NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Пойманные на пьянстве водители избежали ареста за взятки

Пойманные на пьянстве водители избежали ареста за взятки

Сотрудница полиции Новосибирской области пошла под суд за получение взяток от водителей, которые садились за руль без прав и в нетрезвом виде.

Как сообщает сегодня сайт прокуратуры Новосибирской области, прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении 42-летней сотрудницы полиции (кинолога), работавшей в отделе полиции № 2 «Барышевский» межмуниципального отдела МВД РФ «Новосибирский». Она обвиняется в получении взятки за незаконные действия (ч. 3 ст. 290 УК РФ) и в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

По материалам дела, с весны 2012-го по лето 2013 года, женщина, находясь на дежурстве, получила 5 взяток от 1000 до 2500 руб. каждая от водителей, серьезно нарушивших ПДД и приговоренных судом к аресту. В ее обязанности входило отправлять нарушителей в центр изоляции административно задержанных для отбывания ареста, однако водители, заплатившие за свободу, туда так и не попадали.

В прокуратуре отметили, что взяткодатели были осуждены за езду без прав и в нетрезвом виде (ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ), за езду без прав и отказ пройти медэкспертизу (ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ), а также за езду на машине после лишения прав (ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ).

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Новосибирский районный суд для рассмотрения по существу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления