25 сентября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

19 апр 2014 в 14:59

а что в оби ёрш ещё остался?

ОТВЕТИТЬ
Борис
19 апр 2014 в 15:37

легкотрудник, вы наверное совсем не рыбак. Ерша в Оби просто море, зимой ловил сотнями за день.

Фото пользователя
19 апр 2014 в 15:41

В этот раз искусственные нерестилища рыбаки не делали?)

ОТВЕТИТЬ
Nana
19 апр 2014 в 19:20

Кто вообще эту описторхозную рыбу там ловит? Зачем?!

ОТВЕТИТЬ

Ах какой моветон! Вот буду есть икру и чувствовать себя убивцем "сотен тысяч мальков". Да ладно бы "зеленые" призывали - с этими все понятно, но тут-то призывает гос.структура! Да еще какая! Ау! Народ - вы сошли с ума!

19 апр 2014 в 19:57

Я думал, уже давно нет любительской рыбалки у нас в стране.

ОТВЕТИТЬ
Макс
19 апр 2014 в 20:11

Забыл как ер выглядет уже, хотя сам рыбак, ловил его еще лет 10 назад в Берди...

Фото пользователя
19 апр 2014 в 20:27

не буду рыбачить на спиннинг-дождусь окончания нереста! я патриот Оби!

ham
19 апр 2014 в 22:03

Если гидрологи сумеют сохранить требуемый уровень хотя бы недели три, тогда рыба сможет отнереститься без почти потерь. Но такого не бывает, поэтому поголовье только сокращается. Да и браконьеры никуда не подевались.

20 апр 2014 в 01:20

Ёрш - он же мелкий! Как мелкий окунь. Что с ним делать-то? Сушить и спинки есть?

ОТВЕТИТЬ
Лелик
20 апр 2014 в 12:09

ерш и судак - рыбы одного семейства, и вкус у них практически одинаковый. Из мелкого ерша можно прекрасную уху сделать, а крупный - пожарить.

Res
20 апр 2014 в 14:47

Вы это лучше объясните торговцам на плотине... Вот кто точно не дает не только судакам и др мелочи вырасти. Кстати Кто Разрешил торговать на дамбе? вот за что директора ГЭСа штрафовать надо...

20 апр 2014 в 14:51

Браво! Как всегда у нас!

С подъездными курильщиками бороться? Зачем - запретим всем и везде и поднимем цены!

С наркоманами бороться? Вот ещё! Запретим кодеиносодержащие всем!

С браконьерами бороться? Ага, щас! Всем запретим всё.

20 апр 2014 в 21:28

"…нецелесообразно ради одного экземпляра прерывать жизнь такого количества рыб!"

Должно быть, "Верхнеобьрыбвод" не в курсе, что творится в глубинах Оби: там хищники ежесекундно "прерывают жизнь такого количества рыб". Так уж устроен мир.

Сибирский
20 апр 2014 в 21:37

Ловить рыбу во время нереста, это конечно не очень хорошо.. Но ведь основной урон рыбноподводному населению наносят, в первую очередь: наша, почти безполезная ГЭС, с её сбросами воды, предприятия, делающие безконтрольные сбросы отходов в реку и сотни километров браконьерских сетей .. а во всём, конечно, проще обвинить человека с удочкой в выходной.

Bogdan
11 июн 2014 в 09:12

Ребят подскажите когда на обы будет щука брать ??

Загрузка...