NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Число аварий по вине молодых водителей подскочило на 40 %

Число аварий по вине молодых водителей подскочило на 40 %

Число ДТП, произошедших на дорогах Новосибирской области по вине молодых водителей, за 2013 год выросло на 40 %.

Об этом на межведомственном совещании по вопросам подготовки молодых водителей доложил начальник областной ГИБДД Сергей Штельмах.

Как передает пресс-служба губернатора и правительства НСО, Сергей Штельмах рассказал, что в регионе каждый месяц выдается от 4 тыс. до 6 тыс. водительских удостоверений. Из-за увеличения числа молодых водителей количество аварий с пострадавшими по их вине выросло на 40 %. Число таких ДТП составляет четверть от общего числа. По данным официального сайта ГИБДД по НСО, всего за прошлый год произошло 2842 аварии.

Представители Госавтоинспекции на совещании отметили, что необходимо улучшать качество подготовки молодых водителей. На это направлены новые правила для автошкол, по которым увеличится длительность обучения на прежние категории прав и появятся программы обучения на новые категории.

В частности, перед сдачей экзаменов по езде на скутере водитель должен будет пройти 104 часа теории, 56 часов вождения и 36 часов практических занятий (к этим занятиям относится, например, оказание первой помощи на дорогах).

Справка: Сейчас для квалифицированного обучения на категорию «В» обучающиеся 106 часов изучают теоретическую часть, 50 часов — практическую. (По данным сайтов новосибирских автошкол)

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления