24 сентября пятница
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

20 апр 2014 в 14:59

Предлагаю установить добровольно - принудительно на все машины прибор, при котором если у водителя чувствуются алкогольные испарения, машина просто не заводится, аналоги такого прибора установлены на дорогих машинах. Вот садится в машину водитель, прибор «усег» алкогольные испарения машина не завелась, и все топай ножками. Здоровье крепче будет у всех.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2014 в 15:07

Я вот уверен на все 100%,что ему максимум лет 5 дадут.Через 2 года выйдет по УДО.

-хХх-
20 апр 2014 в 15:24

Не пойму некоторых про конфискацию автомобиля. Конфискуют - пойдут и другой купят. В чем проблема? Это, мне кажеться, зависть играет.
Лишение прав, свободы, штрафы - ничего лучше не придумали еще.

ОТВЕТИТЬ
добрый водитель ОТ
20 апр 2014 в 15:30

меня лишали прав дважды.
после второго срока и двух лет полуголодной жизни -работы слесарем, я перестал устраивать поездки в нетрезвом виде
но если б вы знали, что творилось в восьмидесятые-девяностые... вы б тогда не причитали о якобы разгуле пьянства на дорогах
тогда всё было намного страшнее
и на работе пили, бывало. прямо на конечных... и ехали дальше. просто это не афишировалось - чтоб вас не нервировать лишний раз)

Горожанин
20 апр 2014 в 15:52

Считаю, что за вождение в пьяном виде следует судить, как за покушение на убийство, независимо от того, сбил ли он кого-то или на этот раз чудом обошлось.
Ч.6 ст.264 УК РФ предусматривает максимальную санкцию в виде 9 лет лишения свободы, плюс санкция за угон. Ничтожно мало и не соизмеримо.

Серега
20 апр 2014 в 16:40

Убил двоих Полицейских с помощью угнанного авто - 4 года получит "поселений" выйдет по амнистии через 2,5-3 года и дальше будет жизнью наслаждаться !!! Такова реальность нашего правосудия.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2014 в 17:06

Самый офигенский способ от пьяных - это лишение прав пожизненно, без возможности вернуть права при первом нарушении и изъятие автомобиля в пользу ветеранов ВОВ например.

20 апр 2014 в 17:20

А крестный ход шел то где по тротуару? Или посреди дороги? Я считаю это важно, ибо на дороге пешеходам делать нечего, тем более ночью.

ОТВЕТИТЬ
123
20 апр 2014 в 17:23

Ну что, "водитель" теперь должен 8 часов пахать на родных одного полицейского, 8 - другого, а остальное - на жизнь. Если захочет.

20 апр 2014 в 17:26

Достали эти пьяницы, дальше некуда. И ведь этот негодяй будет на суде извиваться как уж и просить прощения. Но именно в данном случае, ему можно и нужно вменить намеренное убийство. И таких вообще надо лишать всякой защиты.

20 апр 2014 в 17:38

О чем мы спорим, уважаемые? Конфискуют машину или нет и имеют ли на это право? Машина то угнанная этим пьяным ухарем. Вот в чем проблема. Так что и лишать его прав пожизненно в угнанной машине, это вообще нелепость. Их может у него и нет.

ОТВЕТИТЬ
Эмилия
20 апр 2014 в 17:48

Самое обидно,что он будет жить....а они нет,их не вернуть даже тем,если он всю жизнь будет сидеть в тюрьме. При том,что его там будут кормить за счет государства,а точнее с налогов,которые мы платим,которые платить будут родственники погибших...Я уверена,что его его этот урок ни чему не научит....отсидев он выйдет и первое что он сделает,пойдёт отмечать это с друзьями,которые его не остановили в этот раз и не известно,что будет в следующий раз!

ОТВЕТИТЬ
vyacheslav
20 апр 2014 в 18:07

Сел пьяным за руль это равносильно, что взял оружие и пошел убивать. И после этого дают 2-3 года поселения, при котором можно даже дальше жить обычной жизнью, да еще и водить машину.

Фото пользователя
20 апр 2014 в 20:22

В мирное время люди гибнут как на полях сражений.
Какой ужас!
У этих погибших остались близкие.
Ушли на службу и ... не вернулись.
Люди! Берегите друг друга!

Если бы
20 апр 2014 в 22:03

Еще не успела забыться "зая"..., здесь практически все то же, и пьяный водитель и сотрудники при исполнении, только более трагичное происшествие...
родным - соболезнования, погибшим - память.

С.Игорь.К
20 апр 2014 в 22:05

Три дырки в правах, и досвидос вождение.

Фото пользователя
20 апр 2014 в 23:41

соболезнования семьям погибших..... Царствие небесное их душам... есть поверье что умершие на Пасху попадают в рай...

Чао!
21 апр 2014 в 08:08

Неужели и после этого очередного случая в ГИБДД не увеличат штат ДПС на дорогах?!

ОТВЕТИТЬ
Снуснумрик
21 апр 2014 в 10:05

А что - понять и простить. Взял покататься машину просто, убивать никого не хотел, пожурить и пару лет колонии-поселения где он не будет находиться. У нас ведь самый гуманный суд в мире а полицейские такие же люди как и все остальные. Правда ведь, чего тут уголовное дело возбуждать?

добрый водитель ОТ
21 апр 2014 в 11:09

поймите одну простую вещь - НЕ СУЩЕСТВУЕТ способа удержать человека от попытки сесть за руль в нетрезвом виде
алкоголь отключает тормозящие рефлексы у человека. и добавляет +500 к ЧСВ))
море кажется по колено
и никакие грозимые кары не воспринимаются всерьез - человеку кажется, что вот именно с ним ничего не произойдет

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2014 в 11:25

В полиции назначена служебная проверка.- а это то зачем? Погибли сотрудники при исполнении, что еще проверять-то?

Житель
21 апр 2014 в 12:09

Царство Небесное погибшим полицейским

Светофор
21 апр 2014 в 16:34

Тут в субботу перехожу с народом перекресток на зеленый свет светофора. Иду первым. На столбах штук 50 камер слежения. Несется дама на правом повороте с Ватутина на Н-Данченко и кричит мне "Куда прееееееешь?" из окна автомобиля. Вот для чего там столько камер на столбах и ни одного ДПС?

Загрузка...