NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Врезавшаяся в крестный ход «Тойота Камри» оказалась угнанной

Врезавшаяся в крестный ход «Тойота Камри» оказалась угнанной

Полиция раскрыла подробности ночной аварии, в которой пьяный водитель «Тойоты Камри» врезался в крестный ход в Кировском районе Новосибирска и задавил насмерть двух полицейских.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области, незадолго до аварии пятеро молодых людей распивали алкоголь на ул. Урманова и спровоцировали конфликт, переросший в драку, с четырьмя новосибирцами, приехавшими на «Тойоте Камри». Один из участников пьяной компании воспользовался тем, что водитель вышел из машины, и угнал авто. Уехал он недалеко: сначала столкнулся с двумя припаркованными на ул. Урманова машинами, затем врезался в бордюр возле дома № 4, в котором находится православный приход, а потом задавил двух полицейских, обеспечивавших безопасность крестного хода.

«По словам очевидцев, практически неуправляемая автомашина летела прямо в колонну людей. А находившийся за рулем человек был очень сильно пьян», — подчеркивают в пресс-службе полиции.

В результате ДТП при выполнении служебных обязанностей погибли двое полицейских отдела № 8 «Кировский»: начальник пункта полиции «Оловозаводской» майор полиции Сергей Воробьев 1967 г.р. и инспектор отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних майор полиции Наталья Каячева 1970 г.р.

19-летнего водителя доставили в полицию, анализ крови подтвердил наличие алкоголя. Возбуждены уголовные дела по ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством) и ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления