7 декабря вторник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (489)
21 апр 2014 в 09:24

Болтовня о глобальных и дорогих проектах это не более чем болтовня. И оценить её можно будет только после окончательной сдачи объекта (а не как например с "Золотой Нивой", открыли - закрыли, открыли-закрыли). А иначе всегда можно сослаться на недостаток финансирования... и вообще "нас - коммунистов душат!".

Городу надо не только это... поставьте везде, на каждой улице через каждые 20 метров мусорные урны и обяжите их вытряхивать ежедневно. Тогда можно элементарно обойтись без всех этих идиотских субботников. Аж бесит порой сколько приходится гулять с бумажкой из под мороженного или бутылкой от напитка... я про окурки и не говорю.

Введите наконец какое нибудь пешее патрулирование жилмассивов сотрудниками полиции в вечернее время . Живешь в центре города, и тут после 22 часов улица в мордор превращается, кругом бухают, матерятся, бьют морды... У люмпенов уже просто башня едет от безнаказанности...

Дороги... да понятно нету денег, но яму полтора на полтора метра не надо засыпать "в 2048 году когда запланирован ремонт улицы", а привезите полкамаза асфальта и засыпьте... ездит надо сейчас и если дорого не простояла положенное это вина городских властей, вот и засыпайте.

Посмотрите где освещения нет вообще во дворах и хоть пару фонарей воткните туда...
Делайте хотя бы такие простые, недорогие и видные населению вещи...

ОТВЕТИТЬ
матроскин
21 апр 2014 в 09:53

только одно меня покоробило - "ремонт ветхих домов". вы их видели? если речь о бараках, то они ж рушатся на глазах, я считаю не надо тратить деньги налогоплательщиков на восстановление того, что сносить через 4 года если само раньше не рассыпется. Искать инвесторов и сносить, строить новые микрорайоны! А в остальном мысленно соглашался как рядовой горожанин. Никаких чудо-агломераций или дирижаблей)) все по делу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2014 в 00:26

Строить лучше метро. Там зимой не холодно, да и летом не жарко)))
Может, нам новосибирцам, подписи собрать под какой-нибудь петицией, а Локоть их передаст кому нужно. Ну так, для более эффективного лоббирования))))))))))
Что касается реформы МСУ, то я против отмены выборов мэра. Такие меры, принимаемые в ГосДуме, говорят о том, что ЕдРо боится оппозиции :)) партия власти всемы силами - честными и нечестными способами старается как можно дольше продержаться у кормушки.
Мэра должны выбирать горожане, а не кто-то!!! У нас демократия!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2014 в 09:53

Анатолий Евгеньевич, то что можно сделать быстро, и увидеть результат - ЧИСТОТА в городе! Сейчас началась вялая, халтурная уборка, но это всё не те темпы, не то качество, которое нужно нашему уставшему от пыли, утонувшему в мусоре, обремененному разбитыми газонами и тротуарами, слабоозелененному городу! Удачи Вам и успеха!

ОТВЕТИТЬ
парадигма
21 апр 2014 в 12:17

Давайте просто подождем и посмотрим.

идущий
21 апр 2014 в 10:20

Какая разница чей градоначальник (КПРФ, единоросс, эссэр и т.д.), главное -работа на благо города и его жителей.

лист зеленый
21 апр 2014 в 11:57

Если новый мэр не даст убить ул. Б. Хмельницкого постройкой многоэтажных монстров, это будет большая радость и уважение ему.

ОТВЕТИТЬ
zz
21 апр 2014 в 00:32

Вот метод работы единой России. На Затулинке есть стадион раньше там постоянно люди вечерами бегали ребятишки в футбол играли, был свободный вход. Сейчас там сделали ремонт загородили со всех сторон, люди получают деньги за его обслуживание это всё бюджетные деньги. Но вот только бегать туда ни кого не пускают. Показуха. Вот как красиво отремонтировали спортивное сооружение. Но цель для чего если он пустой простаивает. Может Локоть как новый мэр займётся кадрами которые будут работать на благо большинства населения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2014 в 13:26

Самое главное - это покончить с точечной застройкой. Плохие дороги - всегда можно починить. А вот натыканные высотки и БЦ уже потом никто не снесет...

Молодец!
21 апр 2014 в 08:09

Я думаю понадобится как минимум пол года на то, чтобы провести аудит, посмотреть в каком состоянии находится город, какие позиции "горящие" - (например много пишут, что сети изношены на 80-90%) а у же после начинать принимать решения о развитии города.
Просто себя поставьте на место Локотя, - чтобы что-то "принимать" под свою ответственность нужно знать - что принимаешь и в каком количестве, а чтобы понимать нужен аудит, ну и это нужно для понимания - куда двигаться, какие возможности есть в принципе у города.
Поэтому скорых результатов не жду, но лучше пусть начнется развитие через год с Локтём, чем его никогда не будет со Знатковым и Городецким!

ОТВЕТИТЬ
про
21 апр 2014 в 00:52

Э-хе-хе... еще живой человек. И про больной желудок, и про подробности закрытых совещаний, и про обмороженные уши рассказывает. Люблю читать интервью недавно избранных, еще не избалованных вниманием. Года через 2-3 будет бубнеть с каменным лицом готовыми штампами и обтекаемыми фразами - мгновенно отвечать причем, будто ждал этого вопроса. Еще не маска, еще живой.

ОТВЕТИТЬ
Макс
21 апр 2014 в 00:49

Хорошо если бы все, что он говорит так и есть. Главное не быть демагогом...

21 апр 2014 в 10:50

Метро конечно удобнее, но дороже по строительству. Дальний трамвай, действительно больше подходит для южных регионов (Киев, Волгоград). У нас его вполне заменит элктрички. А вот строительную политику нужно менять кординально. Точечная (выгодная) застройка сущий бич Новосибирска. Ветхое жилье решается слабо. Сталинкам- капремонт, баракам- снос.

ОТВЕТИТЬ
Инвентаризация
21 апр 2014 в 15:08

Как Мы жили,мы все знаем,а вот как будем жить?!Мэру-хорошую команду и ответственности, каждому её члену!!!

Первопристольная
21 апр 2014 в 15:27

Ну может все таки сдвинется с мертвой точки, если дадут поработать...Проблем в городе выше крыши, спасибо Владимиру Филипповичу. Город задыхается от пыли и грязи,утопает в лужах при каждом дожде, а у бывшего мэра все и так само высохнет и рассосется...Искренне надеюсь, что этот мэр таким не будет. Говорит правильные вещи. Искренне надеюсь, что область Городецкому не доверят.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2014 в 04:04

Нелозунгово звучит. Обнадёживающе. С верой и партийностью прямо, нелицемерно. Вообще есть уверенность в положительном для горожан управлении. А трамвай? Трамвай можно технически доработать и для немягкого климата. Главное: от народа не оторваться, от его чаяний и устремлений, не теряя в то же время чувства реальности, понимания возможностей для воплощения.
За "небросание кизяков в спину предшественника"(без разбирательств), за взвешенность суждений - респект!
Удачи Анатолию Евгеньевичу!

ОТВЕТИТЬ
ВладЯ
21 апр 2014 в 12:28

На втором фото прям как Ильич) Не думаю, что город что-то потеряет с приходом нового мэра из не правящей партии, но очень надеюсь, что приобретет тоже. Радует что по носу ЕР снова в нашем городе получила...

Фото пользователя
21 апр 2014 в 02:41

а мне понравились ответы. В них никакой фантастики на тему невероятных перемен, и на проблемы человек смотрит с разных сторон. Через год - другой будут видны результаты. Ну или не будут, это как повезет

21 апр 2014 в 10:00

"Точечная застройка напрямую связана с коммерциализацией и с нарушением законодательства."
У нового мэра есть отличный шанс показать, как нужно делать: Новосибирский Дом Моделей, здание клуба Отдых, ПКиО Дзержинского дают возможность на деле показать кто есть кто.

ОТВЕТИТЬ
НЭТИнец
21 апр 2014 в 07:18

Очень хочется справедливой,и главное, разумной власти - истосковались.Барахолку не убирать,а обустроить.Расширить презжую часть,сделать тротуары и подземный пешеходный переход через Гусинобродское шоссе. Сейчас люди мечутся на прозжей части.На дороге заторы.Хоть записывайся на прием к мэру,а то сами не догадаются.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
21 апр 2014 в 02:32

Царя делает свита. Сам Локоть - человек со стержнем, но нужно, чтобы его свита за угол не завела.

Иван
21 апр 2014 в 08:51

про мост правильно сказал, надо чтобы за город выходил со съездом на затулинку. А не к ашану, где и так транспортный коллапс

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2014 в 08:39

Если хоть одну станцию метро сдаст уже будет молодец, а если две, то войдет в историю и второй срок гарантирован!

ОТВЕТИТЬ
мда
21 апр 2014 в 00:33

"Станция раз в три года — это, конечно, не темпы для Новосибирска"... вы о чем, г-н Локоть? вы действительно из Новосибирска? да нам за счастье, если хотя бы по станции в три года!

ОТВЕТИТЬ
лена
21 апр 2014 в 09:07

Если решит проблеммы: запрет на строительство (точечная застройка), создание парков как в нью йорке или европе, метро - тогда будет самым любимым мэром!!!!!

ОТВЕТИТЬ
обыватель
21 апр 2014 в 11:34

Новому мэру удачи! Но не надо забывать, что мэр лишь часть системы, хотя и значимая. К тому же точечная застройка напрямую зависит от жителей города. Это же наши земляки пробивают её и строят, это же наши земляки покупают там квартиры, офисы, торговые места, обеспечивая существование точечной застройки. Это наши земляки убирают дороги, так как их убирают сегодня, это наши земляки принимают гастарбайтеров, и т д. Это наши земляки ругают всё на нгс, а на следующий день идут пробивать интересы своих фирм и довольны успехам, даже если успех идёт вразрез с интересами города. Так что не все так просто...

с.н.с.
21 апр 2014 в 11:16

Может хоть теперь (после выбора коммуниста) Москва на третий город России внимание обратит!!! А то привыкли только себя обогащать, а то что и нам станции метро ТОЖЕ нужны, зачем Москве 70 новых станций? Дайте нам хотя бы 5!!! Видимо не все так радужно раз люди на выборы не идут и за коммуниста голосуют!!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
21 апр 2014 в 01:56

В любой системе должен быть баланс. Иначе - болото. Именно поэтому для города лучше, что мэром стал не Знатков, а Локоть. Удачи, Анатолий Евгеньевич))

TX
21 апр 2014 в 02:56

Предлагаю организовать сбор средств от граждан на строительство метро в счёт оплаты за проезд. Я вот хочу на метро ездить, а не на машине. Ещё, может быть, бизнесмены с барахолки подкинут: всё таки должна быть социальная ответственность бизнеса, раз уж барахолку решено оставить.

ОТВЕТИТЬ
Александр из НГТУ
21 апр 2014 в 09:40

Я очень против настроя тех, кто критикует нынешнюю власть, еще не увидев на деле, что она из себя представляет. А вы что хотели, чтобы новый мэр вам штампами изъяснялся? Дежурными обещаниями кормил? Не наелись еще? Обычно вновь избранному главе чего угодно дается 100 дней после избрания (инаугурации), чтобы увидеть какие-то реальные дела, и по ним делать выводы! По русской поговорке, цыплят по осени считают - вот осенью и посмотрим, что было сделано, и как новая власть города соответствует интересам горожан!

21 апр 2014 в 01:03

Хороший Локоть дядька, простой и откровенный! Говорит всё прямо и как есть! А самое главное, наконец-то разговоры о метро и мостах - не просто разговоры, что, мол, надо, а действительно размышления (что во что упирается, куда надо строить, как и т.д.). Искренне успехов Вам!

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2014 в 11:56

В Москве запланировано 36 станций метро на пятилетку, а мы ждем на площадь Станиславского и на Пермскую уже двадцать лет. Новосибирск - столица Сибири и смешно что у нас не строится метро, город задыхается от пробок, а что будет через 5 лет? Вот нам бы как раз сейчас бы станций двадцать и на будущее столько же и развязки дорог. Если нет у нас опыта повзаимствовали бы у соседей. Как так у них получается а у нас нет.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2014 в 00:28

а вот все-таки - кто же эти современные коммунисты? вроде бы радикалов из 90х не осталось (того же ампилова не слышно) , людей же небедных среди них много. из этого можно сделать вывод, что возврата в советский союз из них никто не желает, остается только внешняя атрибутика.
ну а насчет точечной застройки - так покажите мне мэра, который был бы за, все, как один, против.

ОТВЕТИТЬ

Ну, много чего сказал. В любом случае, судить надо не по словам, а по делам. Вот пройдет пару лет руководства Локтя, там уже можно будет выводы сделать...

Наташа
21 апр 2014 в 09:04

Порадовало, что хоть кто-то открыто признается в своей нерелигиозности, иногда кажется, что живу в религиозном государстве, несмотря на его светскость, провоглашенную Конституцией(((

ОТВЕТИТЬ
бухтелов
21 апр 2014 в 09:50

Очень хочу что бы новый мэр помог разобраться в вопросе.к генподрядчику, компании «Сибмост». Интересно, что итоговая стоимость строительства развязки у автовокзала составила 2,35 млрд руб. (вместе с мостом) . А в Красноярске была построена аналогичная развязка на Предмостной. Более того, та развязка трехуровневая, а не двухуровневая, как у нас. Однако стоила она 1 млрд. 400 млн. — на целый миллиард меньше»,

ОТВЕТИТЬ
Светлая
21 апр 2014 в 09:15

"Доказывать себя будем на деле"

Золотые слова - поживем увидим, чего сейчас-то мужика критиковать?

SCT
21 апр 2014 в 01:15

После прочтения этого интервью усилилось ощущение, что выбор сделан правильный.
Посмотрим, что будет дальше.

Elle
21 апр 2014 в 08:45

были заданы такие вопросы, на некоторые из которых так прямо и конкретно не ответишь. поэтому не нужно его судить так уж строго. все у него получится!

Фото пользователя
21 апр 2014 в 12:12

Уверен,что прочтёт,или,корреспонденты НГС зададут эти вопросы в следующий раз; 1.Будут ли Вами сделаны подвижки в строительстве метро в Левобережье. 2.Существует ли Ваша стратегия на решение Миграционной политики. 3.Ваше видение на решение проблем безработицы среди коренных жителей Города.

Фото пользователя
21 апр 2014 в 09:48

Прочитал с интересом. Ответы нормальные правильные, человек мыслит как инженер, этого давно не хватает городу. Не растекается мыслью по древу не обещает "в этом году за полтора года всё построить". В общем есть надежда не перемены к лучшему.

Фото пользователя
21 апр 2014 в 09:18

"Я не религиозный человек. Более того, я не крещенный. Я так воспитан, но [я уважаю тех, кто ходит в церковь] — уважайте и меня, не надо в мою жизнь вторгаться" - подписываюсь под каждым словом, сама такая.
Надеюсь, эти убеждения останутся у Локтя и дальше.

21 апр 2014 в 00:57

Простой, хороший человек, надеюсь все 5 лет продержится.

ОТВЕТИТЬ
Синтагма
21 апр 2014 в 02:54

Прочитав это интервью, я уже скучаю по тебе, "Единая Россия"... Жаль Новосибирск. Не сомневаюсь, что город дорого заплатит за коммунистические эксперименты над собой. Как следует из текста, Локоть очень неконкретен. Получилось не интервью, а одна вода: этого я не скажу, об этом говорить не буду, это может быть так, а может и не так - жизнь покажет, а об этом я вообще не знаю, что и думать. И добила бровада собственной некрещенностью. Русский человек - это, для начала, хотя бы крещенный человек. Не чуждый русской культуре и русскому духу. А так, получается, что в религиозном отношении я - никто, так воспитан... И уважайте меня за это...

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2014 в 09:24

Все нормально, все получится, жизнь не останавливается, если не выбрали знаткова, новый мэр явно отличается от типового чиновника мэрии, чем заслуживает симпатии горожан, главное по совести жить и работать!!!!

21 апр 2014 в 12:50

То, что Локоть открыто сказал, что к религии равнодушен и не крещен уже вызывает симпатию к человеку. Я не против религии, и сама верующая. Но когда все повально руководители стали говорить о своей вере, православии и "духовности" это стало вызывать только отторжение. А новый мэр, молодец, не поддержал "модный тренд".

очевидец
21 апр 2014 в 03:33

хорошее интервью. надеюсь что все планы реализуются

мне импанирует манера соблюдать закон, а не кричать о его ужесточении

21 апр 2014 в 16:50

Ну что же, прямо и открыто сказал новый мэр, понемногу и обо всем. Точечная застройка в городе проводилась небескорыстно. Далее, состояние трамвайных путей в городе хуже некуда, отсюда и его скепсис по отношению к скоростному трамваю. На счет барахолки, многие думали, что он начнет её бульдозерами равнять. А потом, те кто так думал, первыми будут кричать, что КПРФ умеет только ломать. И про землю, которая должна гореть под ногами у КПРФ. Как никак, а что то он знает и это радует. И желания заморозить город у Локтя явно нет.

Тоня
21 апр 2014 в 09:02

Все, кто за Локтя голосовал, понимает, что чудес не бывает и моментально лучше не станет. Но я считаю, что выбор сделан правильно и перемены к лучшему (сначала маленькие и незаметные) будут.

Фото пользователя
21 апр 2014 в 07:39

Метро, мосты, точечная застройка....

Первым же явным показателем работы мэра будет то, как подметают улицы. Сейчас же наняли гасторбайтеров, которые бригадой в 15 человек не могут сделать работу одного дворника.
Когда будет порядок на улицах, тогда уже можно о чем-то говорить. Если даже улицы не научатся мести, то о каких дорогах и мостах можно говорить? Там деньги побольше, улетать будут только так.

ОТВЕТИТЬ
Зимний
21 апр 2014 в 11:37

Уважаемый мэр! На Родники обратите внимание наконец-то! Хотя бы дороги разгрузите не много, ну а если метро проложите, то вообще точно в историю впишем Вас золотыми буквами!

ОТВЕТИТЬ
some_1979
21 апр 2014 в 11:52

Удачи и терпения Вам г-н Локоть!

НЭТИ вперед!

21 апр 2014 в 13:28

Хочу напомнить, что А. Локоть учился у Почетного гражданина города - Лыщинского Г. П! Прекрасные специалисты-руководители, выпускники НЭТИ, высоко ценятся, как в России, так и за рубежом. Успехов вам, Анатолий! Ваша коллега - Михалева Надежда гр. ЭП-43

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2014 в 01:38

Разумные слова разумного человека.

Дед
21 апр 2014 в 08:36

Синтагма,Вы шовинист?

21 апр 2014 в 10:01

Выбрав Локтя, мы сломали матрицу. Я его абсолютно не знала, голосование было протестным.
А теперь рада, что он прошел. По его словам складывается впечатление, что это адекватный, умный , и, похоже, честный человек, знающий наши проблемы и готовый работать на благо города. Поживем-увидим, конечно!
Давайте пожелаем ему удачи. А для себя решим сознательно отнестись и к следующим выборам любого уровня.

Сибиряк
21 апр 2014 в 09:15

Хорошо говорит изьранный мэр и правильно, позиция мне его нравится по многим проблемам. остается надеяться, что его слова не пустой звук и он сможет, хотя бы на метро деньги пробить...

21 апр 2014 в 08:08

Хорошее интервью - вопросы по делу, и ответы в деловом ключе. Нет обещания золотых гор - и это хорошо. Удачи, Вам, новый мэр!

ОТВЕТИТЬ
ДенСан
21 апр 2014 в 11:23

Новый мэр приятно расположил к себе искренностью, а не нарочито подобранными "удобными" ответами на вопросы, к которым так склонны большинство чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
21 апр 2014 в 06:54

Мне понравилось интервью. И сам Локоть нравится всё больше. Скорее бы он уже приступил к управлению городом.

житель
21 апр 2014 в 11:36

Жителям Кемерово повезло с Тулеевым. Будет очень хорошо, если через год-другой начнут говорить, что Новосибирску повезло с Локтем.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2014 в 11:47

Вроде нормальный, адекватный человек! Дай Бог, всё будет хорошо! Удачи и успехов Вам Анатолий Евгеньевич!!!!

22 апр 2014 в 15:24

В начале был Ельцин, потом у него упал рейтинг... но мы его поддержали.
Президентство ему надоело и Ельцин подарил нам Путина.
Путин отсидел два срока и назначил Медведева.
Прошли годы надоел Медведев Путину и назначил Путин себя.
И вот-те раз, в Новосибирске, люди выбрали себе мэра САМИ .
Я жесткий противник коммунистов (коммунизма), я никогда не стал-бы голосовать за этих людей, но результатам этих выборов я рад. Просыпается надежда, что люди начинают адекватно оценивать современных политиков и руководителей и в попытке найти настоящего руководителя отказываются от гегемонии одной партии и одной личности. Паче, что результатов у этой партии и личности нет.

авиатор
21 апр 2014 в 09:50

Нормальное интервью!...А вообще,время Анатолию Евгеньевичу надо дать,и помочь в решении наших общих проблем,оставшихся после прежнего мэра!

лето
21 апр 2014 в 09:09

Приятно видит живое, не загримированное лицо! Успехов в работе!

21 апр 2014 в 10:12

лен, Про наземный транспорт только один вопрос зачем нужны такие большие автобусы. Автобусы размером ПАЗик и более частым интервалом без стояния на остановках - заметно удобнее.

ОТВЕТИТЬ
Кир
21 апр 2014 в 10:20

Локоть мыслит грамотно и конкретно. Удачи Локтю! А вот административная реформа которую хотят протолкнуть депутаты, дело абсолютно ненужное. А если чиновники скажут

21 апр 2014 в 16:25

Вот может наконец и дождёмся. Может на очередную прогулку господин МЭР придёт на улицу Коминтерна , к единственному оставленному дому. Будучи депутатом обещался помочь. А воз и ныне там. Даже ответа с 2011г нет. Может став МЭРом снизойдёт до нас смертных.

21 апр 2014 в 09:34

Друзья, мы молодцы.... выбор сделали правильный. Нормальный дядька у руля!!!

муза
21 апр 2014 в 19:59

Зауважала. Никому в голову даже не пришло, что криминал барахолки выплеснется на улицы города и пострадают обычные жители, а он подумал озаботился о простом человеке, не помню, чтобы кто-то из власти на первое место ставил народ, Контролировать криминал в одном месте проще.Место барахолки конечно гиблое, формировалось десятилетиями и с ходу решить не получиться.
А вот с дорогами думаю у него получиться, так как видна техническая логика.
Самое замечательное было у коммунистов это планирование.
Приятно жить когда уверен в завтрашнем дне.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2014 в 14:58

А где он рассчитывает метродепо строить на мжк?

Евген4
21 апр 2014 в 20:16

Очень заинтересовало заявление мэра по поводу связать мост и Затулинку ! а Ашан куда ? по сути все эти сарайного вида комплексы типо Гиганта, Колорлона, Лента - барахолки под шкуркой сайдинга ! Давайте Гусинку так-же упакуем и порядок.Про скоростной трамвай согласен на все 100% Не почему в данный момент ездить, к примеру от пл.Кирова до Маркса жесть полнейшая такое чувство что вагон идет не по рельсам а по шпалам!

кружечка
21 апр 2014 в 13:56

Интересный человек - и интересное интервью получилось.
Сразу чувствуется, что это - Личность.
Успехов Анатолию Локтю!

Анечка
21 апр 2014 в 11:54

рассуждает разумно и это радует

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2014 в 07:31

Радует Локоть, ответы есть на все, прямые и не обтекаемые!

Анна
21 апр 2014 в 10:27

Поверю в нового мэра, если он снизит тарифы на коммунальные услуги.
И снизит ставку отчислений на капитальный ремонт.
В Новосибирске он принят 7 руб. 10 коп. А в Москве например, эта ставка 2 руб. 10 коп.
Называется, почувствуйте разницу...
Вот если все это значительно уменьшится, то тогда и буду сторонницей нового мэра.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2014 в 13:56

а я рад , что локтя выбрали. он по-крайней мере не будет замалчивать косяки предыдущих лет правления, и говорить что все хорошо. может гусударство обратит внимание на наш город

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2014 в 14:42

Я почти всегда голосую за коммунистов. Потому что мне нравится коммунизм. Думаю, скоро изучу все труды Ленина и Сталина и пойду записываться в компартию. Чтобы быть теоретически подготовленным.

ОТВЕТИТЬ
Гг
21 апр 2014 в 00:23

Ну началось... барахолка,здравствуй(((
а уж это его непонимание, куда магистраль от нового моста просится - вообще убило
что-то я уже боюсь за город

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2014 в 17:32

Вообще молодец мужик! Вопросы-то очень даже "неудобные"! Но как ответил... Самое приятное, что прямолинейно сказал про барахолку, про скоростной трамвай... Ещё бы заставил НЕ строить в СИБИРИ МЕТРО НАДЗЕМНЫМ способом - и вообще уже красавчик =) Не зря за него проголосовал(и)!

21 апр 2014 в 12:16

От остановки "Плющихинский жилмассив" (а вроде как для жителей именно этого массива хотели строить новые станции метро) до Барахолки, где планировали разместить станцию - 1,5 км. От Снежиной - еще дальше. Значит, на трамвае - климат у нас холодный и снежных, а пешком полтора-два километра по тому же климату, в минус 30 или по заваленным снегом тротуарам - самое то???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2014 в 01:17

Про трамвай все-таки нужно бы ему еще подумать. Развитые трамвайные системы есть и в весьма северных городах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2014 в 08:36

удивляет меня локоть. зарплаты ему не хватает нормально питаться, или у него проблемы с реально бесплатной медицинской помощью? почему у него проблемы с желудком?

ОТВЕТИТЬ
читающий
21 апр 2014 в 15:56

Не понял, почему у депутата Локоть А.Е. в декларации о доходах за 2012 и 2013 указана только квартира площадью 34 кв.м.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2014 в 11:44

Генплан Новосибирска??? Как говорят у немецких кинематографистов - дас ист фантастишь! )))

ОТВЕТИТЬ
НАДО
21 апр 2014 в 12:36

А почему же никто не думает о тех людях, которые живут в районе барахолки???о них почему никто не думает, а как "перевезти" барахолку в другое место, сразу встали на место проживающих того района. Классно у нас все думают только о СЕБЕ.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2014 в 07:41

Одни скользкие ответы, посмотрим, как он будет после 23 апреля работать...

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2014 в 13:46

Высказывание Локтя по поводу трамвая говорит лишь о том, что он некомпетентен в данном вопросе и сформировал свое мнение из "профессиональных" рассуждений обывателей вроде некоторых комментаторов НГС, суть которых: "трамваи старые, холодные и некрасивые, и вообще они ужасные, несовременные и в них 5 бабок в час пик ездят, а метро - это классно, современно и вообще няшно, его надо строить (при этом как-то забывают, что 1 станция стоит пятой части бюджета города)". Радует одно - первым замом Локтя будет Ксензов, который разбирается в транспортной отрасли и всегда был сторонником развития трамвая. Надеюсь он сможет переубедить мэра.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2014 в 10:40

Лучше бы Локоть не давал этого интервью. Страшно за город и за себя!

ОТВЕТИТЬ

Локоть очень порядочный человек, так что все сделает чтобы не подвести горожан !!! и наша с вами задача помочь ему в этом , а не разводить тут дебаты !

21 апр 2014 в 13:18

К чему эта статья?? Вот через годик( не раньше) было бы интересно посмотреть на результаты. А это сплошное " головокружение от успеха", говоря ленинскими словами)))) Ни о чем, прожекты сплошные, так нас прожектами уже накормили)))

ОТВЕТИТЬ
Семеон
21 апр 2014 в 09:07

Конечно Вам всем понравилось интервью. Человек ничего конкретного не сказал. А имеющиеся общие фразы как раз то, что вы все хотели услышать.
Скука и вода.

ОТВЕТИТЬ
ИМХО
21 апр 2014 в 09:35

После прочтения возникло ощущение, что новый мэр не то что готов решать проблемы города, но даже не знает с какой стороны к ним подступиться.

ОТВЕТИТЬ
Дед
21 апр 2014 в 18:10

Не так давно прозвучало мнение что ЕдРо наконец-то умыло руки от городского ЖКХ. В то время как метро вобщем-то функционирует, барахолка там где и была, и т.д. - а вот ЖКХ требует внимания особого. Смеху будет мало когда в истории города будут осмеивать мэра-неумеху, поставившего точку в выборности из-за неумения управлять и модернизировать ЖКХ. Поэтому тут можно только пожелать большой удачи в начинаниях.

Old_monkey
21 апр 2014 в 01:50

Товарищ забывает, что когда его выбирали, выбор у народа был между плохим и хуже некуда.

ОТВЕТИТЬ
симка
21 апр 2014 в 12:10

Не пора ли завершить отопительный сезон? Это мэр должен подписывать?

ОТВЕТИТЬ
ВиВи
21 апр 2014 в 10:51

Анатолий Евгеньевич, постройте выходы метро "Спортивная" на Горской! Я верю в Вас и голосовала за Вас!

ОТВЕТИТЬ
Виктор А
21 апр 2014 в 11:49

Новый мэр будет три квартала этого года работать в пределах и по нормам того бюджета, который подготовлен старой командой, и маловероятно, что он успеет что-либо изменить. Так что нужно ждать бюджета ,предложенного его командой на следующий год, и его исполнения, вот тогда и увидим, что к чему.
А пока - детский лепет человека, который даже ещё не понял, во что он вляпался...Двумя тысячами партийцев руководил,взносы с них собирал, достижение!!! Да любой председатель правления дачного общества ему фору даст по опыту управления...

ОТВЕТИТЬ
Марина
25 апр 2014 в 00:29

Такое чувство, что наши чиновники из разных миров, сейчас получается что,тот кто раньше был все делал как ему захочется, а сейчас пришел другой все переделает, потому что тот всё делал неправильно, где ты раньше был, ждал когда выберут. Всё это страшно и грустно, тем самым люди живут так как могут и помогают друг другу насколько могут, и никаким чиновникам этого не понять-они там меняются, у них свои чиновничьи войны и праздники, все эти инаугурации, кому это нужно, деньги всё девать некуда.Всё это будет длится ещё лет двадцать, пока новое поколение, которое мыслит совсем по-другому нас не спасет, поэтому надежда на наших детей и внуков, которые сейчас к сожалению не могут образование нормальное получить ни в детский сад попасть .

Честный
21 апр 2014 в 00:50

К Локтю отношусь позитивно, но его позиция по мэру Бердска и его заму.........
лучше бы прямо признал, что никак с политикой не связано
это единственное, что от него отталкивает