NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт ЗСЖД планирует достроить новый вокзал на Сеятеле к осени 2015 года

ЗСЖД планирует достроить новый вокзал на Сеятеле к осени 2015 года

Эскиз нового вокзала и привокзальной площади, представленный 30 июля 2013 года

Работы по строительству нового вокзала на станции Сеятель в новосибирском Академгородке начнутся в мае, достроить его планируется к осени 2015 года.

Как сообщил 11 апреля начальник службы предоставления услуг инфраструктуры в пассажирских сообщениях Западно-Сибирской железной дороги Анатолий Ищенко, земляные работы на месте стройки начнутся в мае этого года. Стоимость нового вокзала составляет около 140 млн руб.

«Проект уже сделан, я думаю, где-то в мае мы начнем земляные работы. В этом году на этом объекте мы должны освоить 70 млн, а остальные примерно 70 млн — на следующий год. И, думаю, если все нормально пойдет, то к осени следующего года мы его должны сдать в эксплуатацию», — пояснил Анатолий Ищенко.

В июле прошлого года в ходе выездного совещания замначальника отдела по работе с органами власти управления Западно-Сибирской железной дороги Андрей Рыбаконенко сообщил журналистам, что строительство двухэтажного вокзала общей площадью в 1 тыс. кв. м. начнется осенью 2013 года, а завершится осенью 2014 года. По его словам, В новом здании будут размещены залы для отдыха пассажиров, кассовый зал, буфет, киоски, банкоматы и туалеты. Новый вокзал предусматривает два входа — со стороны перрона и со стороны улицы.

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Калиневич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления