NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город В Новосибирской области начала гореть трава

В Новосибирской области начала гореть трава

На полях Новосибирской области начался неконтролируемый пал растительности.

По данным официального сайта ГУ МЧС по НСО, за 13 и 14 апреля (воскресенье и понедельник) в Новосибирской области было зафиксировано 200 точек активного горения травы (147 из них в воскресенье). Пожарные локализовали горение и потушили огонь в этих местах. Как отметили в пресс-службе МЧС, ранее случаи горения в этом году были единичными.

За два дня всплеск пала был отмечен, в частности, в Искитимском районе НСО, где было зафиксировано 19 термоточек, в Кыштовском — 30, в Татарском — 26, в Усть-Таркском — 29. За нарушения требований пожарной безопасности возбуждено два административных дела по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ в отношении должностных лиц Карасукского и Усть-Таркского районов.

В то же время, пресс-служба правительства Новосибирской области сообщила о начале выжигания в лесах прошлогодней сухой растительности, которое проводится под контролем лесников в 13 районах области — эти работы выполнены на 56 %.

За прошедшие дни сообщений по фактам лесных пожаров не поступало. Однако в МЧС отметили, что приближается пожароопасный сезон, и напомнили, что в это время запрещено сжигать траву, листья, мусор и бытовые отходы, а также разводить костры.

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрация fires.kosmosnimki.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления