NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город 102-летний новосибирец написал «Тотальный диктант»

102-летний новосибирец написал «Тотальный диктант»

Автор текста «Тотального диктанта» писатель Алексей Иванов

В акции по проверке грамотности «Тотальный диктант» 12 апреля в Новосибирске приняли участие более 5 тыс. человек, в том числе 102-летний Александр Каптаренко.

Как сообщили организаторы акции, 102-летний олимпийский факелоносец Александр Каптаренко стал самым старшим участником акции в Новосибирске. Организаторы отмечают, что участникам акции текст «Поезд и люди» Алексея Иванова понравился, «все отметили его настроение».

По данным оргкомитета, в Новосибирске в субботу работали 23 площадки, 3 из которых закрытые, а больше всего желающих написать диктант пришло в НГУ. Более сотни человек написали диктант в зале ожидания ж/д вокзала Новосибирск-Главный, добавили в пресс-службе ЗСЖД.

В этом году «Тотальный диктант» писали в 45 странах мира и в космосе — на МКС. Организаторы прогнозировали, что участие в акции по всему миру примут более 50 тыс. человек, итоговое количество участников еще подсчитывается.

Проверка диктанта началась сразу после завершения акции во всех городах. «Филологи делают все возможное. Мы надеемся получить все результаты после 16 апреля», — говорят организаторы. Узнать результаты можно будет на официальном сайте акции «Тотальный диктант» totaldict.ru.

Нарушений во время проведения диктанта зафиксировано не было.

НГС.НОВОСТИ

Фото nsu.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления