18 июня пятница
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (489)

21 апр 2014 в 01:03

Хороший Локоть дядька, простой и откровенный! Говорит всё прямо и как есть! А самое главное, наконец-то разговоры о метро и мостах - не просто разговоры, что, мол, надо, а действительно размышления (что во что упирается, куда надо строить, как и т.д.). Искренне успехов Вам!

ОТВЕТИТЬ
SCT
21 апр 2014 в 01:15

После прочтения этого интервью усилилось ощущение, что выбор сделан правильный.
Посмотрим, что будет дальше.

Фото пользователя
21 апр 2014 в 01:17

Про трамвай все-таки нужно бы ему еще подумать. Развитые трамвайные системы есть и в весьма северных городах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2014 в 01:19

Цитата "...а наши товарищи на пленуме ЦК говорили с партийной товарищеской прямотой: коммунисту в исполнительной власти две дороги — или в "Единую Россию", или в тюрьму...".
Очень интересно - это действительно была "партийная дружеская прямота" или всё-таки шутка? Ну, ведь получается, что когда представители коммунистов пытаются избраться в исполнительную власть - они хотят попасть в тюрьму ???!!! Ну, или таким экстравагантным способом перейти в другую партию.......

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2014 в 01:38

Разумные слова разумного человека.

Old_monkey
21 апр 2014 в 01:50

Товарищ забывает, что когда его выбирали, выбор у народа был между плохим и хуже некуда.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
21 апр 2014 в 01:56

В любой системе должен быть баланс. Иначе - болото. Именно поэтому для города лучше, что мэром стал не Знатков, а Локоть. Удачи, Анатолий Евгеньевич))

Патриот
21 апр 2014 в 02:32

Царя делает свита. Сам Локоть - человек со стержнем, но нужно, чтобы его свита за угол не завела.

Фото пользователя
21 апр 2014 в 02:41

а мне понравились ответы. В них никакой фантастики на тему невероятных перемен, и на проблемы человек смотрит с разных сторон. Через год - другой будут видны результаты. Ну или не будут, это как повезет

Синтагма
21 апр 2014 в 02:54

Прочитав это интервью, я уже скучаю по тебе, "Единая Россия"... Жаль Новосибирск. Не сомневаюсь, что город дорого заплатит за коммунистические эксперименты над собой. Как следует из текста, Локоть очень неконкретен. Получилось не интервью, а одна вода: этого я не скажу, об этом говорить не буду, это может быть так, а может и не так - жизнь покажет, а об этом я вообще не знаю, что и думать. И добила бровада собственной некрещенностью. Русский человек - это, для начала, хотя бы крещенный человек. Не чуждый русской культуре и русскому духу. А так, получается, что в религиозном отношении я - никто, так воспитан... И уважайте меня за это...

ОТВЕТИТЬ
TX
21 апр 2014 в 02:56

Предлагаю организовать сбор средств от граждан на строительство метро в счёт оплаты за проезд. Я вот хочу на метро ездить, а не на машине. Ещё, может быть, бизнесмены с барахолки подкинут: всё таки должна быть социальная ответственность бизнеса, раз уж барахолку решено оставить.

ОТВЕТИТЬ
очевидец
21 апр 2014 в 03:33

хорошее интервью. надеюсь что все планы реализуются

мне импанирует манера соблюдать закон, а не кричать о его ужесточении

21 апр 2014 в 04:04

Нелозунгово звучит. Обнадёживающе. С верой и партийностью прямо, нелицемерно. Вообще есть уверенность в положительном для горожан управлении. А трамвай? Трамвай можно технически доработать и для немягкого климата. Главное: от народа не оторваться, от его чаяний и устремлений, не теряя в то же время чувства реальности, понимания возможностей для воплощения.
За "небросание кизяков в спину предшественника"(без разбирательств), за взвешенность суждений - респект!
Удачи Анатолию Евгеньевичу!

ОТВЕТИТЬ
александр
21 апр 2014 в 05:20

О ком ты думаешь, товариш-ш,
Когда яйцо на кухне варишь,
И бреешь бритвой, съев яйцо,
Ещё не старое лицо?
Сегодня те на высоте,
Кто бреясь, думал о Локте...

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
21 апр 2014 в 06:54

Мне понравилось интервью. И сам Локоть нравится всё больше. Скорее бы он уже приступил к управлению городом.

НЭТИнец
21 апр 2014 в 07:18

Очень хочется справедливой,и главное, разумной власти - истосковались.Барахолку не убирать,а обустроить.Расширить презжую часть,сделать тротуары и подземный пешеходный переход через Гусинобродское шоссе. Сейчас люди мечутся на прозжей части.На дороге заторы.Хоть записывайся на прием к мэру,а то сами не догадаются.

ОТВЕТИТЬ
Чибурашечко
21 апр 2014 в 07:30

Не убедили, товарищ Локоть. Очень много пустых слов... Меня откровенно пугает такой "избранный мэр"

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2014 в 07:31

Радует Локоть, ответы есть на все, прямые и не обтекаемые!

Фото пользователя
21 апр 2014 в 07:39

Метро, мосты, точечная застройка....

Первым же явным показателем работы мэра будет то, как подметают улицы. Сейчас же наняли гасторбайтеров, которые бригадой в 15 человек не могут сделать работу одного дворника.
Когда будет порядок на улицах, тогда уже можно о чем-то говорить. Если даже улицы не научатся мести, то о каких дорогах и мостах можно говорить? Там деньги побольше, улетать будут только так.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2014 в 07:41

Одни скользкие ответы, посмотрим, как он будет после 23 апреля работать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2014 в 08:04

Интервью ни о чем, воду льет. Такое чувство: то ли он боиться кого то, то ли вообще в расстерянности.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2014 в 08:08

Хорошее интервью - вопросы по делу, и ответы в деловом ключе. Нет обещания золотых гор - и это хорошо. Удачи, Вам, новый мэр!

ОТВЕТИТЬ
Молодец!
21 апр 2014 в 08:09

Я думаю понадобится как минимум пол года на то, чтобы провести аудит, посмотреть в каком состоянии находится город, какие позиции "горящие" - (например много пишут, что сети изношены на 80-90%) а у же после начинать принимать решения о развитии города.
Просто себя поставьте на место Локотя, - чтобы что-то "принимать" под свою ответственность нужно знать - что принимаешь и в каком количестве, а чтобы понимать нужен аудит, ну и это нужно для понимания - куда двигаться, какие возможности есть в принципе у города.
Поэтому скорых результатов не жду, но лучше пусть начнется развитие через год с Локтём, чем его никогда не будет со Знатковым и Городецким!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2014 в 08:36

удивляет меня локоть. зарплаты ему не хватает нормально питаться, или у него проблемы с реально бесплатной медицинской помощью? почему у него проблемы с желудком?

ОТВЕТИТЬ
Дед
21 апр 2014 в 08:36

Синтагма,Вы шовинист?

21 апр 2014 в 08:39

Если хоть одну станцию метро сдаст уже будет молодец, а если две, то войдет в историю и второй срок гарантирован!

ОТВЕТИТЬ
Elle
21 апр 2014 в 08:45

были заданы такие вопросы, на некоторые из которых так прямо и конкретно не ответишь. поэтому не нужно его судить так уж строго. все у него получится!

Иван
21 апр 2014 в 08:51

про мост правильно сказал, надо чтобы за город выходил со съездом на затулинку. А не к ашану, где и так транспортный коллапс

ОТВЕТИТЬ
Тоня
21 апр 2014 в 09:02

Все, кто за Локтя голосовал, понимает, что чудес не бывает и моментально лучше не станет. Но я считаю, что выбор сделан правильно и перемены к лучшему (сначала маленькие и незаметные) будут.

Наташа
21 апр 2014 в 09:04

Порадовало, что хоть кто-то открыто признается в своей нерелигиозности, иногда кажется, что живу в религиозном государстве, несмотря на его светскость, провоглашенную Конституцией(((

ОТВЕТИТЬ
Семеон
21 апр 2014 в 09:07

Конечно Вам всем понравилось интервью. Человек ничего конкретного не сказал. А имеющиеся общие фразы как раз то, что вы все хотели услышать.
Скука и вода.

ОТВЕТИТЬ
лена
21 апр 2014 в 09:07

Если решит проблеммы: запрет на строительство (точечная застройка), создание парков как в нью йорке или европе, метро - тогда будет самым любимым мэром!!!!!

ОТВЕТИТЬ
лето
21 апр 2014 в 09:09

Приятно видит живое, не загримированное лицо! Успехов в работе!

Сибиряк
21 апр 2014 в 09:15

Хорошо говорит изьранный мэр и правильно, позиция мне его нравится по многим проблемам. остается надеяться, что его слова не пустой звук и он сможет, хотя бы на метро деньги пробить...

Светлая
21 апр 2014 в 09:15

"Доказывать себя будем на деле"

Золотые слова - поживем увидим, чего сейчас-то мужика критиковать?

Фото пользователя
21 апр 2014 в 09:18

"Я не религиозный человек. Более того, я не крещенный. Я так воспитан, но [я уважаю тех, кто ходит в церковь] — уважайте и меня, не надо в мою жизнь вторгаться" - подписываюсь под каждым словом, сама такая.
Надеюсь, эти убеждения останутся у Локтя и дальше.

21 апр 2014 в 09:24

Болтовня о глобальных и дорогих проектах это не более чем болтовня. И оценить её можно будет только после окончательной сдачи объекта (а не как например с "Золотой Нивой", открыли - закрыли, открыли-закрыли). А иначе всегда можно сослаться на недостаток финансирования... и вообще "нас - коммунистов душат!".

Городу надо не только это... поставьте везде, на каждой улице через каждые 20 метров мусорные урны и обяжите их вытряхивать ежедневно. Тогда можно элементарно обойтись без всех этих идиотских субботников. Аж бесит порой сколько приходится гулять с бумажкой из под мороженного или бутылкой от напитка... я про окурки и не говорю.

Введите наконец какое нибудь пешее патрулирование жилмассивов сотрудниками полиции в вечернее время . Живешь в центре города, и тут после 22 часов улица в мордор превращается, кругом бухают, матерятся, бьют морды... У люмпенов уже просто башня едет от безнаказанности...

Дороги... да понятно нету денег, но яму полтора на полтора метра не надо засыпать "в 2048 году когда запланирован ремонт улицы", а привезите полкамаза асфальта и засыпьте... ездит надо сейчас и если дорого не простояла положенное это вина городских властей, вот и засыпайте.

Посмотрите где освещения нет вообще во дворах и хоть пару фонарей воткните туда...
Делайте хотя бы такие простые, недорогие и видные населению вещи...

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2014 в 09:24

Все нормально, все получится, жизнь не останавливается, если не выбрали знаткова, новый мэр явно отличается от типового чиновника мэрии, чем заслуживает симпатии горожан, главное по совести жить и работать!!!!

21 апр 2014 в 09:34

Друзья, мы молодцы.... выбор сделали правильный. Нормальный дядька у руля!!!

Сосед
21 апр 2014 в 09:35

ЕР дискредитировала себя в лицах на местах, из-за этого на выборы ни кто и не пошел. Ну а КПРФ просто подобрала власть, совершенно так же как и в 17-м году большевики. Так что, это не коммунисты молодцы, а правящая партия виновата в своем проигрыше. Ну посмотрим куда выведут популистские лозунги КПРФ, фабрики то уже чьи-то, да и землю крестьянам не отдашь, она тоже в разных формах собственности.

ИМХО
21 апр 2014 в 09:35

После прочтения возникло ощущение, что новый мэр не то что готов решать проблемы города, но даже не знает с какой стороны к ним подступиться.

ОТВЕТИТЬ
Александр из НГТУ
21 апр 2014 в 09:40

Я очень против настроя тех, кто критикует нынешнюю власть, еще не увидев на деле, что она из себя представляет. А вы что хотели, чтобы новый мэр вам штампами изъяснялся? Дежурными обещаниями кормил? Не наелись еще? Обычно вновь избранному главе чего угодно дается 100 дней после избрания (инаугурации), чтобы увидеть какие-то реальные дела, и по ним делать выводы! По русской поговорке, цыплят по осени считают - вот осенью и посмотрим, что было сделано, и как новая власть города соответствует интересам горожан!

Фото пользователя
21 апр 2014 в 09:48

Прочитал с интересом. Ответы нормальные правильные, человек мыслит как инженер, этого давно не хватает городу. Не растекается мыслью по древу не обещает "в этом году за полтора года всё построить". В общем есть надежда не перемены к лучшему.

бухтелов
21 апр 2014 в 09:50

Очень хочу что бы новый мэр помог разобраться в вопросе.к генподрядчику, компании «Сибмост». Интересно, что итоговая стоимость строительства развязки у автовокзала составила 2,35 млрд руб. (вместе с мостом) . А в Красноярске была построена аналогичная развязка на Предмостной. Более того, та развязка трехуровневая, а не двухуровневая, как у нас. Однако стоила она 1 млрд. 400 млн. — на целый миллиард меньше»,

ОТВЕТИТЬ
авиатор
21 апр 2014 в 09:50

Нормальное интервью!...А вообще,время Анатолию Евгеньевичу надо дать,и помочь в решении наших общих проблем,оставшихся после прежнего мэра!

матроскин
21 апр 2014 в 09:53

только одно меня покоробило - "ремонт ветхих домов". вы их видели? если речь о бараках, то они ж рушатся на глазах, я считаю не надо тратить деньги налогоплательщиков на восстановление того, что сносить через 4 года если само раньше не рассыпется. Искать инвесторов и сносить, строить новые микрорайоны! А в остальном мысленно соглашался как рядовой горожанин. Никаких чудо-агломераций или дирижаблей)) все по делу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2014 в 09:53

Анатолий Евгеньевич, то что можно сделать быстро, и увидеть результат - ЧИСТОТА в городе! Сейчас началась вялая, халтурная уборка, но это всё не те темпы, не то качество, которое нужно нашему уставшему от пыли, утонувшему в мусоре, обремененному разбитыми газонами и тротуарами, слабоозелененному городу! Удачи Вам и успеха!

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2014 в 10:00

"Точечная застройка напрямую связана с коммерциализацией и с нарушением законодательства."
У нового мэра есть отличный шанс показать, как нужно делать: Новосибирский Дом Моделей, здание клуба Отдых, ПКиО Дзержинского дают возможность на деле показать кто есть кто.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2014 в 10:01

Выбрав Локтя, мы сломали матрицу. Я его абсолютно не знала, голосование было протестным.
А теперь рада, что он прошел. По его словам складывается впечатление, что это адекватный, умный , и, похоже, честный человек, знающий наши проблемы и готовый работать на благо города. Поживем-увидим, конечно!
Давайте пожелаем ему удачи. А для себя решим сознательно отнестись и к следующим выборам любого уровня.

21 апр 2014 в 10:12

лен, Про наземный транспорт только один вопрос зачем нужны такие большие автобусы. Автобусы размером ПАЗик и более частым интервалом без стояния на остановках - заметно удобнее.

ОТВЕТИТЬ
Анна
21 апр 2014 в 10:18

Думаю, что ничего кардинально не поменяется.
Новая точечная застройка будет( сохраните интервью для истории, посмотрим потом , повторит он свои слова или нет)
Транспорт, ну может , что то изменится, но думаю, что бизнес свое не упустит.
Метро... Ну если губернатор найдет денег, то может быть и будет строится
Мосты и дороги, то же самое ... Если губернатор найдет денег
Барахолка... Это вообще, даже нету слов...
...а все остальное .... Каждому человеку в основном, надо решить свои личные проблемы... От того, как люди и будут их решать и сложится мнение о новом мэре...

Загрузка...