29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Фото пользователя
17 апр 2014 в 13:18

C началом сезона мото-товарищи!
п.с. Добрее быть надо народ.

17 апр 2014 в 13:21

А права на велосипеды и пешие прогулки когда выдавать начнут?

ОТВЕТИТЬ

На набережную можно вообще не ходить до зимы теперь, а зимой там тоже делать нечего

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2014 в 13:27

Говорят что намного больше двухколеснаго транспорта у населения- это в Таиланде (а также в Индии и в Сингапуре). И интересно, а там права тоже требуются? (а что изменится у нас на дорогах после того, как права на скутеры будут внедрены?)

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2014 в 13:31

как всегда. Закон принят, но нет алгоритма его выполнения

ОТВЕТИТЬ
???????
17 апр 2014 в 13:40

Сделали бы мотодром, а по периметру, на газонах, расставили таблички памятные с кратким описанием ДТП. За последние 10 лет можно статистику уже собрать. Табличек 400 точно было бы. Кто экзамен не сдал на права - отправлять траву полоть вокруг этих табличек вместо дополнительной оплаты за следующий экзамен.

ОТВЕТИТЬ
Дрынь динь дын дын дын
17 апр 2014 в 13:45

Что то я не понял, если у меня есть права на категорию А, я не могу ездить на скутере, нужно А1 и М открывать?

ОТВЕТИТЬ
Серёга Yamaha
17 апр 2014 в 13:47

Мне 30 лет, езжу на скутере ( права категории В имеются), такое чувство, что половина автомобилистов хотят меня убить. Ездил в крайнем правом ряду и оооочень многие пытаются прижать, зачем ??? Стал ездить посередине полосы, пытаются спихнуть на обочину. Необъявленная война.
Малолетки на скутерах достают не только автомобилистов, но и нас, приличных скутеристов

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2014 в 14:21

Купил пару лет назад скутер сыну,покатался он немного потом увидел как сбили насмерть паренька на мопеде,после этого скутер стоит в гараже,так что я против мопедов на дорогах.Родители будьте благоразумны.

ОТВЕТИТЬ
123
17 апр 2014 в 14:29

просто надо дружить с головой, и нет разницы на чем ты едешь.
На дороге всегда надо думать за себя и того товарища

17 апр 2014 в 16:44

Разница на чем едешь есть всегда. Разная динамика, разная безопасность. Вот сегодня на Октябрьском мосту велосипедист лихо лавировал между рядами, хотя ему положено по краю правой полосы ехать. При том, что он голенький, а все в броне. Это нормально?
Я считаю, на дороге должны быть только авто.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2014 в 17:07

"большинство водителей скутеров и мотоциклистов в основном ездят в шлемах и на зарегистрированных ТС"
Ни разу не видел и не слышал про зарегистрированные скутеры, Штельмах выдает желаемое за действительное.

17 апр 2014 в 17:08

Лучше бы с 14 выдавали, один фиг будут есздить младше 16 лет, вспомните себя в этом возрасте. А это как раз наименее ответственная категория водителей, и если бы права выдавали с 14 лет у пацанов бы был стимул учиться и большая польза для всех.

Я.
17 апр 2014 в 17:17

Я что то не понял - предлагают имея "А" ещё и сдавать на "М" и на "А1" заново ??

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2014 в 20:48

Люди,будьте терпимы и вежливы,думайте на дороге не только за себя, и в пробках прежде чем тронуться смотрите в зеркала,а не на смартфон. И всем нам будет счастье.... Поверьте неадекватных водителей поровну среди двухколесных и четырехколесных.
Стаж 30 лет,езжу на всем: авто ,мото,вело.

18 апр 2014 в 00:24

а пора бы права давать. и ловить нарушающих. а то всего нескольких повстречала, а и эти уже так и стремятся в капот воткнуться.

Хондавод
18 апр 2014 в 07:21

...но ждем вот-вот, чтобы начать молодых 16-летних ребят обучать... - то есть "До первой звезды нельзя!"