19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Мурмусик
11 апр 2014 в 15:03

Ужас, отвести ребенка в сад и забрать из больницы... Бардака конечно в садах хватает, сочувствую девочке и ее родителям, сама побывала в подобной ситуации, сыну голову зашивали, как вспомню так вздрогну! Медсестра позвонила: с вашим ребенком тут неприятность случилась, ничего страшного, но я бы шов наложила.... мы когда с мужем приехали у меня истерика была, вся водолазка в крови, голову ему к тому моменту уже помыли и пластырем заклеили, шрам остался до сих пор.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2014 в 15:05

Вот сейчас какое-то новшество вводят в детские сады. Там наверное шкафы на детей падать не будут!

Фото пользователя
11 апр 2014 в 15:11

Прямо про меня.
В лохматые семидесятые годы на меня в детском саду тоже упал шкаф. Так мне же ещё и влетело, что я на него за каким-то лешим полезла (за игрушкой). Никто его и не думал прикручивать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2014 в 15:11

Я когда в нашем саду увидела что пианино прибито гвоздями к полу, а шляпки торчат на три сантиметра, такой хай подняла в саду. На что мне сказали ну мы же рядом, мы отвечать будем. Я им но отвечать то может уже не за кого будет! Запретила сыну заходить в этот зал и пошла к заведующей, а она мне сказала, 20 лет оно прибито и никого не волновало. Они знали что там гвозди торчат( дело было в спортзале) и ничего не делали! Нет сейчас проверок в садах, а если есть, то о них предупреждают заранее. У нас ни подоконники не моют, ни лестницы неделями. Родители блюдите сами! Не ленитесь лишний раз осмотреть место куда ребенка приводите!

ОТВЕТИТЬ
goliaff
11 апр 2014 в 15:11

Нам знакомые рассказывали, как их дочка сбегала из садика, шалила там ужасно. И тоже шкаф сама повалила (так бесилась). Благо, шкаф буквой П, упал на мальчика, а мальчик стоял в проеме. Повезло.
Считаю, что мебель вся должна быть закреплена. Сам делал мебель для домашних детсадов - так сразу просили прикрутить к стене.

Фото пользователя
11 апр 2014 в 15:11

От безалаберности и халатности страдают наши дети! Привыкли все делать по конец рук. Надеюсь всем воздадут по заслугам!

Солария
11 апр 2014 в 15:28

Бедные двухлетние мученики. С такого нежного возраста - "счастливое" садовское детство...

ОТВЕТИТЬ
Ирен
11 апр 2014 в 15:30

Сегодня пройдусь по всему саду и все шкафы проверю!
И всем родителям советую прям не откладывая это сделать!

ОТВЕТИТЬ
нат
11 апр 2014 в 15:43

прокуратура разберется кто прав кто виноват. А пока выздоравливай малышка и дай бог терпения родителям!

11 апр 2014 в 15:54

Не беда) У меня сына полутора лет, на себя комод чуть не уронил, тяжелый такой, как он его сдвинул уму не понятно. А наказать конечно надо заведущую, она лично долна проверить все ли пркреплено и как, а не сидеть в своем кабинете. У нас заведущая садика постоянно в Мэрии, чего ей там говорят, незнаю, но как к ней соберешься, секретарь говорит уехала в Мэрию на собрание.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2014 в 16:37

В США в местах нахождения детей даже запрещено держать Шкафы без специальных навесных петельных замков-блокирующих открывание шкафов. (чтобы дети не могли например в шкафу взять ацетон или средство для борьбы с тараканами и отравиться этим) Также запрещено дома держать гвозди и всякую мелочёвку если это не уложено в подписанные баночки (чтобы ребёнок не подавился и не отравился) Пора и Россиянам начать усиленно заботиться об безопасности наивных детей!

ОТВЕТИТЬ
omg
11 апр 2014 в 16:52

Не прикрученный шкаф - это конечно безобразие. Но на самом деле, от случайностей никто не застрахован. Точно так же один ребенок может совершенно случайно толкнуть другого, а тот неудачно упасть и удариться. Наш так об кроватку головой стукнулся. Родители "обидчика" конечно извинялись, но что взять с ребенка - бежал, случайно задел. Правильно выше писали - детей в садах очень много за всеми не уследишь.

Малышке удачи и скорейшего выздоровления.

ОТВЕТИТЬ
Просто Мария
11 апр 2014 в 17:07

Мне интересно, а воспитатель в курсе была, что шкаф неустойчивый? Предпринимала что-нибудь? Допустим, плотника ей не дали, а родителей просила?
Просто интересно, видела ли в нем, в шкафе, угрозу.

прохожий
11 апр 2014 в 18:01

Если ребенок дома, то я несу ответственность за своего ребенка, смотрю, что бы оголенные провода не торчали, спортивная стенка прикручена к стене так, что и взрослого выдержит и т.д. Если я привожу ребенка здорового в детский сад, сдаю деньги не только на еду но и попечительский взнос, значит и вернуть мне должны здорового ребенка. Мне все равно, кто будет проверять, провода, шкафы, хоть заведующая. А если воспитатель не может уследить за детьми, например зимой на улице гуляют шапка не завязана, у другого пуховик не застегнут, кто то шарф забыл завязать, значит человек не справляется, пусть идет в другое место работать, например продавцом!!!!!

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2014 в 21:01

вот я против садов, и борюсь со всеми родственничками моих детей, которые пытаются уговорить меня встать на очередь. Но прочитав такую и многие подобные новости я все больше убеждаюсь в том, что детям не место в саду!

ОТВЕТИТЬ
jil
11 апр 2014 в 21:56

воспоминание из ясель, мне было полтора года, мальчик стоит в раздевалке возле кабинок, вдруг кабинки начали падать, воспитатель бросилась и подперла кабинки, но не может поставить, дико орет, зовет на помощь, испуганный мальчик тоже верещит.
Родственница работала воспитательницей и ведомая каким-то неведомым чувством подбежала к шкафу, выставила руки и успела поймать падающий шкаф, возле которого играли дети, шкаф бы просто раздавил детей. Дети были подготовишки, кричала им - зовите взрослых. Потому такие ситуации были и раньше, но кого-то из воспитателей бог уберег от последствий

рома
11 апр 2014 в 22:57

Я в саду будучи мелким так удержал собой шкафчик который тоже падал на девочку. Для меня он тогда наверное был целым шкафом. Мне рассказывали мои родители.

qq
12 апр 2014 в 15:56

На меня тоже в детском саду шкаф падал,правда это дало лет25-28 назад.он упал не на голову,а на спину.никаких сильных травм я не получила и никому никто ничего не рассказывал.

Житель
13 апр 2014 в 11:09

Дай бог скорейшего выздоровления девочке

Загрузка...