NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Претендент на вакансию наркокурьера стал жертвой вымогателей

Претендент на вакансию наркокурьера стал жертвой вымогателей

Новосибирец, откликнувшийся на объявление о работе курьером, стал жертвой молодых вымогателей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Новосибирской области, Дзержинский отдел полиции возбудил уголовное дело по факту вымогательства (п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ) 100 тыс. руб. у 24-летнего новосибирца, откликнувшегося на объявление в интернете о вакансии курьера с высокой зарплатой.

По данным следствия, через три дня после отклика на вакансию (с потенциальными работодателями он только переписывался по электронной почте) ему пришло первое задание, в котором было указано, что в определенном месте необходимо забрать пакет и разложить его содержимое там, где он сам пожелает.

На месте молодой человек обнаружил свертки из фольги с чаем и подумал, что так его проверяют для работы наркокурьером. Через несколько дней ему поручили приехать в другое место, здесь он нашел пакетик, который забрал и уехал на машине. Вскоре ему перегородил путь Nissan Cefiro. Из авто вышли 4 парня, представившиеся «сотрудниками госнаркоконтроля», и предложили решить вопрос на месте за 100 тыс. руб. или заложить машину. Забрав пакет с содержимым, они отпустили мужчину до утра. Он в свою очередь обратился в полицию, которой удалось задержать подозреваемых. Сейчас они под подпиской о невыезде.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления