NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город В Новосибирске установлено зеркало-невидимка

В Новосибирске установлено зеркало-невидимка

В Массачусетском технологическом институте США изобретено исчезающее зеркало — при вращении оно становится прозрачным. Это пригодится при изучении космических объектов, которые прежде было невозможно запечатлеть из-за более ярких соседей.

Тем временем, в новосибирском познавательно-развлекательном центре Парк чудес «Галилео» тоже есть необычные зеркала. Например, можно поэкспериментировать с зеркалом, которое заставит исчезнуть человека. Но не полностью — голова останется на месте, поэтому с голоду гости не пропадут, да и эффект имеет временный характер. Помимо этого фокуса, зеркала парка еще позволят отражению вращаться отдельно от человека (как в книге Евгения Шварца «Тень»); показывают неожиданные для гостей парка облики, которых они в себе раньше не замечали (в поисках выхода из темного лабиринта не забывайте посмотреть на свое отражение); позволяют летать и попадать в бесконечные лабиринты. И все это — не магия, а наука в действии.

Познавательно-развлекательный центр Парк чудес «Галилео» открыт ежедневно с 10:00 до 20:00. Посещение парка занимает около часа. Группы от 11 человек принимаем по записи. Цена детского билета — 300 рублей, взрослого — 400 рублей, цена билета на практикум — 250 рублей.

Посещение не рекомендуется лицам с заболеваниями сердца и нервной системы, а также беременным женщинам.

Парк чудес «Галилео»:

Красный пр., 220, к. 2

тел.: (383) 299-10-40

тел. для групп: (383) 214-60-35

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления