NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Знаменитая балерина Диана Вишнёва приехала выступать в Новосибирске

Знаменитая балерина Диана Вишнёва приехала выступать в Новосибирске

Прославленная прима-балерина Мариинского театра, 37-летняя Диана Вишнёва приехала в Новосибирск, чтобы исполнить партию Жизели в одноименном балете Адольфа Адана.

Спектакль «Жизель» с участием Дианы Вишневой и ее партнера — постоянного приглашенного солиста НГАТОиБ, лауреата множества международных конкурсов и премий Сергея Полунина — состоится в оперном театре сегодня, 15 апреля.

Вечером 14 апреля после репетиции «Жизели» Диана Вишнёва ответила на вопросы учеников Новосибирского хореографического колледжа. Прима-балерина сообщила, что хотя недавно познакомилась с Сергеем, считает его очень чутким человеком и партнером. «Ты даешь понять, какая ты Жизель, и хочешь понять, каким бы он хотел стать Альбертом для тебя, и дальше все начинается с нюансов и деталей», — описала Диана.

На встрече она отметила, что с детства приучила себя есть правильные продукты и оставаться верной своей трудной профессии («где много боли»), несмотря на желание стать актрисой. «Никогда не будет легко, никогда. Даже говорят, знаете, красивые глаза без слез не бывают, и чуткое сердце без боли тоже не бывает, поэтому это преодоление и эта жертва приносит тебе другое понимание тебя как личности», — рассказала балерина.

Справка: Диана Вишнёва родилась в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург), начала заниматься танцем в 6 лет. В 1994 году завоевала золотую медаль и Гран-при на Международном конкурсе юных артистов балета в Швейцарии. В 1996 году она дебютировала в Большом театре России, в 1999-м в составе Мариинского балета впервые вышла на сцену Метрополитен-опера. Диана Вишнева — приглашенная солистка многих зарубежных театров, народная артистка РФ, обладательница престижных наград России и мира. (vishneva.ru)

НГС.НОВОСТИ

Фото Марии Морсиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления