NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Самка леопарда из Новосибирска родила на Украине белолапого котенка

Самка леопарда из Новосибирска родила на Украине белолапого котенка

Самка амурского леопарда из Новосибирска родила в украинском зоопарке двух котят.

Как сообщает официальный сайт Николаевского зоопарка, 25 марта в отделе хищных животных у молодой пары амурских леопардов родились детеныши.

Мать котят, самка по кличке Ева, приехала на Украину из Новосибирского зоопарка 3 марта 2012 года, а отец — леопард Райо — прибыл в Николаевский зоопарк из чешского города Оломоуц 19 декабря 2011 года. Пара этих редких кошек была сформирована по программе разведения амурских леопардов под эгидой Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (EAZA). Амурский леопард — это один из самых редких представителей семейства кошачьих в мире, в дикой природе на сегодняшний день насчитывается 40–50 особей, пояснили в зоопарке.

В настоящий момент родившиеся котята, мальчик и девочка, чувствуют себя хорошо и скоро переселятся в летний вольер, чтобы посетители зоопарка смогли с ними познакомиться. «Интересен тот факт, что малышка-леопардик, родившаяся у нас, может «похвастаться» своими белыми лапками — это так называемый белолапый леопард», — отметили в зоопарке.

Ранее, 18 марта, котята родились у пары сервалов, уехавших из Новосибирска в Северский природный парк. Как сообщает местный сайт vseverske.info, количество и пол котят неизвестны, так как эти кошки не показывают и не выводят своих детенышей, пока им не исполнится хотя бы 1,5 месяца.

НГС.НОВОСТИ

Фото zoo.nikolaev.ua

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления