2 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (597)

16 апр 2014 в 08:24

Воистину СМИ это третья власть - как массированно начали формировать общественное мнение... а люди всё за чистую монету принимают.
Хотя и многие понимают что Турция дешевле в итоге...
Правящая верхушка пожелала восстановить экономику Крыма за счет граждан - и вот Вам опросы и статьи на тему летнего отдыха с навязчивой рекламой...

ОТВЕТИТЬ
Макрос
16 апр 2014 в 08:26

Это конечно хорошо что деньги оставим "своим русским", только бы вот эти "свои" своим русским подешевле могли бы предоставлять отдых.
Что за дикии цены? Полный беспредел это когда за границей отдых дешевле!!!!!!!!!
Я хочу в Крым, но с такими ценами я точно никогда туда непоеду!!!!

sagar
16 апр 2014 в 08:27

В последний раз ездила в 2007 году. Не на пляже полежать, а посетить как можно больше достопримечательностей. Положительные стороны: - в Крыму отличная инфраструктура. Поездки на тех же маршрутках и автобусах междугороднего сообщения - это песня. - очень дисциплинированные пешеходы и водители. И вообще народ очень-очень вежливый. - кормят вкусно, фрукты дешевые, правда молочная продукция украинская ниже всякой критики. - хорошая погода - это надолго, плохая погода (во всяком случае - летом) - это очень коротко. - горы, дворцы, дельфины и Севастополь не разочаровали - там есть, что посмотреть. Отрицательные стороны: - кто бы что ни говорил - в Турции сервис лучше, а цены ниже. Вот в этом вопросе Крыму еще долго будет не потягаться с зарубежными конкурентами. - пляж, нарезанный мелкими ломтиками между частными владельцами - это кошмар. - в Крыму проблема с водой, вопрос с горячей водой и с кондиционером надо прояснять до того, как вы туда приехали. - вино лучше покупать в надежных точках. Впрочем, об этом всех предупреждают. - если вы не слишком опытный водитель - не берите машину на прокат. "Серпантин" там знатный, к тому же в дождь дороги ну очень скользкие.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2014 в 08:28

а по башке случайно там не дадут во время отдыха?

Фото пользователя
16 апр 2014 в 08:39

поди народу будет на пляже, что яблоку негде будет упасть

16 апр 2014 в 08:46

Пляжи просто жуткие на фото :(

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
16 апр 2014 в 08:52

А будет все так, господа, что концов вы не найдете, кто по этой субсидии едет зачем и как!!!... 4 места в самолете по 4.800, остальные по 20.000. Уже полетели?)))

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2014 в 08:56

сдается мне что в Турции будет лучше и дешевле...ну и безопастнее

ОТВЕТИТЬ
Марина
16 апр 2014 в 09:03

Крым и Сочи имеют смысл только близлежащим городам !
А из Новосибирска это 7 дней пути туда обратно и 10т.руб за билеты !
Турция - Тайланд побеждают это по всем показателям .

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2014 в 09:03

А я уже забронировала места в Севастополе. Очень хочу показать детям легендарную БАЛАКЛАВУ, да и вообще очень много интересного. Люблю экскурсии, а не просто валяться на пляже. Жду информацию по прямым рейсам. Когда же уже решат, не хочется лететь с пересадкой.

ОТВЕТИТЬ
ОПТИМИСТКА***
16 апр 2014 в 09:08

в Крыму побывали в 2012 г. ездили в августе, с 10-23 августа вернее, в Крым влюбились вместе с мужем очень очень...кому интересно можете почитать мой отзыв об отпуске в Крыму писала давно сразу после поездки http://novosibirsk.us/forum/viewtopic.php?f=323&t=2449&hilit=%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC&start=10

16 апр 2014 в 09:15

лететь через Украину как я понял или нет? если да они та ракетой не того...самолет?

ОТВЕТИТЬ
Петрович
16 апр 2014 в 09:25

Ездил в 2003 году...Мне понравилось.И не поблекло на фоне множества других турпоездок.Люди позитивные,цены обычные(по нашим меркам),кухня замечательная,интереснейшие достопримечательности,вина Массадры(которые я выбираю до сих пор стоя в окружении Италии,Испании...)...Сервис.Ну да, не расшаркиваются особо.Как в Испании или Франции.Там тоже не расшаркиваются.Я бы съездил в следующем году.

klv
16 апр 2014 в 09:34

За 6 тыс. в обе стороны я бы на недельку съездил, но не в отель "все включено", а полудикарем, чтобы посетить несколько мест и посмотреть окрестности. А за 4800 в одну сторону дороговато и ехать на 2 недели уже достаточно большая сумма получится, за которую можно отдохнуть в другом месте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2014 в 09:34

"студенты не хотят получать российский диплом, поэтому все перевелись"
А что, украинские дипломы являются дипломами международного образца? Выпускники ценятся во всем мире? Пересдачи при переезде в ту же Европу не требуются?

ОТВЕТИТЬ
-хХх-
16 апр 2014 в 09:37

Что так все вскипишились? Кто ездил в Крым ранее, те и сейчас поедут. Ну прибавятся к ним те, у кого загранпаспортов нет и невыездные. Ну ещё немножко пэтриотов )))))))))
Я там был несколько раз - и при совке и при новых режимах. Крайний раз - в 2010-м. Больше не собираюсь.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2014 в 09:44

Сами туда летите, только Тай, только Пхукет, только дайвинг)))

16 апр 2014 в 09:56

Была в прошлом году. На пляжах всё так и есть - народу очень много, пляжи с самого утра переполнены, но есть платные пляжи, за человека 50 гривен, там места есть всегда. Цены,я бы не сказала, что высокие. Жилья в аренду полно самого разного от 200 руб за человека (50 гривен). Грязновато, но это вина туристов. Люди приветливые. Вообще все минусы - это такие мелочи, по сравнению с великолепной природой, дворцами, горами!!! Да и сервис, в местах, где я была, оставил приятное впечатление!

ОТВЕТИТЬ
1pavlo1
16 апр 2014 в 09:58

Не факт что заработает скидка!
Туда и обратно 10т.р. и еще там отель перебор на мой взгляд.
Да и обещают скидки к июлю, когда там и мест уже не будет ;)

ОТВЕТИТЬ
ааа
16 апр 2014 в 10:00

В начале марта купил билеты в Кисловодск на май. Не могли блин раньше референдум замутить. Отдал полтинник на троих. Если встанет выбор куда двигать в будущем - стоимость проезда будет определяющей. Проживание все-таки всегда можно подобрать по карману - от палатки до апартаментов.

ОТВЕТИТЬ
Анна
16 апр 2014 в 10:09

В Анапе отдых гораздо дороже чем в Крыму. И нет ничего примечательного! А в Крыму есть достопримечательности и природа гораздо разнообразнее!!!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 апр 2014 в 10:12

А кто такие зеленые человечки?

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2014 в 10:12

Были несколько раз в Крыму с женой и детьми. Для ребенка лучший климат для отдыха и восстановления иммунитета после нашей зимы. Много знакомых там живут, родственники, родители у меня там жили. Ездили в прошлом году и решили, что больше не поедем. Разрушающаяся на глазах инфраструктура, апатия местных жителей, безнадега какая-то, ничего хорошего люди уже не ждали. И свет и воду периодически отключали, и это в разгар сезона! Цены на проезд опять же...
Звоню периодически своим в Коктебель, Феодосию. Наконец-то НАШ народ в Крыму (коего подавляющее большинство) на позитиве. Там все спокойно, они нас ждут. Планы меняются. Едем в НАШ Крым!
ps кто в Крыму не был, особенно в последние несколько лет, о ситуации не судите по информации с инета, правды там все равно не будет. Даже у меня один братан с Украины в Крым собирается переезжать, а второй из Крыма на Украину :) Только первый уже женат и с детьми, трезво оценивают ситуацию, а второй молодой, пропагандой западной напичканный с пеленок, в Европу все собирается за "лучшей жизнью" :) Имеет право.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2014 в 10:18

Про людей в масках, гуляющих с автоматами - это неправда. Я в данный момент лично нахожусь в Ялте уже три дня, гуляю по набережной - ни одного человека с автоматом не видела. Маленькую благоустроенную квартирку снимаю за 150 гривен (450 рублей в сутки). Конечно, в сезон будет дороже. Цены на продукты по сравнению с Новосибирском - очень демократичные, особенно на свежее мясо и курочек. Люди очень доброжелательные, искренне рады объединению с Россией, говорят: "Мы вас очень ждем!"

ОТВЕТИТЬ
Злая Фея
16 апр 2014 в 10:22

Крым хорошо было ездить "при Союзе", дикарем... Вспомните фильм "Три + два"... А сейчас все частное и платное!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2014 в 10:28

Ездили в Крым не раз,и снова поедем. Но увы не в этом году. Пусть там все утихомирится,жители привыкнуть к новым законам Российским,заработает как следует банковский сектор. Безнал. когда будут принимать в магазинах ,да и много еще нюансов... Вот тогда посмотрим) А пока Испания, ну и Франция с Италией! Или 4,5 звезд в Турции!

ОТВЕТИТЬ
Николай
16 апр 2014 в 10:29

Что бы не говорили противники отдыха в Крыму,самолеты по цене 10 тыс.туда-обратно, будут полными,еще и билетов не достанешь..

ОТВЕТИТЬ
Патриот
16 апр 2014 в 10:33

Тем, кто "хает" Россию в плане цен на отдых. Типа "Турция - дешево, Россия -отстой" А вы в курсе, что в той же Турции для своих граждан отдых на берегу их же моря дороже, чем для иностранных туристов в 3 раза? Это иностранцам такие скидки дают! Привлекают, так сказать. Так что Крым для нас на 10 тысяч дороже, чем Турция, по-моему, вполне приемлемо. Я в Ялте была давно, но до сих пор помню, как там здорово!

ОТВЕТИТЬ
шерил
16 апр 2014 в 10:33

нужно срочно ехать в Крым, пока туда не добрались наши застройщики с их точечной застройкой и гастарбайтеры из южных республик, без которых Крыму теперь тоже "не обойтись", и не начали строить друг другу жилье в Крымских дворах и парках.

(поразмыслив) хотя в отношении мигрантов и гастабрайтеров Крым не мого выиграл бы от евросоюза: хлынули бы потоки других "намбезнихнеобойтись" , только из еще более южных республик.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2014 в 10:33

да не будет таких цен на билеты, неужели непонятно? Может поначалу и будет такое, чтобы заинтересовать людей, потом все равно подорожают. не будут авиакомпании работать себе в убыток

ОТВЕТИТЬ
Чех
16 апр 2014 в 10:33

Спасибо журналисту, что сравнил крымские цены в разгаре сезона хотя с майской Турцией. А ведь мог бы и зимние турецкие цены взять :)

16 апр 2014 в 10:52

2-х комнатная квартира рассчитанная на 4 человека в среднем 2000 р., хотя можно и дешевле. Итого получается на 2 недели 28 000/4= 7000 + перелет 9600 = 16600 с человека. Плюс с собой денег взять. В то же время как в ту же Турцию сейчас на двоих 60 000.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2014 в 10:54

А я не понял, для чего Олимпиаду отстроили, в Сочи уже никого не зазывают?

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2014 в 10:54

Отдыхали в Крыму в 2012 году. Ездили на машине, жильё бронировали через интернет. Замечательное море, прекрасная природа, много достопримечательностей, но сервис - совок совком. Что касается питьевой воды, то с ней в Крыму всегда была проблема. Цены не сказать, что низкие. Отдыхали во второй половине июля, всё время стояла жара + 40.
Воспоминания остались самые прекрасные, но если сравнивать с пресловутыми Турцией и Тайландом, то в Крым пока не хочется.

Я отдыхала в Ялте
16 апр 2014 в 11:03

Я отдыхала в Ялте, а также в Тайланде, Турции, Испании, Египте. Я честно скажу отдых в Ялте был самым интересным, живописные замки, удивительная природа, отличный воздух после которого не болеешь весь год, замечательное массандровское вино. Нельзя сравнивать отдых, он разный в разных местах, за этими разными впечатлениями и нужно ездить. Кто-то славится сервисом как в Турции, а извините в Тайланде такого сервиса нет, а больше нигде нет такого моря как в Египте. Поэтому желаю всем приятного отдыха, а стоимость везде примерно одинаковая.

павел
16 апр 2014 в 11:05

Авторы статьи обсалютно не понимают и не знают что происходит в Крыму. Все там спокойно и хорошо. Рестораны работают, магазины открыты, дети играют на набережной. Сам был там 21 марта в Ялте не видел не одного военного. Все спокойно и хорошо. Люди ждут Российских туристов и радуются.

ОТВЕТИТЬ
Tor
16 апр 2014 в 11:07

Ради интереса посмотрел международные рейтинги университетов. По ним лучшие украинские вузы сильно уступают даже Томску, не говоря уже о Новосибирске и Москве. А крымские вузы даже в рейтинг не входят.
Видимо, на Украину бегут студенты, которые вуз выбрали исходя из возможности поваляться на пляже вместо лекций :). Так туда им и дорога.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
16 апр 2014 в 11:10

Вот у меня друзья в Адлере и раз в год на 3-5 дней я к ним летаю у же на протяжении лет так семи. Познакомился там с хорошими людьми которые открыли 3 года назад мини гостиницу и ресторанчик, взяв кредиты по залог имущества.
Так вот они задаются вопросом почему теперь им создают конкурентов совсем НЕ НА РАВНЫХ условиях снижая цены на путёвки в Крым?
Кто то по дешёвки скупает отели в Крыму, лоббирует дешёвые перелёты и вуаля он плюсе..
Зачем зарабатывать годами имидж, создавать условия, если можно за счёт всей страны оплатить билеты туристу в свою гостиницу и продать за дорого свой плохой сервис?

Я вот как то на их стороне.
Севастополь, конечно, Русский город, там и флот со всеми вытекающими...

Но не надо под этим флагом создавать себе конкурентные преимущества!

ОТВЕТИТЬ

Да хорошо в Крыму! Хорошо! А проживание можно и за 500 и за 800 и за 1000 найти. Частных небольших отелей полно.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2014 в 11:40

Крым - это бесподобной красоты природа, приветливые люди и завораживающе интересная история, которой пропитан каждый кусочек этой благодатной земли. Я ездила в Севастополь маленькой девочкой по детскому туру еще в 90е года. Помню, как зайдя в столовую с группой детей, одна из ее работниц увидев надпись "Россия" на моей куртке (которой в то время я вообще никакого значения не придавала), с восторгом воскликнула: "Вы из России?!" и расплылась в дружественной улыбке. Уже тогда я почувствовала как как трепетно относятся к нашей уже общей стране ее жители. Очень рекомендую - если есть возможность, отдыхайте в Крыму, не пожалеете.

ОТВЕТИТЬ
Alex
16 апр 2014 в 11:42

Я смотрю тут основная часть людей озабочена в основном двумя вещами.Это безопасность и цена.Так вот по поводу безопасности хотелось сказать что никто из нас не знает где ему безопаснее.Мы не можем даже на час вперёд что то загадывать.В Таиланде революция,в Египте тоже не спокойно,Турки тоже не друзья,да и котлетой дома подавиться можно насмерть.А насчёт цены?Так оно и от нас зависит какая там будет цена.Будет достаточно народу будет расти и предложение,соответственно цена будет снижаться.И хватит уже трястись от всего что покажут по телевизору.Это глупо.

ОТВЕТИТЬ
Рина
16 апр 2014 в 11:42

К пляжному отдыху я отношусь исключительно как к хорошему бонусу, а не как к основной цели. В Крым хочу поехать уже года 3 именно в поход в горы, до этого останавали дорожные сложности: добраться можно было только с пересадками и дорого.
Если снизят цены на билеты, как обещают, в июле рвану на недельку в горы Крыма 100 %.

ОТВЕТИТЬ
Abdulla
16 апр 2014 в 11:45

Не понимаю эту шумиху вокруг Крыма! Почему Крым? В стране полно туристических мест и мест для различного отдыха: Кавказ, Черноморское побережье Кавказа, Алтай, Урал, Байкал, Красноярский край и много ещё чего можно перечислять. Почему не развивать сразу несколько направлений? Почему у нас не возможно практически ни куда съёздить по стране из-за бешанной дороговизны путёвок и переездов? Почему не дотировать туры (как в СССР), почему не снизить цены для россиян, путешествующих по родной стране. Почемуне повысть качество сервиса? Сам езжу только по России отдыхать (непризнаю другие страны), но из-за стоимости услуг это получается только раз в 10 лет. Теперь власти зациклились на Крыме, как на бездонной бочке по выкачиванию наших денег из бюджета. Вкладывайте по всей стране, а не выборочно, то в Сочи, то в Крым. Очередную дорогую дачу себе решили построить? Сочинская уже устарела?

ОТВЕТИТЬ

небось туда теперь поголовно будут уезжать на отдых новосибирские пенсионеры,объедаться кримским виноградом и мадерой!

ОТВЕТИТЬ
Важа
16 апр 2014 в 11:57

Кто знает,почему самолеты летят только в Симферополь?? Ведь вроде б есть аэропорт в Севастополе..и еще,Симферополь находиться в глубине полуострова,сколько там до моря и на чем добираться? спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Evgeniy
16 апр 2014 в 12:12

Вот читаю и понимаю,почему у нас так много обманутых вкладчиков,дольщиков и тому подобное.Люди настолько легко ведутся на обещания,что диву даёшься.Интересно,а откуда должны появится низкие цены в Крыму в гостиницах и общепите ,если с февраля месяца они несут убытки и как вы думаете каким способом и при помощи кого они их будут покрывать или может сервис улучшится ,только от того,что они вдруг попали в Россию ?Так что удачи тем кто поверит в рассказы агитаторов и поедет отдыхать в Крым в этом году.Удачи вам и терпения,а главное крепких нервов,да и о безопасности позаботиться не помешает

Оля_я
16 апр 2014 в 12:14

вся эта Украинская тема уже порядком надоела, мне как обычному обывателю фиолетово России Крым принадлежит или Украине...а отдыхать Сибирякам во всех смыслах выгоднее где угодно только не в России...увы!!!

ОТВЕТИТЬ
шмарс
16 апр 2014 в 12:31

Посмотрел на фото, где показаны пляжи. Сразу вспомнилась фраза про "яблоку упасть негде". Зонтиков нет, матрасиков на лежаках нет, лежаки - один к одному. Рядом люди на тряпочках и подстилках. Я такое видел в детстве в 80 годы в Сочи. С тех пор только пляжи на Средиземном и Красном морях. Там не надо занимать место, там не стоит гул от толпы людей вокруг. Это действительно пляж и отдых. И при этом дешевле!!!

ОТВЕТИТЬ
костя
16 апр 2014 в 12:43

за 4800 я бы съездил
НО!
смотрю скайсканер - а нифига не 4800, дешевле 30 тыр нет билетов на майские праздники, да и то с пересадкой.
Нет уж
Спасибо.
я в Тай на Новый год дешевле слетал,

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2014 в 13:08

Я с Новосиба, приехал жить к родственникам в Крым в средине 2013 года. Все происходящее видел своими глазами! В Крыму в худшую сторону ни чего не поменялось, это точно! Ни каких военных на улицах нет, все вранье. На счет отдыха: сервис зависит от размера кошелька, конечно не Турция, но зато родная речь, обалденная природа, чистое море, множество достопримечательностей от средневековых дворцов и заканчивая столоктитовыми пещерами. Тем, кто ни разу здесь не был и вообще не с чем сравнивать - 150% понравится!!!

ОТВЕТИТЬ