NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Перевозчик стал единственным подсудимым на процессе о заказном убийстве

Перевозчик стал единственным подсудимым на процессе о заказном убийстве

В Новосибирском областном суде коллегия присяжных приступила к слушанию дела об убийстве предпринимателя Арсена Саркисяна, фирма «Астрея» которого являлась крупным оптовым поставщиком обуви в регионе.

Господин Саркисян был застрелен 4 декабря 2012 года. Коммерсант садился в свой автомобиль, когда киллер открыл огонь. Сделав три выстрела, он сел в поджидавшую его поблизости машину и скрылся. На следующий день коммерсант скончался. По данным криминалистов, киллер использовал газовый пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами калибра 9 мм.

В марте прошлого года следователи задержали одного из предполагаемых участников убийства — 34-летнего Рамиля Гусейнова, занимавшегося на своих «Жигулях» частным извозом. Согласно материалам дела, он привез и увез киллера с места преступления. Гусейнову предъявили обвинение в пособничестве в убийстве по найму (ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 105 УК РФ). Двух его предполагаемых сообщников объявили в розыск.

Следователям пока не удалось установить заказчика убийства. Правоохранители выяснили, что за устранение предпринимателя он предлагал заплатить 450 тыс. долл. Доля Гусейнова составила 1,2 млн руб. Вину он не признал и, когда расследование было завершено, ходатайствовал о рассмотрении дела судом присяжных.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления