяно-Шушенский феномен-полёт нелетающей турбины!

Ololenko
22 апр 2014 в 04:02

Управление без любви - это насилие.

ОТВЕТИТЬ

Грубейшая ошибка эффективных менеджеров от искусства - желание поставить артистов, музыкантов, художников в строй, назначить им зарплату, среднюю по бюджетным организациям, и предложить уволиться, если это их не устраивает. Думаю, что талант-штучный товар и разбросать его легко, собирать, но уже другим, будет сложно.

22 апр 2014 в 09:32

Ее главный минус, она не умеет общаться с людьми.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2014 в 19:06

Если не сделала ничего, чтобы предотвратить эскалацию конфликта, то грош ей цена как управленцу:(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2014 в 19:56

Чего творится-то: то консерватория, то филармония. Видать достали творческих личностей люди от коммерсов. Хотя коммерсы в искусстве важны, например, Мамонтов, спонсировал. А тут з/п получают директора, так рулите и поддерживайте творчество, а не дрязги устраивайте с коллективами.

ОТВЕТИТЬ
Профи
21 апр 2014 в 22:01

Бедная филармония! В своё время не пошла в Глобус работать именно из-за неё! А сколько классных специалистов ушло от неё!!! Нельзя ей в культуре работать!

ДТ
21 апр 2014 в 19:08

65-24=41 концерт добавлен. Это все Киркоровы и Цои? Не понимаю госпожу Людмилину - о чем она?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
21 апр 2014 в 23:56

Самое обидное во всей этой ситуации ,что музыкантам филармонии приходится опускаться до вот таких писем,взывать о помощи,просить обратить внимание на то,что происходит в стенах одного из самых светлых учреждений культуры.Неужели все в этом мире теперь можно рассматривать лишь с точки зрения материальной выгоды и личных карьерных интересов.Ведь должно же быть что-то более ценное,искреннее и чистое,то,что хоть на какие- то мгновения делает нашу жизнь чуточку добрее,светлее и гармоничнее.

житель
22 апр 2014 в 10:39

В полиции палочная система по раскрытию преступлений - больше лучше! И сюда кол-венный показатель добрался.... Ужас..... Пусть меньше да лучше!

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 02:30

"БисBand" из Карасука (детишки бигбенда с худруком самодеятельности обошли тысячу претендентов из 20 стран мира) лабает забесплатно - заслушаешься.
Зарплата - наверное не главное..
Уважаю создателя Биг-Бэнда Толкачева как большого музыканта, хожу почти на все его концерты, но за 29 лет без конкуренции - наверное сложно не заматереть...
Арнольд Михайлович Кац сейчас стал уникален уже во всех проявлениях - будучи великим - ни капли снобизма, каждый оркестрант - член его семьи- от расспросов о жилье-жене-детях, советов и взбучек молодым - до бесценной помощи и заступаниями-выбиваниями от любого руководства,
Бабахнуть всю свою личную госпремию СССР на празднование с оркестром - для него - обычное дело ) )

ОТВЕТИТЬ
some_1979
21 апр 2014 в 22:37

если коллектив не поддерживает руководителя - то надо менять руководителя и все!

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2014 в 18:54

Нисколько не обидно, что Толкачев зарабатывает много денег. Его джаз-оркестр - гордость Новосибирска, да и всего региона в целом.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 11:13

Очень жаль, что такое происходит в нашей филармонии. Уже несколько лет как открыли для себя с дочерью наши новосибирские коллективы и с удовольствием ходим на концерты. Я убеждена, что первоочередная задача нормального директора-создать условия для коллективов, для их репетиций, т.к. и строилось здание для нормальной работы музыкальных коллективов, а не офисных работников. А то стало как в новом торговом центре-основное-это директор, бухгалтерия и офис -менеджеры... Всегда покупали абонементы, а сейчас задумались...

ОТВЕТИТЬ
евгений редискин
22 апр 2014 в 08:52

эта мадам окончательно погубит филармоническую культуру нашей области!

ОТВЕТИТЬ
Митя
22 апр 2014 в 09:23

Нельзя Людмилиной работать с творческими людьми, да и что это за руководитель , который начинает с своего кабинета.Работники филармонии-молодцы.Хватит терпеть насилие.Это же творческие люди с ними надо очень деликатно общаться.МОЛОДЦЫ!.

Саманта
22 апр 2014 в 01:05

Что это за директор такой, что коллективы в филармонии сокращает, а себе кабинет делает за несколько миллионов......да причем на деньги, налогоплательщиков? Может хоть в Москве обратят на это внимание и проверят кого следует.....

24 апр 2014 в 11:05

Когда Людмилина ушла из оперного, театр праздновал это событие две недели. Когда она ушла из Глобуса, было то же самое. Человек руководил театром (Глобус), ничего не понимая в драматическом искусстве! Ревякина с Гоберником создавали Глобус годами. Людмилина развалила его за пятилетку! Там тоже на поток был поставлен выпуск новых спектаклей каждый сезон в огромных количествах. Там тоже в месяц актеры играли по 60-80 спектаклей! Одни и те же актеры одновременно репетировали в готовящихся премьерах! А когда элементарно текст выучить? А поработать над образом, над ролью? А кроме репетиций еще и спектакли вечерами играть надо! Это она своим решением отменила все театральные нормы: 2-3 спектакля в меся у народных, 7-8 у заслуженных. Театр не завод, не конвейер! Артист профессия творческая! А она все эти годы гордилась таким количеством играемых и выпускаемых спектаклей. А качество их, естественно, опускалось все ниже и ниже! И зрители действительно, не дожидаясь антракта, уходили рядами! А сколько классных специалистов от нее ушло! Лучше бы географию преподавала в своей Первомайке.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 08:56

Как завещал Ильич - "Каждая кухарка должна уметь управлять государством!"
И в последние годы его пророчество сбывается просто с угрожающей скоростью, и то ли еще будет!

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2014 в 21:41

Однажды попала в Глобус на пьесу Мольера, где актёры играли в каких-то не то халатах, не то шинелях и в сандалиях-шлёпанцах.Декораций просто не было!Актёров стало жалко - они старались.Директором в то время была Людмилина.Возникла масса вопросов....А сейчас возник такой вопрос:"В концертном зале им.Чайковского выступают поп-звёзды?"

ОТВЕТИТЬ
Янча
22 апр 2014 в 11:05

Кто такая Людмилина и Толкачев? И о ком позднее останется молва людей?
Почему для нас творческий человек должен работать "впроголодь"?
Уже после такого ответа понятно, что этот руководитель не для филармонии!!!
Что самое ценное в культурном учереждении? Артисты! Почему все лучшие уезжают от нас на Запад, почему лучшие концерты где-тоТАМ? Любите, уважайте труд наших творческих людей, оплачивайте достойно их работу, и будут к нам приезжать слушать НАШИ концерты!
Не количество, а КАЧЕСТВО превыше всего!
Неужели это не понятно???

ОТВЕТИТЬ
Слушатель
22 апр 2014 в 11:48

Бывший подчиненный, если вы являетесь бывшим подчиненным (не из ряда менеджеров и замов которые ни чего не делали в Глобусе) то вы такое не сказали бы! За 5 лет работы насмотрелся много хамства, нежелания понять что либо, любимым высказыванием Г-жи Людмилиной было :" не хочу ни чего знать о ваших проблемах!" И это говорил руководитель! Который ОБЯЗАН знать о ВСЕХ проблемах касаемых непосредственно работы и коллектива в целом!

ОТВЕТИТЬ
Дэзи
21 апр 2014 в 18:59

Мрак.
Во всех сферах командуют люди, понятия не имеющие о специфике работы в конкретной области. Много мадам Л. участвовала в концертах? Или по принципу: "В трубу дудеть - не землю копать, не рассыплются"? Молодцы ребята, пусть стоят на своем. Хватит ноги вытирать о специалистов. Не нравится работа директора - пусть идет в школу преподавть английский с географией, страна ждет своих героев.

ОТВЕТИТЬ
Другой
22 апр 2014 в 12:30

Этой даме не допустимо быть директором чего бы то ни было. И сам факт налицо...
В любой организации есть и будут недовольные своим руководством...
Но далеко не везде пишутся открытые письма Губернатору... И это говорит о многом...
Это не допустимо в должности директора!

ОТВЕТИТЬ
Микаян
22 апр 2014 в 10:03

Будучи не экспертом в области культуры
немогу сказать много или мало 24 концерта.
Нужно сравнение с другими подобными учреждениями.
Так же вполне верно если бы руководитель работал в резонансе
с своими подчинёнными.
А данный руководитель больше похож на руководителя
финансовой структуры, а не коллектива людей культуры.

в общем рецепт тут только один, - договариваться и анализировать.
И думать думать....а, то получится что гос-во увидит, что есть
заработки у учреждения и вообще перестанет его поддерживать.
а поддерживать надо, ведь не всегда доход большой (посещаемость)
и расходы не всегда по карману (капитальный ремонт и т п)

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 10:45

Как обычно это бывает, некомпетентный директор жонглирует цифрами, о которых понятия не имеет! 24 концерта в месяц в филармонии бывает крайне редко. Обычно в городе и Академгородке количество доходит до 45 в месяц. Это не учитывая десятки концертов в музыкальных школах и различных дк по области. Ну, если уж считать, то посчитайте количество концертов в июне по репертуарному плану - их ровно 25! Из них 4-6 концертов еще отменится! И где хваленые 65 концертов?!?

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 14:42

Когда вместо 24 концертов делают 65 - это называется халтура.

Sam
22 апр 2014 в 16:34

как-то во время молодости поработала я в Глобусе 1 день. Кабинет у Людмилиной был шикарный, сама она дама весьма "прикинутая", а вот все остальное было очень бедно... старые еле работающие компьютеры, раздолбанные кабинеты, малюсенькие зарплаты... Очень печальное зрелище. А спектакли? он давно уже не ТЮЗ.... Вот и Филармонию ждет похоже та же участ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2014 в 19:42

Мнение Буланкина, замминистра культуры НСО:
«У человека за спиной готовили все это. Вот что настораживает. Знаю людей, которые ходили и подписывали это письмо во время репетиционных процессов. Когда Татьяна Николаевна пришла, у нее были личностные обстоятельства. Муж сломал ногу, его прооперировали. Об этом знали все. У человека личная драма, а на носу колоссальнейший по объему фестиваль (Транссибирский арт-фестиваль Прим.ред). И вот надо было найти возможность, чтобы человеку «воткнуть пистон», – говорит замминистра.
«Что их возмущает? Что стали больше работать? Филармония сегодня получает большой объем дотаций, а планов выполняет в десять раз меньше. Когда концертный коллектив, получающий гигантские средства из народных денег – наших налогов, играет одно концертное выступление в месяц или два – это нормально?».
Буланкин уверен, что концертный зал им. Арнольда Каца – площадка универсальная и здесь не обязательно могут присутствовать только классические жанры. Например, прошедший фестиваль Вадима Репина показал, что это великолепная площадка и для балета, в том числе.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
22 апр 2014 в 17:48

Я только одно хочу понять, такое неимоверное количество людей здесь высказывалось, имеющее отношение к штату филармонии, или людей, которые в курсе всего, что там происходит. Почему же вы, такие смелые, владеющие безупречной аргументацией, не указали свои фамилии? Почему же сотрудники, подписавшие письмо, "осмелели" только тогда, когда сняли Юрченко? Это порядочно? И есть ли в этом письме подписи тех, кто непосредственно зависит от Людмилиной, - управленцы, администрация?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2014 в 19:12

В Глобусе она всем нравилась. В филармонии вдруг репрессии. Что-то нечисто

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2014 в 19:01

Ничего в этом не понимаю. Я вообще далек от искусства. Но мне почему то хочется больше верить руководителю. Потому что так часто бывает, что когда в давно слаженном коллективе появляется новый руководитель- новатор, все встают против него. Ну не хотят люди работать много, когда и так хорошо было. Имхо.

ОТВЕТИТЬ
Грустная матрешка
22 апр 2014 в 15:57

Людмилина возмущена тем, что люди, якобы, подписывали пустые листы.
Это до чего надо было довести народ, чтобы при слове "письмо с жалобой на директора" готовы были подписать все, что угодно?!

Грустная матрешка
22 апр 2014 в 16:20

И еще.
Логично предположить, что те "достижения", которые предписываются новому директору, были разработаны и начаты при предыдущем. За 3 месяца ни одно крупное мероприятие не организуют, так же как и технически сложные нововведения.
Ну и бесплатный вайфай в 3 залах - это, конечно, пять. Господа, выключите, пожалуйста, звук на телефоне, и сидите себе во время концерта в интернете, сколько хотите...

Sveta
22 апр 2014 в 14:59

Если некоторые сотрудники театра "Глобус" считают, что Людмилина была таким замечательным руководителем, то пусть они попросят, чтобы она вернулась обратно!

А музыкантам из филармонии дайте спокойно заниматься творчеством!

ОТВЕТИТЬ
ОУ-ОУ
21 апр 2014 в 19:52

Молодец, Людмилина!

если за такое короткое время у неё 24 = 65, я бы без разговоров пошел к ней в замы, учиться менеджменту предприятий культуры!

ОТВЕТИТЬ
Из бывших
22 апр 2014 в 13:29

Работала при Людмилиной... Согласна, не всегда было просто находить общий язык, но компромисс всегда находили. Она редкостный трудоголик, любит дисциплину и порядок. Чего не умеет делать совершенно, так это плести интриг, собирать сплетни и кляузничать. Может быть, поэтому в "Глобусе" и среди коллектива "чистая" атмосфера, и в самом здании тоже чисто. Честно говоря, неприятно, когда человека начинают обвинять во всех грехах, нивелируя при этом ее сильные стороны как руководителя.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия С.
21 апр 2014 в 19:41

На что люди время тратят!? Все в одном коллективе работают, принадлежат сфере высокого искусства, все люди талантливые и творческие. У каждого сотрудника спроси - ведь скажет, что хочет, чтобы филармония процветала, развивалась и стала оной из лучших в России. Вот только запутались в методах достижения этой благородной цели - ВСТРЕЧИ С ПРЕКРАСНЫМ! Сами же придумали когда-то. Эта грязь что и есть те самые встречи с прекрасным? Настоящий талант - уметь трансформировать отрицательные эмоции в созидание красоты и совершенства.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2014 в 19:31

Правильно начали порядок наводить!

ОТВЕТИТЬ
Sveta
22 апр 2014 в 18:03

Не понятно, причем тут Хворостовский. Насколько я понимаю, против него никто не возражает. Дорогие билеты всегда были на мировые знаменитости. Я, например, не могу себе позволить сходить на его концерт (да и не хочу, я не его поклонница). Но я хочу по-прежнему ходить на концерты наших талантливых новосибирских исполнителей. И мне не все равно, в каких условиях они работают.
Какой оркестр Вы имеете в ввиду? Наши коллективы редко гастролируют (и это не их вина), однако везде они пользуются успехом.

Ну вы "посидите" так со своим идеальным слухом, может сыграете нам что-нибудь.
Это только кажется, что быть музыкантом легко. Все они пашут.
Улей, как Вы говорите, легко разворошить, только собирать потом кто будет?

Макс
22 апр 2014 в 11:27

В "Глобусе", все были довольны!!! Она мощнейший руководитель! Порядочная и справедливая!!! Так держать Татьяна Николаевна!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Что так резко?
22 апр 2014 в 17:06

Для интернета есть буфет и Туалет, в других местах не нужно, это не интернет -кафе.
Все она правильно делает, просто разворошила улей.....
Где зарубежные Гастроли этого оркестра в Японии, Германии, США(Филадельфия желательно.....). Интесны были отзывы....
Виртуозы Москвы превосходят этот оркестр на порядок, я не пропускаю почти ничего, много где был, у меня феноменальный слух, обслуживаю самолеты, из моих нико не упал,
вылавливаю сразу, и фальшь исполнителей тоже, но 99% этого никода не заметят..
Только единицы, а то, что в зал пригласят Хворостовского, да билеты будут от 5штук и их будет не купить.
Все правильно делает! А сидельцам не нравится...., работать надо!!!!

Фото пользователя
22 апр 2014 в 13:00

Во, ещё одно открытие.
Меня послали на сайт Филармонии что-то там посмотреть (не поняла что, поэтому считаю, что просто послали). Но после просмотра сделала ещё один интересный вывод.
Два концерта одного и того же артиста два дня подряд.
В ДУ Академгородка продано 10% билетов
В Камерном зале филармонии на этот же концерт- 90% билетов.

И академгородцовцы ещё возмущаются, что Филармония решила закрыть свою площадку в ДУ- ставят это в вину Людмилиной.
При таком раскладе Филармонии действительно легче организовать развоз зрителей после концерта из города, чем везти артистов в ДУ (в котором, кстати, и акустика не ахти).

И мне, как зрителю, приятнее всё таки не в ДУ концерт слушать, ну не дотягивает он до современной концертной площадки)

ОТВЕТИТЬ
123456
22 апр 2014 в 13:08

Ходила как-то на концерт - междусобойчик, выступали наши новосибирские выпускники и преподаватели. Четко видно по репертуару, все заточено на Европу, международные конкурсы и т.п. И видимо все ездят за гос.счет., эдакие раскрепощенные музыканты. Произведения для публики играли небрежно, походя. Неприятно была удивлена. Развратила Европа музыкантов. Это мое мнение. На операх и балетах такого нет, но там работа, а не междусобойчик.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2014 в 21:04

Людям несведущим сложно понять, как это - один концерт в день или два? Много или нет?
Поэтому 99% комментариев здесь будут не по теме, впрочем, как и всегда. :-р

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2014 в 21:36

Людмилина молодец! В филармонии сотрудники совсем обнаглели зарплаты на порядок выше чем во всех остальных учреждениях культуры, а работать не хотят. Обиделись бедные что их зарплату отрабатывать заставили, а тем кто не хочет на дверь указали. Творчество творчеством а порядок ещё никому не помешал. А творческие личности и порядок вещи вообще плохо совместимые. Людмилина сильная личность и мощный управленец, это доказано делом и не раз. Конечно писать письма за спиной намного легче чем работать с этим не поспоришь.

ОТВЕТИТЬ

Не один год работала под руководством Людмилиной, в "Глобусе", человек очень не простой, но договориться всегда можно, но только при одном условии, а именно наличие репутации ответственного работника. Не исполнительность она не терпит, и я считаю правильно, директор он на то и директор. Так как творческих людей увы несет и очень часто без жесткой руки результаты всегда плачевные. Конфликтов нет только там где люди болтаются без дела. Это не правда что Татьяну Николаевну не волновали проблемы людей которые работали под её руководством, многим своим сотрудникам она оказывала помощь в нелегких жизненных ситуациях. Просто писать примеры здесь не могу в, "Глобусе" не принято выносить сор из избы, это первое чему она научила всех кто там по сей день работает. Театр провожал её со слезами на глазах и это были вовсе не слезы радости Кузин тому свидетель. Счастливы были те кто отличался своей не исполнительностью, что без внимания Людмилиной не обходилось и справедливо кстати. Людмилина жила и дышала театром это факт всем известный. Татьяна Николаевна держитесь, мы держим за вас кулачки, и это далеко не пара десятков а гораздо большее количество сотрудников глобуса. Мы знали что нечто подобное в филармонии произойдет это был лишь вопрос времени.

Фёдор
22 апр 2014 в 13:31

Уважаемые сотрудники Филармонии!
Для более быстрого решения Ваших проблем пишите сюда http://letters.kremlin.ru/send-claim

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2014 в 09:31

Короче, история а ля: ""Вишнёвый сад" Новосибирского уезда"...
В роли Раневской- Калужский
В роли Лопахина- Людмилина

Остальные роли распишите сами)

ОТВЕТИТЬ
не старые еще пенсионерки
22 апр 2014 в 12:00

Бывший подчиненный, Как это верно! Полностью поддерживаем! Хорош был "Глобус" при Т.Н.Людмилиной! С удовольствием ходили на все спектакли! Всегда аншлаг и, в общем-то, недорогие билеты! Прекрасные актеры, отличный репертуар! Отличные представления для детей! Уютное, сверх-чистые все помещения театра! Приятные работники театра! Очень-очень надеемся, что Татьяна Николаевна выстоит, выдержит, коллектив поймет ее (любовь не обязательна) и филармония стане также хороша, как наш любимый "Глобус". Надеемся, что Новосибирская филармония под руководством Людмилиной станет лучшей в России (это ведь и есть ее мечта)! Удачи вам! 172 работника филармонии, потерпите чуток, вы еще не успели узнать своего нового руководителя...

ОТВЕТИТЬ
полянка
21 апр 2014 в 20:00

То что порядок стала наводить это правильно, то что сразу появилась кучка обиженных и незаменимых это тоже понятно, но неужели нельзя быть поближе к коллективу и объяснить свои замыслы? А с оппозицией надо идти до конца и не давать им спуску.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 09:10

Так давайте сразу договоримся, я не являюсь поклонником Киркорова и Цой.
Но вспомните сколько было криков в начале строительства, что опять идут бюджетные деньги налогоплатильщиков. Теперь задача руководства сделать эту махину как минимум безубыточной а как максимум прибыльной! А это в том числе и концерты Бедросовича. Согласен с тем, что в оперном то же попсовые певцы выступают, но балет то хуже не стал.
Второе, сильно много писка про ее кабинет, думаю что кому то он просто не достался. Большинство работников заведения люди творческие, они далеки от фин. хоз. проблем. Им не понять, что на такую махину нужны деньги. Господа вы сами вспомните, вы же и писали как устарел старый зал!!! А новый что бы он не устаревал нужно потдерживать.
Разговоры типа Кац бы пришел в ужас, я думаю посмотрев сегодняшние постановки Чехов, Гоголь, Булгаков то же бы пришли в ужас. Это просто не укладывалось в их формацию, а мы ходим смотрим.
Когда приходишь в коллектив, очень сложно поменять сложившиеся там устои. Реформы всегда тяжело.

ОТВЕТИТЬ
Anna
22 апр 2014 в 16:58

Почитаешь комментарии некоторых, и думаешь, хоть каждого второго из присутствующих в кресло руководителя сади, все все знают, все умеют. А действующих руководителей и двух поди не наберется среди всех.
В творческих структурах существуют такие же показатели, как и в других. Финансирование идет, будьте добры отрабатывать. Зарплату хорошую все хотят, а работать никто не желает видимо.
Насчет ремонта кабинета тоже все туманно, кто интересно там со сметами бегал, считал.
В общем, типичная ситуация непринятия нового руководителя со своими требованиями и порядками. Побежали жаловаться...

ОТВЕТИТЬ