27 октября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (261)

19 апр 2014 в 13:42

Бывшая жена с новым мужем оставляет нашего ребенка одного дома, подозреваю, что на час-два времени. Ребенку 4 года. Говорят, что ребенок должен учиться самостоятельности. Русский язык они не понимают. Никакие аргументы о безопасности и неспособности ребенка правильно реагировать в критической ситуации на них не действуют, позвонить он сам не сможет. Вот что с такими делать? Натравишь на них опеку - вообще уйдут в жесткую оборону.

ОТВЕТИТЬ
я пока ещё не мама, я только учусь
19 апр 2014 в 14:02

Моей племяннице шесть лет, её три раза в неделю привозят к нам на целый день!!! Она девочка самостоятельная. Но я слежу за каждым её шагом, потому что ребенок развивается, ей всё интересно и не дай Бог, что ей всбредет в голову, я потом себе этого не прощу!!!! Мы её не ругаем, стараемся с ней обговаривать все ситуации, отсюда у нас практически полное понимание и послушание, но для меня она ещё маленький ребенок!!! Я её обожаю!!!

ОТВЕТИТЬ
валентина
19 апр 2014 в 14:03

Люди, которые не имеют маленьких детей,только могут негативно комментировать... вот пишут,я не пойду в магазин-а если у вас нет молока,а вам нужно кормить ребенка,то как вы поступите,будете его голодом морить?тут много ситуаций из-за которых мама отлучилась.а если она была в туалете.....

ОТВЕТИТЬ
Житель
19 апр 2014 в 14:17

Прохожие просто молодцы!!!

Фото пользователя
19 апр 2014 в 14:39

Вот повезло девочке. Меня в детстве тоже мама ловила, когда я падал с высоты.

Viktor__
19 апр 2014 в 14:57

Не представляю, как можно поймать ребенка, выпавшего с СЕДЬМОГО этажа!!! Я пару раз мячики ловил, которые друзья скидывали - так они резиновые и легкие - и то, это очень сложно и больно. Как ребенок цел остался, я вообще не представляю... Вот уж, точно, второй день рождения, слава Б-гу все обошлось! Люди, которые поймали, вы герои! Серьезно!

рядом гуляла
19 апр 2014 в 15:10

1. окно на 7 этаже было открыто.
2. удивило то, что помимо машин реанимации и полиции. приехали СПАС и две пожарные машины.
девочку поймали сварщики. молодцы мужчины!

19 апр 2014 в 15:25

А если предположить, что еще и 1,5 годовалый мог выпрыгнуть.....жуть....

Гость
19 апр 2014 в 15:28

Слава Богу что все обошлось, девочка родилась в рубашке! Мой папа работает нейрохирургом и знает не понаслышке, сколько таких "летающих" детей привозят в их отделение, особенно сейчас в сезон "открытых окон". Ситуации разные бывают и нам остается только догадываться где была мама - в туалете, у соседей или в магазине, но факт остается фактом, за детьми надо следить. В данном случае авось сработало и ребенок жив и здоров, но все могло закончиться очень печально. Берегите своих малышей, они ведь Мир познают и совсем не думают о последствиях!

Янка
19 апр 2014 в 16:06

Слава Богу что ребенок почти не пострадал!!!

ма
19 апр 2014 в 16:22

и как я в 7 лет сама ходила в школу и суп себе на газовой плите разогревала. наверное я нелюбимый ребенок и родители хотели меня угробить!

ОТВЕТИТЬ
гостья
19 апр 2014 в 16:25

Слава Богу, что эти прохожие оказались нормальными людьми, и помогли ребенку. А ведь многие просто вытащили бы телефоны и снимали "интересное видео".

Сергей
19 апр 2014 в 16:55

Дай Бог здоровья этим чудесным прохожим , поймать ребенка летящего с такой высоты ой как не просто !

19 апр 2014 в 18:15

А давайте каждый посмотрит вокруг себя и кому-нибудь поможет. Я сегодня зайду к соседке этажом ниже и спрошу, что ей в магазине купить. У нее малыш недавно родился и муж все время на работе. А еще студенты и молодежь могли бы организоваться для помощи. Глядишь, и у детских нейрохирургов работы поубавится!

макс
19 апр 2014 в 18:19

Походу парням тоже досталось, при такой вышине, удар они на себы конкретно приняли...Красавцы...

Фото пользователя
19 апр 2014 в 18:27

напишите кто знает,какой сложности у Девочки травмы ? Просто ушибы или покалечилась ???

19 апр 2014 в 18:53

Огромное-преогромное спасибо таем прохожим, что поймали ребёнка! А с родителями надо конечно разобраться, что да как.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2014 в 19:37

Просто не представляю, чтобы я трехлетнего ребенка оставила без присмотра одного дома!
---
Читаю и обалдеваю - насколько у нас в стране люди умные! Все ситуации предусмотрят!
А что если ребенок-оба ребенка - дома болеют? Одевать и тащить их с собой?
Что, если мужа нет, и за лекарствами в аптеку сходить некому, или за продуктами в магазин?
Все такие сразу идеальные, как только надо кого-то осудить. А в жизни-то всегда по другому бывает...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2014 в 19:43

И еще. Все зло от пластиковых окон. Эта легкость открытия одностворного окна приводит к падениям детей. Старые советские окна были двухстворные, и их открывать было сложнее, да и не было нужды - форточками пользовались.
Вот, так, неожиданно - в совке лучше было! Не так ли? Безопасность была лучше продумана.
Но нет - поменяли её на моду, бездумно, как это всегда бывает с модой.
Теперь вариант только один - ставить окна с замком, и не забывать перед каждым уходом бегать закрывать все замки.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2014 в 20:17

Родителям надо благодарить бога за чудо, что она осталась живой!!!!!

ОТВЕТИТЬ
прохожий
19 апр 2014 в 21:05

Для тех, кто оставляет маленьких детей одних дома, сходите в 3-ю детей скорую больницу (Красный проспект, 3), посмотрите сколько детей выпавших из окна туда привозят иногда каждый день. Какие последствия у таких детей останутся на всю жизнь (если ребенок выжил). Посмотрите на этих детей!!!. Я думаю после этого оставлять СВОЕГО ребенка пропадет навсегда. Мы не знаем где были родители, может к соседке поболтать!!!

19 апр 2014 в 22:01

Планировалась командировка, за бугор, надолго, Померещелось, что ребенок выйдет на лоджию и...улетит. Отказался от поездки, боясь недосмотра со стороны супруги.
А вот кот, все-таки улетел (когда я был на работе), дверь на балкон не закрыла, а он за голубем прыгнул на перила, не удержался, но выжил (6-ой этаж).

ОТВЕТИТЬ
Галина
20 апр 2014 в 00:22

Когда внук был маленький, рабочие Новолит при установке окон предложили специальные защелки на окна.Мы были очень довольны. Действительно, можешь выйти в другую комнату или на кухню, не уследишь за ребенком, а с защелками спокойнее. Не знаю, сейчас делают такие или нет, но родителям нужно самим беспокоиться о безопасности своих детей.

Old_monkey
20 апр 2014 в 00:35

Раньше, когда окна с форточками были, дети не выпадали.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2014 в 08:11

Послушайте, скоро лето, пора таких вот несчастных случаев с падениями детей, давайте учиться на ошибках других и не оставлять несмышленышей без присмотра. А всего действительно не предусмотришь, я детстве чуть квартиру не спалил (как рассказывают), нашел спички пока сидели одни с младшим братом, хорошо хватило мозгов водой из стакана, что рядом стоял залить зажженный шарф. Пока маленькие, не оставляйте без присмотра, даже в другой комнате, уже есть риски.

Форточка
20 апр 2014 в 11:08

У меня окна пластиковые с форточками, уже шесть лет. Кроме того купил проветриватель,
воздух с улицы в хату через спец катриджи, ни одной пылинки..... Сей час вообще форточки не не открываю, шумно, три окна на улицу

Форточка
20 апр 2014 в 11:13

Ручки нужно с ключем обязательно, ежели мелкие есть.

Ната
20 апр 2014 в 12:23

У нас двое детей. Сыну 10 лет, дочке 3 года. За 3 года мы с мужем ни разу не позволяли себе оставить младшую дочку со старшим сыном, хотя он может остаться. И я уверена, что он справится и посмотрит 20 минут за сестренкой. Но у нас даже в мысле никогда не было даже предложить такую ответственность сыну. Потому что он еще сам ребенок, и это даже не обсуждается. Не дай бог, за эти минуты может произойти что угодно, и ребенок просто не успеет среагировать в непредвиденной ситуации. И всю жизнь в первую очередь родители будут нести этот крест. Поэтому уважаемые родители, как бы не было тяжело, выйти на 5-на 10 минут не важно, зимой или летом, снег, дождь и т.д. но ребенок должен быть с вами, вы его родили, вы за него в ответе! Или действительно, попросить родственников или соседей что-нибудь купить в магазине или аптеке. По-другому никак....

ОТВЕТИТЬ
Джамб
20 апр 2014 в 16:22

Читаю комментаторов и диву даюсь. Кроме как осуждать никто не умеет. Видимо мне одному только интересно КАК ребенка поймали летящего с 7 этажа???

ОТВЕТИТЬ
pasha_rel
20 апр 2014 в 16:42

Всем, кто пишет, что никогда, ни на минуту не оставят ребёнка без присмотра - ребёнок тоже человек и ему, как и любому человеку НУЖНО время от времени побыть в уединении, отдохнуть от вашего постоянного присутствия! Всё время непрерывно находиться с кем-то (даже с родной любящей и любимой мамой) тяжело, человек устаёт. Для меня в детстве было праздником, когда родители оба уходили куда-то и квартира оставалась в полном моём распоряжении, сам себе хозяин
А что касается риска - так минимизация риска далеко не единственная цель жизни. Если пытаться всеми силами минимизировать риск, то вместе с риском выкинете и счастье из жизни ребёнка, ди и из своей тоже. Вы сами-то никогда не делали ничего рискованного? Не катались на велосипеде, не ездили на транспорте (уж сколько народу гибнет на дорогах - ужас!), не плавали, не ходили по улицам - последнее, кстати, включает в себя очень неприятный риск нарваться на гопников.
Заботиться о безопасности, конечно надо, но не доводить же до абсурда!

ОТВЕТИТЬ
Мама
20 апр 2014 в 20:31

Если честно, то для меня это вообще дикость оставлять дома детей и идти за молоком, лекарством и тп. Я даже подумать не могла, что столько людей считают данное действо нормальным. Во послевоенное время матери плакали и шли на производство оставляя детей одних, но там деваться некуда было, а тут по собственному желанию, потому что дома молока нет. Ну трындец если честно. А с собой взять ребенка не судьба? Вот многие пишут про сложившиеся обстоятельства, но почему никто так и не ответил, что заставляет матерей оставлять ребенка дома, неужели это так тяжело взять с собой малыша (и 2 и 3) с собой в магазин, тем более что обычно только один малыш несется на руках, а остальные идут ножками, а для двоен есть коляски. И если мама пошла только за молоком,то какие тяжелые пакеты могут там быть?

ОТВЕТИТЬ
федя
20 апр 2014 в 21:39

Может напишут подробности о спасателях? Очень хочется узнать героев в лицо!

ОТВЕТИТЬ
Свет
20 апр 2014 в 22:13

Видимо, долго не было родителей, раз ребенок вылетел из окна, его спасли, а родителей на горизонте и не было. А девочка просто решила посмотреть на маму из окна, ожидая, а далее и нечего рассуждать. Очень жаль, что мамочки такие безрассудные, за все придется отвечать, но счастливый случай спас девчушку. Здоровья ребятишкам.

Олеся
21 апр 2014 в 07:16

Ужас как страшно я даже не представляю что должно случится что бы оставить таких малышей одних !!!!!!! У тоже двое детей если в магазин то только в месте хоть мороз хоть дождь одеваемся и идем !!!!!

Олеся
21 апр 2014 в 07:42

Да я в шоке пол новосибирска детей дома оставляют одних может я не правильная мать лекарства зарание покупаю продукты тоже кстати молоко можно в морозилку кинуть !!! У меня старшей 12 лет мелкому 3 года я не когда не оставляла ребенка что бы с бегать в магазин что бы не случилась !!! Себе дороже господи надо правда таких родителей в тройку водить и показывать что будет !!!! У нас всякое было и руки ломали и глатали шарики и это все когда я рядом была а что будет если я уйду ? Девочке очень повезло удачи ей и скорейшего выздоровления !!!!!

лето
21 апр 2014 в 09:22

По закону ребенок до 12 лет не должен оставаться без присмотра!!!

ОТВЕТИТЬ
вера
21 апр 2014 в 10:46

Мне тоже жутко было оставлять свою дочку одну дома, поэтому просила свекровь посидеть. Прихожу домой раньше оговоренного времени, а моя малышка дома одна. Где бабуля? Оказывается она побежала на рынок за рыбой, ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО. На мою просьбу не оставлять ребенка одного, отреагировала агрессивно. НИЧЕГО ЖЕ НЕ СЛУЧИЛОСЬ. Так я перестала доверять ребенка взрослому родному человеку.

возмущенная
21 апр 2014 в 10:59

У моего мужа был случай на работе. Мама оставила спящего ребенка дома и побежала в магазин на 20 минут и никого их соседей не предупредила. В доме произошел скачок напряжения и запахло проводкой - вызвали пожарных, они приехали все посмотрели, огня нет, было небольшое задымление - проветрили. Обошли квартиры, а в квартире где спал ребенок никто не открыл. А потом через 20 минут опять вызвали тех же пожарных, но уже там был труп того ребенка. Мамаша оставила на диване, где спит ребенок, ночник, при скачке напряжения началось загорание ночника и стал тлеть, а потом и гореть диван. Ребенок проснувшись и уже получив ожог, надышавшись угарного газа упал с дивана и попытался ползти к выходу, но сил не хватило. И стоил ли поход в магазин жизни ребенка.Как оправдать элементарную безответственность? Мне кажется, что для матери нет ничего страшнее, чем потерять свою кровиночку, своего дитя. Как потом жить с этим?

Читаю это все и диву даюсь! Никогда никто не может предвидеть и предугадать где и что может случиться! У меня 3-е детей (9;4 и 2 года) Так вот: Старший сын с 5 лет остается дома один, с 5 лет умеет себе делать элементарные бутерброды, с 6 лет варит себе пельмени, а вот сейчас научился омлет делать! Он легко остается с двумя младшими и смотрит за ними. Но... Это старший сын, у него отношение к жизни серьезное, а вот если бы это был на его месте средний сын-НИКОГДА на него не оставила бы младших, он у меня в поле ветер-в попе дым!!! Все зависит от ребенка, если он созрел к самостоятельности (а это видит родитель) то можно по- маленьку приучать к взрослой самостоятельности. Я никогда не буду осуждать мамочек, которые оставляют своих детей одних в ситуациях безвыходных (аптека, магазин).

дважды мама
21 апр 2014 в 11:53

У меня сыну три года и у нас в квартире со всех окон сняты ручки, а на балконной двери установлена ручка с замком. И это не излишние меры, просто я однажды мыла посуду на кухне, а сын играл в комнате, и вернувшись в комнату, я застала его стоящим на подоконнике и дергающего ручку...
Сейчас детей оставляю ненадолго одних дома, но у меня дочери 11 и я уверена, что она за сыном смотрит.

ВИТА
21 апр 2014 в 13:28

Квартира на 1 этаже с решетками на окнах, только после того как появился ребенок оценила все плюсы

21 апр 2014 в 18:02

я не поняла причину открытого окна. а то, что за двумя сразу не уследить- это факт.

Загрузка...