NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

сев.

759мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Реклама
Город Виновница смертельного ДТП села за руль вместо отбывания срока

Виновница смертельного ДТП села за руль вместо отбывания срока

Прокуратура вернула в колонию-поселение Анну Степанову, устроившую в октябре 2007 года ДТП с тремя погибшими в ходе игры-гонки Encounter в Новосибирске.

Летом 2010 года суд отправил Анну Степанову в колонию-поселение на 5 лет за то, что в октябре 2007 года в ходе игры Encounter 30-летняя женщина за рулем Subaru Forester выехала на встречную полосу и столкнулась с Toyota Camry. В аварии погибли двое взрослых и ребенок, 4 человека получили тяжелые травмы.

Как рассказал и.о. новосибирского прокурора по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях Артем Большаков, до 20 марта 2013 года женщина отбывала наказание на участке колонии-поселении при ИК № 9 в Новосибирске, но фактически жила в Новосибирске с разрешения начальника колонии — закон это позволяет.

Как сообщает сайт прокуратуры НСО, в марте прошлого года женщину перевели в колонию-поселение № 22 в Колывани. В тот же день начальник колонии предоставил ей право жить вне колонии, в пределах Колывани. Прокуроры установили, что Степанова без разрешения вернулась в Новосибирск, жила на съемной квартире, водила здесь машину. Администрация колонии дважды объявила ей благодарность и подала ходатайство о ее условно-досрочном освобождении. В декабре 2013 года женщина родила второго ребенка.

Прокуроры вернули Степанову в КП № 22, материалы проверки в отношении начальника колонии переданы в следственный комитет.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления