25 июня пятница
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (207)

Фото пользователя
17 апр 2014 в 21:00

возражаю категорически! во-первых, потому что все перечисленное в презентации в нашем городе уже есть, причем половина именно в Заельцовском парке (в каком виде - другой разговор). а социальной выгоды от концентрации всех этих развлечений в одном месте нет, она носит исключительно коммерческий характер. во-вторых, фактически это не создание парка, а уничтожение бора! и в-третьих, не припоминается у нас примеров качественной реализации проектов "для людей".

Дима
17 апр 2014 в 21:17

Заельцовский парк уже нормально используется. Лучше бы Бугринскую рощу переделали. Ни как не облагороженый кусок леса, сильно замусореный. А вот сделать велосипедные дорожки там, было бы здорово. В заельцовский парк ездить далеко.

17 апр 2014 в 21:21

10 млн. посетителей в год - это 27 тыс. человек ежедневно. Представьте, где они там одновременно помещаться будут? Это ж ни для одного дерева места не останется.

ОТВЕТИТЬ
Макрос
17 апр 2014 в 21:27

Где там парк? Голое поле и кустарники.
Решили лес в китай продать?
Полей вокруг очень много, делай что хочешь и сади кустарники.
Посадить немного деревьев проще чем проредить густой бор.

qwerty
17 апр 2014 в 21:36

А что - мне нравится, если проект реализуют будет очень здорово) с удовольствием буду там отдыхать) сама в бот сад люблю ходить и белочек подкармливать.

Фото пользователя
17 апр 2014 в 21:36

очень хорошая идея, а то уже весь парк загадили и застроили чем попало!

урашеньки
17 апр 2014 в 21:40

Оооой,это прям мечта!!!!Даже,если его сделают через 5-10 лет,пусть не мне-детям будет!
А Татышева в Красноярске-это пример всем городам-идеальное место!

Дмитрий 345
17 апр 2014 в 21:42

А можно еще в Щ вместо снесенного рынка на Российской-Арбузова? Пусть будет Центральный парк "Щ".

17 апр 2014 в 22:01

Мне кажется - отличная идея. Единственно, было бы здорово перенести ее в район метромоста на горской со стороны парка атракционов. Это было бы и доступнее, и лицо города, и рядом два моста: октябрьский и бугринский.

Фото пользователя
17 апр 2014 в 22:24

Наше общество к такому еще не готово, к сожалению.

17 апр 2014 в 22:37

Мысль неплохая. Вопрос только в инвестициях...

17 апр 2014 в 22:52

Это как с Березовой рощей будет ((( Поставили забор, нарисовали картинку, что строят фонтан. В итоге вместо фонтана просто какое-то убожество стоит, а рядом здание растет, которое на картинке первоначально за деревьями совсем не выглядывало и не упоминалось.

17 апр 2014 в 23:01

А почему они всегда за нас решают что там будет?может у народа спросить надо

vffv
17 апр 2014 в 23:36

Все же Заельцовский парк больше загородный парк.
Вот Сосновый бор около Учительской да более интересный вариант именно для городского парка, в перспективе строительства огромного массива на территории северного аэропорта и строительства метро на учительской ну так в году 60-том.

modano
17 апр 2014 в 23:38

куда шашлычницы и дачи денете? всего этого хлама и частично то что представлено в презентации в Нью-Йоркском парке нет

ОТВЕТИТЬ
Лариса
17 апр 2014 в 23:51

Смешно читать комментарии людей, которые даже не представляют о чем идет речь. Центральный парк Нью-Йорка великолепен, как человек, побывавший в нем очень сожалею, что в Новосибирске даже и близко нет ничего подобного.
Но особенность этого парка в том, что он типично городской парк, окруженный небоскребами, в нем все создано искусственно для отдыха горожан, достоинств его это ничуть не умаляет
Могу представить (и очень бы хотелось) его на месте Центрального парка, а вот на месте Заельцовского бора, ну никак, да и как-то бессмысленно.

MupoH1
18 апр 2014 в 00:07

После его дома на Крылова, его к стройке подпускать нельзя!

18 апр 2014 в 00:08

это намек на то, что дальше город будет строиться в сторону северного объезда?

18 апр 2014 в 00:13

В сосновых борах нельзя увеличивать посещаемость, уплотнение почвы ведет к гибели сосен. Это особенность этой породы деревьев...

18 апр 2014 в 00:37

Мое предложение:
- В заельцовском бору сделать пешеходные и велосипедные дорожки, велосипедные разной длины, самые длинные 10, лучше 20 км длинной. ДО парка сделать велосипедную дорожку из центра. Велопарковки.
Поставить фонари, чтобы было освещение, урны.
Несколько больших парковок на несколько сотен машин каждая, въезд в сам парк запретить в принципе(возможно несколько парковок внутри парка, но дороги для машин только до этих парковок между парковками - пешеходные и велодорожки).

Сделать парк для собак в виде огороженной территории со стойками с бесплатными пакетами(чтобы собирать понятно что) с рекламой на пакете и стойке и урнами. Внутри отдельный периметр для маленьких собак.

Сделать зоны для барбекю(шашыков), в американских парках такие делают кстати.
Стол, скамейки, мангал. Бесплатные конечно!
Отдельную площадку(и) с местом для палатки, возможно для машины.
В парках CША обычно площадки для RV(дом на колесах) с водой, газом, электричеством, но в России таких еще мало

Для рыбалки - сделать понтоны, на Оби. Кстати можно сделать пристань для катеров.
Возможно озеро(если это возможно без вырубки леса). Если будет искусственное озеро с рыбами, то продавать туда лицензии(как США на рыбалку) 1 день - 150р. скажем. На год - 2000р.

18 апр 2014 в 00:38

Туалеты: тут применяются два типа: летние - обычные, круглогодичные - с выгребной ямой. Снаружи фонтанчики с водой(зимой отключаются).
Бесплатные конечно.

Капитальную застройку ограничить: возможно одну площадку с кафе, но преимущественно парк должен быть для отдыха на природе, а не ресторанным комплексом.

- Аналогичный, но меньший парк сделать рядом с коммунальным мостом.

_______________________________
- По поводу финансирования: плата за въезд на машине во все нац парки США - 80 долларов год(на парки штата примерно так же). Пропуск - карточка куда два человека записываются, действует на машину.
В парки штата - стикер на лобовом стекле.

Пешком и на велосипеде - бесплатно. Учитывая уровень доходов. сделать 1500р. за год к примеру, 100р. за раз.
Не хочешь платить - машина на парковке за территорией и топай пешком.

- Ограничение по алкоголю: тут в парках стоит знак, алкоголь крепче 3.2% запрещен. можно так же сделать. Если найдут вино, то выльют в землю и все.
За порядком следят рейнджеры, которые время от времени объезжают парк.

________________________________
Все вышеописанное - на основе парков штата и национальны США, а не только центрального парка Нью Йорка.

ОТВЕТИТЬ
Прохор
18 апр 2014 в 02:48

Хорошо бы еще сделали колесо обозрения, не пришлось бы тогда в зоопарк ходить, можно будет тогда на велике спокойно к нему подъехать

Фото пользователя
18 апр 2014 в 08:17

Отдать в частные руки кусок леса в транспортно-доступном месте? Бойко всегда был очень умным предпринимателем.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2014 в 08:31

Отличная идея сделать парк такого масштаба Городу он нужен

наталиМа
18 апр 2014 в 08:34

Я за! но в другом месте- не на территории Заельцовского парка!

Сеня
18 апр 2014 в 08:52

в цп Нью Йорка нет ниодной кафешки ниодной времянки.. только передвижные хотдоги

18 апр 2014 в 08:54

Уважаемый гражданин Бойко! А вот делайте парк на месте: бизнес-центр класса «А» «Гринвич», бизнес-центр класса «В» на ул. Ленина, 52, апарт-отель Resident на ул. Крылова, бизнес-центр «Мост» (бывший «Корел») и отель Marriott возле оперного театра! Не лезьте в заельцовский!

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 апр 2014 в 09:01

Опять куча негативных комментариев :( В таком состоянии, как сейчас, это не парк, а убожество какое-то. В любом случае надо его окультурить, сделать цивилизованным. Чтоб везде были дорожки асфальтированные для пешеходов и велосипедистов, лавочки. А то стоит сейчас лес-не лес, парк-не парк, а непонятно что. Но я также за то, чтобы и центральный парк расширить в сторону рынка, и за то, чтобы на берегу Обского моря сделать культурный парк,но не вместо Заельцовского, а вместе. Зеленых (но в то же время цивилизованных) мест городу очень не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Турист
18 апр 2014 в 09:06

Пойма реки каменки отлично подойдет для этого! И это будет в центре, не надо рубить лес!

18 апр 2014 в 09:07

Смотрю и аж слезы наворачиваются, неужели все это реально. Бойко супермэн!

Ольга
18 апр 2014 в 09:22

В наше время за будущее, наверное, никто из нас не сможет поручиться.
Но если действительно городским властям принять решение по СОХРАНЕНИЮ и дальнейшему РАЗВИТИЮ зелёного бора, то нужно назначать организатора, который бы "горел" этой идеей. Вы таких у нас много видели? А Бойко уж если берется за дело, то делает - примером тому его успешный бензиновый бизнес и стройки.
Кто-то может что-то лучшее предложить? А-то кругом куда ни повернись - одни критики!
Ну, кто готов что-то более дельное предложить и на себя это взять???
Считаю, что ОТ НАС зависит как это будет. Если все будем в этом участвовать, то это точно случится как МЫ хотим.
Поэтому предлагаю ПОДДЕРЖАТЬ!

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2014 в 09:27

Здорово было бы, особенно мнене хвататет лыжни, чтобы в темное время освещалась

1212
18 апр 2014 в 09:47

Уже было предложение сделать парк в центре города рядом с Фрунзе, внизу, вдоль русла Каменки. Снести остатки частного сектора, облагородить озеро. Не такой большой, конечно парк получится, но уже хоть что-то рядом. И горки там есть для зимнего отдыха.

18 апр 2014 в 09:57

Что-то мне подсказывает, что гаражи снесут, лес вырубят, но только вместо парка как-то неожиданно вырастут высотки.

ОТВЕТИТЬ
rem
18 апр 2014 в 10:06

Лучше бы Сосновый бор впорядок привели. Вкрутили все лампочки в фанари, подмели, убрали древние карусели и проложили нормальные дорожки для бега и роликов.

18 апр 2014 в 10:08

Аналог центрального парка NYC можно сделать в долине реки Каменки, там, где Хоккайдо - вокруг как раз масса жилых районов с небоскребами. А если соединить террасами со сквером им. Кирова, то получилось бы вообще классно.
P.S. Заельцовский бор не надо трогать, из леса делать парк - это кощунство.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2014 в 10:26

Если так дальше пойдёт, то я знаю кого нужно выдвигать в будущие мэры... А то и гляди куда повыше...
Обратите внимание, что объекты Бойко и проекты г-на Бойко очень удачно вписываются в облик нашего города...

18 апр 2014 в 10:48

Ключевое слово "ресторанный комплекс" Не трогайте бор!!!! Достали уже!

турист
18 апр 2014 в 10:57

для начала давайте отправим Бойко на экскурсию в парки Мюнхена, Берлина, Лондона где он увидит, что рестораны, шале, развлекательные центры в парках никто не делает, там просто дорожки, деревья, ручьи, трава, а из строений лавочки и мусорки, да небольшое строение муниципальной конторы, которая следит за чистотой в парке и за здоровьем деревьев, а то что предлагает Бойко это парк развлечений типа Диснейленда, но тогда пусть берет большой пустырь и там все это делает

Фото пользователя
18 апр 2014 в 11:43

Кто-нибудь был в Нью-Йорке в Центральном парке?
Такого в позорном Нске не будет НИКОГДА!
Просто сделайте ГАЗОНЫ во всем городе ДЛЯ НАЧАЛА!

ОТВЕТИТЬ
Марат
18 апр 2014 в 13:00

Ну все, кранты придут Заельцовскому бору вместе с одноименным парком!

очевидец
18 апр 2014 в 13:08

И где в Центральном парке NY находится ресторанный комплекс ?

анатолий
18 апр 2014 в 13:24

Справа от коммунального моста огромная территория. Почему бы не построить парк там??

Военный
18 апр 2014 в 21:14

Руки прочь от Заельцовского парка!!!!!!!! Инвесторам лишь бы денег наварить!!!! Возьмите чистое поле и засадите его по своему усмотрению любыми насаждениями и в любом ландшафтном виде!!!! А так только вырубят всё, натыкают пивнушек, а потом всё загадят!!!!

Ирина
20 апр 2014 в 11:13

На парки Новосибирска без слёз не взглянешь. Давно пора сделать что-то такое. Если действительно проект осуществят, то надеюсь людям это принесет только положительные эмоции! И еще хотелось бы добавить... Я поражаюсь тому, что в Новосибирске не могут сделать хорошую набережную! По-моему красивая набережная должна быть достоянием этого города! Так что пора задуматься и на счет нее

Степан
22 апр 2014 в 15:02

Я только ЗА такой парк. И чтобы вход был бесплатный.

Загрузка...