19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (597)

Злая Фея
16 апр 2014 в 10:22

Крым хорошо было ездить "при Союзе", дикарем... Вспомните фильм "Три + два"... А сейчас все частное и платное!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2014 в 10:28

Ездили в Крым не раз,и снова поедем. Но увы не в этом году. Пусть там все утихомирится,жители привыкнуть к новым законам Российским,заработает как следует банковский сектор. Безнал. когда будут принимать в магазинах ,да и много еще нюансов... Вот тогда посмотрим) А пока Испания, ну и Франция с Италией! Или 4,5 звезд в Турции!

ОТВЕТИТЬ
Николай
16 апр 2014 в 10:29

Что бы не говорили противники отдыха в Крыму,самолеты по цене 10 тыс.туда-обратно, будут полными,еще и билетов не достанешь..

ОТВЕТИТЬ
Патриот
16 апр 2014 в 10:33

Тем, кто "хает" Россию в плане цен на отдых. Типа "Турция - дешево, Россия -отстой" А вы в курсе, что в той же Турции для своих граждан отдых на берегу их же моря дороже, чем для иностранных туристов в 3 раза? Это иностранцам такие скидки дают! Привлекают, так сказать. Так что Крым для нас на 10 тысяч дороже, чем Турция, по-моему, вполне приемлемо. Я в Ялте была давно, но до сих пор помню, как там здорово!

ОТВЕТИТЬ
шерил
16 апр 2014 в 10:33

нужно срочно ехать в Крым, пока туда не добрались наши застройщики с их точечной застройкой и гастарбайтеры из южных республик, без которых Крыму теперь тоже "не обойтись", и не начали строить друг другу жилье в Крымских дворах и парках.

(поразмыслив) хотя в отношении мигрантов и гастабрайтеров Крым не мого выиграл бы от евросоюза: хлынули бы потоки других "намбезнихнеобойтись" , только из еще более южных республик.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2014 в 10:33

да не будет таких цен на билеты, неужели непонятно? Может поначалу и будет такое, чтобы заинтересовать людей, потом все равно подорожают. не будут авиакомпании работать себе в убыток

ОТВЕТИТЬ
Чех
16 апр 2014 в 10:33

Спасибо журналисту, что сравнил крымские цены в разгаре сезона хотя с майской Турцией. А ведь мог бы и зимние турецкие цены взять :)

16 апр 2014 в 10:52

2-х комнатная квартира рассчитанная на 4 человека в среднем 2000 р., хотя можно и дешевле. Итого получается на 2 недели 28 000/4= 7000 + перелет 9600 = 16600 с человека. Плюс с собой денег взять. В то же время как в ту же Турцию сейчас на двоих 60 000.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2014 в 10:54

А я не понял, для чего Олимпиаду отстроили, в Сочи уже никого не зазывают?

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2014 в 10:54

Отдыхали в Крыму в 2012 году. Ездили на машине, жильё бронировали через интернет. Замечательное море, прекрасная природа, много достопримечательностей, но сервис - совок совком. Что касается питьевой воды, то с ней в Крыму всегда была проблема. Цены не сказать, что низкие. Отдыхали во второй половине июля, всё время стояла жара + 40.
Воспоминания остались самые прекрасные, но если сравнивать с пресловутыми Турцией и Тайландом, то в Крым пока не хочется.

Я отдыхала в Ялте
16 апр 2014 в 11:03

Я отдыхала в Ялте, а также в Тайланде, Турции, Испании, Египте. Я честно скажу отдых в Ялте был самым интересным, живописные замки, удивительная природа, отличный воздух после которого не болеешь весь год, замечательное массандровское вино. Нельзя сравнивать отдых, он разный в разных местах, за этими разными впечатлениями и нужно ездить. Кто-то славится сервисом как в Турции, а извините в Тайланде такого сервиса нет, а больше нигде нет такого моря как в Египте. Поэтому желаю всем приятного отдыха, а стоимость везде примерно одинаковая.

павел
16 апр 2014 в 11:05

Авторы статьи обсалютно не понимают и не знают что происходит в Крыму. Все там спокойно и хорошо. Рестораны работают, магазины открыты, дети играют на набережной. Сам был там 21 марта в Ялте не видел не одного военного. Все спокойно и хорошо. Люди ждут Российских туристов и радуются.

ОТВЕТИТЬ
Tor
16 апр 2014 в 11:07

Ради интереса посмотрел международные рейтинги университетов. По ним лучшие украинские вузы сильно уступают даже Томску, не говоря уже о Новосибирске и Москве. А крымские вузы даже в рейтинг не входят.
Видимо, на Украину бегут студенты, которые вуз выбрали исходя из возможности поваляться на пляже вместо лекций :). Так туда им и дорога.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
16 апр 2014 в 11:10

Вот у меня друзья в Адлере и раз в год на 3-5 дней я к ним летаю у же на протяжении лет так семи. Познакомился там с хорошими людьми которые открыли 3 года назад мини гостиницу и ресторанчик, взяв кредиты по залог имущества.
Так вот они задаются вопросом почему теперь им создают конкурентов совсем НЕ НА РАВНЫХ условиях снижая цены на путёвки в Крым?
Кто то по дешёвки скупает отели в Крыму, лоббирует дешёвые перелёты и вуаля он плюсе..
Зачем зарабатывать годами имидж, создавать условия, если можно за счёт всей страны оплатить билеты туристу в свою гостиницу и продать за дорого свой плохой сервис?

Я вот как то на их стороне.
Севастополь, конечно, Русский город, там и флот со всеми вытекающими...

Но не надо под этим флагом создавать себе конкурентные преимущества!

ОТВЕТИТЬ

Да хорошо в Крыму! Хорошо! А проживание можно и за 500 и за 800 и за 1000 найти. Частных небольших отелей полно.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2014 в 11:40

Крым - это бесподобной красоты природа, приветливые люди и завораживающе интересная история, которой пропитан каждый кусочек этой благодатной земли. Я ездила в Севастополь маленькой девочкой по детскому туру еще в 90е года. Помню, как зайдя в столовую с группой детей, одна из ее работниц увидев надпись "Россия" на моей куртке (которой в то время я вообще никакого значения не придавала), с восторгом воскликнула: "Вы из России?!" и расплылась в дружественной улыбке. Уже тогда я почувствовала как как трепетно относятся к нашей уже общей стране ее жители. Очень рекомендую - если есть возможность, отдыхайте в Крыму, не пожалеете.

ОТВЕТИТЬ
Alex
16 апр 2014 в 11:42

Я смотрю тут основная часть людей озабочена в основном двумя вещами.Это безопасность и цена.Так вот по поводу безопасности хотелось сказать что никто из нас не знает где ему безопаснее.Мы не можем даже на час вперёд что то загадывать.В Таиланде революция,в Египте тоже не спокойно,Турки тоже не друзья,да и котлетой дома подавиться можно насмерть.А насчёт цены?Так оно и от нас зависит какая там будет цена.Будет достаточно народу будет расти и предложение,соответственно цена будет снижаться.И хватит уже трястись от всего что покажут по телевизору.Это глупо.

ОТВЕТИТЬ
Рина
16 апр 2014 в 11:42

К пляжному отдыху я отношусь исключительно как к хорошему бонусу, а не как к основной цели. В Крым хочу поехать уже года 3 именно в поход в горы, до этого останавали дорожные сложности: добраться можно было только с пересадками и дорого.
Если снизят цены на билеты, как обещают, в июле рвану на недельку в горы Крыма 100 %.

ОТВЕТИТЬ
Abdulla
16 апр 2014 в 11:45

Не понимаю эту шумиху вокруг Крыма! Почему Крым? В стране полно туристических мест и мест для различного отдыха: Кавказ, Черноморское побережье Кавказа, Алтай, Урал, Байкал, Красноярский край и много ещё чего можно перечислять. Почему не развивать сразу несколько направлений? Почему у нас не возможно практически ни куда съёздить по стране из-за бешанной дороговизны путёвок и переездов? Почему не дотировать туры (как в СССР), почему не снизить цены для россиян, путешествующих по родной стране. Почемуне повысть качество сервиса? Сам езжу только по России отдыхать (непризнаю другие страны), но из-за стоимости услуг это получается только раз в 10 лет. Теперь власти зациклились на Крыме, как на бездонной бочке по выкачиванию наших денег из бюджета. Вкладывайте по всей стране, а не выборочно, то в Сочи, то в Крым. Очередную дорогую дачу себе решили построить? Сочинская уже устарела?

ОТВЕТИТЬ

небось туда теперь поголовно будут уезжать на отдых новосибирские пенсионеры,объедаться кримским виноградом и мадерой!

ОТВЕТИТЬ
Важа
16 апр 2014 в 11:57

Кто знает,почему самолеты летят только в Симферополь?? Ведь вроде б есть аэропорт в Севастополе..и еще,Симферополь находиться в глубине полуострова,сколько там до моря и на чем добираться? спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Evgeniy
16 апр 2014 в 12:12

Вот читаю и понимаю,почему у нас так много обманутых вкладчиков,дольщиков и тому подобное.Люди настолько легко ведутся на обещания,что диву даёшься.Интересно,а откуда должны появится низкие цены в Крыму в гостиницах и общепите ,если с февраля месяца они несут убытки и как вы думаете каким способом и при помощи кого они их будут покрывать или может сервис улучшится ,только от того,что они вдруг попали в Россию ?Так что удачи тем кто поверит в рассказы агитаторов и поедет отдыхать в Крым в этом году.Удачи вам и терпения,а главное крепких нервов,да и о безопасности позаботиться не помешает

Оля_я
16 апр 2014 в 12:14

вся эта Украинская тема уже порядком надоела, мне как обычному обывателю фиолетово России Крым принадлежит или Украине...а отдыхать Сибирякам во всех смыслах выгоднее где угодно только не в России...увы!!!

ОТВЕТИТЬ
шмарс
16 апр 2014 в 12:31

Посмотрел на фото, где показаны пляжи. Сразу вспомнилась фраза про "яблоку упасть негде". Зонтиков нет, матрасиков на лежаках нет, лежаки - один к одному. Рядом люди на тряпочках и подстилках. Я такое видел в детстве в 80 годы в Сочи. С тех пор только пляжи на Средиземном и Красном морях. Там не надо занимать место, там не стоит гул от толпы людей вокруг. Это действительно пляж и отдых. И при этом дешевле!!!

ОТВЕТИТЬ
костя
16 апр 2014 в 12:43

за 4800 я бы съездил
НО!
смотрю скайсканер - а нифига не 4800, дешевле 30 тыр нет билетов на майские праздники, да и то с пересадкой.
Нет уж
Спасибо.
я в Тай на Новый год дешевле слетал,

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2014 в 13:08

Я с Новосиба, приехал жить к родственникам в Крым в средине 2013 года. Все происходящее видел своими глазами! В Крыму в худшую сторону ни чего не поменялось, это точно! Ни каких военных на улицах нет, все вранье. На счет отдыха: сервис зависит от размера кошелька, конечно не Турция, но зато родная речь, обалденная природа, чистое море, множество достопримечательностей от средневековых дворцов и заканчивая столоктитовыми пещерами. Тем, кто ни разу здесь не был и вообще не с чем сравнивать - 150% понравится!!!

ОТВЕТИТЬ
Таня
16 апр 2014 в 13:09

Я вот то же хочу поехать с ребенком так хочу юг наш посмотреть.А Турция сейчас не дешевая .А безопасность в Египет ездим отдыхать а там хуже исламисты.Главное чтоб билеты правда были по такой цене

Алисия
16 апр 2014 в 13:12

В прошлом году в сентябре ездили с сыном в Анапу (на поезде). За 3 недели потратили 70 тыс., только за дорогу ж/д заплатили почти 30 тыс. Зато проехали Урал, Приволжье - красота! Жили у сестры. Цены очень высокие на все (чашка чая в кафешках 50-250 руб.). Пляж так же разделен якобы на частные зоны, хотя местные считают это незаконным. Пляж чистый, постоянно убирается, просеивается.Но в Анапу мы ездим постоянно, а в Ялте я была только в детстве, так что в следующий раз поедем только в Крым.

Юрист
16 апр 2014 в 13:24

В соответствии с правилами предоставления субсидий, утвержденными Правительством РФ 29 декабря 2009 года, приобрести билеты по льготной цене могут граждане РФ в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста, сопровождающие их лица и пассажиры, сопровождающие детей-инвалидов. Льготные тарифы на авиаперевозки действительны в период с 1 апреля по 31 октября.

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
16 апр 2014 в 13:40

Кто-то может пояснить мне, что комментаторы вкладывают в понятие "сервис"? И что такого в этом "сервисе" есть за границей, чего в Крыму не смогут обеспечить???
В моем понимании сервис по всему миру одинаков, просто предоставляемый набор услуг зависит от стоимости гостиницы.

ОТВЕТИТЬ
Света
16 апр 2014 в 13:46

Была в Севастополе в 1997 году. Очень понравилось. Там потрясающий воздух! Можжевельники, кипарисы. Не влажный, как ,например, на Дальнем Востоке. Море мне показалось теплое, опять по сравнению с ДВ. Были в Ялте, Южный берег Крыма, Фарос, Фиолент, дельфинарий, мраморные пещеры, Херсонес. Насчет совкового сервиса - для кого-то это ностальгия. Если бы были лишние деньги, поехала бы туда обязательно - вспомнить детство!

16 апр 2014 в 13:54

А все в курсе, что льготные билеты положены только пенсионерам, "молодёжи" до 23 и инвалидам 1-й группы?

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2014 в 14:04

"Вчера были большие, но по 5. А сегодня маленькие, но по 3."
5-6 тыр за туда-обратно оно куда как хорошо. Можно было бы рвануть семьей не задумываясь о ценах на остальное. А вот 4800 только туда уже заставляют считать.

70% отдыхающих в Крыму в последние годы были украинцы. В этом году они не поедут. А россияне еще не привыкли (или уже отвыкли) отдыхать в Крыму. Срыв курортного сезона очень снизит эйфорию от вхождения в Россия. Потому еще до референдума предполагал, что государсво будет снижать билеты в Крым в ЭТОМ году. Мало того, если это не сильно поможет, то будут льготные билеты детям в крымские пионерлагеря, да и кому-то из бюджетников будут давать (награждать) путевки в санатории и т.д. Вот увидите!

А вот в следующие годы таких поблажек будет меньше, цены на все подтянутся к российскому уровню.
Так что эти летом будет возможность побывать в Крыму , а вот потом?

P.S. Есть родственники в Севастополе и Феодосии. Безумно рады присоединению. Мало того, еще в советские годы они недоумевали - какого их отдали Украине? В результатах референдума нисколько не сомневались. Так что про ненависть к русским - утка. Да и в честь чего русским ненавидеть русских?

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2014 в 14:44

Поезжайте в Крым! Не за дешевым отдыхом, и не за комфортабельными отелями с суперсервисом. Поезжайте - к себе домой!
Крым - это наша история, каждый кусочек Крымской земли пропитан ею. Это история, которую можно и нужно изучать вживую, она и в земле, и в дворцах, и в винах и фруктах, и самое главное - в людях! Езжу в Крым, и знаю и о чем говорю. Люди, крымчане, мечтали вернуться в Россию, и их мечта сбылась. До сих пор в Ялте мои знакомые, работающие в санатории, пишут, что при встрече, вместо Здравствуйте!, - поздравляют друг друга с возвращением на Родину.
Вот это - живая история. Вот это надо увидеть своими глазами. Открыть их, и увидеть. Вот у кого надо учиться любить и беречь свою Родину.
Везите своих детей в Крым, свозите повсюду по Крыму, показывайте им Севастополь, Балаклаву..., в Крыму столько истории, прекрасные экскурсии, вдохновенно и профессионально рассказывают экскурсоводы. Крым нельзя сравнивать ни с чем. Он уникален, и в нем есть все. И горы, и пещеры, и море, и памятники, и дворцы, и парки, и уникальная природа и развитая инфраструктура для отдыха. И все это - у себя дома, в России.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2014 в 14:46

Да сделают как обычно - 4800 билет + 10000 таксы, еще и субсидию получат

F16
16 апр 2014 в 14:49

Про студентов вообще насмешили. Конечно, с Украинским дипломом везде примут с распростёртыми объятиями ))))
Разговаривал с одной знакомой из Крыма, говорит у нас всё спокойно, большинство были за присоединение, сама одной из первых получила паспорт РФ.
Идёт информационная война и об полной объективности говорить не приходится. Человек только выбирает чей пропаганде он будет верить. Мне ближе наша, она более близка к правде!

программист
16 апр 2014 в 14:55

скажу так: в Крыму дороже, хуже сервис, хуже пляжи чем в Турции. но есть своя прелесть - природа и люди. нужно четко отдавать себе отчет зачем ехать в крым. чтобы не разочароваться. для меня это - дикий туризм

ОТВЕТИТЬ
ддд
16 апр 2014 в 15:18

Места там хорошие и погода нормальная,не хуже чем в Турции.Сибирякам самое то не сильно жарко и вода в море тёплая.Очень много достопремичательностей одна Сапун-Гора чего стоит.А статья какая то провакационная.Какието люди в камуфляже на пляже,что они там забыли?Студенты которые все уехали на Украину?Т.е конечно можете и поехать,но там опасно и "хлеба купить негде" все магазины закрылись.К Крыму сейчас приковано столько внимания со всего мира,что говорить о том ,что там допустят какието серьёзные эксцессы как минимум наивно.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2014 в 15:31

Не верю, что многие рванули на Украину, для сравнения: денежное довольствие российских военных в 4-5 раз больше украинских, пенсии старикам тоже значительно больше. А вообще, там всё будет хорошо, и с отдыхом, и с народом. Это я вам, как краевед говорю.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
16 апр 2014 в 15:31

Щас любопытства ради поискала билеты до Симферополя все билеты больше 10 тыров, да и еще и нет ни одного перелета без пересадки! Перелеты с пересадками по 18 часов, в среднем.

Дочь человечья
16 апр 2014 в 15:49

не понимаю восторгов людей, которые уже были в Крыму. Ладно тех, кто не был, но сильно хочется, можно понять. Или фанатиков русского отдыха. Но те кто был и не фанатик... загадка. Страшно, грязно и в воде, и на суше. И раньше хоть было относительно дешево, так как в Украине все дешево по сравнению с Россией. А сейчас то что там ловить? Природу? Такие же точно пейзажи я видала на юге Пхукета. Только там, в отличии от Крыма, нет ощущения вечерами, что в любой темной подворотне тебя зарежут за мобилу.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2014 в 16:30

Всё равно дороговасто получается!!! Даешь 3 тыр в один конец за билет!!! (Смешно конечно)))

ОТВЕТИТЬ
Аннушка
16 апр 2014 в 16:43

Я конечно, не знаю как оно в Крыму, была в Чехии в этом году, но в Крым не поеду. Могу объяснить почему :
1. Сервис - во всей России никакого сервиса нет и в помине, у нас номер Люкс может быть таким, что в Европе и за 1 звезду не сойдет, а на респешене вам будут хамить, как будто вы им денюжку должны.
2. Цены - Вы меня простите , но ст такими ценами дешевле съездить в Европу. Для сравнения за 60 000 на двоих можно спокойно съездить на неделю в ту же Чехию. Вы скажете, а как же море? Тогда скажу можно в ОАЭ в хороший отель! В котором будет кондер, сервис, и будут работать розетки.
Честно , не знаю кто за такие деньги вообще отдыхает в России? Патриоты и невыездные вероятно.
Лично я считаю, что качественный отдых 1 недели, лучше абы какого но 2-х.

ОТВЕТИТЬ
Дзержинец
16 апр 2014 в 17:44

Странные какие-то сравнения....высокий сезон в Крыму сравнивать с майской путевкой в Турцию, нелепость какая то. Если считать отдых в Крыму в высокий сезон получится с билетами на самолет 32 тысячи на человека. За такие деньги в высокий сезон в Турции вы не найдете даже более менее приличный з-х звездочный отель за эти деньги. Мы семьей из 4-х человек в еще не высокий июньский сезон не можем найти нормальный отель ниже 45 тысяч, дальше будет больше, тем более курс растет.
".. в Коктебеле, стоимость в сутки в высокий сезон с одного человека при двухместном размещении — 572 гривен (около 1,6 тыс. руб.), т.е. чуть более 20 тыс. руб. за две недели по системе «все включено». Для сравнения: путевка в Турцию с вылетом 17 мая стоит от 23 тыс. руб. на человека (при двухместном размещении) — с перелетом. Так что при наличии билетов по 4800 руб. в одну сторону «все включено» в Крыму обойдется примерно на 10 тыс. руб. на человека дороже, чем аналогичная услуга в Турции".

Анечка
16 апр 2014 в 18:18

За 8600 можно на Иссыкуль из НСКа туда-обратно слетать, и там все копейки стоит.

Татьяна
16 апр 2014 в 18:26

Очень хорошо, что Крым теперь можно будет посмотреть дешевле. Да, поездка, может, и проиграет Турции по стоимости, но зато место новое, раньше вы бы добрались до Крыма и обратно за 10 т.р.? так что путешественники оценят, а остальным действительно лучше в Турцию.

Виталий
16 апр 2014 в 19:56

А все ли в курсе, что летать из Москвы в Крым будет только "Грозный авиа"?
Те авиакомпании, что летают за границу туда не полетят

ОТВЕТИТЬ
Виталий
16 апр 2014 в 20:05

icao запрещено летать в Симферополь . Да и летать туристы соответственно будут за наши деньги потому как в природе нет цены 4800 руб.

megapolis-turizm
16 апр 2014 в 20:47

Тем, кто в Крым собирается и не любит сидеть на одном месте, советую скомбинировать экскурсионный тур "Крымская кругосветка" (посмотреть все побережья, все достопримечательности (а их много и очень интересные) ) и отдых.

вера
16 апр 2014 в 23:40

В Крыму уже давно нет на улицах "самообороны", обычная жизнь. У меня друзья в Севастополе, собираюсь туда поехать на день Черноморского флота (это последнее воскресенье июля, грандиозный праздник!).

17 апр 2014 в 02:13

ну наконец то... так же надо делать курортными зонами алтай и байкал... а то дешевле за бугром отдохнуть чем у себя на родине.

Загрузка...