28 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

21 апр 2014 в 16:10

У нас в Павино затопило. Лично у меня в "Вишенке" вода на участке 50 сантиметров.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2014 в 16:17

У меня участок затопило и в доме 15-20 см воды, причем, дом стоит на самой высокой точке участка. А у соседей до метра воды было. В прошлом году полно снега было и все в порядке, а в этом году снега чуть и опять подтопления. Опять где-то не вовремя проводили подрывы льда. Это в Мошковском районе о обществе "Кедр".

ОТВЕТИТЬ
Пианист
21 апр 2014 в 16:20

Да в лесу уже снега нет. На выходных был в лесу. Люди Вы из города выезжаете?

ОТВЕТИТЬ
ОГ
21 апр 2014 в 16:45

y нас на объгэсе в "Ниве" тоже все затоплено(( как в прошлом году в середине июля затопило, так и стоит... видимо в этом году тоже дачи не видать(

mikki
21 апр 2014 в 16:54

В Надежде, Майском, Березке, ... -это связано с тем, что Администрация и МЧС Первомайки отказываются отремонтировать сброс из Черного озера в Иню.Там на другой стороне ж/д насыпи все заболочено, дороги понаделали, а сброс при этом весь нарушили. Кроме того в конце Майского общества у Водоканала 2 дамбы в которых нет сточной трубы и откачать отказываются. Вода, как прошлым летом туда скатилась во время дождей, так там и стояла всю зиму, а весной добавилась. И никуда она не уйдет, пока не откачают и не проложат в этих дамбах водосточные трубы

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2014 в 18:00

а почему это власти виноваты? во-первых, надо страховаться от стихийных бедствий, а во-вторых, ирригацию на садовых участках само садоводческое общество должно проводить, за свой счёт, а ну это же всё за деньги... а власти, значит, вашу жадность должны покрывать за счёт налогоплательщиков не имеющих никаких дач?

21 апр 2014 в 18:15

господа дачники, вообще то есть множество видов страхования недвижимого имущества, а требовать от властей ликвидировать у вас последствия вашей жадности и бесхозяйственности - это ущемлять права налогоплательщиков не имеющих дач, я бы со стороны властей занял именно такую позицию... знаете, что может быть подтопление - страхуйте имущество, получайте компенсации и ликвидируйте последствия, а во многих обществах надо просто восстановить ирригацию или да - провести её за счёт самих садоводов!

ОТВЕТИТЬ
Рег54
21 апр 2014 в 18:18

Администраторы сайта!!!!
Есть предложение: добавить две строчки на странице погоды - уровень воды в Оби и Обском водохранилище.

21 апр 2014 в 19:00

"По словам дачников, затопление их участков происходит регулярно" (с)

Какое-то непонятное развлечение - ежегодно затопляться, но не бросать такие участки....

ОТВЕТИТЬ
Толян
22 апр 2014 в 01:48

А то что мост смыло между Барабинским и Здвинским районами,на Чёрной речке - вообще никого не волнует ???Видимо МЧС работает "по факту"-когда обратятся...

Дарья
22 апр 2014 в 13:23

У нас участок в селе Ленинское (совхоз Морской). Место высокое, снег тает быстро, никогда подвал не затапливался. Красота!

АААААА
22 апр 2014 в 14:16

Может быть МЧС на примере дач на ОбьГэсе расскажет, как нужно организовывать отвод талых вод?
Да запопутье и администрации укажет, в каком состоянии существовавшие ранее водоотводы?

Загрузка...