NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Центр города наводнили плакаты о феминистках (фото)

Центр города наводнили плакаты о феминистках (фото)

15 апреля в центре города были замечены небольшие наклейки «Для патриархата мы никогда не будем хороши», которые распространила Новосибирская феминистская группа.

Как пояснила член группы Наталья Васютина, стикеры с картинками авторства интернет-активисток Умная Маша, Манная Каша и Crazy Lori массово развесили по Вокзальной магистрали и прилегающим улицам две новосибирские феминистки пару недель назад. Большинство плакатов и наклеек быстро сорвали.

«Это были картины трех художниц, которые выставлялись в Москве и в Санкт-Петербурге на выставке «Феминистский карандаш-2» в конце прошлого и начале нынешнего года», — говорит Наталья Васютина. Она отмечает, что девушки клеили стикеры и вешали плакаты на билборды, столбы и т.д. по собственной инициативе. Подобные акции проходят постоянно, но картинки почти сразу уничтожаются.

Обнаруженные на Вокзальной магистрали картинки относятся к серии Умной Маши «Двойная петля». Другие изображения серии поднимают вопросы: «Родила — клуша. Не родила — эгоистка?», «Строишь карьеру — мужик в юбке. Домохозяйка — паразитка?» и пр. С 2012 года подобные изображения используют в своих акциях феминистки Москвы и других городов.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Наумцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления